Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тюнинг: установка GiPro-DS, индикатор передачи

индикатор передач

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 songo_z

songo_z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:ex650c

Отправлено 12 Май 2014 - 14:17

с электрикой не очень дружу :dash2:
помогите установить! у меня их 2 один из них отдам :drinks:

#22 zavodchanin

zavodchanin

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:ER6F 2012

Отправлено 26 Июнь 2014 - 00:52

Ну что, господа! Завтра буду ставить датчик. В сервис-мануале нашел описание разъема. Осталось только подключить провода в соответствии с инструкцией к указателю включенной передачи. Отпишусь как все сделаю. Думаю за неделю управлюсь (не обессудьте - ремонт гаража делаю, плюс мот полуразобран в связи с боооольшим ТО).

Прикрепленные файлы



#23 zavodchanin

zavodchanin

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:ER6F 2012

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:19

Провода подключил, прибор заработал. Только возникли проблемы с его программированием - на подкате цепь дергается, поэтому показания спидометра меняются скачками. Кое-как запрограммировал 4 передачи, на 5й закипел. К выходным попробую на ходу все это сделать. Провода паять не стал - плотно вставил оголенные с тыльной стороны разъема (там где родные провода входят), предварительно напаяв на них медные жилы из толстого провода (проводка датчика очень тонкая, ее туда так не вставить). Припаивал по 1 жилке на провод, длина жилок около 3-4мм. Снимать видео не было возможности. Подключал провода согласно предыдущему сообщению со схемой разъема.

Все настроил на ходу с первого раза согласно инструкции. Работает хорошо. Передачи определяет примерно за 0.5 секунды после переключения, нейтраль мгновенно по сигналу от приборки. При переключении с нейтрали также мгновенно показывает 1 передачу, даже если включить вторую (так запрограммирован). Если на ходу при включенной передаче выжать сцепление прибор путается и выдает номер какой-нибудь передачи и при отпущенном сцеплении продолжает показывать ложный номер передачи. Лечится переключением на другую ступень. Если долго ехать на первой - показывает вместо цифры своеобразную змейку (по очереди элементы мигают). Тоже лечится переключением передачи. В общем свои нюансы есть, но они присущи любому вычислительному индикатору передач. Кто хочет идеальный - ищите тот, который подключается в диагностический порт. GiPro например, но стоит он больше 5000.

#24 songo_z

songo_z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:ex650c

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:12

спасибо за ответ!
думаю не буду лезть в электрику, так как все равно не получу желаемого результата

#25 steps84

steps84

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER6-N 2012 ABS

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:14

А я заказал ) Благо ничего сложного в монтаже не увидел, а если я хотя бы перестану 7-ю передачу пытаться воткнуть - будет уже более чем отлично, за такие то деньги.

#26 Priestik

Priestik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6n

Отправлено 16 Март 2017 - 12:24

почитал форум и заказал себе"Kawasaki GRDS-K04-WH (белый) " 

ставится легко , а приблуда полезная =))) за китай спасибо кто скидывал - вариант для тех у кого много свободного времени . 



#27 Валентин_Н

Валентин_Н

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Ярославский
  • Мото:ER-6F '13

Отправлено 07 Май 2017 - 20:48

почитал форум и заказал себе"Kawasaki GRDS-K04-WH (белый) "

8000р !!! :shok:

Товарищи, проклятые барыги продолжают на нас наживаться...

 

Не позволим вытягивать трудовые рубли из наших карманов!!! :russian_ru:

Купил себе такую же приблуду, тоже "Plug and Play", т.е. подключаешь к разъёму и всё работает. Провода достаточно чтобы аккуратно проложить под баком и т.д.

 

h-1374.jpg

 

i-1375.jpg

 

А теперь внимание, с доставкой в Москву из Китая вышло ~ 3200р (ехало около 3-х недель), брал тут -> https://ru.aliexpres...0612.0.0.m1r4qq

В комплекте была сменная панелька с надписью "Kawasaki" под цифрой скорости, но зная радиус кривизны своих рук, решил не пытаться переклеивать. =)

 

Надеюсь инфа будет полезной.


  • Cher Tannov, Dimacus, untitled и еще 1 это нравится

#28 BazonXGK

BazonXGK

    Кававод

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Севастополь
  • Мото:Kawasaki Ninja EX650AF (2006г.)

