Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Следующий шаг после Versys


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Krotia

Krotia

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:москва
  • Мото:versys, Урал ^), TTR

Отправлено 21 Август 2013 - 10:33

Заклинило меня, хочу одноцилиндровый мот и все тут. Задумываюсь о пересадке на б\у KTM 450-500 кубов, мотардик какой-нибудь.

Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации этой марки. После верусуса, очень тяжко будет?

#2 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 21 Август 2013 - 12:24

500 это какой нить совсем древний..

Ты хочешь взять спортивный мотард-?
типа 450smr -?

#3 FinnG

FinnG

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Химки-Дмитров
  • Мото:Kawasaki Versys'11

Отправлено 21 Август 2013 - 12:48

КТМ-ы какие-то сцуко мелкие

#4 Krotia

Krotia

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:москва
  • Мото:versys, Урал ^), TTR

Отправлено 21 Август 2013 - 13:48

500 это какой нить совсем древний..

Ты хочешь взять спортивный мотард-?
типа 450smr -?


я хочу мотард или эндурик :) что-нибудь типа 500 EXC, выбор у них не маленький. Опять же думаю что мне и 350 сс хватит. Просто на форумах начитался что вроде как КТМ по надежности не очень.

Хочу сцук прыгать, месить, рыть, шлифовать и чтоб один цилиндр ))))))

#5 Krotia

Krotia

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:москва
  • Мото:versys, Урал ^), TTR

Отправлено 21 Август 2013 - 13:50

КТМ-ы какие-то сцуко мелкие



почему мелкие-то? компактные :) Внешне нравятяся)

#6 stscat

stscat

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Московия
  • Город:Зеленоград
  • Мото:KLX250S, Yamaha WR450F, Versys 650

Отправлено 21 Август 2013 - 14:09

я хочу мотард или эндурик :) что-нибудь типа 500 EXC, выбор у них не маленький. Опять же думаю что мне и 350 сс хватит. Просто на форумах начитался что вроде как КТМ по надежности не очень.

Хочу сцук прыгать, месить, рыть, шлифовать и чтоб один цилиндр ))))))


Тогда только 300 exc. Чего со всякой 4Т шнягой копаться. Сразу убиться к ебеням собачим.

#7 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 21 Август 2013 - 15:58

я хочу мотард или эндурик :) что-нибудь типа 500 EXC, выбор у них не маленький. Опять же думаю что мне и 350 сс хватит. Просто на форумах начитался что вроде как КТМ по надежности не очень.

Хочу сцук прыгать, месить, рыть, шлифовать и чтоб один цилиндр ))))))

будет что то одно или мотард или эндуро...
Универсала нет даже если будет стоять мт60


Тогда только 300 exc. Чего со всякой 4Т шнягой копаться. Сразу убиться к ебеням собачим.

=)

Krotia если ты не ездил на КТМ на 250 или 300 или 450 то твое желание купит 500 выглядет смешно.
если конечно твой вес на стремится к 100 кг и больше.

#8 the_armen

the_armen

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:versys 650

Отправлено 21 Август 2013 - 17:09

Прокатился как то на DUKE 690. Такой нервный аппаратец, если крутить причем сразу то козлит на первых передачах. Очень короткие передачи. Руль широковат, не очень мне. Тормоза супер. Сильные вибрации. Не уверен что к ним привыкнуть можно. После сел на свой - как на крейсере. В целом городской, по пробкам...

#9 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 21 Август 2013 - 17:22

Прокатился как то на DUKE 690.

Этот аппарат как раз в планы покупки не входит.
Расматривается мотард или эндурик.

#10 Krotia

Krotia

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:москва
  • Мото:versys, Урал ^), TTR

Отправлено 21 Август 2013 - 17:24

будет что то одно или мотард или эндуро...
Универсала нет даже если будет стоять мт60
=)

Krotia если ты не ездил на КТМ на 250 или 300 или 450 то твое желание купит 500 выглядет смешно.
если конечно твой вес на стремится к 100 кг и больше.


Мой вес именно немногим больше 100 и рост 190 почти :) ну с 500 сс мож и погорячился

#11 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 21 Август 2013 - 17:29

Мой вес именно немногим больше 100 и рост 190 почти :) ну с 500 сс мож и погорячился

В байкленде(на можайке) раньше был в прокате 450, ща не знаю давно там небыл
Позвони прокатись. и определишься нужен ли тебе 500.

#12 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 21 Август 2013 - 20:17

Хм KTM, хз... Был у меня Aprilia Pegaso 600, 1 горшок 600 кубов, на первой сложно удержать переднее колесо на асфальте, так и норовит в воздух взмыть, вибрации реально жесть, но зато ямки не ямки трамвайные пути и тд хавал на ура, как будто по ровному гладкому асфальту едешь... Одностволки это особая история к ним привыкать надо...

#13 capral

capral

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Versys 650 (2008)

Отправлено 23 Август 2013 - 08:11

Я беседовал с одним мастером мотоспорта, так вот он юзает КТМ Дюк 690 и всё такое...
Так вот он сказал, что версус намного более универсальный мотоцикл чем мотард и в повседневной жизни удобнее...
Ну, цуко, КТМ Дюк 690 огонь! Но второго номера не усадишь толком, кофры не повесишь, ветрозащита не предусмотрена вообще. За те деньги, сколько он стоит, можно и поинтересней найти варианты...

