Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Топливный бак для Z-750


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Flycat

Flycat

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы
  • Мото:ZZR250

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:44

Народ помогите. Купил Z-750 с коцнутым баком. Мотоцикл везли из заграницы в разобраном виде. Бак поставили под что то, что его грызло всю дорогу. В результате бак с левой стороны поцарапан до краски. Царапины площадью 10х10 сантиметров. Посоветуйте как заделать такую царапину или моет кто продаёт бак зелёно-черного цвета то я б купил. Прикрепляю фотку. Гляньте пожалуйста и скажите кто что думает по этому поводу или у кого может есть такой бак на продажу.Прикрепленный файл  bak.jpg   253,69К   126 скачиваний

#2 Ninja123

Ninja123

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Kawasaki ZX6-R

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:03

Отличный бак,покрасить и будет как новый!
Другой найти что-то на грани фантастики.

#3 Flycat

Flycat

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы
  • Мото:ZZR250

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:20

Отличный бак,покрасить и будет как новый!
Другой найти что-то на грани фантастики.

Не поверишь - нашел. Чувак с Польши возит запчасти. Говорит что есть такой бак. Прислал фотки а там в одном месте тоже коцнутый.

#4 Flycat

Flycat

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы
  • Мото:ZZR250

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:26

Отличный бак,покрасить и будет как новый!
Другой найти что-то на грани фантастики.

Как так покрасить что б небыло заметно? Как такой цвет подобрать? Где вообще код цвета должен быть указан?

#5 anreal

anreal

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Z750r black edition 2012

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:40

Как так покрасить что б небыло заметно? Как такой цвет подобрать? Где вообще код цвета должен быть указан?

Давно придумали такую штуку как компьютерный подбор цвета. Берешь свой бак, идешь в сервис, где красят машины или что угодно. Отдаешь бак, приходишь через недельку и меняешь свои кровные, на свеже покрашеный бак)))

ЗЫ на приемку возьми задний пластик(его легче всего снять) чтоб сверить цвет.

#6 Flycat

Flycat

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы
  • Мото:ZZR250

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:49

Давно придумали такую штуку как компьютерный подбор цвета. Берешь свой бак, идешь в сервис, где красят машины или что угодно. Отдаешь бак, приходишь через недельку и меняешь свои кровные, на свеже покрашеный бак)))

ЗЫ на приемку возьми задний пластик(его легче всего снять) чтоб сверить цвет.

Мне бы другой бак купить

#7 anreal

anreal

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Z750r black edition 2012

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:11

Мне бы другой бак купить


Нахрена????? раз уж покоцал, замути аэрографию прикольную, да и все...

#8 Ninja123

Ninja123

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Kawasaki ZX6-R

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:15

Мне бы другой бак купить

ищи ветер в поле или заказывай новый...

#9 RACoONtlt

RACoONtlt

    Безумный ЕНОТ

  • Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тольятти. Центральный район
  • Мото:Z750 (2007)

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 03:51

Мне бы другой бак купить

Тонко зернистая шпаклевка, компьютерный подбор колера и в последствии если нужно полировка, раз в 5-10 дешевле чем новый бак. Да и не факт что в течении ближайших нескольких лет ты сможешь найти идеальный бак, и как его доставит почта, вопрос.

#10 Flycat

Flycat

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы
  • Мото:ZZR250

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:49

Тонко зернистая шпаклевка, компьютерный подбор колера и в последствии если нужно полировка, раз в 5-10 дешевле чем новый бак. Да и не факт что в течении ближайших нескольких лет ты сможешь найти идеальный бак, и как его доставит почта, вопрос.

А как же наклейки? Там же напись Кавасаки содрана. И прикол в том что бак не просто зеленого цвета. Он на половину чёрный.

#11 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:24

подобрать цвет можно, но вроде как зеленый кавасачий не такой уж и простой цвет, если черный как 2 пальца то зеленый если еще и с блестяшками будет трудно..(могу ошибаться конечно)но вроде как нужно знать какой базовый цвет кладется+наполнитель+какой лак+сколько слоев кладется..иначе хрен подберешь..даже на компе..в ясную погоду и на солнце все равно будет отличаться..а так реально отвези на аэрографию да и все..и забудь, на скорость твои царапки не повлияют :wink2: ..

#12 Flycat

Flycat

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы
  • Мото:ZZR250

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:51

подобрать цвет можно, но вроде как зеленый кавасачий не такой уж и простой цвет, если черный как 2 пальца то зеленый если еще и с блестяшками будет трудно..(могу ошибаться конечно)но вроде как нужно знать какой базовый цвет кладется+наполнитель+какой лак+сколько слоев кладется..иначе хрен подберешь..даже на компе..в ясную погоду и на солнце все равно будет отличаться..а так реально отвези на аэрографию да и все..и забудь, на скорость твои царапки не повлияют :wink2: ..

