Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ZX-9R: сцепление, скрежет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 GURGEN

GURGEN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Химки ёпта!
  • Мото:xb12r

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:39

С правой и корзина,кинь мотик на бок и сними ее, скрей всего шестерня на ней умерла!

#22 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:01

С правой и корзина,кинь мотик на бок и сними ее, скрей всего шестерня на ней умерла!

Положил мот на бок, снял крышку сцепы, НИЧЕГО подозрительного там не обнаружил( Или может там есче чето разобрать нужно было??? Кстати не понимаю зачем нужно было его на бок ложить))) Я его потом поднял на подножку, масло не потекло (с уровнем все в порядке) ...Снял одну пружину, померяю штангенциркулем на всякий случай.. А может ли быть такая хрень из за масла? хрен его знает че старый хозяин туда заливал) И вообще че еще мне проверить? Блин чем дальше, тем стрёмнее становится(

#23 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:19

Чето лази лазил, и заметил, что нет болта натяжителя цепи ГРМ.. Просто отверстие и резьба внутри. Может ли это влиять на мою проблему? Прикрепленный файл  722be6c82a3664cf3caf219000382079.jpg   30,05К   70 скачиваний

#24 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:44

Чето лази лазил, и заметил, что нет болта натяжителя цепи ГРМ.. Просто отверстие и резьба внутри. Может ли это влиять на мою проблему? Прикрепленный файл  722be6c82a3664cf3caf219000382079.jpg   30,05К   70 скачиваний

ущ
Конечно может, это натяжитель, внутри твоего отверстия должен быть шток и пружина.

#25 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 01:21

ущ
Конечно может, это натяжитель, внутри твоего отверстия должен быть шток и пружина.

Выходит есть вариант что именно изза этого был этот звук, а не из сцепы как мне казалось... Получается нужно купить этот натяжитель. Пожалуйсто подскажи, мне лучше целеком купить, или както можно отдельно болт с пружиной.. вобщем чайник Я) как поступить? и как правильно всё поставить?

#26 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:59

Выходит есть вариант что именно изза этого был этот звук, а не из сцепы как мне казалось... Получается нужно купить этот натяжитель. Пожалуйсто подскажи, мне лучше целеком купить, или както можно отдельно болт с пружиной.. вобщем чайник Я) как поступить? и как правильно всё поставить?

На форуме много запчастей продают и двигателей под разбор, натяжитель как правило всегда есть. Стоит не дорого. Замени весь. Вот например http://www.ninjaclub...showtopic=12706

#27 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:58

На форуме много запчастей продают и двигателей под разбор, натяжитель как правило всегда есть. Стоит не дорого. Замени весь. Вот например http://www.ninjaclub...showtopic=12706

Хорошо, спасибо за помощ. Найду, поставлю. Надеюсь всё исправится.

#28 andrey$

andrey$

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:саратов
  • Мото:kawasaki zx-6r

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:27

Хорошо, спасибо за помощ. Найду, поставлю. Надеюсь всё исправится.

натяжитель цепи конечно нужен,но цепь то вращается как только запускается двигатель.

#29 огин

огин

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:был ZXR-400 96, ZX6R 06, теперь ZX10R 09

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:09

Без натяжителя вообще то цепь болтается сильно. И чем больше оборотов, тем сильнее.

#30 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:39

Звон то стоит, просто нет для сравнения мотика чтоб послушать, а я неопытный! сцепление всё пересмотрел, работает оно тож отлично. Скрежет именно при резком броске рычага сцепы. А в натяжителе нет болта (который по центру) вообще, и небыло с момента покупки, проблема тож с момента покупки... Вот Я и думаю что кроме этого уж неначто грешить.. Сейчас вот нет возможности купить и поставить, так бы знал окончательный результат.
Да кстати, сам этот натяжитель типо авальный, тоесть один болт с верху другой снизу держат его в блоке, а вот посередине как я видел, еще большой болт, так могу ли я его просто выточить? или там еще какието пружины пазы и так далее?

