Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Подскажите про звезды + цепь на ниньзю 250 R


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 barduga

barduga

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва САО ул.Ангарская
  • Мото:Злющий Микрониндзя; Yamaha R6 '07

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:24

Пришло время менять цепь, а заодно хотелось бы поменять звезды (хотя бы заднюю, передняя 14Т и задняя 45Т, цепь 106 звеньев). Хочу чтоб разгонялся чуточку быстрее, подскажите плиз с каким колличеством зубов брать и сколько звеньев должно быть у цепи?

#2 PlayBoy

PlayBoy

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:2,5R => 6R '07

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:11

Пришло время менять цепь, а заодно хотелось бы поменять звезды (хотя бы заднюю, передняя 14Т и задняя 45Т, цепь 106 звеньев). Хочу чтоб разгонялся чуточку быстрее, подскажите плиз с каким колличеством зубов брать и сколько звеньев должно быть у цепи?


С чего ты решил что уже пора менять, всю растянул уже чтоли, скок намотал???

Обычно кажись заднюю на зуб больше ставят и усё....

#3 barduga

barduga

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва САО ул.Ангарская
  • Мото:Злющий Микрониндзя; Yamaha R6 '07

Отправлено 19 Июнь 2009 - 23:27

С чего ты решил что уже пора менять, всю растянул уже чтоли, скок намотал???

Обычно кажись заднюю на зуб больше ставят и усё....


Намотал 16000, натянуто на последнем делении, а на один зуб не мало?

#4 PlayBoy

PlayBoy

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:2,5R => 6R '07

Отправлено 20 Июнь 2009 - 15:18

Намотал 16000, натянуто на последнем делении, а на один зуб не мало?


хз, ты с места чтоли рвешь постоянно что у тя цепь кончилась или не облуживаешь её?
у меня 10000 накатано, цепь даж до 2 делений не натянута, а там еще огого скока )

Менять мот надо думаю, а не звезды... а то передачи короткие будут, чтоб до сотни разогнаться штук 5 навтыкаешь, бред... и максималка под 130 будет и это на предельных режимах оборотах двигателя... нах надо ИМХО

#5 barduga

barduga

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва САО ул.Ангарская
  • Мото:Злющий Микрониндзя; Yamaha R6 '07

Отправлено 20 Июнь 2009 - 15:40

хз, ты с места чтоли рвешь постоянно что у тя цепь кончилась или не облуживаешь её?
у меня 10000 накатано, цепь даж до 2 делений не натянута, а там еще огого скока )

Менять мот надо думаю, а не звезды... а то передачи короткие будут, чтоб до сотни разогнаться штук 5 навтыкаешь, бред... и максималка под 130 будет и это на предельных режимах оборотах двигателя... нах надо ИМХО

Рву и ещё как! Обслуживаю даже чаще положенного, примерно раз в 300-400 км или до первого дождя, смотря что наступит раньше, т.к. после попадания в дождь эта засранка провисает чуть ли не до асфальта и стоит такой грохот при езде, чтопипец! Менять мот не хочу, т.к. дорого это пока для меня(жопа на работе, надеюсь временно)! Вопщим попробую на неделе купить пару-тройку недорогих звёзд 46Т, 47Т, 48Т, 49Т и поэкспериментирую,ну ведь интересно, о результатах обязательно отпишусь либо создам новую тему!

#6 PlayBoy

PlayBoy

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:2,5R => 6R '07

Отправлено 20 Июнь 2009 - 15:51

Рву и ещё как! Обслуживаю даже чаще положенного, примерно раз в 300-400 км или до первого дождя


Вот что значит манера вождения ) А бублик задний как поживает?

Самое главное не забудь, засеки ща за скок сотку делаешь и максималка какая, потом сравним, самому интересно что из этого на чекушке получиться )

А так вообще по уму, то если какая нить звезда полетела или цепь то меняют весь комплект целиком...

а со звездами как у тебя ща, как новые или подстачились? )

Чтоб пару тройку комплектов звезд поменять эт тебе еще и отпуск над брать, муторно эт дело (((

#7 PlayBoy

PlayBoy

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:2,5R => 6R '07

Отправлено 20 Июнь 2009 - 15:56

:sarcastic_blum:

#8 barduga

barduga

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва САО ул.Ангарская
  • Мото:Злющий Микрониндзя; Yamaha R6 '07

Отправлено 20 Июнь 2009 - 16:07

Вот что значит манера вождения ) А бублик задний как поживает?

Самое главное не забудь, засеки ща за скок сотку делаешь и максималка какая, потом сравним, самому интересно что из этого на чекушке получиться )

А так вообще по уму, то если какая нить звезда полетела или цепь то меняют весь комплект целиком...

а со звездами как у тебя ща, как новые или подстачились? )

Чтоб пару тройку комплектов звезд поменять эт тебе еще и отпуск над брать, муторно эт дело (((

Бублик стал ооооочень квадратный, сфоткаю и выложу, но ездить хочу до корта (ради посмеяться), но с осторожностью! Всё засеку и отпишусь к следующим выходным (наверное, может чуть позже)! Звёзды подсточились! И я как раз в отпуске, поэтому ищу приключения!

