Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Не покупайте ничего в Петергофмото!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 songo_z

songo_z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:ex650c

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:49

Не хотел такое писать, но последние события переполнили чашу терпения!
Напишу кратко, поскольку весь рассказ будет достаточно долгим(((
Вообщем увидел объявление о продаже мотоцикла( на фото выглядел не плохо) позвонил, мне сказали что есть вопросы по пластику и ВСЕ!
Эх... если бы я приехал со знающим человеком, но, увы таких на тот момент не было
Приехал, посмотрел его. Да, действительно пластик был кое где треснутый, но мне сказали, что все можно починить.
У него так-же не было зеркал, отломан правый кронштейн, треснут задний стоп сигнал и как мне сказали, что заменена передняя вилка.
Вывели его на улицу, завели. Мотор работал ровно как часы))) Проехались все четко!
Я был на седьмом небе от счастья!
Где-то через неделю покатушек(очень не продолжительных) подъезжая к парковке мотоцикл заглох и не хотел заводиться у него перезагружалась приборка. Ну мне сказали что акум сдох. Так и есть! Зарядил его и мотоцикл завелся без проблем.
Дальше... было небольшое падение на бок. Ничего особо не пострадало, кроме зеркала, левой пассажирской подножки и чуть погнул диск переднего колеса) Ну вот подумал я, пока его чинят, займусь ремонтом пластика.
Да...не получилось коротко)
Вообщем:
пластик на нем места живого не было, паяли его разные люди я его снял и он у меня буквально рассыпался в руках
кронштейн на котором держится морда, переломан по палам и просто напросто грубо сварен
у фары отломаны 3 ушка из 4 тоесть она практически ни на чем не держится
треснута панель над задним стоп сигналом
у задних поворотников отломаны часть креплений и они просто приклеены на клей
потом меня обрадовал звонок из мастерской! говорят, а вы в курсе, что у вас левое крепление двигателя отломано
тоесть двигатель с левой стороны ни на чем не держится и в любой момент мог просто отвалиться.
ДАЖЕ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ОБНАРУЖЕННОГО Я ИХ ПРОСТИЛ(((
Общими усилиями все эти проблемы были решены и что же? После очередной покатушки он опять заглох и не хотел заводиться.
Полная диагностика показала что у него был сильнейший удар на левую сторону в результате чего погнут коленвал, сгорел генератор(как мне сказали что обмотка самопальная, погнут ротор(его стачивали напильником и стартер под замену.

Мне продали металолом, подлатав его так, что бы я доехал до дома
мотобратья... мотобратья... оказалось, что это просто пустые слова

#2 unit22423

unit22423

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:z1000 '11 > W800 '14

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:13

Печальная история.
Честно сказать меня бы очень насторожила замена вилки, которая вылезла при покупке. Равно как и несовпадение заявленных дефектов и фактических обнаруженных при осмотре.

