Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Кто как падал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 egzorsist

egzorsist
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:z 1000

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:37

вопрос к бывалым!? чего нельзя делать на мото, ну например обгон справа или торможение на песке, в общем кто и как падал??? при каких обстоятельствах??? надеюсь что ваш опыт убережет новичков от ошибок, не тот случай когда можно учиться на своих :character_232:

#2 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:46

вопрос к бывалым!? чего нельзя делать на мото, ну например обгон справа или торможение на песке, в общем кто и как падал??? при каких обстоятельствах??? надеюсь что ваш опыт убережет новичков от ошибок, не тот случай когда можно учиться на своих :character_232:

На мото нельзя делать например, обгон справа или торможение на песке, в общем падал я молча, потом матерился... Падал на скорости 40 км в час. поворот 90 градусов, резина холодная, температура плюс пять!))) ВЫВОД, спешка нужна ТОЛЬКО при ловли блох.

#3 888

888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Benelli Tornado

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:33

вопрос к бывалым!? чего нельзя делать на мото, ну например обгон справа или торможение на песке, в общем кто и как падал??? при каких обстоятельствах??? надеюсь что ваш опыт убережет новичков от ошибок, не тот случай когда можно учиться на своих :character_232:

Сначала упал на капот выехавшего со второстепенной дороге авто, потом долго летел ( а говорят люди не летают))). ), потом снова упал, но уже на асфальт, ехал по асфальту, но уже без мотоцикла. Как то так). Урок- думай и знай, что с любой дороги, выезда со двора, парковки может в любое время, не глядя на тебя и дорогу, выехать водятел, без света, пьяный или просто олень!

#4 Сергей Воронин

Сергей Воронин

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:ZX9R

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:23

вопрос к бывалым!? чего нельзя делать на мото, ну например обгон справа или торможение на песке, в общем кто и как падал??? при каких обстоятельствах??? надеюсь что ваш опыт убережет новичков от ошибок, не тот случай когда можно учиться на своих :character_232:

Упал в первый же день открытия сезона, середина апреля. На не прогретой и старой резине не вошел в поворот на 120 км.соскользнуло заднее колесо , мало приятного: отбил левый бок, расколол модуляр который в итоге ещё и с головы у меня слетел ну и весь пластик на левой стороне и самое главное что был не один, и даму свою по асфальту прокувыркал. Потом пару дней со стонами с кровати вставали:))) Но слава богу все обошлось!!!

#5 ИВАШКА

ИВАШКА

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:300r, 250r, SenkeX6, CF 500-2A ZX6R,05

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:45

Слегка притормозил при перестроении из ряда в ряд на мокрой дорожной разметке где-то на 80 км и то-ли шок испытал а может адриналин но сначала метров 30 летел в обнимку с мотоциклом, потом рядом с ним (на попе) с детским интересом как на ледяной горке кто дальше проскользит.

Избегайте наезда на мокрую дорожную разметку, она как мыло становиться!
С рельсами (трамвайными и т.п.) таже ерунда но уже в любую погоду! Пересекать советую под максимально большим углом!

#6 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:59

Оба падения связаны с тормозами. Первый раз пережал передок, когда он был разгружен (разгонялся) в прохладную погоду, после чего мот просто подломило. Второй раз поздно заметил препятствие, начал экстренно оттормаживаться (в междурядье, перестроение было невозможно) и перестопил. Оба раза мог бы избежать падения, если бы на моте была ABS.

#7 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:01

Мот продавил подножкой горячий асфальт и плавненько и акуратно завалился.

Поставил на горочке, и снял с передачи, поставил на подножку и мот скатываясь вперед завалился.

Резко открылся, пробуксовало заднее колесо, на что рефлекторно так же резко закрыл газ, чуть нахер не улетел как с катапульты.

Начал сильно разгоняться, дорога была не ровная и перед был сильно разгружен чуть ли не поднимался, началась болтанка, спасло что была неровность и колесо оторвалось от земли, опустившись обратно уже всё было стабильно

Сильно открылся в затяжном повороте в наклоне, заднее колесо вылетело в секунды вообще, скользил долго, морда мота улетела в отбойник, в уме считал на сколько денег там щепки разлетаются.

Переборщил с разгоном, на разгруженном передке попытался заложить мот в поворот, слишком поздно начал маневрировать и с неправильной траектории, побоялся скорости и что не впишусь в поворот резко закрыл дросель и перед подломило в повороте. летел рядом с мотом, потом после попадения на газон его подкинуло и он шмякнулся мне на ногу, поднять мот из такого положения самостоятельно не реально и ногу вытащить тоже.

Резанула машина, не смог оттормозиться перед ним и обошел его слева по междурядию, отвлекся на него, мол че за п*дрило, а дальше междурядие было закрыто сдвинувшимися машинами и я этот момент упустил, хер его знает сколько бы я машин тогда посчитал, если бы не попытался резко уйти в право, не хватило места для маневра и зацепил левым пластиком правое заднее крыло машины и хорошенько наипнулсо, мот отлетел по диагонали правее а я улетел вперед отпустив его и тактично приземлился в междурядии...

Дождь вечер, двигались в центр, в левый ряд прямо перед мной выползает на 60 кмч белая шаха, резко тормозит, включает левый поворотник и собирается развернуться через две сплошные, пытаюсь уйти правее цепляю ее пластиком из за контакта меня догоняет еще и позади идущий мот, потому что видимо меня может откинуло, может скорость замедлилась сильно, итог один ко всему прочему меня сзади сшибает мот, ощущения отвратные, пролетел с мотом еще далеко, каким то образов рука попала между спицами заднего диска и маятником, так мот меня и тащил за собой с зажатой рукой.

