Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Kawasaki KLX 450 R - Полезная информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 GrimmVR

GrimmVR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, СЗАО
  • Мото:BMW R1200GS LC

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:47

В процессе приближения к осенне-зимнему сезону все чаще задумывался о эндуро. В итоге, после мучительных раздумий заказал KLX 450R. Выбор стоял между моделями:

KLX 450F - инжектор, кик стартер, вес 112 кг и бак 6 литров. Фары, аккумулятора, приборной панели - ничего нет. Дорожный просвет 330 мм. Высота по седлу 955 мм.

KLX 450R- карбюратор, фара, приборная панель (скорость, одометр, суточный пробег) , бак 8 литров, 126 кг вес , электро и кик стартер. Дорожный просвет 330 мм. Высота по седлу 935 мм.

KLX 250F - инжектор, кик стартер, вес 106 кг и бак 6 литров. Фары, аккумулятора, приборной панели - ничего нет. Дорожный просвет 330 мм. Высота по седлу 945 мм.

В соревнованиях с прыжками пока участия не планирую. Пока хочется подубасить в компании таких же по лесам, полям или с друзьями которые катаются на квадриках.

В данной теме предлагаю делится мнениями о самом моте, доработками и всякими полезностями. Так как сам никогда толком не катался в данном классе - буду рад советам о том что сделать надо в первую очередь.

Прикрепленные файлы



#2 GrimmVR

GrimmVR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, СЗАО
  • Мото:BMW R1200GS LC

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:49

В первую очередь хочу поставить защиту картера. Наверно закажу ее из оригинального каталога Кавасаки. 7340 руб.


Потом планирую сразу поставить защиту рук, ручки с подогревом, индикатор включенной передачи и тахометр. Не пойму почему в стоковой приборке нет тахометра ? Может он и правда не нужен?

Прикрепленные файлы



#3 Alexandr64rus

Alexandr64rus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:er6-f

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:26

Коль меня возьмешь с собой подубасить? Я на питбайке буду)))))))))))))))))))))))))))))))) :clapping: :clapping: :clapping:

#4 GrimmVR

GrimmVR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, СЗАО
  • Мото:BMW R1200GS LC

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:25

Коль меня возьмешь с собой подубасить? Я на питбайке буду)))))))))))))))))))))))))))))))) :clapping: :clapping: :clapping:


Поехали как нибудь))) Мой 450й по идее завтра приходит - ну или пн. И можно выезжать куда нибудь )

#5 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:42

Жаль что ты с севера, на юге переодически эндурим в компании, есть кроссовые трассы, эндурные, ну и просто куча интересных мест и карьеров где можно здорово оттянуться. )

#6 Alexandr64rus

Alexandr64rus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:er6-f

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:29

Поехали как нибудь))) Мой 450й по идее завтра приходит - ну или пн. И можно выезжать куда нибудь )

Сча я на пит резину поставлю внедорожную и можно ехать))) Правда за тобой не угнаться)

#7 GrimmVR

GrimmVR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, СЗАО
  • Мото:BMW R1200GS LC

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:23

Жаль что ты с севера, на юге переодически эндурим в компании, есть кроссовые трассы, эндурные, ну и просто куча интересных мест и карьеров где можно здорово оттянуться. )


У меня прицеп есть ) с удовольствием бы прокатился , сам пока еще полный ноль в этой теме. Вчера взял урок у инструктора в Крылатском . Понял что не зря купил эндурик. Очень зачетная тема.

Сча я на пит резину поставлю внедорожную и можно ехать))) Правда за тобой не угнаться)


Ну ну, я помню на треке я видел тебя только когда ты меня на круг обходил )))

#8 Alexandr64rus

Alexandr64rus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:er6-f

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:35

У меня прицеп есть ) с удовольствием бы прокатился , сам пока еще полный ноль в этой теме. Вчера взял урок у инструктора в Крылатском . Понял что не зря купил эндурик. Очень зачетная тема.
Ну ну, я помню на треке я видел тебя только когда ты меня на круг обходил )))

Ну тогда я регулярно тренировался а вот с 21 июля я уже только на питбайке катаюсь и то редко((( на трек не поедешь в город тем более)))Трек теперь только на следующий год)

#9 roman

roman
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Мото:kawasaki Versus650 RLE KLR450R

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:48

В первую очередь хочу поставить защиту картера. Наверно закажу ее из оригинального каталога Кавасаки. 7340 руб.
Потом планирую сразу поставить защиту рук, ручки с подогревом, индикатор включенной передачи и тахометр. Не пойму почему в стоковой приборке нет тахометра ? Может он и правда не нужен?