#3 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:25

Не хотел такое писать, но последние события переполнили чашу терпения!
Напишу кратко, поскольку весь рассказ будет достаточно долгим(((
Вообщем увидел объявление о продаже мотоцикла( на фото выглядел не плохо) позвонил, мне сказали что есть вопросы по пластику и ВСЕ!
Эх... если бы я приехал со знающим человеком, но, увы таких на тот момент не было
Приехал, посмотрел его. Да, действительно пластик был кое где треснутый, но мне сказали, что все можно починить.
У него так-же не было зеркал, отломан правый кронштейн, треснут задний стоп сигнал и как мне сказали, что заменена передняя вилка.
Вывели его на улицу, завели. Мотор работал ровно как часы))) Проехались все четко!
Я был на седьмом небе от счастья!
Где-то через неделю покатушек(очень не продолжительных) подъезжая к парковке мотоцикл заглох и не хотел заводиться у него перезагружалась приборка. Ну мне сказали что акум сдох. Так и есть! Зарядил его и мотоцикл завелся без проблем.
Дальше... было небольшое падение на бок. Ничего особо не пострадало, кроме зеркала, левой пассажирской подножки и чуть погнул диск переднего колеса) Ну вот подумал я, пока его чинят, займусь ремонтом пластика.
Да...не получилось коротко)
Вообщем:
пластик на нем места живого не было, паяли его разные люди я его снял и он у меня буквально рассыпался в руках
кронштейн на котором держится морда, переломан по палам и просто напросто грубо сварен
у фары отломаны 3 ушка из 4 тоесть она практически ни на чем не держится
треснута панель над задним стоп сигналом
у задних поворотников отломаны часть креплений и они просто приклеены на клей
потом меня обрадовал звонок из мастерской! говорят, а вы в курсе, что у вас левое крепление двигателя отломано
тоесть двигатель с левой стороны ни на чем не держится и в любой момент мог просто отвалиться.
ДАЖЕ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ОБНАРУЖЕННОГО Я ИХ ПРОСТИЛ(((
Общими усилиями все эти проблемы были решены и что же? После очередной покатушки он опять заглох и не хотел заводиться.
Полная диагностика показала что у него был сильнейший удар на левую сторону в результате чего погнут коленвал, сгорел генератор(как мне сказали что обмотка самопальная, погнут ротор(его стачивали напильником и стартер под замену.

Мне продали металолом, подлатав его так, что бы я доехал до дома
мотобратья... мотобратья... оказалось, что это просто пустые слова

мотобратья.... а к барыгам это слово тоже относится?

#4 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:30

Когда идет о вопрос касается денег-братство заканчивается)))
Автору-мое сожаление, но тут и его вина-смотреть надо лучше было что берешь...

Кстати, ты не узнавал у них , предоставляют ли они гарантию на б/у технику (многие салоны предоставляют, но на короткий период и пробег)

#5 songo_z

songo_z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:ex650c

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:36

Печальная история.
Честно сказать меня бы очень насторожила замена вилки, которая вылезла при покупке. Равно как и несовпадение заявленных дефектов и фактических обнаруженных при осмотре.


да вот из видимых только пластик и был(

мотобратья.... а к барыгам это слово тоже относится?


я не знаю, но они же тоже байкеры

Кстати, ты не узнавал у них , предоставляют ли они гарантию на б/у технику (многие салоны предоставляют, но на короткий период и пробег)


нет, не узнавал.. понимаю, что сам виноват, но вот так впарить..

#6 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:46

Ладно, чтобы не флудить перехожу к реальной аналогичной ситуации. Аналогичная история была год назад представитель одного из клубов Тюмени также сделал покупку в салоне г. Тольятти. По факту его кинули. Он обратился к ним за возвратом денег, а те обморозились. Затем 6-ть байкеров данного клуба появились в салоне г. Тольятти и объяснили руководству, что все мотобратья и никого кидать нельзя, те без вопросов вернули деньги. Я слышал эту историю (лично участия не принимал), только ситуация касалась не покупки мотоцикла, а запчастей, название мотоклуба AL-KASHI.

#7 Марина

Марина

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:украина
  • Город:житомир
  • Мото:продала (((((

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:49

Когда идет о вопрос касается денег-братство заканчивается)))
Автору-мое сожаление, но тут и его вина-смотреть надо лучше было что берешь...

Кстати, ты не узнавал у них , предоставляют ли они гарантию на б/у технику (многие салоны предоставляют, но на короткий период и пробег)

Ага.мистер мото дает гарантию.когда ты деньги даешь.а вот случись что мол вы ж б/у говно взяли что ж вы хотите

#8 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:02

Ни чего тут не поделаешь, они конечно хреново поступили, но ты и сам виноват... Понятно конечно, захотелось мотоцикл, причем думаю решил сэкономить, наверно скидку хорошую сделали, вот и повелся. Мото салоны бу техники естественно заинтересованы в продаже любого хлама, если он у них уже в наличии. Их цель извлечение прибыли, что в себя включает и моральные издержки.

ПС Можно тебе посочувствовать, но теперь ты извлек урок и больше таких ошибок не допустить, наверно....

