Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Карбюраторы CVR & CVK для ZX-9R 2001г.

CVRD40 CVKD40

Лучший Ответ Ivan34rus , 14 Май 2013 - 11:26

у меня zx 9r 2001 гв и нет такой х**ни!!!!
Такие же карбы и без клапанов!!!!

Открой каталог для 00-01 г.в., открой мануал для 00-01 г.в., и увидишь, что стоят карбы, как на фото, с клапанами. А если мот 00-01 г.в., изначально выпускался для внутри японского рынка (с коротким VIN-ом) или предназначался для стран с жёсткими требованиями экологии, то вполне возможно, карбы стоят и другие, или кто-то уже их снял и поставил более экономичные, типа CVKD40. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:09

даш ссыль на мануал каваса zx9r 00-01 года...?

 

Kawasaki Ninja Club Форум → Мотоциклы → Kawasaki Супер Спорт → Форум Kawasaki ZX-7R ZXR750 → Инструкции по ремонту, схемы, характеристики ZX750

 

во 2ом сообщении темы будет...

 

hауnеs sеrviсе аnd rераir mаnuаl zх-7r & zх-9r 94-04 - надеюсь там прописано. просто неторопливо надо смотреть.



#22 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:07

+\- 4-6мм от корпуса карбюратора-это все как говорится от балды...(проверенно на себе).карб самый простой...без электроклапанов,и даже без житкого охлаждения...
 

Немного поправлю, не  +/– 4-6 мм., а 4 мм. +/–2 мм. Я себе выставлял ровно 4 мм.

Вот, тему почитай http://www.ninjaclub...roven-poplavka/



#23 Яким

Яким

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина-
  • Город:Черкассы
  • Мото:Кавасаки ZX9R

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:06

Немного поправлю, не +/– 4-6 мм., а 4 мм. +/–2 мм. Я себе выставлял ровно 4 мм.
Вот, тему почитай http://www.ninjaclub...roven-poplavka/

да все я прочитал в вдоль и поперек!(ты прочитай что он пишет...мол все продул , отсинхронил карбы,и третий карб перестал лить...Синхронизация то тут причем? а если он и был замусорен,то темболее не мог лить....!
Понимаеш)))...если его опустить от 4 в -2мм(тоесть на 2-3мм от корпуса карба),то его будет лить постоянно...и не по детски!!!я вчера чуть-ли не под лупу выставил поплавки на 5мм.седня прикрепил трубочки со шприцами,тока в двух карбах получился уровень...а два в разнобое относительно 4х.и намного выше той метки что описывается в этой теме...а если опустить в -2мм от 4х,то уровень подымется еще выше...
Я полюбому истину найду...хоть и методом научного тыка-но найду!!!

 

Kawasaki Ninja Club Форум → Мотоциклы → Kawasaki Супер Спорт → Форум Kawasaki ZX-7R ZXR750 → Инструкции по ремонту, схемы, характеристики ZX750

во 2ом сообщении темы будет...

hауnеs sеrviсе аnd rераir mаnuаl zх-7r & zх-9r 94-04 - надеюсь там прописано. просто неторопливо надо смотреть.

блин...ты уж извени...)причем же тут zx7r?,и 94-97 год кавас? даже 99 год не катит сюды...все может плясать...по движку,что-то по проводке,и ТД,но карбы замутили все по жиклерам разные, по поплавковым камерам разные,даже в серии 00-01 года карбы могут быть совсем разные...соответственно и мануала нима...потому как они сами не знают как его писать...разве что поотдельности для европы,америкосов и японцев,да и сам Бог знает для кого еще...вот потому я и написал ДАЙТЕ МАНУАЛ(если есть)НА zx9r 00-01год...!

Прикрепленные файлы



#24 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:52

мануала нима...потому как они сами не знают как его писать...разве что поотдельности для европы,америкосов и японцев,да и сам Бог знает для кого еще...вот потому я и написал ДАЙТЕ МАНУАЛ(если есть)НА zx9r 00-01год...!

Вот мануалы ZX-9R 2000-2001 в продаже http://www.ebay.com/...~dWmRxe&vxp=mtr
http://www.ebay.com/...YZXUgL0&vxp=mtr
http://www.ebay.com/...9VXhuB2&vxp=mtr
В нём, именно по карбюратору 9 стр., но по уровню топлива вот основные:..

