Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Правила форума

Правила форума Ninja Club.

1. Общие положения.

1.1. Форум является некоммерческим и неформальным клубом, объединяя собой всех владельцев мотоциклов Kawasaki и желающих ими стать. Вся помощь, которая здесь оказывается, добровольна и бесплатна. Не забывайте, представители администрации тратят свои личные время и средства на поддержание форума.
1.2. Мы не требуем от Вас быть ярым поклонником Кавасаки, стараемся помочь всем нуждающимся. Однако можем оставить без помощи нарушителей данных правил.
1.3. Данный форум является публичным ресурсом, призванным помогать и объединять всех интересующихся мототематикой, поэтому просим Вас проявлять уважение к другим пользователям, соблюдая настоящие правила. Администрация форума вправе отказать Вам в доступе к ресурсу без объяснения причин. Также, если данные правила вызывают у Вас неприятие, Вы имеете право покинуть форум и не мешать другим участникам форума общаться.
1.4. Данный форум посвящён, в первую очередь, мототематике. Обсуждение других вопросов не запрещается.
1.5. Обсуждение политики на форуме не приветствуется! (Байкер вне политики, политика байкера, свобода от политик.(с))
1.6. Руководствуясь принципами морали и этики на форуме запрещены споры на тему межнациональной розни.
1.7. Требования представителей администрации безусловны к выполнению. Действия администрации публично не оспариваются. Если вы убеждены, что вас действительно несправедливо наказали, напишите администратору личное сообщение или на почту admin@ninjaclub.ru. Каждый случай нарушения правил форума может быть рассмотрен администрацией в индивидуальном порядке с учетом всех факторов.

2. Регистрация на форуме.

2.1. Регистрация на форуме добровольна и бесплатна. Регистрируясь на форуме Вы обязуетесь соблюдать данные правила.
2.2. При регистрации на форуме в графе "Имя пользователя (login)" разрешено использовать буквы только из латинского или русского алфавита, совместно с цифрами или знаками. Запрещено использовать только цифры, только знаки или специальные символы на примере(?,? ?,? ?,z?,? ?,?,??,?? и т.д.)
2.3. При наличии активного аккаунта на форуме повторная регистрация не допускается. Нарушение правил регистрации влечёт за собой блокирование аккаунта.

3. Создание тем.

3.1. Правильно называйте темы. В названии темы необходимо кратко описать суть проблемы. Обезличенные вопли о помощи, обозначенные заголовками, состоящими только из слов наподобие "Помогите!", "Вопрос!", "SOS!", "Help!", "Ошибка!" будут удаляться с форума без вникания в содержимое.
3.2. При создании темы, касающейся ремонта, тюнинга или просто вопроса по мотоциклу, указывайте модель Вашего мотоцикла в названии темы. Это необходимо для правильной обработки вашего сообщения.
3.3. Создавая тему с приглашением других участников форума посетить какое-либо мероприятие, указывайте контактные данные для связи. Помните, это необходимо новичкам, не знающим старожилов форума.
3.4. Старайтесь правильно выбирать раздел для публикации вашего вопроса. Ремонт в «ремзону», новичков к новичкам, вопросы по конкретной модели мотоцикла в профильную ветку и т.п. Если Вы испытываете затруднения с местом размещения темы, обратитесь к модераторам, Вам помогут.
3.5. Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы, где обсуждение перетекает с одного вопроса на другой, уместны только в чатах и в разделах для флейма. Не забывайте, что решение должно помочь не только вам, но и всем пользователям, зашедшим в тему из поисковых систем. Они надеются быстро найти помощь по аналогичной проблеме, а не читать многостраничный флуд.
3.6. Создание тем, дублирующих друг друга, не допускается. Под дублирующими темами понимаются две и более темы, созданные одним лицом и имеющие идентичные названия либо идентичное содержание. Дубликаты темы подлежат удалению.
3.7. Перед тем, как задать вопрос, поищите решение, воспользовавшись поиском форума или поиском по тегам. Например, если нужна помощь по изменению приборки из мили в километры, достаточно в поиске набрать приборка или мили, а если вас интересует обсуждения определенной модели мотоцикла, достаточно задать в поиске имя вашей модели. В 90% случаев вы сможете найти нужный ответ.