#9 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:20

Никоим образом не хочу оправдывать барыг, но, объективности ради, должен сказать, что они и сами порой не знают, что на самом деле продают. Перекупы обычно берут технику очень за очень низкую цену, наводят внешний лоск и сливают за максимально возможные деньги. Внутрь техники они не лезут. Во всяком случае, с автомобилями дело обстоит именно так - полагаю, с мотоциклами не иначе.

Но порядки вторичного рынка очень жестокие: сам купил - сам попал. :vava:
Конечно, стоит попытаться поговорить с продавцами на предмет возврата денег или хотя бы какой-то компенсации - иногда срабатывает.

#10 sapone

sapone

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Город:тушино
  • Мото:suzuki

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:44

ВОт интресная тема про "братство" : http://www.400ccm.ru...w...68438&st=20

#11 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:57

* но они же тоже байкеры*..... мля, они продавцы. посредники. надеяться на их честность глупо. один чел в прошлом году купил Ямаху Диверсию 900 в Мистер Мото. Мот задымил почти сразу, он к ним не пошёл... Вскрытие двигателя показало что он был перегрет, лопнули кольца в 3м и 4м цилиндрах. А внешне мот был идеален. Кольца на эту Ямаху подошли от Дэу Матиз кстати. После ремонта всё завелось и не дымило. Но в салоне ему продали именно такой мот, он проехал около тысячи и не грел мотор сильно. Просто человек неопытный. Видел я Сузуки РФ 900 из Мистер Мото... Всё работало, но холостые ручкой не выставлялись, открыл пластик чтобы на место трос поставить.... То что пластик сварен это пофиг, везде из стыков мотора торчал красный герметик, а это уже не айс. В прошлом году барыги привезли ZZR400. В магазине его не завели, акб севшая типа. Пластик в идеале, даже инструмент штатный на месте... был. Крутил- крутил... еле еле завёлся, замер компрессии- куй, нету её. Еле завел, погрел, залил под свечи раскоксовыватель Лавр. Компрессия родилась, кольца отлегли. Карбы вскрыл- там полный набор следов отстоя мотака. Почистил, холостых нет, промыл Винсом, всё ок. мот уехал, не возвращался. Стида 600 привозили там из цепи все колечки резиновые эмигрировали, проводка кривая. Мотор ок. Резина- дуб. Много такого можно вспомнить. Из Германии Суза РФ 600 летом привозили. 45 тысяч пробега. Мотор шумный, но из под владельца, не со стоянки, немец ездил до продажи. Я поменял масло, Мотюль 5100, шум уменьшился, но мотор всё равно шумел сильно, моя Квака с сотней тысяч пробега тихо работает. Привозили разные мотаки, состояние разное. Всегда покупая мот б/у можно попасть на ремонт, а можно и не попасть. Как повезёт.

#12 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:08

Когда идет о вопрос касается денег-братство заканчивается)))
Автору-мое сожаление, но тут и его вина-смотреть надо лучше было что берешь...

Кстати, ты не узнавал у них , предоставляют ли они гарантию на б/у технику (многие салоны предоставляют, но на короткий период и пробег)

Какая гарантия, он же ёПнулся на нем...)

#13 Серега

Серега

    ФАНАТ бренда!

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Бельгия
  • Город:Остенде
  • Мото:Kawasaki ZX12R MV Agusta F4 1000 ZX10R ZX14R

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:22

Половина перечисленного тобой могло сломаться при твоем падении! ХераСе, небольшое падение, что диск согнулся, и лапки по-отлетали!))) Слов нет, перкупы есть перекупы, и ждать от них подарков (даже если они ездят на мото) не стоит. Кстати уши крепления двигателя видны, и я не думаю что они так в наглую хотели впарить мот! Ну а то что твориться в моторе, так это знал только хозяин. который и отдал барыгам мот за копейки, и они на ура схавали его, ну а потом тебя "накормили".

#14 Res

Res

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Подмосковье
  • Мото:CB400SF'12

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:40

хм, покупка в спешке и без опыта... почти закономерный результат

#15 FinnG

FinnG

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Химки-Дмитров
  • Мото:Kawasaki Versys'11

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:50

Фигня какая-то. Как мог мот ездить с погнутым коленвалом?????

