Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Боковые кофры на зизер 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 alex34

alex34

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волжский
  • Мото:ZZR 1400 2013

Отправлено 26 Август 2013 - 12:37

Приветствую, всех! С недавнего времени стал я обладателем нового зизера. Радости моей не было предела, учитываю что проездил я в основном на литроджиках и на дальняк в том числе. Поездив на зизере по нашим дорогам понял что это именно тот мотоцикл который мне нужен. И теперь встал вопрос о доп.оборудовании. Хочу поставить боковые ковры гиви В-35, но не совсем понятно по крепежу. Везде пишут что они подходят на модели с 06-11 год, а про последние года ни слова. Визуально задняя часть мотика сильно не отличается между моделями, но всеже хочу уточнить может кто в курсе?

Фотку приложу похвастаюсь) банки уже воткнул

Прикрепленные файлы



#2 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 26 Август 2013 - 15:58

Приветствую, всех! С недавнего времени стал я обладателем нового зизера. Радости моей не было предела, учитываю что проездил я в основном на литроджиках и на дальняк в том числе. Поездив на зизере по нашим дорогам понял что это именно тот мотоцикл который мне нужен. И теперь встал вопрос о доп.оборудовании. Хочу поставить боковые ковры гиви В-35, но не совсем понятно по крепежу. Везде пишут что они подходят на модели с 06-11 год, а про последние года ни слова. Визуально задняя часть мотика сильно не отличается между моделями, но всеже хочу уточнить может кто в курсе?

Фотку приложу похвастаюсь) банки уже воткнул


Визуально задняя часть как раз таки сильно отличается от прошлых годов гигантскими трубами. У тебя как видно стоит Йошка, поэтому могут ковры и влезть.

#3 TYZIK

TYZIK

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Мото:zx-14. er-6n. урал-кросс

Отправлено 27 Август 2013 - 13:10

У меня с выхлопом JMCA не встали кофры((( крепеж уперся в банки... крепежи одинаковые.

#4 alex34

alex34

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волжский
  • Мото:ZZR 1400 2013

Отправлено 27 Август 2013 - 14:57

У меня с выхлопом JMCA не встали кофры((( крепеж уперся в банки... крепежи одинаковые.

((( Понял, вообщем нужно мерить

#5 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 31 Август 2013 - 03:12

Визуально задняя часть как раз таки сильно отличается от прошлых годов гигантскими трубами. У тебя как видно стоит Йошка, поэтому могут ковры и влезть.

Угу, тут трубы - как у парохода Queen Mary. Но лично мне - нравится.
При этом, тоже сундуки боковые хочу поставить - но Гиви не впечатляет. Очень понравились те, что выкладывали в соседней веточке - это единственные кофры на этот мотоцикл, которые не ранят моих эстетических чувств. Однако, там по ссылке они идут только на предыдущее поколение, о модели 12+ - ни слова. Вот и интересно: можно ли вкорячить те кофры на рестайловый Квак, или нужно ждать новые кофры? Рисковать и покупать ящики за $2k на проверку почему-то не хочется...

#6 TAHK

TAHK

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново
  • Мото:ZZR1400 (2017)

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 05:44

Ящики за $2к это как-то за гранью добра и зла, даже если заведомо известно что встанут...

#7 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:43

Угу, тут трубы - как у парохода Queen Mary. Но лично мне - нравится.
При этом, тоже сундуки боковые хочу поставить - но Гиви не впечатляет. Очень понравились те, что выкладывали в соседней веточке - это единственные кофры на этот мотоцикл, которые не ранят моих эстетических чувств. Однако, там по ссылке они идут только на предыдущее поколение, о модели 12+ - ни слова. Вот и интересно: можно ли вкорячить те кофры на рестайловый Квак, или нужно ждать новые кофры? Рисковать и покупать ящики за $2k на проверку почему-то не хочется...

C родными мегатрубами не встанут Корбины. Они гаду уже третий год не могут разродиться кофрами под рестайл, и не факт что разродятся. Там трудно что-то придумать, мало того что трубы толстые, как они еще вверх и стороны неслабо задраны, если еще и кофры с бокой - то корма как у машины будет. Сам пока буду зимой пробовать патрубки подзагнуть, чтобы места под кофры высвободить.