Мне кажется где то должен указываться код цвета и по этому коду его подбирают. Там половина бака зеленая, половина черная. Наверное придется везти на аэрографию. Я понмаю что на скорость оно не влияет но если придется продавать мот то автоматически народ сбрасывает цну или вообще не хочет покупать, хоть мотоцикл в идеальном состоянии.

#13 andrey l

andrey l

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:санкт-петербург
  • Мото:kawasaki z750s

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:57

Да не надо ничего придумывать. Приезжаешь в салон автоэмалей с баком,где есть компьютерный подбор краски. Мастер тебе сканером пробивает цвет,он выдает рецепт краски. Дальше делается выкраска и показывается тебе. Сравниваешь с баком, если тебе нравится,платишь бабосы они тебе намешивают еще краску(сколько надо на бак) и говорят как красить.Только найди хороший салон с хорошим колористом. У тебя наверно еще и трехслойная краска как у меня.

#14 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:23

Да не надо ничего придумывать. Приезжаешь в салон автоэмалей с баком,где есть компьютерный подбор краски. Мастер тебе сканером пробивает цвет,он выдает рецепт краски. Дальше делается выкраска и показывается тебе. Сравниваешь с баком, если тебе нравится,платишь бабосы они тебе намешивают еще краску(сколько надо на бак) и говорят как красить.Только найди хороший салон с хорошим колористом. У тебя наверно еще и трехслойная краска как у меня.

Вот!вся фишка в лаке он оттенок придает баз.слою краски.т.е скорее всего не трехслойная краска а краска+лак+лак(2 слоя)я когда тачку красил наманался шо п***ц..цвет трехслойный перламутр с блестяшками..вроде и цвет подобрали и все норм.но сцука все равно отл.на солнце были ацкие переливы и с разных ракурсов тон гулял шо ппц..причем краску мешали по заводу изготовителю...пришлось все края прилегающих деталей переходом в получ.цвет дотягивать..

#15 Александр34

Александр34
  • Members
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Мото:Kawasaki Z750

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:16

Чувак! раздуваешь из мухи слона! поправить такой бак - плевое дело! Я вот такой выправил, ни один кузовщик не брался.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  мот.jpg   108,54К   64 скачиваний


#16 anreal

anreal

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Z750r black edition 2012

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:44

Парни, вы тут ей богу равели))) я вот подумываю ошкурить и что не буть не броское нарисовать... и будет выглядеть в 100500 раз лучше, а уже сделать заводским, это вообще плевое дело.

Тут есть такой здоровский шанс сделать красоту, а он еще думает.

#17 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:42

я вот подумываю ошкурить и что не буть не броское нарисовать... и будет выглядеть в 100500 раз лучше, а уже сделать заводским, это вообще плевое дело.

Будет выглядеть в 100500 раз хуже.
По мне так, лучше сток чем “Хохлома”.
Вернуть в первозданный вид тяжелее, чем нарисовать, или наклеить что-то.

#18 BreakTheHead

BreakTheHead

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:z750r

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 10:34

Как так покрасить что б небыло заметно? Как такой цвет подобрать? Где вообще код цвета должен быть указан?

Столкнулся с точно такой же проблемой... Только у меня выкраска посложнее была... Объездил все сервисы - ни кто не береться, цвет очень сложный, в добавок лак с оттенком. Пятном красить бесполезно, деньги возьмут, а результат врядли тебя обрадует...
Я нашел художника аэрографа, который красит кастом байки харлей дэвидсон - встретелись - говорит попробовать можно пятном, но 50/50. Решили красить все заново, дабы с цветом не мучаться. Ну вот подбор зеленой краски занял 1 неделю. Ему оказалось проще все линии, выкраски других цветов воспроизвести заново, + к этому красили остальные части, добавили линии на заднем пластике, на плуге сделали комбинированные цвета, под стиль мотоцикла... Стоит все это удовольствие 30, но оно того стоит ))) Причем он мне сказал сразу - заводская покраска - баловство, потому что лака практически нет... Забирать готовые детали поеду скорей всего в понедельник, могу скинуть труды художника который мне красил ))) А если тебе нужно только бак, то отдашь рублей 12... Но это цены Екатеринбурга...
:victory:

#19 BreakTheHead

BreakTheHead

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:z750r

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 10:52

И еще, лично мое мнение, что окрас бака не самый удачный, погляди в интернете, сделай другой...
Изображение
Изображение

#20 anreal

anreal

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Z750r black edition 2012

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:34

Будет выглядеть в 100500 раз хуже.
По мне так, лучше сток чем “Хохлома”.
Вернуть в первозданный вид тяжелее, чем нарисовать, или наклеить что-то.

Ты просто хороших аэрографий не видел.






Яндекс.Метрика