 

но карбы замутили все по жиклерам разные, по поплавковым камерам разные,даже в серии 00-01 года карбы могут быть совсем разные...

Вот спецификация

Прикрепленные файлы



#25 Яким

Яким

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина-
  • Город:Черкассы
  • Мото:Кавасаки ZX9R

Отправлено 13 Январь 2017 - 00:20

спецификация

вот за что я люблю русского человека так єто за то что он никада не пройдет стороной если кому-то нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!! :ok: я тож родом из Архангельска...жил там до второго класса...
огромное спасибо за помощь...єто в корне меняет ситуацию....я уже с 99 года мануал скачал...совсем не то(((...там уровень ниже метки на корпусе карба 4.5 +\-1 мм... 

в этом-же мануале 18.5 +\- 1мм...
странно...если америкос продает литературу,почему ее низя нигде скачать?



#26 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:54


странно...если америкос продает литературу,почему ее низя нигде скачать?

 

Скорее всего, в электронном виде, где-то сервис-мануал и есть, но, сколько я искал, мне только попадалось руководство по эксплуатации ZX-9R 2000-2001 г/в на итальянском языке.

Мне надоело безрезультатно искать, и я несколько лет назад, купил себе сервис-мануал на девятку с ebay.com.



#27 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:25

странно...если америкос продает литературу,почему ее низя нигде скачать?

 

в электронном виде, где-то сервис-мануал и есть, но, сколько я искал, мне только попадалось руководство по эксплуатации ZX-9R 2000-2001 г/в на итальянском языке.

Мне надоело безрезультатно искать, и я несколько лет назад, купил себе сервис-мануал на девятку с ebay.com.

 

да.

есть.

мануал для обслуживания и ремонта.

существует, например, хайнсовский sеrviсе аnd rераir mаnuаl.

он есть в бесплатном виде на нинджаклаб-форуме, кстати.

в текущей теме, в сообщении #21 Отправлено 11 Январь 2017 - 21:09 всё прописано.



#28 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:13

да.

есть.

мануал для обслуживания и ремонта.

существует, например, хайнсовский sеrviсе аnd rераir mаnuаl.

он есть в бесплатном виде на нинджаклаб-форуме, кстати.

в текущей теме, в сообщении #21 Отправлено 11 Январь 2017 - 21:09 всё прописано.

Да, ты прав, информация hауnеs sеrviсе аnd rераir mаnuаl zх-7r & zх-9r 94-04, по карбюратору на ZX-9R 2000-2001 там есть, на стр.4-2, и со стр.4-14 до стр.4-21.

Я себе покупал мануал в 2011 году, на форуме в то время в разделе мануалов была информация на пару десятков мотоциклов, а конкретно на девятку 00-01 не было.



#29 Яким

Яким

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина-
  • Город:Черкассы
  • Мото:Кавасаки ZX9R

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:03

при любых спасибо Вам большое!!!!хоть есть от чего одталкиваться...появились цифры более приближенные к тому что нада....седня парился пол дня с этими милиметрами и уровнями в поплавочных камерах......запара не детская....!!!все получилось...завтра буду заводить,синхронить,и ТД...коль чего отпишусь...еще раз благодарствую!!!!!



#30 Kost_a

Kost_a
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тверь
  • Мото:Kawasaki zx9r

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 00:31

Без понятия, но я один раз уже подключал сторонний бензонасос, бензин брызганул через иннерционный надув в стену гаража.....
Родной поломался, заменил его на БН-200 (от печки запорожца) сегодня один день проездил, вроде без последствий.

Как что случится - отпишусь.
У этого БН-200 такаяже вешь как и у родного, т.е. как накачает - перестает качать)

у тебя через реле бензонасоса подключён от ЗАЗа насос?

#31 zx9r_E1_00

zx9r_E1_00
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Красноярск
  • Мото:zx9r

Отправлено 26 Июль 2023 - 09:20

Всем привет) подскажите, в чем на практике разница между карбами cvr и cvk? Кто-нибудь ставил cvr вместо cvr, интересна разница именно на практике в динамике и тп..Имею изношенные cvr, стоят дороже, есть ли от них смысл, и можно ли поставить cvk вместо них?






Яндекс.Метрика