Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ZX-9R: сцепление, скрежет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:35

Всем привет! Возникла у меня проблема, точнее с ней я взял байк(kawasaki zx9r 99-го года). Когда трогаюсь с места, если плавно то всё ок. А если чуть резче то в самом конце хода рычага сцепления возникает скрежет! довольно таки громкий.. похож на звук проскальзывающей цепи. бывает при этом байк глохнет. Сам новичок, поэтому понятия не имею в чем может быть вопрос.. а сервиса у меня в городе нет чтобы поинтересоваться, подскожите пожалуйста кто и что об этом думает???



#2 andrey$

andrey$

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:саратов
  • Мото:kawasaki zx-6r

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:12

Всем привет! Возникла у меня проблема, точнее с ней я взял байк(kawasaki zx9r 99-го года). Когда трогаюсь с места, если плавно то всё ок. А если чуть резче то в самом конце хода рычага сцепления возникает скрежет! довольно таки громкий.. похож на звук проскальзывающей цепи. бывает при этом байк глохнет. Сам новичок, поэтому понятия не имею в чем может быть вопрос.. а сервиса у меня в городе нет чтобы поинтересоваться, подскожите пожалуйста кто и что об этом думает???

а когда другие передачи включаешь,скрежет есть?

#3 Dissak-14

Dissak-14

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рф
  • Мото:нет

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:44

Такая же ситуация на zx 6r грешу на сцепление, т.к. разбирал смотрел, и видел посиневшие металические диски.

#4 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:27

Да как бы не обращал внимание на остальных передачах. При трогании само заметно... вот я думаю а не может ли быть ведущая звездочка износилась? при трогании же самая нагрузка... Будет время, съезжу разберу посмотрю.... у нас снег уже лежит, так что не до мота сейчас.

#5 andrey$

andrey$

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:саратов
  • Мото:kawasaki zx-6r

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:31

Да как бы не обращал внимание на остальных передачах. При трогании само заметно... вот я думаю а не может ли быть ведущая звездочка износилась? при трогании же самая нагрузка... Будет время, съезжу разберу посмотрю.... у нас снег уже лежит, так что не до мота сейчас.

поставь на подкаты. на холодную заднее колесо без включения передачи должно крутиться . если будет скрежет то надо проверять звезду и вал ведомой звезды, а если скрежета нет то искать причину в другом. их может быть масса.но прежде чем лезть во внутрь нужно попробовать элементарные вещи. удачи.

#6 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:37

поставь на подкаты. на холодную заднее колесо без включения передачи должно крутиться . если будет скрежет то надо проверять звезду и вал ведомой звезды, а если скрежета нет то искать причину в другом. их может быть масса.но прежде чем лезть во внутрь нужно попробовать элементарные вещи. удачи.

спасибо, буду пробовать!! результат отпишу.

#7 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 01:15

Такая же ситуация на zx 6r грешу на сцепление, т.к. разбирал смотрел, и видел посиневшие металические диски.

Меняй все диски, пока корзину не уложил!!!

#8 Стасон

Стасон

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Щёлковский р-он д. Мизиново
  • Мото:бомж )))

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:33

Меняй все диски, пока корзину не уложил!!!

ну и спалит диски )) ну и шо, ехать не будет просто вот и всё, причём тут корзина )))

#9 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:13

ну и спалит диски )) ну и шо, ехать не будет просто вот и всё, причём тут корзина )))

не поголовно в каждом случае, но крзина тоже имеет свойство кривится от перегрева, . а потом возникают вопросы, мол "у меня рывки, скрежет при троганьи бла бла бла" как пример могу отфотать корзину от р1 которая стала винтом(внетренняя часть) которая не посредственно к валу крепится

#10 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 19:16

поставь на подкаты. на холодную заднее колесо без включения передачи должно крутиться . если будет скрежет то надо проверять звезду и вал ведомой звезды, а если скрежета нет то искать причину в другом. их может быть масса.но прежде чем лезть во внутрь нужно попробовать элементарные вещи. удачи.

Поставил мот на подставку, завел почти на холодную (одно деление горело) колесо не крутилось. Если немного добавить оборотов то начинало по немножку крутится. Снял крышку звездочки, болт на звезде был ражжат, я его руками мог сильнее поджать. там еще масло немного выкидывает. Можно че нить предположить из этого?

