Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тюнинг: Зеркала с поворотниками и другие варианты на ER-6

зеркала

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 31 Май 2013 - 11:03

Народ.
Вчера у меня появился прекрасный повод установить заказанные ранее зеркала со встроенными светодиодными поворотниками. 2недели на полке валялись, я всё никак не разрождался, бо ленив до безобразия.
Заказывал здесь: http://orangetao.com...6800665/#photos
Кстати, почти оригинальные, там же: http://orangetao.com/ru/p/19011008954/

Итак, приехал в гараж, снял правое и остатки левого (с помощью Nashorn'a). для пропуска в пластик проводов просверлил отверстия 4мм чуть ниже и между крепежными отверстиями. Крепёжная площадка больше, чем приливы на пластике, но это не страшно, можно сдвигать вперёд-назад. Я сдвинул кронштейн зеркала максимально назад, насколько позволили болты крепления.
Вот, что вышло:
Прикрепленный файл  IMG_20130530_235006.jpg   117,98К   411 скачиваний

Я теперь как новогодняя ёлка. Или голда :sarcastic_hand:
Кстати, также видны и установленные ходовые огни. Снимки на телефон не ахти, всё собираюсь помыться и пофотать серьёзной техникой...
По ощущениям: мне понравились больше штатных, обзор в них лучше. Ставить несложно, для облегчения задачи снимал верхнюю пластиковую накладку (слева от приборки). Это помогает, чтобы заодно добраться до проводов питания поворотника - клеммы к которым подходят зелёный и желтый с чёрным провода.
Вывод: я доволен.

Да, пока ехал до гаража, было охренеть как неуютно без левого зеркала. Большое спасибо Nashorn'y, который всю дорогу заботливо прикрывал мой левый фланг и потом, в гараже, помог снять штатные зеркала. Юра, ровных тебе дорог!

#2 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 31 Май 2013 - 11:15

афигенские зеркала, смотрятся отлично.

#3 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 31 Май 2013 - 11:25

афигенские зеркала, смотрятся отлично.

Форма у них удачная, по цвету и обводам очень вписываются в силуэт ерша... В-общем, не прогадал, даром что это зеркала от "эрадин".

А что за подсветка снизу?

Телефон от ламп делает характерные блики, поэтому самого источника света плохо видно.
Не совсем понял, что ты имеешь ввиду... Поясни, пожалуйста.

#4 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 31 Май 2013 - 11:43

Молодец, все в тему))). Давай мой мот, и скидывай нормальные фото. Ближний как отключил?

#5 eugene2k

eugene2k

    Танцор Диско

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2012

Отправлено 31 Май 2013 - 11:45

Форма у них удачная, по цвету и обводам очень вписываются в силуэт ерша... В-общем, не прогадал, даром что это зеркала от "эрадин".
Телефон от ламп делает характерные блики, поэтому самого источника света плохо видно.
Не совсем понял, что ты имеешь ввиду... Поясни, пожалуйста.


Под варой у тебя 2 светодиодных полоски светящихся. Я про них спрашивал.

И еще, новые зеркала как по высоте относительно штатных. Интересно их положение относительно зеркал седанов и джипов (при езде в междурядье).

#6 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 31 Май 2013 - 12:39

Под варой у тебя 2 светодиодных полоски светящихся. Я про них спрашивал.
И еще, новые зеркала как по высоте относительно штатных. Интересно их положение относительно зеркал седанов и джипов (при езде в междурядье).

Это ходовые огни, ещё зимой поставил. новые зеркала несколько ниже штатных, но это не критично. В них, как и в штатных, пол-зеркала занимают собственные локти. :sarcastic_hand:
Я про ходовые огни отдельно напишу.
Вроде за зеркала консервов не задевают, только если очень маленькие и низкие пузотёрки.

Молодец, все в тему))). Давай мой мот, и скидывай нормальные фото. Ближний как отключил?

Помою. Думаю, на этих выходных справлюсь. Просто включено зажигание, движок не заведён. В этом положении светят габариты, от них запитаны ходовые огни и включена аварийка.

#7 eugene2k

eugene2k

    Танцор Диско

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F 2012

Отправлено 31 Май 2013 - 12:52

новые зеркала несколько ниже штатных, но это не критично. В них, как и в штатных, пол-зеркала занимают собственные локти. ...
Вроде за зеркала консервов не задевают, только если очень маленькие и низкие пузотёрки.