C родными мегатрубами не встанут Корбины. Они гаду уже третий год не могут разродиться кофрами под рестайл, и не факт что разродятся. Там трудно что-то придумать, мало того что трубы толстые, как они еще вверх и стороны неслабо задраны, если еще и кофры с бокой - то корма как у машины будет. Сам пока буду зимой пробовать патрубки подзагнуть, чтобы места под кофры высвободить.



#8 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:30

Я согласен, что двушка за чемоданы - это слишком. Но где взять такие, чтоб и красиво, и недорого?
Пока что Корбин - самое удачное решение, что я видел.

Родные трубы не нравятся чисто эстетически: они зрительно уравновешивают "тяжелую" морду мотоцикла. Все варианты тюнинга, которые мне попадались не дают такого эффекта - с ними мотоцикл выглядит не так гармонично.
Партизан, будешь что-то гнуть и кофры ставить, пожалуйста отпишись по результату.

#9 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:16

В общем, пора мне с ящиками как-то определяться.
Какие вообще, кроме Гиви, есть варианты на 12+ год?

И, самое главное, - мне тут уже в нескольких местах налили в уши, что с любыми ящиками (боковыми или центральным) мотоцикл потеряет устойчивость на предельных скоростях. Типа, нарушение аэродинамики и т.п. После того, как у меня сдуло крепко приклеенную камеру на 270-и - вполне могу поверить. Пожалуйста, кто проверял, скажите как едет 1400-й с ящиками? Есть ли разница по сравнению со стоком?

#10 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:28

В общем, пора мне с ящиками как-то определяться.
Какие вообще, кроме Гиви, есть варианты на 12+ год?

И, самое главное, - мне тут уже в нескольких местах налили в уши, что с любыми ящиками (боковыми или центральным) мотоцикл потеряет устойчивость на предельных скоростях. Типа, нарушение аэродинамики и т.п. После того, как у меня сдуло крепко приклеенную камеру на 270-и - вполне могу поверить. Пожалуйста, кто проверял, скажите как едет 1400-й с ящиками? Есть ли разница по сравнению со стоком?


250 c центральным жестким и мягкими боками едет нормально

#11 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:40

Вот интересно: центральный жесткий - это единственный ящик, который предлагается дилером в качестве оригинального аксессуара. Значит ли это, что он не влияет на поведение мотоцикла во всем диапазоне скоростей?

И можно, плиз, ссылку на "мягкие бока" - я о таких сумках даже не слышал...

#12 sanch-san

sanch-san

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zzr1400

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:24

Я согласен, что двушка за чемоданы - это слишком. Но где взять такие, чтоб и красиво, и недорого?
Пока что Корбин - самое удачное решение, что я видел.


Есть один вариант, но нужно будет подождать и помочь немножко. Будет красиво и не очень дорого, и так чтоб в пробках не стоять. Я собираюсь изготовить себе, и товарищу, такие к сезону.

Концепция и дизайн уже готовы. У нас мотоциклы 2006-2011 годов, но думаю можно изготовить универсальную конструкцию, чтоб и на 2012+ подходила.

Вот скетчи:
Прикрепленный файл  zzr_1400_1.jpg   116,87К   199 скачиваний
Прикрепленный файл  zzr_1400_2.jpg   144,58К   159 скачиваний

#13 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:44

Есть один вариант, но нужно будет подождать и помочь немножко. Будет красиво и не очень дорого, и так чтоб в пробках не стоять. Я собираюсь изготовить себе, и товарищу, такие к сезону.

Концепция и дизайн уже готовы. У нас мотоциклы 2006-2011 годов, но думаю можно изготовить универсальную конструкцию, чтоб и на 2012+ подходила.

Вот скетчи:
Прикрепленный файл  zzr_1400_1.jpg   116,87К   199 скачиваний
Прикрепленный файл  zzr_1400_2.jpg   144,58К   159 скачиваний

Крутяк, ждем)) только судя по фото, пассажиру ножки ставить некуда

#14 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:51

Есть один вариант, но нужно будет подождать и помочь немножко.

Сколько ждать? Чем помочь?
(не праздное любопытство)


Концепция и дизайн уже готовы.

