Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Небольшой очерк про цепь на Kawasaki Ninja ZX-9R.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 25 Март 2012 - 13:43

А не проще уж толпой скинуться на профессиональный инструмент и не париться. Заклепочник не так часто и нужен то. А вообще для многих проще в сервисе всё сделать

Ага а потом по почте друг другу пересылать.
Не идея хорошая не спорю . но вот он мне понадобился а я в магадане живу. вышлеш мне его-?

Скинулся я один раз толпой, в итоге заклепочник хз где, по-моему толпа его сломала и потом потеряла.

согласен заклепочник инстурмент требующий аккуратности и знания дела.
Грешу сам по неопотности один заклепочник убил а точнее (ось, жало) - которым происходит развальцовка, и пластину которая подкладывается с обратной стороны.
А как форум почитаешь так волосы шевелятся и не только на голове от возникающих обыденных вопросов.
Поэтому кроме молотка и гаечного ключа я бы не доверил не знакомому человеку технически сложный инструмент.

#22 k-dmitriy

k-dmitriy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:планета земля
  • Город:внутримкадье
  • Мото:for adventure

Отправлено 25 Март 2012 - 16:29

Нет и жалко это разные вещи. 3 тыс. ему цена на ебее, 4,5 здесь в наличии.

даже 3500 тут и китайский нормальный на ибэе 2 тыс.

а ебею как то не доверяю и особо им пользоваться не умею

ну есть посредники, а есть даже такие кот. без мзды тебе его там купят о_О

#23 doctor49

doctor49

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:zrx 1100, tlr, er6,...

Отправлено 27 Март 2012 - 17:41

Давно не был на форуме и вот читаю, офигеваю от напсанного. Советы давать, "как я за*уячил цепу" да еще не снимая маятник... Вобще в осадке, что творят с мотами. Зачем оно надо, объяснялки эти кустарного обслуживания? Тоже один раз пришлось по весне менять подручными средствами. Боятся разрыва перестал после того, когда забыл, как она менялась:)
Понимаю, еслиб выложил как собрать клепытель:) из подручных средств. Былоб спасибо. Тут - нах.
Цепы на пару сезонов выше крыши. А если накосепоршь- последствия дорогие. Лучше обойтись без таких советов. Меняйте качественно. Колхозничество к хорошему не доводит.
Если посмотреть на тех людей, кто сами моты перебирают, не забудь посмотреть и на их инструмент.

#24 ctarik

ctarik

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:zx-10

Отправлено 27 Март 2012 - 19:33

Давно не был на форуме и вот читаю, офигеваю от напсанного. Советы давать, "как я за*уячил цепу" да еще не снимая маятник... Вобще в осадке, что творят с мотами. Зачем оно надо, объяснялки эти кустарного обслуживания? Тоже один раз пришлось по весне менять подручными средствами. Боятся разрыва перестал после того, когда забыл, как она менялась:)
Понимаю, еслиб выложил как собрать клепытель:) из подручных средств. Былоб спасибо. Тут - нах.
Цепы на пару сезонов выше крыши. А если накосепоршь- последствия дорогие. Лучше обойтись без таких советов. Меняйте качественно. Колхозничество к хорошему не доводит.
Если посмотреть на тех людей, кто сами моты перебирают, не забудь посмотреть и на их инструмент.

ты бы еще сказал что тебе покрышка задняя новая на сезон а потом на следующий сезон ты новую ставишь!
а я бы сказал что ты с жиру бесишься!

#25 ctarik

ctarik

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:zx-10

Отправлено 27 Март 2012 - 19:35

нах нужен какой то клепщик цепи если можно подручными средствами ее заклепать и не потратив деньги в размере от 2000 до 7000 тыров!

#26 doctor49

doctor49

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:zrx 1100, tlr, er6,...

Отправлено 27 Март 2012 - 19:50

Покрышки хватает в зависимости от того, как и какое расстояние проезжаешь. И было такое, что одного балона хватало на один сезон. На корте как-то не очень удобно ездить:) От многих факторов зависит, если честно. С жиру не бешусь. Просто стараюсь сохранять моты в должном состоянии. Некоторые вобще только бензин заливают :to_become_senile:
Суть в другом - зачем писать такое пособие по замене цепи?
Про то, что клепщик не нужен - согласен полностью, цепь не так часто меняется. Ну если следить конечно за ней:)
*Не понял, что я хотел сказать

#27 Стасон

Стасон

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Щёлковский р-он д. Мизиново
  • Мото:бомж )))

