Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Ремонт и обслуживание: сцепление и всё с ним связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Multitabs

Multitabs

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское
  • Мото:Ninja 636

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:58

Всем привет!
Парни вопрос такой ручка сцепления кааааапец какая тугая.....никакой эспандер не нужен...скоро орехи давить ладошкой буду)))Как сделать его по мягче чуть чуть?

#2 Dell999

Dell999

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:02

Всем привет!
Парни вопрос такой ручка сцепления кааааапец какая тугая.....никакой эспандер не нужен...скоро орехи давить ладошкой буду)))Как сделать его по мягче чуть чуть?

Хорошо смазать трос. А также подтянуть саму ручку, чтобы не было люфта. Свободный ход ручки и троса до натяжения — 2—3мм.

#3 Multitabs

Multitabs

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское
  • Мото:Ninja 636

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:56

Хорошо смазать трос. А также подтянуть саму ручку, чтобы не было люфта. Свободный ход ручки и троса до натяжения — 2—3мм.

А как смазка троса происходит? Шприцем какую-то смазку влить внутрь?........люфта у ручки нет))

#4 86 rus

86 rus

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Сургут
  • Мото:Kawasaki ZX-10 08г

Отправлено 21 Апрель 2013 - 20:08

смазывать не поможет проверенно, скорей всего у тебя диски сцепления подошли к финишу, я на своем к2 джиксере когда сцепления поджог после регулировки тоже сцепа стала жесткая запястье болит.

#5 Multitabs

Multitabs

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское
  • Мото:Ninja 636

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:24

смазывать не поможет проверенно, скорей всего у тебя диски сцепления подошли к финишу, я на своем к2 джиксере когда сцепления поджог после регулировки тоже сцепа стала жесткая запястье болит.

А варианты есть какие??....просто моё ИМХО что не во всех случаях из-за тугой ручки сразу сцепуху менять...просто если сцепа подходит она буксовала бы...или толчки при вкл 1 передачи толчки серьезней были бы.....еще раз хз мое ИМХО...

#6 86 rus

86 rus

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Сургут
  • Мото:Kawasaki ZX-10 08г

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:40

я сжог сцепления у меня даже первая не включалась подвел-отрегулировал сцепление , все ок не буксует все четко включается 299 тоже едет, а вот запястье болела после этого отжёга.

#7 Dell999

Dell999

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08

Отправлено 22 Апрель 2013 - 03:51

А как смазка троса происходит? Шприцем какую-то смазку влить внутрь?........люфта у ручки нет))

Вд40 например, с тонкой трубочкой. Распрыскивается под давлением прямо в рубашку троса с двух концов.

#8 Multitabs

Multitabs

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское
  • Мото:Ninja 636

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:23

Вд40 например, с тонкой трубочкой. Распрыскивается под давлением прямо в рубашку троса с двух концов.

Спасибо попробую

#9 yurok063

yurok063
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Мото:кавасаки

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:23

Доброго дня, подскажите братья, пригнал Каву ZX 636 2006 г, завожу байк, выжимаю сцепление и отпускаю его, меняется звук работы двигателя, такое ощущение как на машине подшибник выжимной гоняет, может у кого что либо было????

#10 какава саки

какава саки

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Germany
  • Город:Kaiserslautern
  • Мото:ZX 10 R ZRX 1200 Z1200 Z750 Ducati SS 620

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:26

Доброго дня, подскажите братья, пригнал Каву ZX 636 2006 г, завожу байк, выжимаю сцепление и отпускаю его, меняется звук работы двигателя, такое ощущение как на машине подшибник выжимной гоняет, может у кого что либо было????


всё в норме, выжал сцепу, звука нет, отпустил, типа маленькое ведро с гвоздиками задребезжало, ну или что то похожее, это кава бро, она живая, с зомбированой хондой не сравнить, наслаждайся звуками жизни

#11 yurok063

yurok063
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Мото:кавасаки

Отправлено 06 Май 2013 - 09:49

всё в норме, выжал сцепу, звука нет, отпустил, типа маленькое ведро с гвоздиками задребезжало, ну или что то похожее, это кава бро, она живая, с зомбированой хондой не сравнить, наслаждайся звуками жизни




спасибо утешили!!!

#12 reunov1

reunov1

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер.
  • Мото:250r был, ZX-9R есть

Отправлено 06 Май 2013 - 14:36

Не по теме, но есть просьба.. Скиньте кто-нибудь пожалуйста какую статейку на русском, по регулировке сцепления, интересует полная регулировка, а ни только подтянуть рубашку троса :) по мануалу впринцыпе все более менее понятно, но хотелось бы все-таки еще какую статейку прочитать.

