Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Изучаю спрос на свой двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 k-5.chevy

k-5.chevy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX750R -> ZX12R-B2

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:14

Окончательно решил свапануть свой Захар и поставить двигло от 9-ки. По сему продаю свое двигло.
Передачи не вылетают. Компресия в норме. Буду продавать только все двигло в сборе с карбами. В какую сумму все это добро можно оценить. Пока двигло на мотике можете приехать и послушать:)

#2 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:17

только мотор от первой 9ки не ставь) калина еще та... последующие не ковыряли, не знаю)

#3 k-5.chevy

k-5.chevy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX750R -> ZX12R-B2

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:46

Я честно говоря поначалу хотел себе 1100 Жиксер(вода или масло). Я сторонник компоновки жесткой и мясистой рамы от семерки и двигла от Жиксера.

#4 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:30

лучше тогда 750 зарядить. или продать и купить джиксер.

у 9ки мотор пипец... там даже полуколец нет...

#5 k-5.chevy

k-5.chevy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX750R -> ZX12R-B2

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:36

Я бы с удовольствием выслушал экскурс о доводке двигателей ДВС(если мона)!!! Я никогда не утверждаюб о том, чего в полной мере незнаю сам или с чем не имею опыта..... Отсюда всячески готов выслушать критику в свой адрессссс

#6 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:20

да все традиционно) поршни, валы, карбы... только тяжело уже что то найти на 7ку.
проще поставить закись или турбину, тут в соседней теме обсуждали.

#7 MOTOFIESTA

MOTOFIESTA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Люблино
  • Мото:CBR954RR Stunt

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 23:41

да все традиционно) поршни, валы, карбы... только тяжело уже что то найти на 7ку.
проще поставить закись или турбину, тут в соседней теме обсуждали.

Не согласен с тем что мало запчастей на 7!У нас мало владельцев данных аппаратов но зарубежём их предостаточно вопрос в том что не каждый умеет пользоваться данными ресурсов иностранных сайтов по этому многим и кажется что запчастей не хватает по факту их много если поискать просто у нас поклонников данного аппарата мало!На счёт мотора могу сказать что знаю одно что поставишь мотор от 94 до 98 года спокойно проблема останется в том что где бы найти не ушатанный мотор этих готов это проблема большая плюс ещё по мелочам придётся раскашелится на мозги проводку приборку карбы ну и по мелочам воздушник корпус либо 7 вогнать с переменной одевания на карбы резиновых хомутов либо нуливики ставить!отсюда можно по рассуждать дальше чтоит ли это времени и сил проще купить джику и ездить если так не хватает мощи хотя семурка фору и литрам даст всё таки аппарат легенда!)))))

#8 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:06

ну ты сравни выбор запчастей тюнинговых на 7ку и на тот же джиксер 750 к примеру.... небо и земля...

на 7ку в лучшем случае сейчас найдешь по 1-2 варианту, на джиксер их чуть ли не десятки и есть в наличии, на 7ку уже большая часть деталей делается под заказ... если вообще делается.

у 9ки убогий мотор... говорю конкретно про 94г, тк разбирали видели как устроен... возможно 98го получше...


какую фору даст 750ка литру? не смеши))) 750ка весит больше 200 кг и мощность 120-130 сил в лучшем случае... легендой она была году так в 96м... да и то до выхода срада.


750ка это сейчас классический спорт 90х, не плохой, честный мотик, достаточно надежный.

Я не разбирал еще 750ток, но судя по всему мотор по удачней 900того.

#9 MOTOFIESTA

MOTOFIESTA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Люблино
  • Мото:CBR954RR Stunt

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:04

ну ты сравни выбор запчастей тюнинговых на 7ку и на тот же джиксер 750 к примеру.... небо и земля...

на 7ку в лучшем случае сейчас найдешь по 1-2 варианту, на джиксер их чуть ли не десятки и есть в наличии, на 7ку уже большая часть деталей делается под заказ... если вообще делается.

у 9ки убогий мотор... говорю конкретно про 94г, тк разбирали видели как устроен... возможно 98го получше...
какую фору даст 750ка литру? не смеши))) 750ка весит больше 200 кг и мощность 120-130 сил в лучшем случае... легендой она была году так в 96м... да и то до выхода срада.
750ка это сейчас классический спорт 90х, не плохой, честный мотик, достаточно надежный.

Я не разбирал еще 750ток, но судя по всему мотор по удачней 900того.

Найти всегда можно нужно желание!!!Конечно если ты будешь рассуждать про количество лошединных сил то это ничего не значит всё зависит от самого пилота если пилот хорошо владеет байком то он и может фору дать и литру не смотря на его привосходство в лошединных силах!Опять же вес сейчас япошки гонятся за меньшим весом байко всё не хватает аэродинамики видно только не учитывают что при боковом ветре мотоцикл кидает как воздушный шарик!Лично моё мнение раньше аппараты были надёжней чем щас даже не смотря на эх возрас мотоцикла продалжают ездить и не ломатся семёрка вообще можно сказать самый надёжный мот если всё делать грамотно!