Отправлено 27 Март 2012 - 20:40

Покрышки хватает в зависимости от того, как и какое расстояние проезжаешь. И было такое, что одного балона хватало на один сезон. На корте как-то не очень удобно ездить:) От многих факторов зависит, если честно. С жиру не бешусь. Просто стараюсь сохранять моты в должном состоянии. Некоторые вобще только бензин заливают :to_become_senile:
Суть в другом - зачем писать такое пособие по замене цепи?
Про то, что клепщик не нужен - согласен полностью, цепь не так часто меняется. Ну если следить конечно за ней:)
*Не понял, что я хотел сказать

не эт просто ты не понял )) парень первый раз в жизни цепь сам поменял , вот и решил выложить , и советы услышать а не наезды ))))))

#28 doctor49

doctor49

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:zrx 1100, tlr, er6,...

Отправлено 27 Март 2012 - 21:09

Тогда пардон:)

#29 -Diman-

-Diman-

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тульская область.Г.Узловая
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 27 Март 2012 - 22:34

нах нужен какой то клепщик цепи если можно подручными средствами ее заклепать и не потратив деньги в размере от 2000 до 7000 тыров!

+1

#30 -Diman-

-Diman-

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тульская область.Г.Узловая
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 27 Март 2012 - 22:35

не эт просто ты не понял )) парень первый раз в жизни цепь сам поменял , вот и решил выложить , и советы услышать а не наезды ))))))

+1

#31 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 28 Март 2012 - 19:15

ты бы еще сказал что тебе покрышка задняя новая на сезон а потом на следующий сезон ты новую ставишь!
а я бы сказал что ты с жиру бесишься!

Именно так именно так...
Но я даже большее скажу у меня раньше уходило 2-е задние пакрышки за сезон. Это в 2011 как то так получилось что на одной отездил почти 1.3 сезона.
Все зависит кто сколько ездит..
Я сразу говорю что я не умею козлить и стопить. И перестал любить запах жженой резины.

#32 claus-35

claus-35

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:вологда
  • Мото:kawasakizx9r

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:31

есть бюджетный вариант http://www.wolont-mo...hp?productID=78 сайт мною проверенный, заказывал всю зиму всякую приблуду и очень благодарен пацанам :to_become_senile:

#33 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:18

есть бюджетный вариант http://www.wolont-mo...hp?productID=78 сайт мною проверенный, заказывал всю зиму всякую приблуду и очень благодарен пацанам :to_become_senile:

Неплохой вариант.

#34 -Diman-

-Diman-

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тульская область.Г.Узловая
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:24

http://www.motari.ru...ljuch-dlja-cepi сайт мной проверен))

#35 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:56

http://www.motari.ru...ljuch-dlja-cepi сайт мной проверен))

СТОП это там такое отверстие Изображение :shok:

А как он работает-?
А он вообще работает как клепатель или только как разклепыватель-?

#36 -Diman-

-Diman-

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тульская область.Г.Узловая
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:14

СТОП это там такое отверстие Изображение :shok:

А как он работает-?
А он вообще работает как клепатель или только как разклепыватель-?

написано для развальцовки можно использовать

#37 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:59

Каким образом.
Я просто понять не могу вот этот выступ выкручивается или вынимается-?
Развальцовку нельзя сделать если стержень с противоположной стороны от развольцовки не будет упираться в твердую поверхность..

#38 claus-35

claus-35

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:вологда
  • Мото:kawasakizx9r

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:25

вы меня конечно извините, НО , некоторые наши форумчане мне напоминают одного моего знакомого/// ему бабу приведи напои в постель уложи вставь и на пальцах обьясни что к чему !/// не ужели мозгов не хватает придумать как с помощью СПЕЦИНСТРУМЕНТА заклепать цепь( для особо приближенных- подложи чего нибудь) НА ХЕ...А тебе такая техника если мыслишь на примитивном уровне, начинать с мапеда надо тогда! можете банить но добивают такие люди " :diablo: :girl_devil: :ninja:

#39 doctor49

doctor49

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:zrx 1100, tlr, er6,...

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:02

вот она, жесткая правда!:)
+1

#40 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:43

Если у вас хватает то напишите.
Как это делается для людей которые не опытные и не знают как это делать. Но хотят понять.

А критиковать и плюсовать много ума не нужно. Можно макаку посадить и то интереснее будет читать.
Если у вас нету соображений или желания что то сказать дельное по теме.
Можете свои безпочвенные возмущения оставить в другом месте.
А раз вы мыслите на развитом уровне то сами без труда сможете отискать туда дорогу.!!!






Яндекс.Метрика