Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

История одного из....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Болт

Болт

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в планах

Отправлено 02 Март 2012 - 20:19

Всем привет!
Меня зовут Олег, нашел ваш клуб, почитал, смотрю народ вы добродушный, готовый помочь словом и делом. И решил у вас остаться, т.к. хочу пересесть на мото, а знаний в этом деле маловато, так что прошу не закидывать тапками, если глупости спрашивать буду.
История моя такова:
Сам я автомобилист и как хобби люблю поездить на стрит-рэйсинг. Но вот случилась беда со мной в августе 11-го было у меня ДР
, отметили и на следующий день лишили меня прав по остаточным явлениям. И вот ужо пол года хожу пеший. Но недавно вспомнилась мне моя мечта детства МОТОЦИКЛ!!!! Начал размышлять, прав то нету(((( было решено на сезон 12-го года купить скутер, а там уже дождаться возврата прав, пойти отучиться в мотошколе, сдать, и купить мот. УРА! Идея есть, энтузиазма хоть отбавляй, но знаний то 0, весь опыт общения с двухколесным моторным транспортом ограничивается 5-6 поездками на скутерах и одной посадкой на R1 (правда заглушенной). Я в инет. Посетил несколько форумов, нуууу не везде мне понравилось, а сегодня утром забрел на ваш..... все я потерялся. открыл тему "Муки выбора" где Ирина описывала историю покупки своего байка (честно прочитал только 36 странц - ниасилил)))) и зачитался прям. Понял да вот тут люди подскажут что к чему и куда. Тем более, что хочу что бы моим первым мотом стал Ninja 250r ну прям очень он мне нравится.
В связи с этим есть несколько вопросов, которые вам хотелось бы задать.... хотя пока писал вот тот набор букаффф который выше половину вопросов подзабыл, а на половину я уже нашел ответ читая форум. так что пока, только один вопрос: возьмете в свои дружные ряды??????
P.S.Кстати не раз видел, что в Жулебино народ собирается, прям около Волгоградского шоссе, там площадочка есть, так вот может есть кто оттуда??? С удовольствием бы с началом сезона подъехал бы пообщался, посмотрел)

#2 Dirty Tolik

Dirty Tolik

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-6R(636) 2005

Отправлено 02 Март 2012 - 20:42

Всем привет!
Меня зовут Олег, нашел ваш клуб, почитал, смотрю народ вы добродушный, готовый помочь словом и делом. И решил у вас остаться, т.к. хочу пересесть на мото, а знаний в этом деле маловато, так что прошу не закидывать тапками, если глупости спрашивать буду.
История моя такова:
Сам я автомобилист и как хобби люблю поездить на стрит-рэйсинг. Но вот случилась беда со мной в августе 11-го было у меня ДР
, отметили и на следующий день лишили меня прав по остаточным явлениям. И вот ужо пол года хожу пеший. Но недавно вспомнилась мне моя мечта детства МОТОЦИКЛ!!!! Начал размышлять, прав то нету(((( было решено на сезон 12-го года купить скутер, а там уже дождаться возврата прав, пойти отучиться в мотошколе, сдать, и купить мот. УРА! Идея есть, энтузиазма хоть отбавляй, но знаний то 0, весь опыт общения с двухколесным моторным транспортом ограничивается 5-6 поездками на скутерах и одной посадкой на R1 (правда заглушенной). Я в инет. Посетил несколько форумов, нуууу не везде мне понравилось, а сегодня утром забрел на ваш..... все я потерялся. открыл тему "Муки выбора" где Ирина описывала историю покупки своего байка (честно прочитал только 36 странц - ниасилил)))) и зачитался прям. Понял да вот тут люди подскажут что к чему и куда. Тем более, что хочу что бы моим первым мотом стал Ninja 250r ну прям очень он мне нравится.
В связи с этим есть несколько вопросов, которые вам хотелось бы задать.... хотя пока писал вот тот набор букаффф который выше половину вопросов подзабыл, а на половину я уже нашел ответ читая форум. так что пока, только один вопрос: возьмете в свои дружные ряды??????
P.S.Кстати не раз видел, что в Жулебино народ собирается, прям около Волгоградского шоссе, там площадочка есть, так вот может есть кто оттуда??? С удовольствием бы с началом сезона подъехал бы пообщался, посмотрел)

Конечно возьмем! ВЛИВАЙСЯ!!!!!!!!!!

#3 Болт

Болт

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в планах

Отправлено 02 Март 2012 - 20:44

Спасибо!) Вот чем больше читаю форум, тем меньше вопросов!)

#4 888

888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Benelli Tornado

Отправлено 02 Март 2012 - 20:48

Всегда рады!!! А лишили на 1.5 или больше? Коллега ты мой по несчастью.

