Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Итоги ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Semyon

Semyon

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER6N'12'W х2, EX 300'13'B

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:15

Думаю многие в теме, меня немного пресанул в середине лета дятел на шивроле авео. Итогом чего погнутая вилка, и трещины в косточках на паре пальцев у пассажира. Я отделался гематомами.

Во вторник был суд в отношении данного дятла. Решение суда - Лишение права управления ТС на 1,5 года и штраф 1500 р за нарушение ПДД. В аналогичной ситуация, зная систему, можно оставить водителя без прав и на 3 года.
После ДТП, утверждал мою вину. На суде выглядел убого, давил на жалость Судьи.
Но все было против него, законы физики, камеры видеонаблюдения, история нарушений ПДД и мед справки:)

Уважаемые мотобратья, не падает только тот, кто не ездит. Попав в подобную ситуацию, дай бог, не значительную, призываю, не спускайте с рук. Фиксируйте все, даже малейшие царапины и головные боли в мед. учреждениях. Это убережет остальных, от горе водителей на дороге ближайшие 2-3 сезона. И в дальнейшем постоянное наблюдение за зеркалами и включение поворотников.

Если предлагают покататься на скорой, езжайте!! Поверьте, с вашим мотом ни чего не случиться, он будет под присмотром! Единственное, что нужно для спокойствия - это контактные данные свидетеля и понимание своей правоты. Знаю на собственном опыте.

Будьте внимательны и аккуратны! :)

#2 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:45

Истину глаголишь))) Ну а тебе осталось только пиз..ы ему дать для чувства морального удовлетворения....

#3 brooming

brooming

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z 750 R, KX 250

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:16

Не был в курсе, но остается порадоваться тому что отделался гематомами и довёл дело до суда. Молодец!

#4 Lysettarross

Lysettarross

    Kawasaki Ninja Club

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:РФ
  • Город:Химки МО
  • Мото:Kawasaki Z1000SX

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:16

Поздраффляйм!)
Береги себя тоже!)

#5 MiA

MiA

    Шмексик)

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6f

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:23

Истину глаголишь))) Ну а тебе осталось только пиз..ы ему дать для чувства морального удовлетворения....

да ну че за дет сад...у него и так все удовлетворенно!молодец Semyon!

#6 ola

ola

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Москва
  • Мото:636

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:55

Хорошо что так все обошлось.

#7 Ziber

Ziber

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рф
  • Город:ВАО
  • Мото:Z1000 SX

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:52

Уважаю! :thank_you2: Сейчас очень мало людей которые пойдут до конца. Не раз сталкивался с этим, кому-то жалко времени кто-то не хочет тратить нервы и т.д. Приятно встретить человека который старается не только для себя (получив возмещение) но и для всех остальных! Лишив прав людей которые могут совершить еще не одно подобное ДТП (как показывает практика)

#8 mados

mados

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Mосква СВАО
  • Мото:Ducas

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:28

Молодец Семен, я вот попал в ДТП 23.08.2011года http://www.ninjaclub...h...ic=8511&hl=
до 16 июня 2013 года посетил суды 1-й и 2-й инстанции в общем более 15 раз... Решение суда в мою пользу вынесено, жду исполнительный лист. Ребята суды это ж....па!!!

#9 Mototigra

Mototigra

    Вечный жабоманьяк

  • Ninja Club
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er6f 2010; zzr1400 2012; klx250s 2013

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:04

Молодец,Семен! Меня,как ты знаешь не хватило до конца дело довести. Респект!)

#10 Semyon

Semyon

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER6N'12'W х2, EX 300'13'B

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:31

Молодец Семен, я вот попал в ДТП 23.08.2011года http://www.ninjaclub...h...ic=8511&hl=
до 16 июня 2013 года посетил суды 1-й и 2-й инстанции в общем более 15 раз... Решение суда в мою пользу вынесено, жду исполнительный лист. Ребята суды это ж....па!!!

Это не ж..па вовсе, главное знать правила и не торопить систему, она этого не любит. И все будет само собой. Просто нужно немного подумать, времени минимум. Да и есть люди, которые этим могут заняться за вас, если надо.

О компенсации речи пока не идет, не готовы еще даже справки для страховой.

Кстати, для информации, если у чела не расширеное ОСАГО, то этим лучше, можно еще арест на его имущество наложить, решением суда:) Но в моем случае этому ... повезло, у него расширение ОСАГО до 1 200 000.

Ни чего, зима длинная, будет чем заняться, торопиться некуда:)
Без худа, добра не бывает:) Теперь у меня 2 ерша, так что починюсь, "вдвое щасливее буду" (как Матроскин) :)

#11 BreakTheHead

BreakTheHead

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:z750r

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:50

Красава!

#12 Semyon

Semyon

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER6N'12'W х2, EX 300'13'B

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:01

Молодец,Семен! Меня,как ты знаешь не хватило до конца дело довести. Респект!)

С кем ты там доводить собрался:) Учитывая состав участников, думаю может начаться гражданская война:)






Яндекс.Метрика