Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Налог на заграничные интернет-покупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:44

Душат нашего брата бандюганы у власти....в наше время порядочный человек просто не может пробиться к власти по понятным причинам, только хитровые*нные могут туда пробиться, от сюда все беды, а на счет отечественных производителей, да у нас на некоторые виды товаров вообще нет аналогов, я бы и рад покупать продукцию наших производителей, если бы она была достойна внимания, зато наши гребаные депутаты могут кататься за границу и покупать там все что надо без налога, а те кто заказывают и пусть пользуются услугами других транспортных компаний должны не понятно за что платить сборы.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство, почему эти слова все чаще и чаще приходят на ум в последнее время... Печально и грустно.

#42 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:41

Наш климат суров, но наши деды сделали так что мы можем себе позволить использование природных ресурсов.


Могли, в условиях изолированной плановой экономики.
Знаешь её отличия от рыночной? Ниже приведённое заставляет в этом усомниться. Как же ты руководил заводом?


Именно предатели России сделали так что народные ресурсы вывозятся и продаются по рыночной цене, вместо того чтобы использовать самими гражданами на правах собственности.



Да предали, да развалили СССР, но вспомни людей:

Изображение

Которые не вникая в подробности шли за красивыми западными лозунгами:

Изображение
Изображение

Предавали все вместе! Одни активно-другие пассивно, предавали страну которую проливая кровь строили всем народом...

Просили развала - развалили. Теперь опять не нравится? А вот поэтому и надо думать, а не быть реакционным слоем, и идти за догмами той или иной стороны пропаганды жаждя собственного благополучия.

Ресурсы для россиян ровным счетом имеют стоимость доставки, это примерно в 50 раз дешевле настоящих цен.


Ага, а еще стоимость поиска, разработки, добычи, доставки, переработки.

От права рождения человек получает право владения природными ресурсами територии на которой он родился и обязанностью защищать с оружием в руках эту самую територию.


Владей:
Поезжай в Чечню с вёдрами, копай там себе нефть, никто не будет против если ты на свои нужды начерпаешь.
Езжай в Астрахань, лови рыбу.
В Карелию, собирай грибы и ягоды.
И всё тебе будет бесплатно, только дорогу будешь оплачивать )))
Понимаешь к чему я? Любой труд стоит денег, у тебя есть выбор, платить или самому добывать.


Мы живём сейчас в 2013 году, почти в 2014, а не в 1994 или 1998, сколько можно плакаться о предательстве?
Надо идти вперед.

#43 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:49

Я так люблю свою страну и ненавижу государство, почему эти слова все чаще и чаще приходят на ум в последнее время... Печально и грустно.


Может потомучто зажрался?
И тебя уже бесит то, что за твоё дорогое хобби тебе придёться платить чуть больше? Ил имотоцикл для тебя единственный вид транспорта без которого немыслимо выживание, он весь обветшавший и требует постоянного ремонта???

Подумайте о тех людях, кто сейчас думает не о том, где ему бесполезный тюннинг для мотоцикла купить, а чем бы семью прокормить, и не одной волей божьей в России эти проблеммы решены!

Пол форума пестрят темами о замене ручек или выхлопа, и эти же люди тут сейчас ноют как всё плохо, тюнинг и запчасти подорожают видете ли....

Вам не стыдно?

#44 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:07

Перелом, ты прекрасно понимаешь что недра и ресурсы немогут быть подчинаяться только лишь рыночной экономике и тем более приватизации, ровно как и стратегические предприятия. Эти вещи не могут быть разбазарены там где выгодней, т.к. слово выгодней к этому непременимо. Это может принадлежать только стране. А рынок это удел простых смертных, где какую парикмахерскую поставить, магазин и прочее.
Для того чтобы идти вперед необходимо это исправить. Ибо по другому пути вперед нет.
По другому вся экономика - экономика нефтяной иглы.

#45 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:17

Может потомучто зажрался?
И тебя уже бесит то, что за твоё дорогое хобби тебе придёться платить чуть больше? Ил имотоцикл для тебя единственный вид транспорта без которого немыслимо выживание, он весь обветшавший и требует постоянного ремонта???

Подумайте о тех людях, кто сейчас думает не о том, где ему бесполезный тюннинг для мотоцикла купить, а чем бы семью прокормить, и не одной волей божьей в России эти проблеммы решены!

Пол форума пестрят темами о замене ручек или выхлопа, и эти же люди тут сейчас ноют как всё плохо, тюнинг и запчасти подорожают видете ли....

Вам не стыдно?

