Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Посоветуйте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 punisher333

punisher333

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX14 -11

Отправлено 20 Март 2013 - 14:10

Приветствую одноклубники!
Решил приобрести данные мотоботы Sidi....Что скажете? Хочется услышать комментарии, плюсы и минусы модели, если есть опыт эксплуатации у кого-нибудь, буду благодарен за отзыв.Может есть альтернативные модели других фирм? Короче, жду любых комментариев..
Спасибо!

#2 Incvezitor

Incvezitor

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki versys

Отправлено 20 Март 2013 - 14:15

Хорошие боты, можно брать :)

#3 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 20 Март 2013 - 14:16

Приветствую одноклубники!
Решил приобрести данные мотоботы Sidi....Что скажете? Хочется услышать комментарии, плюсы и минусы модели, если есть опыт эксплуатации у кого-нибудь, буду благодарен за отзыв.Может есть альтернативные модели других фирм? Короче, жду любых комментариев..
Спасибо!

Сиди отличные боты..тока мерить надо у них разные модели сидят по разному...если нога широкая то вердиго модель самая широкая и подьем высокий

#4 punisher333

punisher333

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX14 -11

Отправлено 20 Март 2013 - 14:18

Хорошие боты, можно брать :)

В магазинах мотоэкипировки все боты от 12 т.р продавцы считают хорошими...про эту модель мало кто знает (странно)!
Меня смущает застежки на "рыболовной леске" ...надежен ли данный механизм, кто юзал?!

#5 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 20 Март 2013 - 14:21

В магазинах мотоэкипировки все боты от 12 т.р продавцы считают хорошими...про эту модель мало кто знает (странно)!
Меня смущает застежки на "рыболовной леске" ...надежен ли данный механизм, кто юзал?!

Отрегулируешь под ногу и все....че им будет...смущает бери без них...

#6 eugene2k

eugene2k

    Танцор Диско

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2012

Отправлено 20 Март 2013 - 14:26

В магазинах мотоэкипировки все боты от 12 т.р продавцы считают хорошими...про эту модель мало кто знает (странно)!
Меня смущает застежки на "рыболовной леске" ...надежен ли данный механизм, кто юзал?!



Я такие тоже хотел взять, но потом отказался в пользу SIDI ST Air (http://www.ebay.com/...B...dc6&vxp=mtr).
А у знакомого такие есть, так он говорит, когда одеваешь ботинки, представляешь себя неким киборгом.

#7 punisher333

punisher333

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX14 -11

Отправлено 20 Март 2013 - 14:35

Я такие тоже хотел взять, но потом отказался в пользу SIDI ST Air (http://www.ebay.com/...B...dc6&vxp=mtr).
А у знакомого такие есть, так он говорит, когда одеваешь ботинки, представляешь себя неким киборгом.

держал их в руках...ощущение, действительно, робото-космос..)) рассматривая именно эту модель обратил внимание на очень хорошую вентиляцию ботинка (внизу клапана и сбоку) На ST Air есть нижний клапан?

#8 eugene2k

eugene2k

    Танцор Диско

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2012

Отправлено 20 Март 2013 - 14:37

держал их в руках...ощущение, действительно, робото-космос..)) рассматривая именно эту модель обратил внимание на очень хорошую вентиляцию ботинка (внизу клапана и сбоку) На ST Air есть нижний клапан?


есть красный клапан сбоку на внешней стороне. На фото отчетливо видно. Более того, модель Sidi ST Air с перфорацией почти по всей ступне. Мне в них летом холодно :-)

P.S. А ты попробуй в магазине надеть эти боты и застегнуть на все замки и все затяжки. Сколько времени у тебя уйдет на процесс надевания/снимания? Думаю, вопросы отпадут :-)

#9 punisher333

punisher333

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX14 -11

Отправлено 20 Март 2013 - 14:45

есть красный клапан сбоку на внешней стороне. На фото отчетливо видно. Более того, модель Sidi ST Air с перфорацией почти по всей ступне. Мне в них летом холодно :-)

P.S. А ты попробуй в магазине надеть эти боты и застегнуть на все замки и все затяжки. Сколько времени у тебя уйдет на процесс надевания/снимания? Думаю, вопросы отпадут :-)

Процесс одевания На мой страх не занял много времени...около 2-х минут..не критично! Важен больше процесс защиты голени\ступни\пятки. Тем более на горе и иных местах сбора,при совместных покатушках, все-равно кого-то ждать приходится вне зависимости от быстроты одевания экипа)))

#10 eugene2k

eugene2k

    Танцор Диско

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2012

Отправлено 20 Март 2013 - 15:18

что SIDI Vortice, что SIDI ST относятся к топовым моделям этой марки. Защита у них примерно одинаковая.