Отправлено 14 Май 2017 - 04:57

Детвора  увлекающаяся  циферками о передачи,.....на дорогу надо смотреть ,а не на циферки, а циферки у тебя во внутри должны рождаться,  когда передачи переключаешь, а если не понимаешь на какой едишь, то едь лучше на метро  и не позорь  себя  перед людьми... дабы  голова  была  целее, и  учись понимать и чувствовать двигатель свой без индикаторов внешних , а душёй  , а  данный "прибамбас" , абсолютно бесполезный и не нужный, и никак не привязанный к жизни , это прежде всего транспортное средство , причём повышенной опасности ,а не ёлка новогодняя.... отвлекающая не нужной информативностью .Иначе не дай Господь в лучшем случае место на кладбище, а в худшем  колека  на всю жизнь ....  Я вообще удивлён, что данное даже кому-то понравилось., . Хотя  на данном форуме это не в новизну....


  • Dimacus и Everybody это нравится

#29 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 14 Май 2017 - 10:12


  • untitled, Валентин_Н и Noyabrenok это нравится

#30 BazonXGK

BazonXGK

    Кававод

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Севастополь
  • Мото:Kawasaki Ninja EX650AF (2006г.)

Отправлено 16 Май 2017 - 15:37

У каждого своё мнение на этот счёт, каждый смотрит на данный факт по разному и с разных сторон, поэтому вполне приемлимо , что  для кого и зануда, а кому и истинна....У каждого "своя правда" , главное с какой стороны к ней подойти и оценить все плюсы и минусы для себя, если человек считает нужным для себя , пусть ставит , то что ему приносит радость, я же считаю по другому, так как уверен "это" ему надоест через месяц, и не станет актуальностью и не более того, вот в чём , а в этом я уверен на все100%....Потому как проходил Сам данные моменты абсолютно бесполезного и ненужного в последствии тюнинга такого рода. И не вижу в этом плане ни каких обид , либо ущемления самолюбия кого-либо, спустя время сами всё поймёте...


  • steps84 это нравится

#31 steps84

steps84

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER6-N 2012 ABS

Отправлено 16 Май 2017 - 18:16

Ёрш был первый мотоцикл. Заказывал китайский показометр передачи с алиэекспресс. Пока он ко мне ехал (чуть больше месяца) - я привык считать передачи в голове и примерно запомнил соответствие скорости и оборотов.

Даже ставить его не стал в итоге. Последующее время пытался седьмую передачу воткнуть время от времени.

Сейчас другой мот, там передачи показывает. Привык к моту и точно так же не смотрю.



#32 BazonXGK

BazonXGK

    Кававод

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Севастополь
  • Мото:Kawasaki Ninja EX650AF (2006г.)

Отправлено 16 Май 2017 - 22:50

Ёрш был первый мотоцикл. Заказывал китайский показометр передачи с алиэекспресс. Пока он ко мне ехал (чуть больше месяца) - я привык считать передачи в голове и примерно запомнил соответствие скорости и оборотов.

Даже ставить его не стал в итоге. Последующее время пытался седьмую передачу воткнуть время от времени.

Сейчас другой мот, там передачи показывает. Привык к моту и точно так же не смотрю.

Вы как-бы  подтвердили тот факт о котором я говорил выше по форуму, и не Вы,  и ни я, тут не открыли при этом "Америку" , всё банально и предельно  просто...Уверен только в одном , привыкнуть и чувствовать двигатель - обязательная задача каждого владельца мототехники, а прибамбасы , если нравятся , то ради Бога пусть ставят, главное , чтобы они не отвлекали от управления мотоциклом....Но ещё раз ,подчёркиваю , по моему мнению, тема абсолютно бесполезная и не не нужная.



#33 Priestik

Priestik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6n

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:57

интересно подойдет индикатор gi pro к z650 ....... 



#34 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 05 Июнь 2017 - 18:41

интересно подойдет индикатор gi pro к z650 ....... 

А зачем? на z650 свой стоит.



#35 Владимир 1973

Владимир 1973
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Африка
  • Город:Меркурий
  • Мото:кавасаки нинзя EX250K

Отправлено 28 Февраль 2021 - 21:35

Мужики а как подключить на каву нинзя 250 2010 г . в . ?



#36 DenveR-Z

DenveR-Z

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z 750 S

Отправлено 01 Март 2021 - 00:20

Мужики а как подключить на каву нинзя 250 2010 г . в . ?

А у продавца официала есть на твою можель сея приблуда?







Темы с аналогичным тегами индикатор передач



Яндекс.Метрика