Смешно. У тебя богатая фантазия, ты видишь, чтобы я хоть слово сказал что опечален подорожанием покупки ништяков для мотика? Зажрался??? Стыдно за что??? За то что налоги уходят хз куда? Народ платит налоги, а уровень жизни не улучшается, где гребаная медицина? Благо у меня есть дмс, потому что наша бесплатная медицина мать ее, это пздц полнейший, тебя быстрее угробят, чем вылечат, я за границей не только ништяки для мотика покупаю, слишком трердолобо и узко мыслишь. Мы скоро будем платить налог за то что просто дышим. А изменение накопительной системы пенсии и то что переменная часть пенсии может быть свободно переведена в гос. бюджет, никто эти поправки не читал?
Согласен со всем законодательсвом? мегадоволен условиями в стране? я рад за тебя! Я имел счастье наблюдать как народ ворует деньги бюджета, там крыса на крысе сидит и крысой погоняет, ждут возможность подсидеть друг друга, народ вынужден думать где бы сп*здить денег чтобы прожить. Почему призеры олимпиады получают ауди, а ветераны войны ничего не видят, дай им эти деньги сколько ауди стоит, они бы совсем по другому бы жили и не считали каждую копейку? За что не возьмись, все делается не для народа.
Почему налог идет только на заказы через инет, почему тогда не облагаются налогом товары, которые человек самостоятельно перевозит? Логика, где? Отлично, нашли просто, где еще бабла с народа срубить и все, был бы толк от этого, так бы не говорил никто. Почему если у России есть нефть, то у нас топливо стоит в 3 раза дороже чем тех же Дубаях? Поинтересуйся ради прикола сколько у них стоит топливо.

Какие плюсы от этого?

#46 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:50

Перелом, ты прекрасно понимаешь что недра и ресурсы немогут быть подчинаяться только лишь рыночной экономике и тем более приватизации, ровно как и стратегические предприятия.Эти вещи не могут быть разбазарены там где выгодней, т.к. слово выгодней к этому непременимо. Это может принадлежать только стране.


Не должны, согласен, но могут, к сожалению.


Это может принадлежать только стране.


Оно и принадлежит, но распоряжаются этим не всегда рационально.

А рынок это удел простых смертных, где какую парикмахерскую поставить, магазин и прочее.
Для того чтобы идти вперед необходимо это исправить. Ибо по другому пути вперед нет.
По другому вся экономика - экономика нефтяной иглы.


Рынок сейчас определяет и цены и правила игры, но с исключениями.

#47 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:31

" У тебя богатая фантазия, ты видишь, чтобы я хоть слово сказал что опечален подорожанием покупки ништяков для мотика?"
- А прости, по ошибке додумал, ну хоть кто-то не опечален )), а фантазия да, есть))


"За то что налоги уходят хз куда?"
- Хз куда это где? )

"Народ платит налоги, а уровень жизни не улучшается, где гребаная медицина? "
- Ты только про медицину или уровень жизни в целом?
Уровень жизни улучшается, это можно или видеть или нет.
Услугами платной медицины никогда не пользовался, в наших врачах не разочарован. Всей темы не знаю, сказать нечего, тебе виднее, мы вообще о пошлинах начали, но заканчиваем как майданщики, пришли за ассоциацией, а требуют отставки президента ))))


"тебя быстрее угробят, чем вылечат"
- Пока не угробили, и на том спасибо :sarcastic_hand:

"я за границей не только ништяки для мотика покупаю, слишком трердолобо и узко мыслишь."
- Мыслить можно когда имеешь для этого материал, в данном случае это сведения о твоих покупках, ими я не располагаю, соответственно можно сказать, что я вообще не мыслю)))


" Мы скоро будем платить налог за то что просто дышим."
- Уже законопроект есть? Скинь, почитаем.

"А изменение накопительной системы пенсии и то что переменная часть пенсии может быть свободно переведена в гос. бюджет, никто эти поправки не читал?"
- Это плохо?

" Согласен со всем законодательсвом?"
- Я всё не знаю)))

"мегадоволен условиями в стране? я рад за тебя!"
- Спасибо :victory:

"Я имел счастье наблюдать как народ ворует деньги бюджета, там крыса на крысе сидит и крысой погоняет, ждут возможность подсидеть друг друга, народ вынужден думать где бы сп*здить денег чтобы прожить."
-И ты делаешь выводы, что везде так? Не везде, потому что есть еще люди не опустившие руки.
Мне кажется чаще воруют чтобы шиковать.

"Почему призеры олимпиады получают ауди, а ветераны войны ничего не видят, дай им эти деньги сколько ауди стоит, они бы совсем по другому бы жили и не считали каждую копейку?"
- Я не знаю почему. Незнаю подробностей этих процессов, но это недовольство поддерживаю.

"Почему налог идет только на заказы через инет, почему тогда не облагаются налогом товары, которые человек самостоятельно перевозит? Логика, где? "
- Наверное в том, что мало кто будет каждую неделю ездить за покупками?

"Отлично, нашли просто, где еще бабла с народа срубить и все, был бы толк от этого, так бы не говорил никто. Почему если у России есть нефть, то у нас топливо стоит в 3 раза дороже чем тех же Дубаях? Поинтересуйся ради прикола сколько у них стоит топливо."