Странно, я в свои локти вижу только в самых краях, и они не мешают обзору (только если надо смотреть кто у тебя непосредственно сзади). Может я что не так делаю?

#8 mrzuzzo

mrzuzzo

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:2007 ER-6n

Отправлено 31 Май 2013 - 14:54

Встал вопрос о замене зеркал. Кто-нибудь ставил такие? Вроде аналог штатных?

http://shopmoto.ru/1...I...69&ID=37291

Ставлю на ёрш 2007 года.

подойдут. у меня такие. и ерш 2007 года. китайщина конечно. но катит. брал за 1800 два.
вот тут http://www.motoremon...z750er-6n-para/

Сообщение отредактировал Cher Tannov: 16 Октябрь 2016 - 00:18


#9 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 02 Июнь 2013 - 20:06

Молодец, все в тему))). Давай мой мот, и скидывай нормальные фото.


Мот помыл, фоты сделал. Смотреть тут.

#10 Nashorn

Nashorn

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Honda XL700VA Transalp > Kawasaki ER6N 2012 > Honda CB1000RA

Отправлено 03 Июнь 2013 - 00:05

Всегда пожалуйста. Честно говоря, от меня там помощи было не много. Но в результате да получилось отлично.
Выйду на работу буду что-то тоже с ходовыми огнями делать.

#11 avanty

avanty
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6f

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:29

Скажи, мне так кажется или они больше в стороны торчат чем штатные? Штатные как то больше вверх
За габариты руля не выступают?

#12 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:06

Скажи, мне так кажется или они больше в стороны торчат чем штатные? Штатные как то больше вверх
За габариты руля не выступают?

Немного выступают. Но, что удивительно, теперь в междурядье стало ездить гораздо легче, они находятся по высоте ниже, чем зеркала пузотёрок и пролезать удобнее. А обзор в них намного лучше штатных.

#13 Гринч

Гринч
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Мото:Кава ER6F

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:25

Всем добрый день. Имею ерша a 2011 года, обломал левое зеркало.
Очень понравилась тема с поворотниками на зеркалах. Подскажите на сколько сложно самостоятельно установить их и что из пластика нужно снимать при этом... попробовал разобрать пластик чтоб посмотреть крепление, не смог, времени не было, думал быстро получится, собрал и думаю есть ли мануал какой-то по этой теме?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

#14 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:18

Сложность установки - понятие относительное. Мне было несложно.
Пластик снимать не надо. Зеркало крепится на 2х гайках на 10, подлезать к ним надо изнутри, лучше карданчиком.
Под провод надо сверлить отверстие 4мм в любом удобном месте, я сверлил примерно межу отверстиями под шпильки зеркала, чуть ниже оси.
А мануал на твой мот найдёшь в этой теме.

#15 Гринч

Гринч
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Мото:Кава ER6F

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:56

Сложность установки - понятие относительное. Мне было несложно.
Пластик снимать не надо. Зеркало крепится на 2х гайках на 10, подлезать к ним надо изнутри, лучше карданчиком.
Под провод надо сверлить отверстие 4мм в любом удобном месте, я сверлил примерно межу отверстиями под шпильки зеркала, чуть ниже оси.
А мануал на твой мот найдёшь в этой теме.

Этот мануал качал, но пока не разобрался в нем. Спасибо за совет. А повторители поворотников просто присоединять к питанию основного поворотника? там хватит напряжения и предохранителя? или нужно что-то менять?
Сорри в электрике не силен, поэтому данные вопросы из мануала не просто почерпнуть.

#16 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:29

Этот мануал качал, но пока не разобрался в нем. Спасибо за совет. А повторители поворотников просто присоединять к питанию основного поворотника? там хватит напряжения и предохранителя? или нужно что-то менять?
Сорри в электрике не силен, поэтому данные вопросы из мануала не просто почерпнуть.

Менять ничего не нужно, просто подключаешься к двум проводам, что идут на штатный поворотник.

