Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Козление / вилли на Ninja ZX9R

zx9r стант

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Guest_jorik_*

Guest_jorik_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:53

купил мото ZX9R 144л.с. немогу поднять на заднее колесо подскажите как поднять помогать сцеплением или надо регулировать подвеску

#2 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:11

купил мото ZX9R 144л.с. немогу поднять на заднее колесо подскажите как поднять помогать сцеплением или надо регулировать подвеску

слайдерами обзавелся ? 9-ку тяжолая но все равно странно что он у тебя вверх не рвется. а со сцепления и 400-ку поднять легко можно. тебе бы самому не рисковать. на себя сверху положиш еще.

#3 Xx-R 2000

Xx-R 2000

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Королёв МО
  • Мото:zzr400 ZX-9r

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:02

Большего опыта нет, так как нет полной экипировки и чем больше ездию без неё тем больше стримаюсь лишний раз выёживаться не по делу. ( да и знакомые каждый день почти падают во круг).

В начале как сел за 9ку он частенько подрывал на козла на 1,2 и даже 3й, но это по глупости .

Как сам понял с сцеплением на этой штуке без опыта стремновато ( может привести к неконтролируемому взлёту), так как дури хватает на 1 или второой передачи доводишь до 5-6 тыщ об и пореще добавляешь газ при этом не надо налегать на бак. если делать всё быстро, то на хорошем разгоне переднее колесо начнет отрываться, а там дело техники и опыта.

Да и заднее колесо можно немного приспустить хотя бы до 2отмосфер ( пока учишся )- это увеличит сцепление с дорогой и мот устойчивее будет себя чувствовать на заднем колесе.

#4 RoXteR

RoXteR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Москва Арехава
  • Мото:Goldwing 1800'09 Gray-blue

Отправлено 24 Июль 2009 - 00:09

садишься по ровнее, чу-чуть назад, с места аккуратно трогаешься и сразу гашетку в пол - на 7-8 тысячх начинает сама подниматься.
з.ы. иногда возникает жуткое маньякальное желание поставить короткоходную ручку газа на свою девятку)

#5 BecHa

BecHa

    Беспризорник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россиия
  • Город:Москва, Фил Пак
  • Мото:zzr400-2 95=>zx9r 98=>zx6r 06=>hayabusa 99=>hauabusa K8

Отправлено 24 Июль 2009 - 01:56

разгоняешься енмного, 30-40км, отпускаешь газ, потом резко открываешь и рывком тянешь на себя руль и ты на заднем.

#6 Pavlik ZX10R

Pavlik ZX10R

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Россия, город Москва
  • Мото:ZX10R / ZX6R

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:43

разгоняешься енмного, 30-40км, отпускаешь газ, потом резко открываешь и рывком тянешь на себя руль и ты на заднем.


Вариантов оконцовы на самом деле два:

1. Ты на заднем все Ок :greenk:
2. Та на спине, мот на тебе :punish:

пы/сы по акуратней с ручкой :rtfm:

#7 rbr26

rbr26

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва м. Молодежная
  • Мото:zx9-r

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:24

купил мото ZX9R 144л.с. немогу поднять на заднее колесо подскажите как поднять помогать сцеплением или надо регулировать подвеску

Обороты на первой около 5-6 потом резко ручку до конца и .... новое измерение))
с второй немного сложнее, там дергать надо с 6-7, обычно стремно скорость большая, не дай бог разложиться

#8 Миха177

Миха177

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Москва
  • Мото:Kawasaki ZX9R 98г.

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:32

Для начала нужно обзовестись слайдерами и экипом,долить масла в двигатель,чуть больше макс-чтобы не было масляного голодания,приспустить шины до 1,5атм.
я свою поднимаю с газа на1передаче с примерно с 6тыс,разгоняешь до 40км сбрасываешь газ и резко откручиваешь ручку,а далее уже тренируешь и со временем найдешь точку равновесия,бывают моменты что задираешь очень высоко,пугаешься и сбрасываешь газ и далее удар вниз(могут потечь сальники и разбиться подшипник траверса)
со временем привыкаешь и задираешь все выше и выше,я уже нашел точку равновесия метров 30еду на заднем,
Вобщем нужно тренироваться :greenk:

#9 zx9r99

zx9r99

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZX9R 1999

Отправлено 25 Июль 2009 - 08:37

купил мото ZX9R 144л.с. немогу поднять на заднее колесо подскажите как поднять помогать сцеплением или надо регулировать подвеску

проще звезды поменять
-1 +2 ставится без замены цепи
п.с.: у меня есть б.у. звездочки

#10 GreenPilot

GreenPilot

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва БратеевО
  • Мото:zx9r 98