почитать про SIDI ST можно тут: http://accpanavto.ru/publications/496/
про SIDI Vortice можно почитать тут: http://accpanavto.ru/publications/479/

#11 Jolly Roger

Jolly Roger

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва (ЮЗАО)
  • Мото:Ninja ZX-6R (2011)

Отправлено 20 Март 2013 - 19:41

Я три сезона откатал в Sidi Vertigo Air. Боты отличные: после падения и скольжения по асфальту были небольшие потёртости и подошва отклеилась немного (мне её приклеили в обычном ремонте обуви - до сих пор держится).
На предстоящий сезон приобрел Sidi Vortice Air (отличаются от Sidi Vortice наличием перфорации на сгибе и подъеме). Но их нужно мерить, так как нос у них узковат и очень жесткий. Что касается лески, то её разместили таким образом, что порвать её можно только специально. Регулировать ими ботинки под свою ногу очень удобно. Так что, если чувствуешь себя в них комфортно, бери - не пожалеешь...

#12 Engineer

Engineer

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Saint-Petersburg
  • Мото:zx-6r

Отправлено 20 Март 2013 - 20:04

Я советую взять ST, а не Vortice. Т.к. Они одеваются проще и быстрее, нет этой лески которую в случае чего придётся хрен знает где искать. И потом ты одевал их один раз в магазине, а когда начнёшь это делать регулярно, тебя это достанет - пока будет всё застёгивать, уже кататься не захочется. Тем более ST это предтоповая модель, по уровню защиты не уступает Vortice.
https://www.fc-moto....ts/Sidi-ST-0001
Для начала примерь их в России, а потом заказывай с этого сайта. Размер выбирай такой же какой подойдёт и не слушай умников, которые начнут утверждать, что "там" размеры разные.

#13 mawr

mawr

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Российская Федерация
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000sx

Отправлено 20 Март 2013 - 23:09

Приветствую одноклубники!
Решил приобрести данные мотоботы Sidi....Что скажете? Хочется услышать комментарии, плюсы и минусы модели, если есть опыт эксплуатации у кого-нибудь, буду благодарен за отзыв.Может есть альтернативные модели других фирм? Короче, жду любых комментариев..
Спасибо!

Откатал в Sidi Vortice Air 2 сезона, всем устраивают, выбором доволен (параллельно для дождя есть Alpinestars SMX 5 c мембраной) защита у них лучшая в классе, на ноге за счет регулирования леской сидят очень плотно.К леске привык-не напрягает...
Теперь в общих чертах попробую их описать в использовании...
Недостатки: :(
1.Кожа на носке после первого сезона немного рассохлась (виноваты летние дожди и хранение в холодном гараже зимой).

2.При ходьбе скрипят ( из-за шарнирной системы крепления).
3.Брюки "на выпуск" с этими сапогами не оденешь, неудобно из-за ничем не закрытой изнутри пластиковой защиты верхней части голени.
4.Промокают в первые минуты летнего ливня, но при этом на ходу сохнут тоже достаточно быстро (у меня модель с перфорацией).
Достоинства: :yu:
1.Прекрасная защита всей ноги от носка до голени.Был случай-притерся ко мне в междурядье жигуль, прямо к сапогу крылом-обошлось без синяков и повреждений.
2.Хорошо фиксируют ногу.
3.Хорошо продуваются в жаркую погоду, но только на ходу.При остановке - кожа есть кожа, сапог есть сапог. :russian_ru:

4.Очень жесткая колодка и подошва сапога.
В общем и целом сапогами доволен-рекомендую, если недостатки не пугают. :character_232:
:smilie16:

#14 k-dmitriy

k-dmitriy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:планета земля
  • Город:внутримкадье
  • Мото:for adventure

Отправлено 21 Март 2013 - 05:09

если выбирать между вортис и ст, то в пользу ст тот факт, что есть модель с гортексом. если конечно поездки в дождь практикуются.