#14 Krotia

Krotia

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:рф
  • Город:москва
  • Мото:versys, Урал ^), TTR

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:17

вот и не взял себе КТМ взамен версуса. Купил ттрку, версус не продам)). Маловата под меня конечно и слабовата, но все равно пока интересно))

На форуме видел где то видел ссылку версус под кросс переделанный. Не понимаю этих людей :russian_ru:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111111.jpg   192,8К   120 скачиваний


#15 Кий

Кий

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:г. Наро-Фоминск - Москва
  • Мото:Мото

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:33

Ну и правильно сделал.
Все 450 (мотард, эндуро), сделаны на базе кроссовой техники и следовательно очень требовательны к «смазке» и ласке, а европейские аппараты гораздо больше чем японские.
До Версуса у меня была Хускварна 450 СМР 2011 года, мотоцикл с точки зрения фана в городе отличный, но расход 7,5 л/100 км, при баке 8,5 л, постоянная «ласка» и смазка, большинство запчастей только на заказ и на 10 000 км пробега у нее ТО такое, что мало не покажется.
Такую технику на мой взгляд целесообразно покупать как второй или третий мотоцикл.
Позже обязательно себе возьму мотард.

#16 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:17

До Версуса у меня была Хускварна 450 СМР 2011 года, мотоцикл с точки зрения фана в городе отличный,


Сколько он у тебя пробежал ?

#17 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:40

Почти 9 т.км


Новым брал? Поломки были?

#18 Кий

Кий

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:г. Наро-Фоминск - Москва
  • Мото:Мото

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:28

Новым брал? Поломки были?


Брал не новым, но в салоне)
Скажем так и поломки так, чтобы поломками назвать, не назовешь.
Но для станта я бы Хускварну не посоветовал, если конечно у тебя нет спонсоров или сразу двух таких мотоциклов.

#19 meh70

meh70

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Мото:versys

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:10

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. На форуме присутствую около трез лет, однако, решил отписаться впервые. Осенью 2011 года, после тщетельного изучения просторов интернета, в том числе и этого форума, пришел к покупке мотоцикла. Автомобильный стаж у меня около 25 лет, в том числе и автоспорт. Мотостаж ограничивался доармейским владением Минском и Восходом. Выбор мой пал на Версис 650, и я после томительного трехмесячного ожидания стал владельцем новенького черного мотоцикла 2012 года выпуска в комплектации с АБС. За два последующих сезона откатал на нем около 10 000 километров по Москве и области, обвешав его всяческими допами, пришел к следующему:
- Мот зарекомендовал себя хорошей надежной лошадкой под любые цели,
- прекрасно чувствует себя в междурядье за счет габаритов по ширине,
- очень удобная в пользовании полка момента двигателя- едет прямо с холостых, с 6000 оборотов и выше мот разрешает похулиганить и обладает весьма веселым характером.
- ходовая часть прошает пилоту многое и молотребовательна к качеству покрытия.
- тормоза достаточные, но не более. АБС- необходима и выполняет свои функции исправно.
Мотоцикл понравился и устраивал по всем параметрам.
Однако, к концу второго сезона я понял, что вырос из этого мотоцикла и мне не хватает в нем перчинки. В процессе выбора следующего мотоцикла я сначала рассматривал к Z 1000 sx, но, получив возможность проехать на нем, понял, что спорт-турист не мой класс мотоцикла. На мой взгляд, его предназначение- дальняки и в городе он не совсем в своей тарелке. Далее выбирал уже из двух вариантов- Honda crosstourer 1200 и Versys 1000, долго и пристально приглДываясь к каждому из них и все более склоняясь Versys 1000, по причине соотношения мощности и веса, где Versys явно смотрится более выигрышно, да и по дизайну, на мой взгляд, Versys интересней.
Прочитав все обзоры и тесты, в том числе и на этом форуме, решил, что в межсезонье буду заказыватьVersys.
В одном из мотосалонов, продавец любезно разрешил мне проехать немного на его собственном Versys 1000, за что ему премного благодарен. После пробной поездки от мотоцикла осталось странное ощущение. Мот легок в управлении, и очень похож на младшего брата, и все вроде бы хорошо, но "вау-эффекта" как то не получилось. Пересев за руль своего Versys 650, нашел его гораздо более "драйвовым", аппаратом.
Позже. случайно, присел на подержаный КТМ 990 smt, завел его, и понял, что больше никакой другой мотоцикл меня больше не интересует. спустя неделю я стал владельцем такого аппарата 2011 года выпуска с минимальным пробегом.
Кратко первые впечатления о КТМ : мот требователен к пилоту, его возможности ограничены практически только возможностями пилота. мощности предостаточно в любой момент на любых оборотах, божественные тормоза Brembo, рулится просто силой мысли, полностью регулируемая подвеска проглатывает все и одновременно четко держит траекторию. Мот совершенно другого уровня.
Все вышеизложенное мое субьективное мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Буду рад, если мой рассказ поможет кому-то сделать свой выбор. Свой Versys 650 сейчас буду продавать, если у кого есть интерес, милости прошу. Вот ссылка на обьявление http://moto.auto.ru/...8243-a7931.html

#20 Politruk

Politruk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, САО
  • Мото:KTM 990 Super Duke

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:26

Так это ж супермото. Насколько я понимаю, мот для несколько других задач.


Да, почему же? Абсолютно те же задачи. Только, на новом уровне.






Яндекс.Метрика