Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

шум при торможении задним тормозом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:14

кто знает что за шум возникает при торможении задним тормозом? такой звук как будто цепь проскакивает по звезде, но я в этом сомневаюсь т.к. с включенным сцеплением тоже есть такой звук только тише! мне кажется что ситуация штатная,

#2 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 30 Июль 2013 - 21:15

ABS

#3 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:20

ABS

абс нету

#4 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:07

Цепь подтягивать не пробовал ? (когда она сильно провисает и возникают такие звуки, и не только при торможении, но и при резком сбросе скорости-с повышенной на пониженную)

#5 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:10

Цепь подтягивать не пробовал ? (когда она сильно провисает и возникают такие звуки, и не только при торможении, но и при резком сбросе скорости-с повышенной на пониженную)

цепь натянута проверял.

#6 Irrepressible

Irrepressible

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер (Гражданка)
  • Мото:1098s

Отправлено 08 Август 2013 - 12:54

цепь натянута проверял.

Как струна? :sarcastic_blum:

#7 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 08 Август 2013 - 15:00

Как струна? :sarcastic_blum:

провис 2-3 см

#8 Compact

Compact

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:два по 400

Отправлено 10 Август 2013 - 21:49

А звёзды в каком состоянии, особенно ведущая? Звук похож на стрёкот? У меня на захаре подобное было с ведущей звездой при сильном торможении и сбросе передачи вниз, зубья как потом показал осмотр были загнуты аки когти у кошака, но был и плюс : звезда работала как проскальзывающее сцепление )))

#9 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 11 Август 2013 - 13:45

мот новый. 2 000 пробег

#10 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 11 Август 2013 - 13:51

кто знает что за шум возникает при торможении задним тормозом? такой звук как будто цепь проскакивает по звезде, но я в этом сомневаюсь т.к. с включенным сцеплением тоже есть такой звук только тише! мне кажется что ситуация штатная,

Ты конечно сильно преувеличил проблему, я обратил на это внимание и могу сказать, что это сама лапка тормоза немного люфтует и издает небольшие звуки при максимальном нажатии на нее (когда почти в юз). Не парься - все штатно )))

#11 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 14 Август 2013 - 21:28

Ты конечно сильно преувеличил проблему, я обратил на это внимание и могу сказать, что это сама лапка тормоза немного люфтует и издает небольшие звуки при максимальном нажатии на нее (когда почти в юз). Не парься - все штатно )))

да. всё верно. это происходит когда почти в юз! ))) но это не лапка. этот звук очень громкий! 99 % что это цепь проскакивает! этот звук громче самого мотора

#12 Polyn

Polyn

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:маленький
  • Мото:Kawasaki

Отправлено 17 Август 2013 - 18:50

кто знает что за шум возникает при торможении задним тормозом? такой звук как будто цепь проскакивает по звезде, но я в этом сомневаюсь т.к. с включенным сцеплением тоже есть такой звук только тише! мне кажется что ситуация штатная,

Есть такая байда на Версисе,но с задействованием переднего тормоза и понижением передач (зад у мота начинает время от времени отрываться)-колесо теряет контакт с дорогой ,потом контакт восстанавливается-цепь натягивается и так несколько раз в секунду,дробит-по ощущениям очень похоже на то,что цепь проскальзывает.

#13 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 28 Август 2013 - 09:44

Есть такая байда на Версисе,но с задействованием переднего тормоза и понижением передач (зад у мота начинает время от времени отрываться)-колесо теряет контакт с дорогой ,потом контакт восстанавливается-цепь натягивается и так несколько раз в секунду,дробит-по ощущениям очень похоже на то,что цепь проскальзывает.


да . это похоже не правду!!! неужели ни у кого такого больше нет... у меня и на хонде св400 такое было. я думаю это должно быть на всех мотах у кого цепь!

#14 Polyn

Polyn

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:маленький
  • Мото:Kawasaki

Отправлено 31 Август 2013 - 16:30

да . это похоже не правду!!! неужели ни у кого такого больше нет... у меня и на хонде св400 такое было. я думаю это должно быть на всех мотах у кого цепь!

Скорее всего большинство просто не пользуется задним тормозом.

#15 andrey303

andrey303

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Мото:Ninja 250r

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:32

а . это похоже не правду!!! неужели ни у кого такого больше нет... у меня и на хонде св400 такое было. я думаю это должно быть на всех мотах у кого цепь!


вот и у меня такая херня, только вот мне все обратное доказывают! помоему нормальное явление, не радуга же должна появляться)))






Яндекс.Метрика