И концепт, и дизайн - на высшем уровне! :good:
Мне стилистика очень понравилась!
Я - эгоист, на пассажира - плевать: пусть поездом едет. =)

А учитывая, что у рестайла и дорестайла дизайн задней части практически одинаковый, думаю ящики подойдут обоим. Одно "но": на рестайле трубы существенно отличаются. Есть опасения, что кофры как на фото в них просто упрутся и не сядут в крепления. Если по задумке они должны вставать на оба поколения мотоцикла, желательно проработать этот вопрос.


И, кстати, по фоткам не понятно - но я так понял, что они (кофры) не выступают за габариты труб и ног пелода. Т.е., скорее всего, они не будут оказывать негативное влияние на аэродинамику мопеда. Потому что Гиви, если смотреть сзади, свисают по сторонам большого Зизера как черешни. :beee:

#15 sanch-san

sanch-san

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zzr1400

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:49

Небольшое уточнение, друзья: это не фотографии кофров, а скетчи (рисунки), сделанные от руки на компьютере. Их выполнил знакомый дизайнер, по моей просьбе. Задача у него была лишь предложить идею, поэтому возможны небольшие промахи в эргономике.

Реализовать его идею планирую следующим образом:

-максимальная ширина установленных кофров 80-85 см, исходя из того что ширина по зеркалам 90 см, ширина по глушителям 64см (до 2012г), а ширина по грузикам руля 80 см.

-кофр будет состоять из двух частей: внешняя - цветная часть(она же откидная крышка), и внутренняя - чёрная.

-крепёж будет скорее всего из нержавейки, максимально не заметный, ну или легко-разборный. Кофр изготовим из композита, он лёгкий и прочный (тот же материал из которого сделаны хорошие шлемы).

-присутствием пассажира пренебрегать не будем, и место для туфелек ей оставим.

Заниматься этим планирую вечерами в мастерской, не торопясь думаю получится около месяца.

У нас есть два зизера, но оба до ресталинговые, и чтобы кофры получились универсальными нужно присутствие нового зизера, хотя бы на пару дней, для примерки мастер-модели кофра на мотоцикл, и в особенности к его глушителям.
Если универсальная (чёрная) внутренняя часть кофра ( т.е. подходящая к старому и новому зизеру) получится слишком урезанной, то можно будет сделать её разную: для каждого кузова свою, а внешнюю откидную крышку использовать ту же.

#16 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:45

Вот интересно: центральный жесткий - это единственный ящик, который предлагается дилером в качестве оригинального аксессуара. Значит ли это, что он не влияет на поведение мотоцикла во всем диапазоне скоростей?

И можно, плиз, ссылку на "мягкие бока" - я о таких сумках даже не слышал...


Вот, например, MOTO Detaileвские http://www.louis.de/..._...555&lang=en
но таких разных фирм полно. По уму под них еще надо рамки металлические на бока, чтобы пластик не страдал. Но можно и просто пленку на места контактов пластика и сумки наклеить, однако есть шанс, что могу треснуть ухи крепления пластика, если сильно нагрузить и стянуть кофры.

#17 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:25

Реализовать его идею планирую следующим образом:

-максимальная ширина установленных кофров 80-85 см, исходя из того что ширина по зеркалам 90 см, ширина по глушителям 64см (до 2012г), а ширина по грузикам руля 80 см.

-кофр будет состоять из двух частей: внешняя - цветная часть(она же откидная крышка), и внутренняя - чёрная.

-крепёж будет скорее всего из нержавейки, максимально не заметный, ну или легко-разборный. Кофр изготовим из композита, он лёгкий и прочный (тот же материал из которого сделаны хорошие шлемы).

-присутствием пассажира пренебрегать не будем, и место для туфелек ему оставим.

Заниматься этим планирую вечерами в мастерской, не торопясь думаю получится около месяца.

