Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тюнинг zx-10r


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:03

Итак, вчера прошел испытания комплекс моих наработок по модели zx-10 `04-13
В данных графиках двигатель zx-10 `09
Конфигурация :
Объем сток
Колено сток
Литье ГБЦ сток
Литье картера сток
КПП сток
Электроника на базе PC+стоковый мозг
Бензин 98
Надежность двигателя превосходит сток
Ресурс не хуже стока
Большая часть деталей разработаны мной и изготовлены по моим чертежам,
Также в моторе в меньшей степени присутствуют тюнинговые железки , некоторые из них также доработаны мной. К примеру использованы шатунные болты ARP custom AGE625+ из поставок для motoGP, которые были мной облегчены без потери несущей способности
Каких-либо технических подробностей, надеюсь, по понятным причинам я раскрыть не могу.
Ниже приведены графики с фактором корекции CF= SAE ( не путать с форматом DIN! Все данные в формате DIN будут примерно на 5% больше на всем диапазоне)
Мощность во всех графиках с колеса. Примерно через пару месяцев будут графики с колена
Испытания проходили в компании Мультипасмото, в графиках для сравнения внесены самые мощные тюнингованные мотоциклы (в том числе гоночных команд) которые когда-либо проходили настройку в Мультипасмото.
Все мотоциклы как минимум раздушены, оборудованы топливными модулями ( типа PC), имеют полный тюнингованный выпуск.
Как видно из графиков доминирование над БМВ до 13000 тотальное
Отставание с 13000 до 14000 весьма не просто решить и главной причиной тому рокерная система газораспределения БМВ
Но в совокупности , в реальных дорожных условиях, будь то драг или кольцо БМВ несомненно проиграет.
Один из интересных моментов – Хонды любых годов, тюнинга, и команд ни в одной точке диапазона не смогли даже приблизиться к моим графиками. Включая диапазон низких оборотов, коими так славиться хонда.
Потенциал этого двигателя будет окончательно раскрыт примерно к середине лета, после того как будут внесены изменения в настройки.

Итак для годов 04-07 график будет меньше на 1-2 силы на диапазоне свыше 6000 об
11-13 годов на 2-3 силы будет слабее до 10 000 об и на 2-3 силы мощнее далее (где-то к концу лета будут детальные графики)



Изображение
Изображение
Изображение
Если есть желающие, я могу доработать ваш мотоцикл.
Хочу сразу сказать: это дорого и долго.
Эта тема будет закрыта, если кого либо интересует – вопросы в личку.

#2 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 14 Март 2013 - 17:20

Итак, вчера 13 марта я был на другом линостенде .
Первоначальная цель поездки была настройка карт для спортивного топлива. На 98 бензин настройка уже была выполнена в Мультипасмото. Главное отличие графиков в том, что в Мультипасе мощность с колеса а здесь с колевала. Графики все естественно в SAE.

Вот такой парадокс нас ждал когда были выкатаны карты спортивного бензина (стоимостью почти 10$ за литр) и 98 с заправки.
Изображение

Где красный график это дорогое спортивное топливо (канистра 20л вышла 7200 руб)
а зеленый график 98 с заправки (купил за углом по 31 руб/литр)

Да, да я ничего не перепутал спортивное топливо красный график :)))
По всем характеристикам это топливо подходит идеально построенному мотору. Но результат мягко говоря разочаровывает, со спортивным топливом настройщик провозился в 2 раза дольше!! И абсолютно нигде оно не обыгрывает простой бензин.
Бензин был куплен в компании делфин, я там все время беру c16 для турбин, сливался с бочки с правильной маркировкой.
Короче с топливом есть возможность отдать на анализ специалистам, посмотрим что они скажут...

Фотоотчет здесь фотки

p.s. Результат на настоящий момент таков. Единственный мотоцикл который мне не поддавался был zx14 12 года, но это уже в прошлом :)

p.s.1 Для того чтобы выяснить вышеизложенные факты мне пришлось затратить более 30000 руб и 3 дня работы.
Экономьте ваши деньги и время.

#3 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 15 Май 2013 - 11:08

Мотор нашел своего хозяина
Приступаю к новому проекту с чистого листа
p.s. Пока не изготовлю все железки мотоцикл будет стоять довольно продолжительное время.
могу продать только все скопом (без двигателя). Заморачиваться продажей по деталям не буду, не горит .
могу укомплектовать как стоковыми железками так и тюнеными
мотоцикл со всеми документами, я единственный хозяин. Снят с учета
Пишите в личку
Последние фотки
Изображение
Изображение
Изображение
  • EnergyControl это нравится






Яндекс.Метрика