Отправлено 03 Август 2009 - 00:32

Для начала нужно обзовестись слайдерами и экипом,долить масла в двигатель,чуть больше макс-чтобы не было масляного голодания,приспустить шины до 1,5атм.
я свою поднимаю с газа на1передаче с примерно с 6тыс,разгоняешь до 40км сбрасываешь газ и резко откручиваешь ручку,а далее уже тренируешь и со временем найдешь точку равновесия,бывают моменты что задираешь очень высоко,пугаешься и сбрасываешь газ и далее удар вниз(могут потечь сальники и разбиться подшипник траверса)
со временем привыкаешь и задираешь все выше и выше,я уже нашел точку равновесия метров 30еду на заднем,
Вобщем нужно тренироваться :greenk:

пробовал, но газ не бросал. поднимаецо легко.

#11 Gans47

Gans47

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тихвин
  • Мото:Ninja ZX9R

Отправлено 26 Август 2009 - 09:46

Надо экип ,и учится со сцепления на много проще и продуктивней,разгоняешся на первой до 40-50 ,прижимаеш немного сцепление поднимаещ обороты около 6 -7 тыщь и плавно но быстро отпускаеш сцепление . Со сцепления быстрей достигается необходимый угол ,а дальше дело мастерства

#12 executer

executer

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново
  • Мото:ZXR750

Отправлено 29 Август 2009 - 13:25

Ещё говорят что может сцеление буксовать, попробуй поменять комплект дисков сцепления: диски с кевларовым покрытием и жёсткие пружинки, в каталогах на ускорителе есть такие стоят что то около 200 баков.

#13 Toxa

Toxa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:киров 43rus
  • Мото:kawasaki zx9r (96г.в.)

Отправлено 26 Май 2010 - 00:01

садишься по ровнее, чу-чуть назад, с места аккуратно трогаешься и сразу гашетку в пол - на 7-8 тысячх начинает сама подниматься.
з.ы. иногда возникает жуткое маньякальное желание поставить короткоходную ручку газа на свою девятку)

у меня тюнингованная короткоходная ручка газа стоит , не могу к ней превыкнуть ! могу мохнутся на простую .. 89128271070

#14 Toxa

Toxa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:киров 43rus
  • Мото:kawasaki zx9r (96г.в.)

Отправлено 26 Май 2010 - 00:09

проще звезды поменять
-1 +2 ставится без замены цепи
п.с.: у меня есть б.у. звездочки

это че маленька на зуб меньше а задняя на 2 зуба больше ??? я вот хочу звезды поменять при цепи родной.. давай заберу че по чем ?

#15 Toxa

Toxa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:киров 43rus
  • Мото:kawasaki zx9r (96г.в.)

Отправлено 26 Май 2010 - 00:23

это че маленька на зуб меньше а задняя на 2 зуба больше ??? я вот хочу звезды поменять при цепи родной.. давай заберу че по чем ?

а вообще девятак в станте чето может или на этой корове только колесико подзадрать можно??? мне очень интересно погороду с реди машин по всем кочкам носится и выпендроны на порковке)) дано ей это ???? или всетаки на какуюнибудь по свежее сузуку 600ку пересесь где база по короче и веса по меньше ???

#16 executer

executer

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново
  • Мото:ZXR750

Отправлено 26 Май 2010 - 09:56

Я как раз продаю щас две звезды под стант (13\50 зубов под цепь 530) нулёвые в коробках, могут с родной цепью подойти (если та чутка подрастянута), заодно и проверишь начто девятка годна, но поскольку она конкурент фаера то думаю всё возможно, зависит от опыта пилота.

#17 pashtet

pashtet

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:орск (орен обл)
  • Мото:ninja 9

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:55

а кто куда слайдеры ставит? на девятку 98 года, поделитесь опытом

#18 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:06

а кто куда слайдеры ставит? на девятку 98 года, поделитесь опытом

http://www.crazyiron...p?product_id=67

У меня такие и в этих местах. Только поставил себе длинной 80 мм.

#19 pashtet

pashtet

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:орск (орен обл)
  • Мото:ninja 9

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:54

нормално! но крышка генератора все равно наверное постродает?-приложил лист фанеры к калесам,-на пол метра надо чтоб точал слайдер тогда крышку не заденет

#20 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:27

нормално! но крышка генератора все равно наверное постродает?-приложил лист фанеры к калесам,-на пол метра надо чтоб точал слайдер тогда крышку не заденет

Ну так я не мерил конечно... Тогда только клетку городить.
Кстати, есть кто, кто опробовал (к сожалению) "грибы" 80 мм при падении?
Сильно страдает мот? 55 мм я попробовал. :sarcastic_hand: Крышка нафиг :girl_cray2:





Темы с аналогичным тегами zx9r, стант



Яндекс.Метрика