#16 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:56

Личный опыт:

Увидел в инете Z750 (месяца 2 назад) оранжевый красивый, по вкусной цене год вроде 2009. Поехал смотреть, из дали все ок, подхожу ближе смотрю руль какой-то странный, черный и в месте изгиба странно уже и не ровный, спрашиваю что было? продавец говорит да чуть упал на правый бок, согнуло руль. Пошел внимательно осматривать, куча косяков. Как упал то говорю, да так слегка в стену въехал, согнуло перья, колесный диск, руль, лопнуло крепление у двигателя алюминий (хрен знает как обозвать часть идет вдоль головки цилиндра), поменял и покрасил бак и все, а двигло в порядке говорит масло не сожрало за сезон (с учетом что он с прошлого сезона его ремонтирует). Ну заводи гворю, завел, все вроде ровно, не гремит, не дребезжит. Приложил ладонь к выпуску, погазовал, ладонь в черную точку - говорю это что? Да это говорит конденсат наверное.......а, да еще правый тормозной диск кривой, бьет при движении.... На этом стало все понятно...
ПС А да, продавец целый невредимый, хотя при таких повреждениях мота последствия для пилота должны быть серьезные...

#17 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:58

И даже после всего топикстартер их ПРОСТИЛ.... Экая глыба, экий матёрый человечище....

#18 songo_z

songo_z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Питер
  • Мото:ex650c

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:45

мотоцикл обошелся не дешево
они не знали что с ним было??? да все они прекрасно знали!
при моем падении я только чуть поцарапал защитную крышку
что касается видимых дефектов двигателя, все было под пластиком
коленвал погнут это мне сказали эксперты
да, простил и что тут такого?
ладно, что тут говорить.
я написал это что бы при покупке, такие же новички как я были по внимательнее
ведь скоро цены на них реально упадут

#19 unit22423

unit22423

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:z1000 '11 > W800 '14

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:19

Все правильно сделал. Опыт - сын ошибок трудных.

#20 АНДРЕЙ ХАРДИ

АНДРЕЙ ХАРДИ

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Челябинск
  • Мото:KAWASAKI NINJA ZX6R 2009

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:38

У меня тоже был печальный опыт,по незнанию купил мот..как бы он был нормальный и внешне порядок и мот свежий и мелкий пробег,хотя это не к теме.
1 Косяк
Суть в том что в радиатор был залит герметик,видимо он ломался или ещё что-то хучшее было с ним..в итоге когда мот прогреваешь на месте температура выше 102с не поднималась,но это норма..а когда едешь,где-то через раз был перегрев мота и после 120 градусов появлялась эта надпись H1 и никто понять не мог что с ним,сильный перегрев и антифриз течёт..Отдал механику,разобрали мот,посмотрел радиатор,а там оказался этот герметик..отдал на ремонт хотя думал что уже ничего не сделать и новый радиатор покупать надо,а он больших денег стоит,китай не беру,только оригинал...Более менее убрали герметик,но мелькие кусочки всё равно остались в системе и хз каким химическим способ их все убрать..если новый поставлю радиатор,эти куски его тоже забъют и хана новому радиатору...Езжу 2 месяца и проблем с охлаждение и перегревом не было.
2 Косяк
Когда ставил слайдеры в раму,оказалось что левое отверстие в раме развороченно,как будто там раньше уже что-то было и его при падении вырвало и разорвало..штатным болтом не смогли поставить слайдер..Взяли другой длиныый болт и с помощью сверление поставили его.Но он стоит для красоты скорее всего,никто не уверен выдержит он удар или нет.Боюсь что если упаду этот слайдер тупо вылетит и не отработает свою функцию..
Так же будьте внимательны при покупке,обязательно провераяйте Радиатор и охлаждение и места для слайдеров!!..Хотя продавец гоаорил что на моте была только легкое падение и вроде бы человек нормальный..






Яндекс.Метрика