Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Датчик топлива ZX600D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Kotyara

Kotyara
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX600D

Отправлено 13 Июнь 2013 - 06:24

Здравствуйте! Ребята помогите разобраться . Сейчас занимаюсь ремонтом мотоцикла и вот дошло дело до датчика топлива. Изначально его там небыло поэтому купил б/у поставил его и .... ничего. На панели есть 2 лампы, я так понял одна загорается когда остается пол бака а другая когда пора на заправку. Дело в том что электрика это совсем другое направление и я просто не знаю как проверить вообще работает ли сам датчик или может с проводами что то . Идет ли какое то питание на него ? Я даже не могу толком описать .... Короче как я понял там 1 провод это "-" второй идет в какую то пластиковую коробочку и там перемычкой соеденяется с другим... ээээ ..... и на этом я стал ... Помогите может кто сталкивался с такой проблемой ?! Мотоцикл ZX600d 1993 года.

#2 Kotyara

Kotyara
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX600D

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:56

Видимо с такими дровами никто не сталкивался =(

#3 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:03

Здравствуйте! Ребята помогите разобраться . Сейчас занимаюсь ремонтом мотоцикла и вот дошло дело до датчика топлива. Изначально его там небыло поэтому купил б/у поставил его и .... ничего. На панели есть 2 лампы, я так понял одна загорается когда остается пол бака а другая когда пора на заправку. Дело в том что электрика это совсем другое направление и я просто не знаю как проверить вообще работает ли сам датчик или может с проводами что то . Идет ли какое то питание на него ? Я даже не могу толком описать .... Короче как я понял там 1 провод это "-" второй идет в какую то пластиковую коробочку и там перемычкой соеденяется с другим... ээээ ..... и на этом я стал ... Помогите может кто сталкивался с такой проблемой ?! Мотоцикл ZX600d 1993 года.

Датчик, похоже, устроен с простым терморезистором, который, охлаждаясь топливом, имеет низкое сопротивление и лампа не горит. Когда уровень топлива опускается ниже датчика, терморезистор в нем нагревается и изменяет своё сопротивление на повышенное, отчего загорается контолька резерва на панели.
Если терморезистор сгорел, естественно ничего не работает и лечится перепайкой терморезистора.

#4 Kotyara

Kotyara
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX600D

Отправлено 14 Июнь 2013 - 03:27

Спасибо уважаемый) А можно ли как то тестером проверить, чтоб быть увереным что это все же датчик а не проводка ?!

#5 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 14 Июнь 2013 - 05:04

Как и любой другой резистор, обычным тестером легко проверяется.

#6 Kotyara

Kotyara
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX600D

Отправлено 14 Июнь 2013 - 05:43

Спасибо, спасибо товарищ ! Буду действовать! Отпишусь потом ))) Хехе.... ща только найду инфу как это делается и буду пробовать. Друг у меня хорошо в этом разбирается а я практически кроме того как проверит напряждение на аккуме ничего не знаю, но друг далеко сейчас вот и делаю все сам )

#7 Kotyara

Kotyara
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX600D

Отправлено 15 Июнь 2013 - 05:42

Чет я ковырялся ковырялся мудрил мудрил короче ничего не понял кроме того что напруга на лампочку должна идти 12в а идет всего то 4.5 с копейками. Может я что то не так сделал. Короче думаю надо просто купить новый датчик )

#8 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:11

Чет я ковырялся ковырялся мудрил мудрил короче ничего не понял кроме того что напруга на лампочку должна идти 12в а идет всего то 4.5 с копейками. Может я что то не так сделал. Короче думаю надо просто купить новый датчик )

Всё правильно, на лампу поступает напряжение а терморезистор врезан в провод, идущий от лампы на массу.
Пока сопротивление терморезистора высокое, лампа не горит. Когда сопротивление уменьшается, лампа начинает разгораться.

#9 favn

favn
  • Читатели
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк, Украина
  • Мото:Ninja ZX-6R

Отправлено 08 Август 2017 - 13:09

Привет. Лазил в топливный насос и, похоже, сломал терморезистор - теперь постоянно горит лампа, неважно сколько уровня топлива в баке. Снял топливный насос, отпаял колбу с терморезистором. Развальцевал ее, достал терморезистор. Он настолько маленький, что никакой маркировки на нем нет. Чтобы купить на радиорынке терморезистор нужно знать его номинал. Подскажите, как его узнать. Мотоцикл Kawasaki ZX6R 2007








Яндекс.Метрика