#11 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:02

Все таки колесо крутится.. проверил с утра. а вот на крышке ведущей звезды с обратной стороны видны следы каг будто об неё тёрся болт.. может быть он и довал такой звук при резком старте?

#12 andrey$

andrey$

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:саратов
  • Мото:kawasaki zx-6r

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:33

Все таки колесо крутится.. проверил с утра. а вот на крышке ведущей звезды с обратной стороны видны следы каг будто об неё тёрся болт.. может быть он и довал такой звук при резком старте?

попробуй проехать без крышки и посмотришь. но как ты говоришь ,что масло давит. если из под ведомой звезды ,то скорее всего это сальники на валу.это уже хуже. при таком раскладе с противоположной стороны может в будущем рассыпаться игольчатый подшипник.

#13 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:20

попробуй проехать без крышки и посмотришь. но как ты говоришь ,что масло давит. если из под ведомой звезды ,то скорее всего это сальники на валу.это уже хуже. при таком раскладе с противоположной стороны может в будущем рассыпаться игольчатый подшипник.

А что, если я заменю сальник сейчас? ничего я думаю в будущем не произойдет)) (наверное). А вот по поводу прокатится, у нас дубак блин. И грязи по колено.... может попробовать на подвесе как нить... только колесо то в холостую, может совсем не то....

#14 andrey$

andrey$

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:саратов
  • Мото:kawasaki zx-6r

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:50

А что, если я заменю сальник сейчас? ничего я думаю в будущем не произойдет)) (наверное). А вот по поводу прокатится, у нас дубак блин. И грязи по колено.... может попробовать на подвесе как нить... только колесо то в холостую, может совсем не то....

поменять можно. только надо убедиться, что масло из-под сальника давит.

#15 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:03

А от куда там может еще масло давить если не с сальника? заляпано именно под крышкой звездочки, больше нигде... Ну ладно, отошел от темы) В общем прокатился Я! Этот загадочный скрежет идет именно с правой стороны. Может ли быть это из за дисков (повторю, сцепление не буксует) ??? Что смотреть дальше? блин пугает меня это всё(( кстати заснял видео.. вроде нормально слышно, но видео находится в "ВКОНТАКТЕ" если есть возможность может кто глянет http://vk.com/video43375026_164087490

#16 andrey$

andrey$

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:саратов
  • Мото:kawasaki zx-6r

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:02

А от куда там может еще масло давить если не с сальника? заляпано именно под крышкой звездочки, больше нигде... Ну ладно, отошел от темы) В общем прокатился Я! Этот загадочный скрежет идет именно с правой стороны. Может ли быть это из за дисков (повторю, сцепление не буксует) ??? Что смотреть дальше? блин пугает меня это всё(( кстати заснял видео.. вроде нормально слышно, но видео находится в "ВКОНТАКТЕ" если есть возможность может кто глянет http://vk.com/video43375026_164087490

а сцепление отрегулировано?

#17 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:29

а сцепление отрегулировано?

Таким взял мот.. понятия не имею! Но вот хотел про это поинтересоваться.. вчера сидел в гараже, голову лома.. и вот предположил про регулировку, точнее подумал может нужно его подтянуть? вариант вообще?

#18 andrey$

andrey$

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:саратов
  • Мото:kawasaki zx-6r

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:55

Таким взял мот.. понятия не имею! Но вот хотел про это поинтересоваться.. вчера сидел в гараже, голову лома.. и вот предположил про регулировку, точнее подумал может нужно его подтянуть? вариант вообще?

примерно месяц назад была тема на форуме про регулировку сцепления. я уж описывать не буду. много писать. а там все по этапно описано. покопайся найдешь.

#19 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:20

примерно месяц назад была тема на форуме про регулировку сцепления. я уж описывать не буду. много писать. а там все по этапно описано. покопайся найдешь.

Это не вопрос. Найду, и попробую отрегулировать... а там уже будет видно.. надеюсь этим вылечится!

#20 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:57

Чето Я регулировал, крути крутил, и нихера не накрутил... Ничего не изменилось( может пружины? А может не парится? вот только чтоб к чему серьёзному не привело... А может кто подскажет в двух словах как правиль регулируется, ато я конкретной инфы не нащел.






Яндекс.Метрика