Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Интересно мнение каждого!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:16

По поводу листовок, в худ. части-я не ресую
Печать и распространение, не вопрос, помогу!

#22 GreenDog

GreenDog

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-пробка...
  • Мото:ER6F

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:18

Договорились! Я порисую.. До завтра!!

#23 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:29

Перенес то что не относится к теме сюда
http://www.ninjaclub...amp;#entry15950
давай там продолжим про мото.

#24 Dron650

Dron650

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Зеленоград
  • Мото:Был ER-6n 08' Сейчас Honda NC750XD

Отправлено 05 Апрель 2009 - 07:59

Ребяты помогу раздать листовки в г Зеленограде!!!!

#25 pashker

pashker

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 2011

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:24

Я мотоциклист начинающий. И всем всегда говорил "я аккуратно буду, я потихоньку...", мне отвечали "бабушке расскажешь..." и оказались правы. Я вчера 3 раза (в порыве страсти нежной) трогаясь со светофора офигивал, что на спидометре уже ("всего-то" ) 160 км/ч... :punish:
Не утверждаю, но мне кажется есть смысл проводить акции и среди мотоциклистов типа "не гони" или что-то типа того.

Я сам тоже водитель. В зеркала я мотоциклы вижу и поворотники включаю. За 9 лет меня напугал только один мотоциклист: я увидел отблеск в левом зеркале и через полсекунды он пролетел мимо, если бы мне надо было налево - я бы его не увидел ОН ЕХАЛ ОЧЕНЬ БЫСТРО!

ПО ТЕМЕ:
1) Листовки - хорошо. Если выложите копию тут, я распечатаю сколько смогу и раздам где бываю.

2) Надо думать об акции (акциях). Много людей не надо и устраивать можно в русле обычных покатушек.
ГЛАВНОЕ тут постараться привлечь телевидение. Это не так уж трудно - им тоже нужны сюжеты, у них работа и всегда нехватка материала. Тогда есть вариант достучаться до тех, кто увидит акцию на дороге и до тех, кто уже дома увидит по ящику "осторожно - мото".

Пример: В час пик проезд по 3-му кольцу командой потихоньку между рядами. На экип натянуть майку с надписью "ТЫ МЕНЯ ВИДЕЛ В ЗЕРКАЛЕ?" (или еще что нибудь "СМОТРИ - Я ХОЧУ ЖИТЬ" вариантов масса). Заранее договориться со сьемочной группой. Им надо 2-3 минуты материала. Они заснимут, как мы трогаемся. Возьмут интервью на 30 сек и все.
(а потом по ящику: "Сегодня на 3м транспортном кольце прошла акция водителей мотоциклов "Я хочу жить". Они напомнили водителям о необходимости включения поворотников при маневрировании и внимателности при перестроении из ряда в ряд...")

Можно, конечно, и что-то хулиганистое затеять, чтобы ГИБДД прибыло на разборки и тд. Но тут тоже главное, чтобы рядом уже были предупрежденные телевизионщики.

ТВ очень сильно влияет на большую часть населения. Что скажете?

#26 Guest_Дед Изюм_*

Guest_Дед Изюм_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:09

вот такого типа, их много


А в это время в России...

Прикрепленные файлы



#27 Sergy

Sergy

    Жабоманьяк Питерский

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:СПб
  • Мото:ZX6R 04

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:10

pashker, согласен на счет телевидения! листовки мало чего дают, обычно из бегло прочитают, ухмыльнутся, сомнут и выкинут.. а вот новости многие смотрят и читают в интернете..

#28 Guest_Дед Изюм_*

Guest_Дед Изюм_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:12

А в это время в России...


Парни, ребзя, я готов всеми силами - ЗА, ЗА, ЗА.
Если кто готов в Питере провести акцию, давайте скоординируемся. подробности по аське или личке. Могу - раздавать, если сумеем изготовить стикеры, то лепить на лобовую, если не хотят брать.

Думаю, лучше будет стикеры. У кого есть возможность изготовить? Питер, приём

#29 Sergy

Sergy

    Жабоманьяк Питерский

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:СПб
  • Мото:ZX6R 04

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:18

Парни, ребзя, я готов всеми силами - ЗА, ЗА, ЗА.
Если кто готов в Питере провести акцию, давайте скоординируемся. подробности по аське или личке. Могу - раздавать, если сумеем изготовить стикеры, то лепить на лобовую, если не хотят брать.

Думаю, лучше будет стикеры. У кого есть возможность изготовить? Питер, приём


стикер только злость вызовет.. тебе было бы интересно что там за хрень тебе прилепили на лобовое? :russian_ru:

#30 pashker

pashker

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 2011

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:41

- На машины вообще ничего лепить нельзя - назло зажимать начнут.