#8 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:22

Мот продавил подножкой горячий асфальт и плавненько и акуратно завалился.
......

У тебя хорошая рубаха

#9 MiA

MiA

    Шмексик)

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6f

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:23

летела через руль и багажник машины, и приземлилась около колеса той же машины))

#10 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:55

Курьезное падение - ехал на дачу по шоссе, увидел табличку "рыбалка", засмотрелся в сторону в надежде увидеть пруд, в это время сьехал на обочину, не глядя жмакнул тормоз и оказался колёсами кверху в кювете..

#11 FZRovoD

FZRovoD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX12-R

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:08

Курьезное падение - ехал на дачу по шоссе, увидел табличку "рыбалка", засмотрелся в сторону в надежде увидеть пруд, в это время сьехал на обочину, не глядя жмакнул тормоз и оказался колёсами кверху в кювете..

А я перетормозил в дождь прошлым летом когда междурядье передо мной резко прекратилось.
Мот в машину, я проскользил селедкой между машиной и грузовиком.

#12 Стасон

Стасон

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Щёлковский р-он д. Мизиново
  • Мото:бомж )))

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:05

Оба падения связаны с тормозами. Первый раз пережал передок, когда он был разгружен (разгонялся) в прохладную погоду, после чего мот просто подломило. Второй раз поздно заметил препятствие, начал экстренно оттормаживаться (в междурядье, перестроение было невозможно) и перестопил. Оба раза мог бы избежать падения, если бы на моте была ABS.

:sarcastic_hand: ага , а с ABS не упал а вошёл точно в цель )))

вывод один ! на 2-х колёсах всё равно когда небудь упадёшь и это не избежно, а случаев хоть отбавляй и у всех индивидуально )))

#13 Стасон

Стасон

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Щёлковский р-он д. Мизиново
  • Мото:бомж )))

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:13

летела через руль и багажник машины, и приземлилась около колеса той же машины))

ааа это знаменитое место ( точка ) падения которое так ни кто и не увидел )))

#14 бармалей

бармалей

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Мосвы
  • Мото:kawasaki ninja zx6r

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:41

у меня все просто сбили когда тупо стоял, в этот раз сломал левое зеркало. Это в первый раз, а второй стыдно сказать у гаража когда почти остановился наехал на пластиковую бутылку которую видел глазами но не собразил о последствиях. Мот сразу из под меня выскачил. Обидно до усрачки так как когда падал сломал теперь правое зеркало))))))) Теперь бутылки вижу за версту и объезжаю как можно дальше

#15 egzorsist

egzorsist
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:z 1000

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:47

[quote name='888' date='28.11.2012, 9:33' post='189568']
Сначала упал на капот выехавшего со второстепенной дороге авто, потом долго летел ( а говорят люди не летают))). ), потом снова упал, но уже на асфальт, ехал по асфальту, но уже без мотоцикла. Как то так). Урок- думай и знай, что с любой дороги, выезда со двора, парковки может в любое время, не глядя на тебя и дорогу, выехать водятел, без света, пьяный или просто олень!

радует что даже ПАДАТЬ можно позитивно :to_become_senile:

#16 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:58

Печальная история. Ехал на мотоцикле около 4 ночи, шлем отдал пассажиру. В повороте ему что-то померещилось, он отталкиваясь от меня спрыгивает, меня через высокий бордюр на встречку... я отдельно мот отдельно, был бы в шлеме не было бы 7 дней комы и пол года лечения тк весь целый только дурной башкой в поребрик воткнулся, а пассажир цел жив здоров..... у мота только лапка переключения передач в минус глушитель, зеркало и руль затёр...
ПС Вывод, пассажиры на моте зло!!!

#17 Gester

Gester

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:ER-6n 2011

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:19

По поводу пассажиров.
Ехал с одной особой. Впереди на обочине стояло ржавое чудо советского автопрома. Когда мое переднее колесо поравнялось с его же передним крылом, оно начало двигаться. Прямо в меня. Удар в хвост, отломана пассажирская подножка, ступня пассажирки оказалась между крылом машины и кронштейном пассажирской подножки. Но обошлось без тяжелых последствий. Только ушиб. И я погнул ему железо своей коленкой)
Ехал не быстро, мот смог поймать и удержать на дороге.
Больше зажопников не вожу)

Подсжег сцепление. Одновременно трогался и поворачивал, заглох, аккуратно завалил) Стало стыдно)
Больше за первый сезон курьезов не было)

#18 Kaktotak

Kaktotak

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Er 6-n

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:30

катался за городом,увязалась тачка,типа 'давай погоняем", я машу ему "не". Он обгоняет,по тормозам передо мной,я тоже тормоз нажал,а,все это было в повороте,меня начинает выносить на встречку,потом,она пустая была,я решил съехать на обочину встречки нууу... и там пережал передний тормоз на песочке... клюнул душевно. Так за мной еще машина ехала,она тоже по тормозам,типа глянуть,как я там,ей в жопу другая машина...

#19 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:19

Да, лет 6 назад был прикольный случай с моим товарищем. Купил он себе первый мот Бандит 400-ку. С его слов "Еду за грузовиком, обогнал его и загорается красный, передо мной автобус, останавливаюсь и падаю на бок. Я забыл что ноги надо выставить... Ну и пассажиры автобуса в покатуху..." Я сам ржал минут 10, человек очень не внимательный много косяков у него было, но хорошо без последствий.

#20 MiA

MiA

    Шмексик)

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6f

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:25

ааа это знаменитое место ( точка ) падения которое так ни кто и не увидел )))

секретное)) :character_48:






Яндекс.Метрика