#17 Gremlinoid

Gremlinoid

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:ВНИИССОК
  • Мото:ER-6F

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:29

Народ.
Вчера у меня появился прекрасный повод установить заказанные ранее зеркала со встроенными светодиодными поворотниками. 2недели на полке валялись, я всё никак не разрождался, бо ленив до безобразия.
Заказывал здесь: http://orangetao.com...6800665/#photos
Кстати, почти оригинальные, там же: http://orangetao.com/ru/p/19011008954/

Итак...

Ссылки не работают.
Скажи, пожалуйста, на вот эти похоже?
http://www.mototrend...id_product=1312

#18 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 01 Март 2015 - 23:10

Ссылки не работают.
Скажи, пожалуйста, на вот эти похоже?
http://www.mototrend...id_product=1312

Прошу извинить за долгий ответ. Именно такие и есть.

что-то оранжтао не работает...



#19 vyrcnk

vyrcnk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 22:56

На доставшимся мне мотоцикле оказалось треснуто правое зеркало, а левое с непонятным стеклом, которое очень неравномерно искажало картинку. Кроме того возле кронштейна крепления на левом зеркале треснула ножка и по этому зеркало немного болталось. На трещину в правом зеркале я наклеивал круглое автомобильное, широкого обзора. Но оно сильно уменьшало картинку и так ездить совсем не понравилось.

Начитавшись в интернете ужасов про родные зеркала вроде ломающихся самостоятельно ножек и плохого обзора у одетых версий мотоцикла, решил не искать оригинальные и не заказывать китайское, а установить какую-нибудь альтернативу. В ближайших магазинах зеркал kawasaki все равно не имелось. И того, что было выбрал от Suzuki SV. Кстати перед покупкой мотоцикла рассматривал такой, как один из вариантов, но предпочел все же EX 650-C Ninja.

Зеркала в Crazy Iron обошлись в 2980 рублей за пару. Крепление похоже. Откручивать родные кронштейны полностью было лень и я решил их оставить, поменять только сами зеркала с ножками. Одно сузучье довольно тяжело, но раскрутил, а второе ни как не поддавалось. Слизывались грани у шестигранника, дважды его с обеих сторон подрезал. В конце концов плюнул и разобрал конструкцию с помощью «фортуны». Какой-то шутник посадил там винты на красный фиксатор резьбы. Сами винты оказались по размерам один в один с родными.

Не смотря на то, что сузучья ножка зеркала короче, решил пойти по простому пути и установил зеркала вместо родных на старое место без каких-либо переделок. В гараже создавалось впечатление, что и так зеркала можно настроить. Но стоило выехать для проверки, как сразу стало понятно, что ошибался.

За кружок километров в 50 вдоволь налюбовался своими перчатками, предплечьями и даже новым центральным кофром. Именно он становился виден , если локоть убрать ближе к телу, бросая взгляд в зеркало. Хорошо видно, что происходит на соседней полосе, а вот сзади большая «мертвая» зона.

mzIC20JhcaQ.jpg

aBdqFJ7nFWY.jpg

C9x6JGFka08.jpg

TcBQPS_WEMQ.jpg

VOZP1mc4Oqk.jpg

Проблему решить получилось довольно просто. Изготовил проставки из алюминиевой трубки длиной по 50 мм. каждая, наружным диаметром по отверстию в кронштейне. Так же потребовались пара болтов М8 подлиннее, с покрытием против коррозии. В итоге новые зеркала по ширине находятся теперь приблизительно как и родные, но несколько ниже..

Нельзя конечно утверждать, что обзор в зеркалах стал самим совершенством и идеалом, но он не идет ни в какое сравнение с тем, что было до этого. Правда на тест окончательного варианта установки я выезжал, когда уже темнело, а вернулся вообще в темноте. Поездка по довольно оживленной трассе с тремя полосами движения в каждую сторону и скоростями от нуля и за сотню. Размытой картинки по причине вибрации не видел. Обзор стал значительно лучше. Мертвая зона не большая, дорожная обстановка легко читается. Дистанции даже в темное время определяются нормально, хоть я и не любитель ночных покатушек. Не думаю, что днем придет разочарование, раз уж понравилось в таких условиях.

m-5SMC13m6I.jpg

EypkTtRazoQ.jpg



#20 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:55

Хороший отчёт, тема раскрыта.
Но выглядит это, мягко говоря, неординарно.







Яндекс.Метрика