#5 Болт

Болт

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в планах

Отправлено 02 Март 2012 - 20:52

Всегда рады!!! А лишили на 1.5 или больше? Коллега ты мой по несчастью.

на 1.5, как посчитал когда отдадут, поржал 8 марта 2013г)))))

#6 888

888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Benelli Tornado

Отправлено 02 Март 2012 - 20:57

на 1.5, как посчитал когда отдадут, поржал 8 марта 2013г)))))

Я тоже мотаю полторашку, по городу канеш на авто езжу, а вот выехать за уже проблема.

#7 Болт

Болт

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в планах

Отправлено 02 Март 2012 - 21:33

Я тоже мотаю полторашку, по городу канеш на авто езжу, а вот выехать за уже проблема.

я уже покатал без прав по городу, итог дтп и жду запчасти

#8 888

888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Benelli Tornado

Отправлено 02 Март 2012 - 22:28

я уже покатал без прав по городу, итог дтп и жду запчасти

Ну тут то дело не в правах)

#9 Болт

Болт

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в планах

Отправлено 02 Март 2012 - 22:31

Ну тут то дело не в правах)

ну это да не поспоришь. ща читаю как народ уже ждет сезона и прям самому еще больше хочется научиться на байке ездить))))

#10 Loki

Loki

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Мото:zx9r`02

Отправлено 02 Март 2012 - 22:33

зачем тебе после хорошего опыта на авто и года на скутере 250ка? что все на них прям помешались...

#11 888

888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Benelli Tornado

Отправлено 02 Март 2012 - 22:39

зачем тебе после хорошего опыта на авто и года на скутере 250ка? что все на них прям помешались...

+1
Кстати, я начинал с 600ки, чекушка скучная.

#12 Болт

Болт

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в планах

Отправлено 02 Март 2012 - 23:48

зачем тебе после хорошего опыта на авто и года на скутере 250ка? что все на них прям помешались...

а что посоветуете???? просто почитал форумы, все пишут, что оптимально для первого байка брать 250. Но я всегда готов выслушать мнение опытных людей и прислушаться)

#13 radikulit

radikulit

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва (САО)
  • Мото:10r(06 оранж),10r(10 оранж), KTM EXC 530

Отправлено 03 Март 2012 - 11:23

почти мой случай!только меня за встречку на 5мес лишили)))))
я на китайском скутере сезон отъездил и 10р взял, выбирал по внешним признакам+нехотелось с мота на мот перескакивать лишний раз. (Так что мировой судья Серебряков проложил мне дорогу к мотоциклам и осуществления мечт детства)))))))

Бери что внешне нравится и расчитывай свои силы и возможности.По мне 250р - это скорее женский вариант.ЕР-6 посмотри хотяб

#14 Болт

Болт

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:в планах

Отправлено 03 Март 2012 - 16:04

ок, гляну, просто с мотами вообще не кантактировал, поэтому по-любому хочу в этом сезоне с кем нить встретиться, если получится вторым номером проехать, и прикинуть а ЕР-6 гляну спс за совет)_

#15 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 03 Март 2012 - 16:24

ок, гляну, просто с мотами вообще не кантактировал, поэтому по-любому хочу в этом сезоне с кем нить встретиться, если получится вторым номером проехать, и прикинуть а ЕР-6 гляну спс за совет)_

Всякое бывает, только как ты без прав собрался ездить на мото, открою один секрет, в прошлом сезоне мото бат нереально взбесился на проверку документов, тормозили всех, ну кроме чопперистов и голдвингов и тд, по их мнению это правильные ребята, а вот все остальное тормозили безпощадно перекрывая дороги, светофоры, останавливая поток и выходя рядами вытянув руки, короче ахтунг. Это предисловие. У меня тут клиент один был недавно так у него 2е прав, 1 были утеряны, другие в замен, вот такой прикол, ну это так, я ни к чему не призываю, просто советую задуматься о последствиях при остановке без доков, а уйти не всегда получается и не всегда это успешно выходит, а для тебя как человека имеющего малый опыт общения с мото, я бы не старался думать от кого то уходить и лишний раз рисковать...это того не стоит.

На счет мото, все зависит от потребностей и от того что нравится, кому то нравится по причинам моды или просто нарвится те или иные классы, сколько людей столько и мнений, но каждый класс соответствует своим определенным потребностям. в твоем случае я понимаю тебе необходим просто мот для передвижения по городу или не более? Тогда возможно посмотреть туристы, спорт туристы, дорожники стриты, ну если совесем жуткий стояк на спортивные мотоклы и тебе всеравно что посадка на нем не самая комфортная из тех что было перечисленого, то можно и его. Везде есть свои плюсы и минусы. Спорт он сцука красивый, мне нравятся спорты, но мое это стриты, я спорт себе для города не возьму, меня устраивает полностью то что есть на данный момент. Когда ты сможешь выстроить свои потребности тогда можно будет говорить уже о классе мотоцикла и возможных вариантах, 250 мотоцикл больше подходящий девушкам, ребята правильно говорят что он скучный и надоест, хотя скилл от него свой ты всеравно получишь определенный, я бы че нить смотрел от 400 кубов до 600.