#9 PlayBoy

PlayBoy

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:2,5R => 6R '07

Отправлено 20 Июнь 2009 - 16:13

Будем ждать! :beach:

#10 barduga

barduga

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва САО ул.Ангарская
  • Мото:Злющий Микрониндзя; Yamaha R6 '07

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:25

Вчера сняв заднюю звезду и помыв её обнаружил что у неё 43 зуба, а не 45 как я думал. Но это не суть! Значит так, пока что куплены две звезды 45 и 47, установил 47! Теперь можно трогаться с места с 1 по 4 передачу вообще без проблем, а с 5 и 6 немного придержать сцепление и тоже можно трогаться с места! Мой вес 85 кг + пассажир 100, при этом мотоцикл не напрягается вообще, такое впечатление что ни кого не сажал на заднее сиденье! Максималка как была 160-170, так и осталась! Разгон до сотни вроде бы не поменялся, т.к. мот с такой звездой не напрягается, поэтому я не смог понять прёт он или нет! Разгон с 43 звездой примерно 7-8 сек, но это исключительно на глазок, т.к засекал по секундной стрелке на наручных часах, с 47 звездой время замеренное на глазок осталось примерно 7-8 сек! По пробкам теперь можно ездить вообще на третей передаче и никуда не переключаться! Вобщем поезжу пару дней так, а потом поставлю 45 звезду и напишу про неё!

#11 PlayBoy

PlayBoy

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:2,5R => 6R '07

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:31

как опыты закончились, на чем всетаки остановился?
как успехи, разгон бодрее, а максималка таже?
неужели инженеры проссчитались? (((

#12 barduga

barduga

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва САО ул.Ангарская
  • Мото:Злющий Микрониндзя; Yamaha R6 '07

Отправлено 07 Июль 2009 - 05:53

19.06.09 установлена задняя звезда 45 зубов + новая передняя 14 + новая цепь, выехал на МКАД и развил 180 (по спидометру) первый раз за всё время! Решил повторить на следующий день, 170 и всё тут! Потом я отдал его товрищу на выходные, тот приехал с квадратными глазами сияющими от удовольствия и со словами ни хрена себе он у тебя прёт! На всех импортных сайтах написано что задняя звезда именно 45 зубов а не 43 как у нас в мануале написано и на мот установлено. Вобщим я на нём выехал только 04.07.09 накатал по Москве почти 300 км, ощущения что он и правда прёт, но надо сравнить, с кем нибудь потягаться со светофора. Как только поэкспериментирую, сразу напишу! Да и ещё, хуже не стало!

#13 GreenPilot

GreenPilot

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва БратеевО
  • Мото:zx9r 98

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:29

Цепь какую поставил? Усиленную?

#14 GreenPilot

GreenPilot

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва БратеевО
  • Мото:zx9r 98

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:31

хз, ты с места чтоли рвешь постоянно что у тя цепь кончилась или не облуживаешь её?
у меня 10000 накатано, цепь даж до 2 делений не натянута, а там еще огого скока )

Смотря как гашетку крутить. Можно и за 500 км цепь так растянуть что пипец ей будет

#15 PlayBoy

PlayBoy

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:2,5R => 6R '07

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:38

Смотря как гашетку крутить. Можно и за 500 км цепь так растянуть что пипец ей будет


На нашем если тока буксиром увлекаться :sarcastic_hand:

#16 barduga

barduga

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва САО ул.Ангарская
  • Мото:Злющий Микрониндзя; Yamaha R6 '07

Отправлено 08 Июль 2009 - 00:25

Цепь какую поставил? Усиленную?

RK, недорогую! Чтобы убивать её не жалко было!

#17 barduga

barduga

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва САО ул.Ангарская
  • Мото:Злющий Микрониндзя; Yamaha R6 '07

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:33

10/07/09 покатались вместе с drkox, вобщим он на каждой передаче меня обгонял примерно на полметра-метр, вот и проявился минус звезды у которой зубов больше чем положено! Максималку я смог развить только 170, он смог 175 (причем если я не ошибаюсь он говорил что ехал на пятой передаче, но не уверен), drkox тоже смог как то раз разогнаться до 180! И ещё у нас разные весовые категории, мой вес 83 кг, drkox'а 70 кг (с его слов) может поэтому у него и выигрыш в разгоне, но звезда то у меня больше чем у него, соответственно мощщ у меня высвободилась,значит разгонятсья мой мот должен легче (быстрее), но такого ощутимого прироста не замечено, и ещё, если крутить до отсечки на первой 55 км\ч, на второй 85 км\ч, против 43 звезды у которой первая до отсечки 60, вторая 90 и так далее до 6 передачи, но максималка всё равно одинаковая! Вот так вот!Следующий эксперимент будет с 41 звездой! To be continue...

#18 drkox

drkox

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:Безлошадный

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:33

подтверждаю вышесказанное))

#19 barduga

barduga

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва САО ул.Ангарская
  • Мото:Злющий Микрониндзя; Yamaha R6 '07

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:08

Вот он, бублик! Но вообще он немного покруглел после поездок на Лидер!

Прикрепленные файлы



#20 barduga

barduga

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва САО ул.Ангарская
  • Мото:Злющий Микрониндзя; Yamaha R6 '07

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:42

Вчера установлено:
1. Звезда передняя AFAM - 15 зубов (780 рублей)
2. Звезда задняя AFAM - 45 зубов алюминиевая (1960 рублей)
3. Цепь AFAM - 520-ая (4160 руб)
Всё покупалось здесь:
http://www.1rmc.ru/

P.S. По мере износа задней звезды, будет поставлена звезда с меньшим количеством зубьев (шаг пока не определил для себя, либо два зуба, либо один), так как обещали, что цепь чуть ли не мотоцикл переживёт!






Яндекс.Метрика