#10 k-5.chevy

k-5.chevy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX750R -> ZX12R-B2

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:01

Я смотрю затронулась тема Ху Ис Ху :) На самом деле есть несколько основополагающих интернет ресурсов(zxr750.de(Германия), zx7r.co.uk(Великобритания), redmonkey.com, zxforums.com, ОТЛИЧНЫЙ РЕСУРС ИМЕННО ПО КОЛЬЦЕВОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СЕМЕРКИ Млин буду дома вечерком скину) касающихся именно семерки. Я нехочу развивать тему чьи я...ца круче, просто изначально брал семерку под СВАП..... Просто подвернулась она мне по сходной цене, ну а поскольку в ходовой есть хороший потенциал, ТО ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ.

#11 k-5.chevy

k-5.chevy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX750R -> ZX12R-B2

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:03

http://homepage.ntlw...ures/tuned.html несколько вариантов доводки семерки :character_48:

#12 k-5.chevy

k-5.chevy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX750R -> ZX12R-B2

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:15

Ну за двадцатку я могу свой движок толкнуть???? РАБОЧИЙ!!!! Правда если буду свапить на двигло от k-1 то и мозги с проводкой уйдут.

#13 MOTOFIESTA

MOTOFIESTA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Люблино
  • Мото:CBR954RR Stunt

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:43

Ну за двадцатку я могу свой движок толкнуть???? РАБОЧИЙ!!!! Правда если буду свапить на двигло от k-1 то и мозги с проводкой уйдут.

Со всем навесным может 35 отдать спокойно!Плюс проводка мозги :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile:

#14 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:01

MOTOFIESTA

приезжай в следующем году на драгрейсинг, покажешь нам неучам, как нужно объезжать на древней 750ке свежие литры, на которых пилоты тоже умеют стартовать хорошо... Я не говорю что 750ка дрова (у меня у самого 3 древних джиксера)... я тебе говорю о том, что надо быть реалистом, а не верить в легенды...

#15 k-5.chevy

k-5.chevy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX750R -> ZX12R-B2

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:58

Я сегодня с пареньком списался. Он продает остатки мотора от К-1. Есть все кроме головки, стартера и генератора. Просит 20-ку. Я его попросил измерить габариты движка, чтобы примерить к семерке.

#16 MOTOFIESTA

MOTOFIESTA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Люблино
  • Мото:CBR954RR Stunt

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:22

MOTOFIESTA

приезжай в следующем году на драгрейсинг, покажешь нам неучам, как нужно объезжать на древней 750ке свежие литры, на которых пилоты тоже умеют стартовать хорошо... Я не говорю что 750ка дрова (у меня у самого 3 древних джиксера)... я тебе говорю о том, что надо быть реалистом, а не верить в легенды...

)))))))))Слушай ты прям так говоришь что я тут сижу и засираю литровые байки я тебе говорю по факту Мотом упраляет пилот посади как говорится дебила на мот черз пару км он будет в машине или ещё где!посади Более опытного пилота на мот всё будет нормально так как у человека есть опыт управления тоже самое сравнить посадить проффесионала за руль мотоцикла не важно какой будет байк он покажет всё что может данный аппарат!Суть вопроса не в том что та или иная модель мотоцикла отличается по своим характеристикам даже лошадинным силам просто болеее грамотный человек в управлении мотоцикла способен на много больше чем обычный мотоциклист всё суть в этом!

#17 MOTOFIESTA

MOTOFIESTA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Люблино
  • Мото:CBR954RR Stunt

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:25

Я сегодня с пареньком списался. Он продает остатки мотора от К-1. Есть все кроме головки, стартера и генератора. Просит 20-ку. Я его попросил измерить габариты движка, чтобы примерить к семерке.

Ты не каждый мотор запихнёшь в раму от ZX7R так как у каждой рамы разные крепления на милиметр будет больше хрен поставишь мотор можно поставить от той или иной категори мотоциклов у которых есть взаимозаменяемость запчастями если можно было бы поставить мотор от той или иной модели мотоцикла люди бы не искали себе мотоцикл именно от той модели которая требуется а ставили бы от любого мота!

#18 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:25

крепления можно переварить.... главное чтобы он по ширине вообще влазил и компоновочная схема схожая была... но вообще тяжело будет мотор от джиксера поставить, тем более к1... к нему тебе еще пол мотика надо будет покупать... всю систему питания, выхлоп проводку с мозгами и тд.

головка от джиксера еще 10-15тр может стоить легко.

#19 MOTOFIESTA

MOTOFIESTA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Люблино
  • Мото:CBR954RR Stunt

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:09

крепления можно переварить.... главное чтобы он по ширине вообще влазил и компоновочная схема схожая была... но вообще тяжело будет мотор от джиксера поставить, тем более к1... к нему тебе еще пол мотика надо будет покупать... всю систему питания, выхлоп проводку с мозгами и тд.

головка от джиксера еще 10-15тр может стоить легко.



В этом смысла нету!!!Проще джику взять и мозги не ипать!С переваркой тоже можно лохонутся всё таки мотор весет не мало да и плюс не известно как себя в дальнейшем поводёт сама рама!Лучше ищи тот мотор который по клеплениям встанет и не замарачивайся так глобально!Или лучше поменяй мот!

#20 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:23

ну если человеку сильно хочется, пусть поипется) так то, я согласен, гемора будет много. Но ничего сверхъестественного.






Яндекс.Метрика