4. Создание сообщений, общение на форуме.

4.1. Соблюдайте культуру общения и правописания на форуме, не создавайте сообщения только заглавными или прописными буквами вперемешку с заглавными ("вОт ТаКиМ оБрАзОм" ИЛИ ТАКИМ). Не злоупотребляйте знаками препинания. Чрезмерное употребление большого количества восклицательных или вопросительных знаков, а также отсутствие точек и запятых затрудняет прочтение.
4.2. Будьте терпеливы, ожидая ответа. Если ответ на вопрос не получен, "апать" тему разрешается на третий день, после ее создания или предыдущего "апа".
4.3. Руководствуясь принципами этики и морали, на форуме запрещены оскорбления участников форума, в том числе по национальному, половому и религиозному признаку. Оскорбления и любые провокации наказываются блокировкой нарушителей.
4.4. Нецензурные выражения (мат) разрешён только в разделе "Слив". Флуд вне «Слива» разрешён только в темах с пометкой "флудильня", например "Клабдейная флудильня".

5. Объявления о продаже и покупке.

5.1. Все объявления о покупке либо продаже товаров или услуг публикуются только в разделе "жЕбэY", за исключением случаев, согласованных с администрацией. В противном случае объявления будут удаляться.
5.2. Название темы должно начинаться со слова, обозначающего ваше намерение: если вы продаёте, то «Продам», «Отдам»; если покупаете, то «Куплю», «Приму в дар» и т.п. В названии темы обязательно должен присутствовать предмет торговли, обмена или покупки.
5.3. Если предметом торговли или обмена является мотоцикл, а так же запасная часть, аксессуар или тюнинг для определенной модели мотоцикла в названии темы необходимо указывать модель и год выпуска мотоцикла.
5.4. Если вы продаете товар(ы) или предлагаете услуги. В первом сообщении темы необходимо указывать контактные данные: телефон, город (откуда идут продажи или оказывается услуга), приветствуется дополнительно указывать ссылку на профиль в социальной сети. Темы о продажах или оказании услуг, в которых отсутствует контактные данные продавца подлежат удалению.
5.5. Размещение в объявлении ссылок на тот же товар или услугу на стороннем ресурсе (avito.ru, moto.auto.ru и т.п.) не освобождает продавца от обязанности указывать контактные данные.
5.6. Если есть возможность безналичного расчета указывайте реквизиты. Если есть доставка или самовывоз пишите об этом.
5.7 .Удаление или искажение информации после одобрения администрацией форума, влечет за собой вечный бан, без обсуждений.
5.8. Помните!
Зарегистрированный на форуме продавец, не означает, что мы вам гарантируем чистоту сделки.**

**Все совершаемые покупки и связанные с этим риски, остаются на ВАС!
Все что мы можем Вам гарантировать, это принять меры и заблокировать недобросовестного продавца для невозможности повторов мошенничества, так быстро как это будет доказано и обоснованно.

Совершая покупки, страхуйте себя с помощью существующих методов.
Проверяя продавца, сравнивайте историю телефонов, номера банковских карт или счетов из Гугла и Яндекса с теми на которые вас просят отправить деньги!

Помните, форум NinjaClub.ru, это всего лишь ресурс, где может зарегистрироваться любой человек в том же порядке что и вы.
Помните что продавцы такие же люди как и вы, и их почту могут взломать и действовать от их лица злоумышленники.

6. Реклама и коммерческая деятельность.

6.1. Для: Зарегистрированных пользователей, ЧАСТНЫХ лиц занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, и не являющихся индивидуальными предпринимателями (далее Частный Предприниматель - ЧП), Юридических Лиц и Индивидуальных Предпринимателей.
6.2 Запрещается размещать в подписях рекламу и ссылки на коммерческие сайты без согласования с администрацией.
6.3. Реклама товаров или услуг в профиле, а так же в подписях не разрешаются за исключением случаев, согласованных с администрацией
6.4. Создание и размещение тем (объявлений), сообщений от организаций, ЧП и ИП допускается только после согласования с администрацией данного ресурса с помощью формы обратной связи на сайте или по электронной почте admin@ninjaclub.ru



редакция :от 15.02.2015г



Яндекс.Метрика