Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Монокубок Kawasaki Ninja Cup-2013 на ZX6-R


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MotoRRika

MotoRRika
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Город:Москва, ул.Крылатская, д.14
  • Мото:ZX10R, ZX6R

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:07

Кубок Kawasaki в 2013 году!

Официальный дилер Kawasaki, компания Motorrika планирует организовать монокубок Kawasaki Ninja Cup на мотоциклах zx-6R в сезоне 2013 года!

Кубок будет состоять из 4-6 этапов и будет проходить в рамках календаря чемпионата России на трассах - MRW (Москва), Казанринг, Н-Ринг (Нижний Новгород). возможно - Мячково.

В нем могут принять участие все, кто приобретает новый мотоцикл Kawasaki ZX-6R в салоне компании!
Мы предоставляем специальное предложение на мотоцикл и комплект необходимых гоночных деталей для участия в гонках!
Все мотоциклы подготавливаются в нашем сервисе и будут соответствовать техническому регламенту Кубка Росии! Это позволит принимать участие в тренировках и заездах вместе с классом Суперсток 600 Кубка России и RSBK (Russian Superbike). Таким образом пилоты получат возможность зачета сразу в двух Кубках.

Технические характеристики на все мотоциклы будут абсолютно одинаковы, что позволяет объективно выявлять сильнейшего пилота по результатам всех заездов среди пилотов Кавасаки.
Для пилотов Кавасаки всегда будет в наличие на трассе самый полный спектр стоковых и тюнинговых запасных частей на мотоцикл по специальным ценам. На комбенизоны REWIN и шлема BLAUER участникам будет предоставлена скидка - от 30%. Предполагается что организованных этапах, пилоты Кубка будут все вместе располагаться в одной зоне или боксах оформленных в фирменной стиле Kawasaki. Кроме того для пилотов Kawasaki будут организовываться мастер-классы и тренировки с действующими спортсменами Чемпионата России.
По итогам сезона первым трем победителям будут вручены денежные призы и подарки от организаторов кубка Кавасаки - компании Motorrika.

Для всех кто уже располагает мотоциклом Kawasaki ZX-6R с 2009 года выпуска - должен будет оборудовать его в нашем сервисе в соответствии с утвержденным технический регламент за отдельную плату и внести стартовые взносы на весь сезон.

Организовывая данное мероприятие, мы стремимся лишний раз продемонстрировать конкурентноспособность и даже превосходство зеленой марки перед другими производителями. В том числе и по этой причине, необходимо будет установить на мотоциклы следующие основные гоночные детали - выхлопную трубу, спортивный пластик (в согласованном дизайне), спортивные подножки и рули, армированные тормозные шланги, рычаг тормоза и квик-шифтер. Весь список дополнительных опций будет доступен после согласования окончательного регламента. Все мотоциклы участвующие в Кубке, пройдут проверку и настройку мощности на нашем мощностном стенде Dynojet в Крылатском.
Принимать участие в кубке смогут также пилоты из стран и союзных республик.
Идея создания данного монокубка применяется маркой Кавасаки во всем мире и позволяет за бюджетные деньги принять участие в соревнованиях, получая максимально доступный сервис, позволяющий сконцентрироваться непосредственно на гонках. Одно из условий организации монокубка - участие в нем не менее 12-15 пилотов и заблаговременная подача заявок и выплата аванса за мотоцикл в размере 20% стоимости подготовленного мотоцикла.

На сегодняшний день техническими партнерами кубка изъявили желание стать такие бренды как Termignoni (выхлопные системы), Lightech (подножки, рули, защита двигателя, подставки под мотоцикл и другое), Carbonin (спортивный пластик), RK (цепи), Chiaravalli (звезды), Domino (Q-shifter, переключатели, троса и ручки газа), G.P.T. (индикаторы и многофункциональные системы хронометража), Termorace (грелки).


При наличии достаточного количества заявок, мы готовы рассмотреть возможность организации по подобному принципу кубка на базе других моделей Кавасаки (Ninja- 250/300 или Z750/800)

ЦЕНЫ НА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПАКЕТ И РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПАКЕТ БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ MOTORRIKA В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ.

#2 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:57

Очень интересная тема!
Но есть парочка соображений, относительно описанных выше условий участия...
Так уж получилось, что распространенность ZX-6R в нашей стране ниже чем "шестисоток" от всяких Ямах, Хонд, и прочих Сузук. Поэтому сложно ожидать толпу желающих сравнимую по численности с колонной на закрытии R6-сlub. Тем не менее, наверняка почти все, кто хоть изредка выезжает на картодром, поучаствовали бы в таком мероприятии.
Но боюсь, не каждый готов с ходу поставить на свой мотоцикл выхлопную трубу, спортивный пластик (в согласованном дизайне), спортивные подножки и рули, армированные тормозные шланги, рычаг тормоза и квик-шифтер. Для многих переход от самостоятельных тренировок на Лидере 1 раз в неделю к участию в полноценном чемпионате слишком серьезный шаг, как материально, так и психологически.

Может быть имеет смысл начать с вовлечения владельцев "Кав" в совместные тренировки, разбитие их на группы, исходя из имеющихся навыков, и уже внутри групп наметить программу тренировок и график соревнований для каждого уровня участников. И вот тогда уже можно было бы говорить о полноценном регламенте, но скорее всего только для "быстрых парней" из самых подготовленных групп. Ну, а для любителей, которые неспешно катаются в свое удовольствие (таких как я) можно и смягчить требования к технике. ))) Вплоть до допуска на гонку разных моделей.

И пусть мы наскребем постоянных участников всего на 2-3 немногочисленные группы, это уже будет серьезный шаг по популяризации мотоспорта и марки Kawasaki!






Яндекс.Метрика