#15 punisher333

punisher333

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX14 -11

Отправлено 21 Март 2013 - 08:24

Спасибо всем за отзывы....сегодня буду мерить по-внимательнее ST и Vortice...
Какие будут удобнее , те и закажу!!

#16 ***ШТИРЛИЦ***

***ШТИРЛИЦ***

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:МСК--ЗАО
  • Мото:636 2013

Отправлено 21 Март 2013 - 19:25

Не знаю какие сейчас Sidi делает боты, но в далеком 2006 ездил в Vertigo Corsa Air.
За неполные два сезона, они почти все развалились!! Полностью поменял подошву на обоих ботах!
Сейчас вот тоже стою перед выбором мотобот, но лучше экипировки BMW пока еще никто ничего не делает!!

#17 Engineer

Engineer

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Saint-Petersburg
  • Мото:zx-6r

Отправлено 21 Март 2013 - 19:43

лучше экипировки BMW пока еще никто ничего не делает!!


Ура! Holy Wars!

#18 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 21 Март 2013 - 20:29

Приветствую одноклубники!
Решил приобрести данные мотоботы Sidi....Что скажете? Хочется услышать комментарии, плюсы и минусы модели, если есть опыт эксплуатации у кого-нибудь, буду благодарен за отзыв.Может есть альтернативные модели других фирм? Короче, жду любых комментариев..
Спасибо!

Это можно сказать обновленная версия сиди вертиго корса.
Юзал такие 3-4 года(точно не помнб когда выкинул) очень понравилось.

Эту модель живьем не видел.
В предыдущей модели были такие косяки.
Значит у этих крутилок чтобы затягивать. постояно вылазил штифт. Приходилось его туда заганять.
Пока в конце концов не потерял этот штифт и крутилку...(ВСТАВИЛ СКРЕПКУ)
Скрипели трындец приходилось реально их силиконом смазывать.
Подошва стерлась на раз.
Пришлось отнасить к сапожнику чтоб наклеил новую.
Молния слабое место причем она у меня начала деформироваться почти в самом низу.
А в след за этим начала расходиться.
Но забыл сказать перед этим у сабачек застегивающих молнию отвалились язычки (они слишком тонкие).
Вот эти вот пластиковые регулируемые носы должным образом не седели.(Т.е я их устанавливал как мне нужно, через некоторое время они опять занимали удобную им позицию. Короче не даржались).

И самый большой косяк это примерно через года полтора активной носки и в дождь и в "стужу" они почему-то разносились до такой степени что стали похожи на ласты.

Вобщем сколько ща за них у нас в резиновой просят 18-тыс. Короче нах... они такие нужны.
За 8-9тыс возьму.
Правда надо свежекупленные другой фирмы износить.

Положительный отзыв: это то, что, они удобные, легкие, не стесняют движения (как буд-то в кросовках), не громоздкие (т.е носком можно залезть в разные щели).
Но это все меркнет перед ценой и косяками.

#19 Engineer

Engineer

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Saint-Petersburg
  • Мото:zx-6r

Отправлено 21 Март 2013 - 20:46

Вобщем сколько ща за них у нас в резиновой просят 18-тыс. Короче нах... они такие нужны.
За 8-9тыс возьму.


А кто такие вещи в РФ покупает. SIDI надо тут брать, эта модель обойдётся в 11 800 с доставкой.
https://www.fc-moto....di-Vortice-0006 (цена указана без вычета VAT, он вычитается при добавлении в корзину)

#20 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 21 Март 2013 - 21:04

А кто такие вещи в РФ покупает. SIDI надо тут брать, эта модель обойдётся в 11 800 с доставкой.
https://www.fc-moto....di-Vortice-0006 (цена указана без вычета VAT, он вычитается при добавлении в корзину)

Да я знаю про ФС мото сам от туда экип возил.
Все равно считаю 11 800 немного завышеной ценой.

Добавлю. после замены молнии обнаружил что нитки где идет соеденение пластик-кожа в некоторых местах начали перетираться. Особенно это ярко выражено было в зоне соеденения пластиковой пятки и кожы.






Яндекс.Метрика