- По хорошему, было бы здорово перевести тот английский видеоролик ( http://www.youtube.c...player_embedded ) и прогнать в качестве соц-рекламы. Но это либо гимор через казну, либо нужен спонсор, которому денег не жалко ради шанса спасения чьей-то жизни.

- По поводу акций: главное не спешить! Продумать акцию, составить план, предупредить ТВ, сделать: все это наскоком не пройдет.

#31 korunota

korunota

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Мото:zx-10r -2007 Spesial Edition

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:47

стикер только злость вызовет.. тебе было бы интересно что там за хрень тебе прилепили на лобовое? :russian_ru:

+1 . но изготовить можно !!! есть скидки у рекламщиков! а вот про футболки-ПРАВИЛЬНО!!! НАДО С ДРУГИМИ КЛУБАМИ ОБЪЕДЕНИТЬСЯ И НАШТАМПОВАТЬ!!!

#32 GreenDog

GreenDog

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-пробка...
  • Мото:ER6F

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:57

Спасибо, парни что поддерживаете!! Это важно... На счет телевидения я только за!!! Только на мой взгляд вариант с приездом ГАИ эффективнее! А можно кстати и самим снять ролик качественно и выложить на все порталы в инет!!! С надписью: Покажи ролик родителям и близким!!! Ну как то так... Что касается листовок, ты они нужны даже если их бегло читают, комкают и выкидывают! Лишним не будет! У меня тетя работает на телевидении, я поинтересуюсь как это все можно устроить!!

#33 PlayBoy

PlayBoy

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:2,5R => 6R '07

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:11

А начинать то всё равно с себя нада!
http://www.ninjaclub...p?showtopic=602

#34 GreenDog

GreenDog

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-пробка...
  • Мото:ER6F

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:36

С себя это дааа... В первую очередь!! Но мы дойдем до этого!... Я вот что еще хотел предложить по поводу акции: давайте может проведем ее на день открытия клуба!!?? И возьмем за правило каждый год вносить свой вклад в безопасность управления мотоциклами!! :scaut:

#35 pashker

pashker

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 2011

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:01

ИМХО: "Богу богово, Кесарю - кесарево"... Открытие это праздник. Общение, знакомства, отмечание и тд. Плюс, это выходной день.
Акцию надо делать в будни: машин много, ну и телевизионщики тоже люди (дача, шашлык и прочее :) )

#36 GreenDog

GreenDog

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-пробка...
  • Мото:ER6F

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:06

А может наоборот? Дороги то у нас всегда забиты, люди в выходной не так агрессивны, телевизионщикам по моему вообще класть какой день... А что самое главное собрать нас в будни сложнее чем саму акцию замутить!! ИМХО!

#37 pashker

pashker

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 2011

Отправлено 05 Апрель 2009 - 14:37

Варианты можно рассмотреть любые. "Желание - это тысяча возможностей. Нежелание - миллион причин"
В выходной день мы не найдем пробок на 3м :) , если там работа и все такое, можно как раз после работы в час пик где-то по договоренности встретиться (это если делать по вышеуказанному сценарию).

Возможно появятся еще и другие идеи (может откроем отдельную тему "МотоАкции. Идеи, организация...") и проще будет делать на выходных.

На чем бы не остановились, главное это СМИ.

#38 Sergun

Sergun

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Мото:есть, но хочу ЗИЗЕР ЗИленый

Отправлено 05 Апрель 2009 - 17:05

вот поинтересней реклама


#39 Grishma

Grishma

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:KTM 990 SMT

Отправлено 05 Апрель 2009 - 17:56

Ребята, все это замечательно, но в прошлом году мы в ВАО поддерживали такою акцию - расположились на достаточно оживленном перекрестке и раздали несколько килограммов таких листовок. Честно - не знаю каков положительный эффект от этого... Но зато дорога в обе стороны перед следующими светофорами превратилась в помойку от прочтенных или не прочтенных но выкинутых листовок.
Я готов участвовать и поддерживать такие акции.
Но нужны какие-то работающие идеи это во-первых, а во-вторых начинать надо с себя. Ведь официально езда в междурядье запрещена, так же как и превышение скорости и много еще того что мы считаем для себя позволительным. Откуда возьмется повышенное внимание а не ненависть к двухколесным?

#40 GreenDog

GreenDog

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-пробка...
  • Мото:ER6F

Отправлено 05 Апрель 2009 - 18:08

Значит надо не на дорогах раздавать!! А по ящикам почтовым расталкать!! По ракушкам расклеить!! Не знаю... но что-то надо делать... :dash2:






Яндекс.Метрика