Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Советы о покупке ER-6f


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 virdal

virdal

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:...

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 15:46

Всех приветствую!

В следующем сезоне буду брать ерша Ф, хотел бы узнать у знатоков некоторые моменты. Есть задача, которая требует решения:

Дано: 250-260 т.р. Найти: лучший вариант. Думаю между 2010-12 или 2013-14 годами.

Сложность в том, что 10-11 года мне кажется, модели уставшие и вложить придется в них тысяч 30 сразу.

13-14 года если искать без вложений, то это более 300 тыс стоимость будет. Реально ли будет найти такой мот? Стоит ли копить больше? Или взять 10-11 год, заменить в нем максимум расходников и быть спокойным?


Сообщение отредактировал virdal: 24 Ноябрь 2017 - 15:47


#2 Tex

Tex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Ninja 650 '14

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:01

Всех приветствую!

В следующем сезоне буду брать ерша Ф, хотел бы узнать у знатоков некоторые моменты. Есть задача, которая требует решения:

Дано: 250-260 т.р. Найти: лучший вариант. Думаю между 2010-12 или 2013-14 годами.

Сложность в том, что 10-11 года мне кажется, модели уставшие и вложить придется в них тысяч 30 сразу.

13-14 года если искать без вложений, то это более 300 тыс стоимость будет. Реально ли будет найти такой мот? Стоит ли копить больше? Или взять 10-11 год, заменить в нем максимум расходников и быть спокойным?

 

Привет. 

Месяц назад взял Ерша с Японии - 14 год, пробег 2000 км, состояние нового. Обошелся в 290 т.р.

http://www.ninjaclub...iyu-o/?p=374528



#3 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:02

Если хорошо поискать, то вполне возможно найти Ерша второго поколения за указанную Вами сумму. И при этом в него не придётся вкладывать деньги. Тем более те, о которых Вы говорите.



#4 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 19:07

Всех приветствую!
В следующем сезоне буду брать ерша Ф, хотел бы узнать у знатоков некоторые моменты. Есть задача, которая требует решения:
Дано: 250-260 т.р. Найти: лучший вариант. Думаю между 2010-12 или 2013-14 годами.
Сложность в том, что 10-11 года мне кажется, модели уставшие и вложить придется в них тысяч 30 сразу.
13-14 года если искать без вложений, то это более 300 тыс стоимость будет. Реально ли будет найти такой мот? Стоит ли копить больше? Или взять 10-11 год, заменить в нем максимум расходников и быть спокойным?

Уставшие? Мой 2008 года пришел ко мне 2 года назад с 12000 пробега и в таком состоянии, что неспецы по кавам спрашивали: новый?
Цифра в 30000 вложений это во что? Если пробег под 40к, то независимо от года могут быть вложения (и то по состоянию) в зависимости от того о чем не позаботился предыдущий владелец.
Насчет 13-14 прочитай тему про обрыв клапанов...

#5 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:45

Всех приветствую!

И тебе привет.

Дано: 250-260 т.р. Найти: лучший вариант. Думаю между 2010-12 или 2013-14 годами.

auto.ru, drom и прочие авиты в помощь.

 

Сложность в том, что 10-11 года мне кажется, модели уставшие и вложить придется в них тысяч 30 сразу.

Абсолютно безосновательное утверждение. Всё зависит от конкретного экземпляра. Режим эксплуатации у всех разный.

 

13-14 года если искать без вложений, то это более 300 тыс стоимость будет. Реально ли будет найти такой мот?

Всё в твоих руках. "Ищите и обрящете" (с)

 

Стоит ли копить больше?

Почему нет? Денги не помешают.

 

Или взять 10-11 год, заменить в нем максимум расходников и быть спокойным?

Как желаешь. Ерши почти неубиваемы, траты не будут большими.



#6 virdal

virdal

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:...

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:41

Спасибо. Буду ждать весны и искать, ибо сейчас в продаже 10 мотов из которых особо ничего не выберешь.

А на счет пригнать из Японии: говорил я со знакомыми из сервиса - говорят, гонят барыги все подряд, а на аукционах хороших экземпляров очень мало. Шанс нарваться на восстановленный мот очень велик. Без знакомых в эти конторы по привозу мотов - лучше не обращаться. Хотя сначала сам думал о заказе с аукциона.



#7 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:14

Спасибо. Буду ждать весны и искать, ибо сейчас в продаже 10 мотов из которых особо ничего не выберешь.
А на счет пригнать из Японии: говорил я со знакомыми из сервиса - говорят, гонят барыги все подряд, а на аукционах хороших экземпляров очень мало. Шанс нарваться на восстановленный мот очень велик. Без знакомых в эти конторы по привозу мотов - лучше не обращаться. Хотя сначала сам думал о заказе с аукциона.

Вот где здесь правда?...
Во первых, весной появятся все те же, которые продавали месяц назад (держать объявления зимой толку мало), только дороже.
Мне тоже ОБС, что все девушки прыституткы. Из Японии привезти кривой мот это надо постараться. Вот у перекупов где нибудь на дальнем востоке взять - это запросто, там шаманы нашаманят.
Да, удачи в приобретении!

#8 Tex

Tex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:Ninja 650 '14

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 02:55

Спасибо. Буду ждать весны и искать, ибо сейчас в продаже 10 мотов из которых особо ничего не выберешь.

А на счет пригнать из Японии: говорил я со знакомыми из сервиса - говорят, гонят барыги все подряд, а на аукционах хороших экземпляров очень мало. Шанс нарваться на восстановленный мот очень велик. Без знакомых в эти конторы по привозу мотов - лучше не обращаться. Хотя сначала сам думал о заказе с аукциона.

