Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

нужна помощь. zx6r 2007.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 MuxaJIbI4

MuxaJIbI4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r 2007

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:09

Всем здрасти! Мот начинает дергаться после 8 до 10 тыс. после 10 едет, все нормально.ошибок нет ни каких, к сожалению. замена бензонасоса проблему не решила. Что где капать хз. читал у многих такое было, но не нашел ответ на вопрос. кто нибудь нашел причину? спасибо.

#2 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:12

Всем здрасти! Мот начинает дергаться после 8 до 10 тыс. после 10 едет, все нормально.ошибок нет ни каких, к сожалению. замена бензонасоса проблему не решила. Что где капать хз. читал у многих такое было, но не нашел ответ на вопрос. кто нибудь нашел причину? спасибо.

на всех передачах ?
что-то установлено не стоковое ? воздушный фильтр, глушитель, паверкомандер ?

#3 MuxaJIbI4

MuxaJIbI4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r 2007

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:10

абсолютно нечего. все сток.на всех передачах такая хрень. началось (до этого не замечал) после козления, сразу грешил на грязь в баке. снял насос почистил сетку. толку 0. заменил насос. толку 0. проверил подножку, датчик падения, проводку, все в порядке. проблема осталась. , причем не всегда, бывает едет. бывает не едет. закономерности нет. но с каждым разом все чаще. мозги закипают уже.

#4 MuxaJIbI4

MuxaJIbI4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r 2007

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:06

неужели ни кто причину не нашел?

#5 MuxaJIbI4

MuxaJIbI4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r 2007

Отправлено 03 Март 2014 - 20:27

Всем здрасти. Начну с описания проблемы от начала до конца. ездил не знал горя, ехал мот хорошо проблем не было. В один прекрасный день решил поучиться козлить. получалось, но с приземления были жестковаты поэтому оставил эту затею до лучших времен. После чего я стал замечать небольшой рывок в районе 8 тысяч, но это было редко. С увеличением пройденных километров рывки становились чаще. Далее крутить мотор стал до 8 тысяч на любой передачи и преодолев предел 10000-10500 ехал и набирал как не в чем не бывало. делал это путем разгона на 6 передачи до 8 тыс., переключался на 3-ю и забывал о этой проблеме, до того момента пока не заглушил двигатель. при повторном запуске проблема возвращалась. Далее и этот метод перестал работать. В данный момент имеем: Заводим, нейтральная передача, крутит до отсечки, 1-ая - 6-ая крутит до 8000-9000. Проверяли на подкате, нагрузки на колесо нет . Ошибок нет. Меняли бензонасосы, свечи, фильтра, чистили бак, проверяли проводку, результат нулевой. Заказал мозги, приехали, поставили , все то же самое . Сервисы гарантий не дают что смогут сделать, зато берут деньги. Сил нет уже, не знаю куда еще залезть. Надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ. Есть у кого нибудь, какие нибудь мысли? Спасибо.

#6 MuxaJIbI4

MuxaJIbI4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r 2007

Отправлено 03 Март 2014 - 20:40


Вот само видео.

#7 vitalik888

vitalik888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростовская область г. Сальск
  • Мото:KAWASAKI ZX12R 2000г

Отправлено 03 Март 2014 - 21:06

http://www.ninjaclub...
Так и не решил проблему, продал его.

#8 teamrider

teamrider

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пробищенск
  • Мото:сибер, kawa eliminator 750, велосипедище GT

Отправлено 04 Март 2014 - 11:30


Вот само видео.


Инерционный наддув проверяли (фильтр, шланги - может соскочил какой-нибудь)?

#9 vitalik888

vitalik888

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростовская область г. Сальск
  • Мото:KAWASAKI ZX12R 2000г

Отправлено 04 Март 2014 - 12:38

Инерционный наддув проверяли (фильтр, шланги - может соскочил какой-нибудь)?

А смысл его проверять, если он на месте стоит и нормально не работает.

#10 Nacgul

Nacgul

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ВАО
  • Мото:Gpz500s 2005, 32000 миль. У меня с 10.2013

Отправлено 04 Март 2014 - 17:02

А смысл его проверять, если он на месте стоит и нормально не работает.

Дачик положения коленвала мог тупить. в связи с чем не правильно определял опережения в указанном диапазоне оборотов двигателя.