#31 огин

огин

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:был ZXR-400 96, ZX6R 06, теперь ZX10R 09

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:59

http://www.ronayers....ft(s)_Tensioner
тебе нужен болт, который по середине и пружина. Лучше выкрути сам корпус натяжителя и сам увидишь как что работает. Вот картинка примерная http://www.saabcentr...ge/27_large.gif

#32 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:37

http://www.ronayers....ft(s)_Tensioner
тебе нужен болт, который по середине и пружина. Лучше выкрути сам корпус натяжителя и сам увидишь как что работает. Вот картинка примерная http://www.saabcentr...ge/27_large.gif

Ну Я тогда по возможности сниму весь натяжитель, и буду уже думать по факту, весь покупать или отдельно чето. Мне кажется как Я помню его не так просто там снять, точнее подлезть. Ну буду смотреть) Спасибо!

#33 огин

огин

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:был ZXR-400 96, ZX6R 06, теперь ZX10R 09

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:42

бак и короб воздушный снимать надо и подлезешь изнутри. Неудобно, но открутить можно

#34 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 19:33

Звон то стоит, просто нет для сравнения мотика чтоб послушать, а я неопытный! сцепление всё пересмотрел, работает оно тож отлично. Скрежет именно при резком броске рычага сцепы. А в натяжителе нет болта (который по центру) вообще, и небыло с момента покупки, проблема тож с момента покупки... Вот Я и думаю что кроме этого уж неначто грешить.. Сейчас вот нет возможности купить и поставить, так бы знал окончательный результат.
Да кстати, сам этот натяжитель типо авальный, тоесть один болт с верху другой снизу держат его в блоке, а вот посередине как я видел, еще большой болт, так могу ли я его просто выточить? или там еще какието пружины пазы и так далее?

Выточить болт и шток - 0 проблем, тяжелее подобрать пружину, с таким же усилием на сжатие, как у заводской. Если точить будешь, я размеры дам, у меня сейчас натяжитель просто снят, жду посылку с ОЕМ регулировочными шайбами клапанов.

#35 volkosob

volkosob

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:домодедово
  • Мото:kawasaki zx-9r

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:39

Выточить болт и шток - 0 проблем, тяжелее подобрать пружину, с таким же усилием на сжатие, как у заводской. Если точить будешь, я размеры дам, у меня сейчас натяжитель просто снят, жду посылку с ОЕМ регулировочными шайбами клапанов.

Ребята .. может не в тему .. простите .. я тут тоже сцепу менял .. Не могу понять одного .. как правильно ставить фрикционные диски .. т.е. пазы как должны распологаться относительно друг друга ??? и вообще есть разница как ставить или нет .. Я так думаю они может сделаны для смазки .. Заранее благодарен.

#36 огин

огин

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:был ZXR-400 96, ZX6R 06, теперь ZX10R 09

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:17

вот видос по замене дисков http://www.youtube.c...Y...6Q&index=11

#37 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:23

Поставил новый натяжитель. Проверил, звук как бы пропал, но 1 - 2 раза всетаки проскачил. может со временем натяжитель отщелкнет и все будет гуд?)

#38 Beavis

Beavis

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Улан-Удэ
  • Мото:ZX-10(88)>ZX-9R(96)>ZX-10R(04)

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:35

прочел и думаю у тебя цепь без натяга делов не наделала лишних. могет там все башмаки пожувало биение там не кислое от таких оборотов

#39 semasolik

semasolik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Беларусь Солигорск
  • Мото:kawasaki zx9r

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:37

прочел и думаю у тебя цепь без натяга делов не наделала лишних. могет там все башмаки пожувало биение там не кислое от таких оборотов

А как мне это самостоятельно проверить? Какие признаки ?

#40 огин

огин

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:был ZXR-400 96, ZX6R 06, теперь ZX10R 09

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:17

Можно определить по тому, насколько выдвигается натяжитель. Только предварительно из него надо вынуть пружину, а потом выкручивать сам натяжитель и судить уже по оставшимся делениям на натяжителе. Если буквально пару кликов осталось то тогда менять лучше всё - цепь и все башмаки.






Яндекс.Метрика