 

У нас во Владивостоке продается четыре ерша 13-14 года. Все за 250т.р. Из США после легкой скользячки, пробеги смешные. Вложить в них 10-15 т.р. и можно ездить. Если выводить пластик под идеал, то вложить нужно будет 30-40. Я бы поискал знающего человека во Владивостоке, чтобы механику хорошо посмотрел. Если там все отлично, то вариант имеет право на жизнь.

 

Прикрепленный файл  1507854882333_bulletin.jpg   44,86К   1 скачиваний

 

Насчет 13-14 прочитай тему про обрыв клапанов...

 

Поправлю - 12-13 года.



#9 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 09:15

Поправлю - 12-13 года.

Поправлю обоих. ТОЛЬКО У ЧАСТИ 12го ГОДА!!!!!1111



#10 virdal

virdal

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:...

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 08:38

Да, тему про обрыв клапанов читал, поэтому отбрасываю варианты 12 года. Хотя у нас в СПб бОльшая часть мотов именно 12 года висит в продаже по ценам до 300 тыс. И пробеги почти у всех 25-30 тыс. А с клапанами проблемы, как я понял, именно около 30 тыс и начинаются.

 

У нас во Владивостоке продается четыре ерша 13-14 года. Все за 250т.р. Из США после легкой скользячки, пробеги смешные. Вложить в них 10-15 т.р. и можно ездить. Если выводить пластик под идеал, то вложить нужно будет 30-40. Я бы поискал знающего человека во Владивостоке, чтобы механику хорошо посмотрел. Если там все отлично, то вариант имеет право на жизнь.

 

attachicon.gif1507854882333_bulletin.jpg

 

 

 Если бы я жил во Владивостоке или рядом с ним - проблем бы не было) Найти механика можно. Но очень сомнительной эта идея кажется, когда ты на другом конце страны живешь. Механик+пересылка+вложиться - вот эти 50 тыс и выйдет дополнительно.

 

И всетаки лучше с абс смотреть? У нас дороги чаще мокрые, чем сухие и абс здесь поможет? Ни разу на моте с абс не ездил.



#11 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:13

В СПб вообще сложно с сезоном :)
Но, блин, красиво...
А за мотом, возможно, придется ехать в Мск, так как выбор побогаче.

#12 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:12

И всетаки лучше с абс смотреть? У нас дороги чаще мокрые, чем сухие и абс здесь поможет? Ни разу на моте с абс не ездил.

Абс на моте штука коварная: гребёнки на дисках ничем не защищены и любой кусок грязи , листик, да что угодно может внезапно её отключить...



#13 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 13:15

ABS нужен, особенно если мотоцикл первый.

А вот насчёт листика в гребенке, сезон отъездил, ничего подобного ни разу не происходило, хотя и ездил где попало.



#14 virdal

virdal

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:...

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:40

В СПб вообще сложно с сезоном :)
Но, блин, красиво...
А за мотом, возможно, придется ехать в Мск, так как выбор побогаче.

Этим летом, в общей сложности, недели 2 была погода для катания...)

А то что в МСК ехать - я уже на это давно настраиваюсь. Буду потом узнавать кто сможет помочь с выбором.



#15 virdal

virdal

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:...

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:44

ABS нужен, особенно если мотоцикл первый.

А вот насчёт листика в гребенке, сезон отъездил, ничего подобного ни разу не происходило, хотя и ездил где попало.

Мот не первый. 4 сезона на кЕтае 250см отъездил. И в дождь, и в холод на пластмассовой резине и с ватными тормозами.



#16 Berezov

Berezov

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z900

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:00

с ватными тормозами.

Это ключевой момент ;)

#17 perez

perez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:VZR1800

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:32

Приветствую всех! Планирую приобрести вторым мотом новый ерш 15-го года. Господа, знатоки, подскажите, есть какие-то проблемные "места" у этого поколения? Что нужно знать или иметь ввиду при приобретении? Спасибо

 

PS: сам я не местный, intruder vzr1800))



#18 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:03

Приветствую всех! Планирую приобрести вторым мотом новый ерш 15-го года. Господа, знатоки, подскажите, есть какие-то проблемные "места" у этого поколения? Что нужно знать или иметь ввиду при приобретении? Спасибо

Проблем нет никаких, весьма простой и неприхотливый мот.

Смотреть всё стандартно: чтобы антифриз/масло ниоткуда не текло, двиг не дымил/не гремел, все кнопочки/лампочки включались/работали.



#19 perez

perez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:VZR1800

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:23

Проблем нет никаких, весьма простой и неприхотливый мот.

Смотреть всё стандартно: чтобы антифриз/масло ниоткуда не текло, двиг не дымил/не гремел, все кнопочки/лампочки включались/работали.

Спасибо, будем брать) Единственное, в салоне сказали в начале марта приходит ninja 400, типа посмотрите, потом определитесь. Залез в инет, почитал про него, обзоров пока мало, но если честно смущает доработанный движок от 250-ки, пупсика раскачали, не внушает доверия



#20 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:51

Спасибо, будем брать) Единственное, в салоне сказали в начале марта приходит ninja 400, типа посмотрите, потом определитесь. Залез в инет, почитал про него, обзоров пока мало, но если честно смущает доработанный движок от 250-ки, пупсика раскачали, не внушает доверия

 

Имхо, лучше Ерша взять.








Яндекс.Метрика