#11 MuxaJIbI4

MuxaJIbI4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r 2007

Отправлено 04 Март 2014 - 18:57

Датчик проверяли внешне. осмотрели, протерли и все. Надо проверить мультиметром наверно. завтра попробую.

#12 Dell999

Dell999

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08

Отправлено 04 Март 2014 - 19:36

Датчик проверяли внешне. осмотрели, протерли и все. Надо проверить мультиметром наверно. завтра попробую.

В электронике дело, более чем уверен. Поэтому стоит проверить все датчики, с которыми связаны мозги. Проверяй все по мануалу.

#13 MuxaJIbI4

MuxaJIbI4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r 2007

Отправлено 04 Март 2014 - 19:46

В электронике дело, более чем уверен. Поэтому стоит проверить все датчики, с которыми связаны мозги. Проверяй все по мануалу.

я думаю , что они все связаны с мозгами. к сожалению мануала на русском нет. но будем пробовать. спасибо.

#14 DmitryF

DmitryF

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Королев/Москва
  • Мото:Кава ZX-6R 07

Отправлено 05 Март 2014 - 11:24

У меня с мотиком, тьфу 3 раза, все нормуль, вообще никаких проблем нет, но на тачках точно такая же история была дважды: в первом случае датчик коленвала, а во втором когда менял термостат поленился отсоединить датчик от распределителя зажигания и тупо надломил проводок на папке датчика когда своими лапами под капотом шуровал. Сначала все датчики поменял все сервисы объехал, а потом брат "незамыленным" глазом глянул и сразу нашел проблему))
И в первом и во втором случае при разгоне пропадала тяга на высоких оборотах особенно при резком нажатии газа. Так что по симптомам 100% электрика - проверяй тестером все датчики которые только есть и по-любому найдешь проблему и особенно внимательно смотри ту проводку которая больше подвергается воздействиям (изломам, отключениям и т.д.) при ремонтных работах.

#15 MuxaJIbI4

MuxaJIbI4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r 2007

Отправлено 09 Март 2014 - 14:31

Сегодня проверили все датчики по мануалу, все соответствуют значениям. проблема осталась. Посидели, покурили и сошлись на том, что все таки брешит датчик коленвала или ГРМа . Еще вопрос, за что отвечает датчик ГРМа?

#16 DmitryF

DmitryF

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Королев/Москва
  • Мото:Кава ZX-6R 07

Отправлено 09 Март 2014 - 14:44

Принимает непосредственное участие в управлении впрыском-считывает показания и передает на компьютер, а тот в свою очередь решает подавать топливо или нет, соответственно если датчик не правильно работает, кидает на комп сигналы через раз то и топливо подается прерывисто от сюда и дерготня и отсутствие тяги.

#17 MuxaJIbI4

MuxaJIbI4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r 2007

Отправлено 09 Март 2014 - 17:24

в спокойном состоянии оба датчика показывают значения прописанные в мануале. но как они себя ведут при оборотах не известно и как их проверить я не знаю. я так понимаю придется их поменять.

#18 DmitryF

DmitryF

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Королев/Москва
  • Мото:Кава ZX-6R 07

Отправлено 09 Март 2014 - 17:32

А ты от куда будеш? Я на следующей неделе, если снега не навалит, мотик в сервис сдам подшаманить немного, могу датчик снять и дать тебе на потестировать, если сможешь подъехать. Ориентировочно пятница, м.каширская.

#19 MuxaJIbI4

MuxaJIbI4

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:zx6r 2007

Отправлено 09 Март 2014 - 17:45

А ты от куда будеш? Я на следующей неделе, если снега не навалит, мотик в сервис сдам подшаманить немного, могу датчик снять и дать тебе на потестировать, если сможешь подъехать. Ориентировочно пятница, м.каширская.

К сожалению я из Краснодара, но все равно спасибо. Посмотрел стоимость двух датчиков, КШМ 2363р., ГРМ 3140р. + доставка EMS 2399 = 7902р.

#20 Dell999

Dell999

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08

Отправлено 10 Март 2014 - 17:54

К сожалению я из Краснодара, но все равно спасибо. Посмотрел стоимость двух датчиков, КШМ 2363р., ГРМ 3140р. + доставка EMS 2399 = 7902р.

Ищи б\у с разборов. Зачем новые? Я бы на твоем месте еще нашел мозги у кого-нибудь, для проверки на свой поставить. Вдруг в самих мозгах дело, а не в датчиках?






Яндекс.Метрика