Ествественно надо учиться вождению, ествественно экип и многое другое. можно глянуть zx-6r или er6n сейчас ершик обновленный привезут в 12 году он новый вышел, захара скорее всего обновят в следующем году.
Захар спорт, для моего роста маловат, посадка спортивная, я постепенно присматриваю мот под трек, спина нагружается, представь что тебе надо держать спину, при этом не давать особой нагрузки на руль, в согнутом состоянии, потому что напрягать руки как тиски нельзя когда ведешь байк, ты должен им управлять, крепко держать, но руки не должны быть каменными чтобы позволять мотоциклу ехать как ему надо и не мешать ему это делать блокируя руль.
Ершик есть Фка и Нка Ф версия с прямой посадкой и ветрозащитой, город и дальнобойчики нормуль, можно поставить кофры. Ершик н-ка это та же ф-ка только без ветрозащиты, обычный городской мот. разница между спортом и ними что спорт едет на высоких оборотах, подхват, эти же более дружелюбны и едут нормальненко по всему диапозону ну это я грубо говорю.

Работы дофига потом еще дофлужу че нить или спрашивай народ напишет. Ты правильно мыслишь, надо подъехать пообщаться с людьми, посмотреть на моты или поездить по салонам.

#16 radikulit

radikulit

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва (САО)
  • Мото:10r(06 оранж),10r(10 оранж), KTM EXC 530

Отправлено 03 Март 2012 - 17:08

ок, гляну, просто с мотами вообще не кантактировал, поэтому по-любому хочу в этом сезоне с кем нить встретиться, если получится вторым номером проехать, и прикинуть а ЕР-6 гляну спс за совет)_



без прав ездить по М - это шляпа.Стока останавливали за сезон(я правда никогда не пытался уехать) что денег отдашь полмешка и ксивы не панацея бывает)

#17 Котяра

Котяра

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДыш Электросталь
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 2007

Отправлено 03 Март 2012 - 20:50

без прав ездить по М - это шляпа.Стока останавливали за сезон(я правда никогда не пытался уехать) что денег отдашь полмешка и ксивы не панацея бывает)

Да хз, спорный вопрос, повторяюсь(много уже где писал) Есть права, есть номера, езжу трезвый, Но не останавливаюсь никому кроме мотобата, Ибо гонять от них не было смысла, всё в порядке ибо, а простым ментам не останавливаюсь по тому что ибо нехуй тормозить! Пущяй автомобилистов и пешеходов джюкают, они меня и пешего штрафовали, на мото мне ещё не хватало на них время тратить.
По теме!
Бери шестисотку и не парься, например действительно Ёрша, я взял не пожалел ни разу, терь на нинку пересел, Ирен вон наша, и та шестисотку взяла, та героиня темы что ты 36 страниц на одном духе прочитал!
Так что добро пожаловать, тут с нами не пропадёшь, форум действительно самый живой, и люди тут настоящие, я лична проверял!!!

#18 Котяра

Котяра

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДыш Электросталь
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 2007

Отправлено 03 Март 2012 - 20:54

Без прав, палева канечна ездить, ибо ты тем более лишон, 15 суток не исключены, закон подлости никто не отменял, но меня лично в сезон 11 года тормознули всего один раз мотобат, остальные взмахи палками не считал)))
Новую игруху на учёт ставить не буду принципиальна, типа не хочу налоги платить и возить алюминевый лист который служит парусом! Да и ваще, нет номеров и нет, а так думай сфоткали тебя аль нет, короче я не буду ставить!

#19 888

888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Benelli Tornado

Отправлено 03 Март 2012 - 21:45

Автор без прав ездить и не собирался, он же пишет этот сезон на скутере откатает, а к следующему, уже когда вернут права, купит мот. Без прав, понятно что не варик.

#20 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 03 Март 2012 - 23:13

Автор без прав ездить и не собирался, он же пишет этот сезон на скутере откатает, а к следующему, уже когда вернут права, купит мот. Без прав, понятно что не варик.

Ну эт я лошара всех в заблуждение ввел что автор собирается броздить просторы вселенной без прав.
На счет 600ки согласен, он интересней будет и практичнее.

Котяра, да ты лакер. меня мотобат одолел в прошлом году что просто ахтунг, обычные менты это понятно, но мотобат забадал....






Яндекс.Метрика