Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

поведение коробки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Kaktotak

Kaktotak

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Er 6-n

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:25

все забываю спросить,несколько раз была такая тема,что не перключались передачи,сцепление выжато,а нажатие на педаль переключения не отщелкивает. нажимается,но не щелкает. отжимаю сцепу,нажимаю заново-нормально. мот новый ерш 12 года. сказали,что коробка кавы специфична,может кто объяснит,в чем особенность..

#2 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:34

Много тонкостей. Это происходит когда стоишь на месте? Может помочь катание мотоцикла вперед в пределах полуметра, чтобы шестеренки совпали поточнее

#3 Kaktotak

Kaktotak

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Er 6-n

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:04

не,на ходу именно.

#4 пашик

пашик

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тула
  • Мото:versys 1000

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:58

И можно еще вопрос. А чем чревато переключение передач без выжиманиясцепления при переходе с третьей и дальше. Или наоборот так долше сцепа ходить будет?

#5 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:56

вверх ничем не чревато хоть с первой, главное втыкать до конца
вниз лучше не пробовать

у меня тоже ерш 12, раз 5 за лето было такое, что на ходу не включалась передача, засада, конечно, особенно при вклинивании в поток на мкаде.

#6 Kaktotak

Kaktotak

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Er 6-n

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:26

вверх ничем не чревато хоть с первой, главное втыкать до конца
вниз лучше не пробовать

у меня тоже ерш 12, раз 5 за лето было такое, что на ходу не включалась передача, засада, конечно, особенно при вклинивании в поток на мкаде.

с чем это связано то?

#7 Kaktotak

Kaktotak

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Er 6-n

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:33

неужели никто не разбирался с этой проблемой? и в чем все же отличие коробок кавы?

#8 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:39

вверх ничем не чревато хоть с первой, главное втыкать до конца
вниз лучше не пробовать

у меня тоже ерш 12, раз 5 за лето было такое, что на ходу не включалась передача, засада, конечно, особенно при вклинивании в поток на мкаде.

Кто тебе сказал, что переключение без сцепы вверх ничем не чревато?)))) Шестерни коробки быстрее изнашиваются, это относится и к квикшифтеру в тч, просто если квик шифтер грамотно настроен это не на столько сильно сказывается на коробке.

На самом деле первый раз слышу о проблеме переключения на ходу. Я бы грешил не на специфику коробки, может со сцепой чего, она норм отрегулирована? Если коробка под нагрузкой, она не даст тебе воткнуть передачу пока не выжмешь сцепу.

Обкатка вообще пройдена?

#9 shnaider

shnaider

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:sv400=>er6n=>er6f=>F800R

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:40

За 4 года не было таких проблем.

#10 Kaktotak

Kaktotak

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Er 6-n

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:39

Кто тебе сказал, что переключение без сцепы вверх ничем не чревато?)))) Шестерни коробки быстрее изнашиваются, это относится и к квикшифтеру в тч, просто если квик шифтер грамотно настроен это не на столько сильно сказывается на коробке.

На самом деле первый раз слышу о проблеме переключения на ходу. Я бы грешил не на специфику коробки, может со сцепой чего, она норм отрегулирована? Если коробка под нагрузкой, она не даст тебе воткнуть передачу пока не выжмешь сцепу.

Обкатка вообще пройдена?

нет,обкатка не пройдена,в этом проблема может быть?? не под нагрузкой,в этом то и дело.

#11 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:39

нет,обкатка не пройдена,в этом проблема может быть?? не под нагрузкой,в этом то и дело.

мне кажется что это че то в корзине сцепы, раз со второго раза все норм получается, что то не так срабатывает или заедает, ощущения такие. Масло залито обкаточное, еще не менял? иногда проблемы со сцепой могут быть свзаны с плотностью масла, но тогда оно буксует. Я хз, мне кажется надо корзину смотреть. Хотя возможно данный дефект пройдет после обкатки, когда детали притрутся.

#12 Kaktotak

Kaktotak

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Er 6-n

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:06

да,еще обкаточное. поеду в сервис дилерский в начале сезона,у них узнаю.
там такая хрень,что нажимаешь на педаль,а ей как будто что то мешает,нажимается,но ничего не щелкает,как будто не до конца...

#13 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:06

А че ты мозг паришь, он у тебя гарантийный, гани дилеру мол такая такая фигня на смотри. не лазий сам ток

#14 Kaktotak

Kaktotak

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Er 6-n

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 09:27

А че ты мозг паришь, он у тебя гарантийный, гани дилеру мол такая такая фигня на смотри. не лазий сам ток

да я ж говорю,тип сказал,что есть особенности коробки у кавы,вот и подумал,что,может я что то не то делаю.

#15 Zetik

Zetik

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:35

Передай "типу" что у него особенности работы мозга=) И к сожелению для всех, у него гарантии нет в поликлинике. НЕ МОЖЕТ у такой знаменитой японской компании быть какой то косяк о котором не знают инженеры и не принимают мер по его устранению. Парни верно сказали, не ломай голову, пока есть гарантия.

#16 Kaktotak

Kaktotak

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Er 6-n

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:47

Передай "типу" что у него особенности работы мозга=) И к сожелению для всех, у него гарантии нет в поликлинике. НЕ МОЖЕТ у такой знаменитой японской компании быть какой то косяк о котором не знают инженеры и не принимают мер по его устранению. Парни верно сказали, не ломай голову, пока есть гарантия.

да,понимаю,уже есть мнение,что этот хондовод не очень честен к зеленым. Просто сезон закрыт,а мот рядом,вот и думаю постоянно) так бы уже съездил

#17 teamrider

teamrider

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пробищенск
  • Мото:сибер, kawa eliminator 750, велосипедище GT

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:14

Что вы хотите от мотоцикла, который еще на обкатке, на обкаточном масле... Узлы и детали не притерлись еще. После обкатки на нормальном масле надо контролировать ситуацию. )) Если чё будет не так - пусть официалы разбираются.

#18 Kaktotak

Kaktotak

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Er 6-n

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:27

Что вы хотите от мотоцикла, который еще на обкатке, на обкаточном масле... Узлы и детали не притерлись еще. После обкатки на нормальном масле надо контролировать ситуацию. )) Если чё будет не так - пусть официалы разбираются.

ну тогда буду медитировать и набираться терпения!)

#19 Engineer

Engineer

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Saint-Petersburg
  • Мото:zx-6r

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:32

тип сказал,что есть особенности коробки у кавы

Вот как теперь это называется =)






Яндекс.Метрика