Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

+1. Эссе о ниндзе 250R


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 moroz_jr

moroz_jr
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:250R, 2008, Green

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 02:14

Здравствуйте или доброй ночи!
Принимайте в свои ряды.
https://www.dropbox....sz/IMAG1431.jpg

Предисловие.
Подстегнул себя к этому вызову без всякой на то причины, хотя... толчком к этому послужил развод и нужно было как-то вдохновиться.

Спустя ровно три недели (долго запрягал сказ), после того как страсти улеглись от ярких впечатлений, решил поделиться своей историей приобретения первого ниндзи, да и вообще мото в целом (никакого скутерства за плечами не было).
Возможно, кому-то информация пригодиться, например новичкам (коим таковым сам являюсь), несмотря на давний (более 15 лет) опыт детства на мопеде и восходе, и почерпнет для себя что-то новое.

Имея за плечами категорию В пошел на курсы экстерном, 10 часов езды практики в основном на автодроме и был весь мой опыт на Минске 125сс.
В ГИБДД практику сдал с 4-ого раза, больше дрейфил и себя заваливал от мандража при виде экзаменатора, нежели от неумения, а пересдачи порой для меня не носили исключительно спортивный интерес, как это может показаться на первый взгляд.

После получения заветной категории @ в начале сентября, можно было бы расслабиться (ведь главная задача выполнена) и не торопясь спокойно выбирать к след. сезону технику, но...

Сезон закончен не успев начаться
Вспомнив поговорку "про санки" решил не откладывать в долгий ящик выбор мота. Да и на экипировку вне сезон скидки существенные.
В общем, зашел на местный городской портал, в раздел продажи авто/мото, забрел случайно на продажу реплики и если бы не они, я бы наверно не выбрал именно его. Немного пообщавшись с продавцом, дал ясно понять, что меня реплики не интересуют в силу получения прав и в итоге он предложил как раз выставленный на продажу "зеленого". С виду то что я хотел, дорожник с элементами спорта, ну а когда я сел впервые и проехался пару кругов, то как-будто и не было этого "впервые", даже несмотря на свой вес и вес самого байка, а так же кубатуры, думал что не справлюсь с управлением резвого ниндзи.
В итоге договор оформили, ТС стоит перед работой, под камерами видео наблюдения, среди других серых ТС и ждет своего омовения.
https://www.dropbox....uy/DSC_0310.jpg

Школа жизни
15 октября, весь день льет как из ведра, ну думал я, каким образом поеду, опыта нет, экипировки нет.
Звоню Юре, с кем вместе сдавали и сдали одновременно на права, к тому моменту он уже обзавелся конем, что бы выручил экипом.
Пока ждал его, потихоньку одолевала легкая паника, при виде подъехавшей газели, чуть далее проехав, она как-будто приготовила кузов, подумал я, зная для чего. Приглядевшись в окно, увидел паренька бегущего к ней с несколькими бутылями пустой тары - отлегло, подумал штирлиц.
Приехал Юра. Договорились перегнать на время в его гараж.
Одел доспехи - куртку кожаную, шлем, перчатки и поехали в путь, благо к этому моменту дождя уже не было.
Юра прикрывал меня ехав позади и предварительно оговорив маршрут, зная что это был мой первый опыт и тем более после проливного, как бы погода невзначай дала мне его (опыт), доехав спокойно и без происшествий, даже не смутился перед пешеходом, который переходил по зебре и как-будто спецом дожидался меня для проверки операции "пешка", а ведь мог пройти дорогу заранее. Доехав до места назначения https://www.dropbox....n6/IMAG1447.jpg спокойно его парканули с Юриной красной ракетой https://www.dropbox....yt/IMAG1454.jpg

PS договорившись на работе о зимовке мота, дабы имеется гараж подземный и охраняемый (грех им не воспользоваться было), пришлось до первого снега успеть его перевезти обратно на точку А.
Жду с нетерпением начало сезона, а пока занимаюсь приятными покупками.

#2 eugene2k

eugene2k

    Танцор Диско

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2012

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:18

Поздравляю и добро пожаловать!

У меня очень похожая с твоей история, но она случилась несколькими месяцами ранее, и мне удалось-таки в этом сезоне 2 месяца покататься!!

Ждем с нетерпением весны!

#3 Mototigra

Mototigra

    Вечный жабоманьяк

  • Ninja Club
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er6f 2010; zzr1400 2012; klx250s 2013

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:27

Добро пожаловать на Форум, в Клуб и в Сообщество!)

На чекушках (так у нас называют 250-е) народа много, на форуме много тем, в которых сможешь найти подсказки или поднять интересующие вопросы. Так что общайся! Нужна поддержка, обращайся!)






Яндекс.Метрика