использую клх450р с2010г проблем нет ,только необходимо держать аккумулятор заряженным ,если он разряжен то с кнопки и кик стартера не заводится,для этого в гараже держу мотозарядку и запасной заряженный акк.изменил форму крышки прижимающей акк. чтобы не продевать провода через отверстия-сделал с боку прорезь.В электрику советую не лезть-может начать капризничать.

#10 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 28 Февраль 2015 - 09:29

Всем привет, стал обладателем данного аппарата.

интересуют отзывы о KLX, в эндуро не новичёк.



#11 GrimmVR

GrimmVR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, СЗАО
  • Мото:BMW R1200GS LC

Отправлено 28 Февраль 2015 - 14:09

Поздравляю ! Отзывы то какие - кататься и получать удовольствие , у меня только с холостыми засада бывает и аккумулятор - реально маленький, лучше по возможности пользоваться киком, а так все отлично.

Использую только для катания по лесам и полям , часто вместе с каадриками. Сейчас новый заказал , обещают с ПТС сделать. Ну "новый" это условно, он такой же как и старые, от моего 2011 года ничем не отличается кроме цвета сиденья.

#12 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 28 Февраль 2015 - 15:31

Спасибо,по опыту пользования ямахой аккум надо брать максимально мощный из стандартного размера.

Не могу пока привыкнуть выжимать сцепление каждый раз когда заводить.

Кстати с кика вообще не заводится, с кнопки как дизель.

Зачем ПТС, по ДОПам ездить?



#13 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 08 Май 2015 - 11:56

Всем привет,

Немного отпишу о своих впечатлениях о KLX, может кому интересно.

После ямахи кава кажется монстром с взрывным характером на средине,но при этом ещё не охотно поворачивающим.

Поясню: чтоб на скорости 40-50 км\ч повернуть на песке надо сначала притормозить, потом наклонить, итолько потом повернуть и никак иначе т.е. при активной езде надо активно работать тушкой.Может конечно придираюсь, но сравнение идёт с кроссовой ямахой 250, та рулится просто силой мысли.Но если кава сливает в поворотах,то на прямиках ей нет равных-на любом покрытии уходит просто на любой передаче.По лесу разгонял до 82 км\ч-подконтрольно,дальше страшно...

Итак нравится:подвески,тормоза, стартер с кнопки.

         не нравится:рулёжка, расход бенза.

За покатушку стараюсь проезжать не менее 50 км,дальше меня уже не хватает.

в таком режиме бака хватает примерно на 100 км.



#14 kia321

kia321

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:регион 12
  • Мото:versys,KLX 450R

Отправлено 15 Май 2015 - 12:51

ЭЭЭЭЭЭЭй, есть кто живой в этой теме?



#15 Б.Е.С_76

Б.Е.С_76
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Yaroslavl
  • Мото:KLX450R

Отправлено 05 Апрель 2020 - 10:54

klx 450r 14 год

всем доброго времени суток! 

ребят,пришел за советом по данному моту - не могу разобраться перестала работать приборка и задний габарит,

предохранители в порядке проводка вроде вся на месте! слышал что может моросить релюха,но какая ,где и как проверить я хз.

и второе - не разобрался до сих пор куда именно подходит провод с датчика скорости на колесе (при покупке он был уже оборван) 

я так понимаю он идет куда-то в пучок проводки ,там есть свободные фишки с заглушками - подскажите что и где прозванивать и искать



#16 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 05 Апрель 2020 - 17:23

klx 450r 14 год

всем доброго времени суток! 

ребят,пришел за советом по данному моту - не могу разобраться перестала работать приборка и задний габарит,

предохранители в порядке проводка вроде вся на месте! слышал что может моросить релюха,но какая ,где и как проверить я хз.

и второе - не разобрался до сих пор куда именно подходит провод с датчика скорости на колесе (при покупке он был уже оборван) 

я так понимаю он идет куда-то в пучок проводки ,там есть свободные фишки с заглушками - подскажите что и где прозванивать и искать

Вариант прост: находишь схему своего мота в руководстве по ремонту, берешь в руки тестер и идёшь последовательно по схеме.








Яндекс.Метрика