Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Z1000 2010 Пропало давление масла!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Koluhii

Koluhii

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Мото:Kawasaki z1000 2010

Отправлено 24 Март 2012 - 20:32

Беда!(Подскажите кто знает! Пропало давление масла!!! Случилось это после смены масла и антифриза! Может быть я что- то сделал не так при смене антифриза, есть какието тонкости? Насколько я понял масляный насос работает от давления антифриза??? За

#2 Alexsander

Alexsander

Писатель

• Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Страна:Россия
  • Мото:Ducati&Kawasaki

Отправлено 24 Март 2012 - 21:21

Беда!(Подскажите кто знает! Пропало давление масла!!! Случилось это после смены масла и антифриза! Может быть я что- то сделал не так при смене антифриза, есть какието тонкости? Насколько я понял масляный насос работает от давления антифриза??? За

открути маслянный фильтр и вытреси из него масло. возможно перелил масло в фильтр.

#3 Koluhii

Koluhii

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:04

Я фильтр вообще сухим заварачивал только резинку смазал! Может быть воздух где нибудь в антифризе, как его выгнать?

#4 Tim

Tim

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Мото:Z750

Отправлено 24 Март 2012 - 22:45

Я фильтр вообще сухим заварачивал только резинку смазал! Может быть воздух где нибудь в антифризе, как его выгнать?

антифриз и масло ни как не связаны

тебе уже правильный совет сказали, только не совсем правильно озвучили причину - у тебя воздушная пробка в масляном фильтре (такое бывает и после падения мотоцикла на бок), тебе нужно его (фильтр) на заведеном двигателе немного открутить, выйдет воздух, польется масло, закрутишь обратно - лампа давления погаснет.

Удачи)

#5 Koluhii

Koluhii

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 00:38

Завтра попробую эту процедуру с маслянным фильтром!

#6 tkp78rus

tkp78rus

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Мото:zx9r

Отправлено 25 Март 2012 - 08:29

когда меняешь масленый фильтр, всегда наполняй его маслом. из него масло стечёт в масленый насос и он не будет работать насухую. а без масла насосу трудно прокачаться и засосать масло из поддона.

#7 Koluhii

Koluhii

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 10:43

Я несколько раз меняя масло на машине и на мотике тавил сухой фильтр и никаких проблем! Он у меня стоял без масла месяца два пока я ждал диски сцепления! Может быть поэтому!?

#8 Koluhii

Koluhii

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 10:37

Все оК! :) Вчера открутил масляный фильтр, завел! Секунд 15- выходил воздух, потом поперло масло, заглушил, закрутил фильтр, завел, появилось давление! Всем огромный респект за подсказки!

#9 Tim

Tim

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Мото:Z750

Отправлено 26 Март 2012 - 18:47

Все оК! :) Вчера открутил масляный фильтр, завел! Секунд 15- выходил воздух, потом поперло масло, заглушил, закрутил фильтр, завел, появилось давление! Всем огромный респект за подсказки!

"Ты заходи, ежели чего" (с)

#10 tkp78rus

tkp78rus

Кававод

• Members
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Мото:zx9r

Отправлено 26 Март 2012 - 20:40

только учти, что пока горит красная лампочка, масло на трущиеся детали не попадает совсем. но они трутся...
это может привести к зарождению задиров и скорому выходу из строя дорогостоящих железок.

#11 shumaher48

shumaher48

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Мото:ZZZZZ

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:01

После падения загорелась лампа давления масла, фильтра откручивать не пробовал, как упомянуто в выше. завтра попробую, еще может ли редукционный клапан зависнуть?

#12 RAINMAN

RAINMAN

Каваманьяк

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 354 сообщений
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:15

После падения загорелась лампа давления масла, фильтра откручивать не пробовал, как упомянуто в выше. завтра попробую, еще может ли редукционный клапан зависнуть?

Не накручивай себе бредовых мыслей.

Сделай как сказано.

#13 shumaher48

shumaher48

Прохожий

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Мото:ZZZZZ

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 23:26

Не накручивай себе бредовых мыслей.

Сделай как сказано.

В общем совет ваш не помог. разобрав  и собрав маслонасос давление вернулось в норму.

• Бес это нравится

#14 RAINMAN

RAINMAN

Каваманьяк

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 354 сообщений
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:45

В общем совет ваш не помог. разобрав  и собрав маслонасос давление вернулось в норму.

О как, ну расскажи тогда, в чем было дело, и как ты пытался исправить ситуацию?

Яндекс.Метрика