Само сцепление, не регулируемое. Только регулировка свободного хода тросика

#13 Николай_Николаевич

Николай_Николаевич
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Мото:ZX6R 2001

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:22

Помогите советом, буксует сцепление , какие диски надо менять, все или только фрикционные, так же звонил в магазин на счет запчастей, так продавец сказал что только фрикционные у них есть и что их обычно и меняют а так же спросил, сколько у вас там их, а я понятия не имею, смотрел мануал, там тоже не понятно. Вообщем помогите советом что там и к чему ?

#14 dimonkawa9r

dimonkawa9r

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx9r ninja

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:20

Помогите советом, буксует сцепление , какие диски надо менять, все или только фрикционные, так же звонил в магазин на счет запчастей, так продавец сказал что только фрикционные у них есть и что их обычно и меняют а так же спросил, сколько у вас там их, а я понятия не имею, смотрел мануал, там тоже не понятно. Вообщем помогите советом что там и к чему ?

http://www.ebay.com/...6...047&vxp=mtr
я себе поставил такой набор , думаю не хуже оригинала) ускоритель привез мне его за 6800 руб!!

http://www.ebay.com/...6...047&vxp=mtr
я себе поставил такой набор , думаю не хуже оригинала) ускоритель привез мне его за 6800 руб!!

http://bikepost.ru/b...RK-096-kit.html

Прикрепленные файлы



#15 borismoto

borismoto

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:МО г.Подольск
  • Мото:R-6 03г. stunt, cbr1000rr 09г. city

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:23

вот еще может видео пригодится http://www.youtube.c...C382D85638E7A79

#16 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 27 Июль 2013 - 07:00

Во первых, ты проверял натяжение тросика сцпеления ?
Должен быть зазор (свободный люфт) в ручке 2-3 мм
ато может у тебя нормальное сцепление.

EBC фрикционы и пружины пожалуй самые плохие что я встречал
Могу посоветовать Barnett
Тебе будет достаточно заменить фрикционы и пружины

#17 pambass

pambass
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki 300

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:32

Доброе время суток.

Кто-нибудь менял эту 92145-1741 пружину тросика сцепления? Предполагаю нужно снимать крышку сцепления и сливать масло?



#18 Princ77

Princ77

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX6R -05

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:43

Доброе время суток.
Кто-нибудь менял эту 92145-1741 пружину тросика сцепления? Предполагаю нужно снимать крышку сцепления и сливать масло?

Если наклонить мотик на левую сторону, например на покрышку, то сливать не нужно

#19 pharma64

pharma64
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Щелково
  • Мото:ZX6R 2002

Отправлено 06 Июнь 2018 - 17:31

В общем начало буксовать сцепление при резком ускорении, заменил. Проблема ушла не на долго, после интенсивного ускорения на 9-10 тыс срывает, а то и раньше. Заменил пружины, старые как оказалось уже подходили к своему финалу. И решил затянуть их не на 8.4 НМ, а на 10, стало лучше, но иногда скользит, стоит ли затягивать дальше?



#20 KawaMotor

KawaMotor

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Дятлово
  • Мото:Кавасаки zx6r, 2002

Отправлено 20 Июнь 2019 - 13:49

   Привет, друзья! 

   Надеюсь, тему обсуждения я выбрал правильную.) Вначале небольшая история: так уж вышло что, в конце июля 2018 года я незапланированно продал свой байк своему хорошему знакомому. А в мае этого года наткнувшись на объявление в инете, я выкупил его обратно по приемлемой цене, так как продавал он срочно по семейным обстоятельствам. Бывает и такое. Ностальгия!

   А теперь ситуация следующая: мотоцикл перестал заводиться с выжатым сцеплением. Еще при осмотре я обратил на это внимание. Правда еще мот падал с подножки на левую сторону и согнулась ручка сцепления. Но забил на это, так как в остальном все без проблем, как и было у меня до этого. Думал, разберусь, но вопрос до сих пор открытый. Без выжима сцепления мот заводиться с полоборота. Что на холодную, что на горячую. А вот с выжатой сцепой никак. Когда ее выжимаешь и нажимаешь кнопку стартера, еле слышатся какие-то глухие щчелчки. Что может быть такое? 

   Ребята, подскажите, пожалуйста! 








Яндекс.Метрика