У нас есть два зизера, но оба до ресталинговые, и чтобы кофры получились универсальными нужно присутствие нового зизера, хотя бы на пару дней, для примерки мастер-модели кофра на мотоцикл, и в особенности к его глушителям.
Если универсальная (чёрная) внутренняя часть кофра ( т.е. подходящая к старому и новому зизеру) получится слишком урезанной, то можно будет сделать её разную: для каждого кузова свою, а внешнюю откидную крышку использовать ту же.
[/quote]
Идея хорошая, где ж вы раньше были :). Дал бы вам новую Ниньдзю, но она в 500 км от Москвы зимой. так на вскидку, универсального ничего не получиться ни внутренний (у нового боковой пластик сидухи намного больше в стороны топорщиться), ни внешний ( новая труба на 50-60% шире старой, соответственно на столько же больше вверх топорщится. А сколько по прикидкам обьем кофра для старого Зизера получиться? Если не получится жесткого кофра под новый, хоть рамки незадорага под мягкие кофры намутите.

#18 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:20

Прикрепленный файл  max1.JPG   47,02К   76 скачиваний

Что-то с рестайлинговым 14тым совсем печально получается, если не вылезать за габариты труб то места где-то 10*20 см ну и длины сантиметров 30 чтобы пассажир мог сидеть нормально уперевшись в подножки. Т.е объем 6л с каждой стороны, как пол хорошей сумки на бак.

#19 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:21

У нас есть два зизера, но оба до ресталинговые, и чтобы кофры получились универсальными нужно присутствие нового зизера, хотя бы на пару дней, для примерки мастер-модели кофра на мотоцикл, и в особенности к его глушителям.

А где территориально требуется присутствие?


Вот, например, MOTO Detaileвские http://www.louis.de/..._...555&lang=en
но таких разных фирм полно. По уму под них еще надо рамки металлические на бока, чтобы пластик не страдал. Но можно и просто пленку на места контактов пластика и сумки наклеить, однако есть шанс, что могу треснуть ухи крепления пластика, если сильно нагрузить и стянуть кофры.

Спасибо!
Посмотрел - торчать в стороны они, конечно, будут заметно. И стилистически - не пришей к ..зде рукав. :(


Что-то с рестайлинговым 14тым совсем печально получается, если не вылезать за габариты труб то места где-то 10*20 см ну и длины сантиметров 30 чтобы пассажир мог сидеть нормально уперевшись в подножки. Т.е объем 6л с каждой стороны, как пол хорошей сумки на бак.

Блин, я не думал, что отличия настолько существенные. :(
6л - это вообще ни о чем.



У меня вот какая мысль появилась - возможно, ошибочная.
Есть у меня сумка нахвостная, вот эта:

Изображение


Объем - как раз литров 5. Т.е. совсем мало. Но на аэродинамику не влияет никак (отрицательно, во всяком случае).
Я вот что думаю: если отказаться от пассажирского сиденья (например, поставить одноместное седло), убрать пассажирскую ручку и сделать вместо этого кастом-мэйд жесткий кофр похожей формы шириной с сиденье и длиной до конца хвоста мотоцикла?
Насколько это будет органично смотреться? И насколько реализуема затея?

#20 sanch-san

sanch-san

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zzr1400

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:16

Вы серьёзно? 5-6 литров?....

Я особо не сомневался в цифрах, но всё же решил проверить. Обмерил весь мот и на компе создал 3D модель кофра.
На первый зизер у меня вышло 25-26 литров :rtfm: , по ходу процесса где-то нужно будет ещё подрезать и закруглить, и в итоге думаю выйдет около 20 литров. В конце следующей недели узнаем :victory: точно.

По поводу нового зизера согласен, он более раздутый, и скорее всего обьём кофра будет немного меньше. Чтоб сказать точнее нужно померить его.

А где территориально требуется присутствие?

Моск.Обл. г. Королёв

Объем - как раз литров 5. Т.е. совсем мало. Но на аэродинамику не влияет никак (отрицательно, во всяком случае).
Я вот что думаю: если отказаться от пассажирского сиденья (например, поставить одноместное седло), убрать пассажирскую ручку и сделать вместо этого кастом-мэйд жесткий кофр похожей формы шириной с сиденье и длиной до конца хвоста мотоцикла?
Насколько это будет органично смотреться? И насколько реализуема затея?

Идея реализуема на 100% , а чтоб хорошо смотрелось нужно пофантазировать, порисовать варианты...






Яндекс.Метрика