- В 2 раза дороже - 14 рублей ).
Открой карту яндекса, вбей Дубай и посмотри его размеры. Это первый пункт экономии - транспортировка. Транспортировка сырой нефти до заводов по переработке и далее.
Издержки по переработке тоже ниже в силу климатических причин.
Проще говоря себестоимость добытого барреля ниже, ниже и прочие издержки. Конкуренцию, да и то частичную, могут составить только месторождения на Кавказе. Но почему-то многие хотят его отделения ))
Кстати вот ответ на твой вопрос - http://ru.wikipedia.....
И еще, посмотри стоимость сего замечательного продукта в нефтедобывающей Норвегии.

#48 Insane

Insane

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Цирк и иногда психбольница
  • Мото:Versys

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:50

Может потомучто зажрался?
И тебя уже бесит то, что за твоё дорогое хобби тебе придёться платить чуть больше? Ил имотоцикл для тебя единственный вид транспорта без которого немыслимо выживание, он весь обветшавший и требует постоянного ремонта???

Подумайте о тех людях, кто сейчас думает не о том, где ему бесполезный тюннинг для мотоцикла купить, а чем бы семью прокормить, и не одной волей божьей в России эти проблеммы решены!

Пол форума пестрят темами о замене ручек или выхлопа, и эти же люди тут сейчас ноют как всё плохо, тюнинг и запчасти подорожают видете ли....

Вам не стыдно?


Дмитрий Анатольевич, залогиньтесь.

#49 sapone

sapone

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Город:тушино
  • Мото:suzuki

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:32

Понимаешь к чему я? Любой труд стоит денег, у тебя есть выбор, платить или самому добывать.

Платить за труд или за 80% пошлин, акцизов в цене? Акциз и пошлины это чей труд?
.
ЧТобы добывать надо обладать ресурсами для добычи. Оборудование, разрешение, рабочие руки. Во-первых тебя туда не пустят. Во-вторых будешь настаивать = хлопнут ( и даже, что мы в 2013м и почти в 2014м всё равно хлопнут, а не хлопнут за Ходором пойдешь) Не не пойдешь, тебя хлопнут. Ходора было хлопать нельзя, а тебя можно, о тебе никто не вспомнит. В третьих чтоб добыть надо вложиться, а так вложиться чтоб добыть "для себя" не получиться. Денег просто не хватит.
Так что возвращайся в реалии.

#50 sapone

sapone

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Город:тушино
  • Мото:suzuki

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:43

Если честно то - нет :sarcastic_hand: .
Скорее даже не выслушают, да и говорить ты не будешь, тк не веришь сам в то, что твои идеи имеют реальную почву.
Маловероятно. Если что, то я обещаю тебя защищать всеми доступными мне способами.
Этот Гуревич? :sarcastic_hand:

Ну так чего ты предлагаешь совершать заведомо не выполнимые действия? С чего ты решил, во что я верю. а во что нет? У тебя чакры открылись какие неизведанные?
Напиши сколько сегодня взыскала судья морального вреда по делу, гже я участвовал. Чисто для проверки твоих чакр. :sarcastic_hand:

.
Сергей Гуриев.

#51 sapone

sapone

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Город:тушино
  • Мото:suzuki

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:45

Может потомучто зажрался?
И тебя уже бесит то, что за твоё дорогое хобби тебе придёться платить чуть больше? Ил имотоцикл для тебя единственный вид транспорта без которого немыслимо выживание, он весь обветшавший и требует постоянного ремонта???

Подумайте о тех людях, кто сейчас думает не о том, где ему бесполезный тюннинг для мотоцикла купить, а чем бы семью прокормить, и не одной волей божьей в России эти проблеммы решены!

Пол форума пестрят темами о замене ручек или выхлопа, и эти же люди тут сейчас ноют как всё плохо, тюнинг и запчасти подорожают видете ли....

Вам не стыдно?

Абрамович купил Челси. Мне сьыдно, что я с этого ничего не поимел. :sarcastic_hand:
.
А стыдно должно быть государству, что мало того. что нифига сделать не может и производство поднять так ещё и больше зажимает тех у кого получилось заработать.

#52 sapone

sapone

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Город:тушино
  • Мото:suzuki

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:48

И еще, посмотри стоимость сего замечательного продукта в нефтедобывающей Норвегии.

Ты сам посмотри в догонку за зарплатами и уровнем соц обеспечения в той же Норвегии.

#53 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:05

Ты сам посмотри в догонку за зарплатами и уровнем соц обеспечения в той же Норвегии.

согласен на 100%
у нас же деньги дешевеют, цены растут а все остальное никак не меняется в лучшую сторону,только каждый день придумывают бредовые законы с целью еще больше отжать у населения, если что-то и производить то за бесплатно в лучшем случае, в худшем-себе же в убыток...

#54 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:10

Может потомучто зажрался?
И тебя уже бесит то, что за твоё дорогое хобби тебе придёться платить чуть больше? Ил имотоцикл для тебя единственный вид транспорта без которого немыслимо выживание, он весь обветшавший и требует постоянного ремонта???

Подумайте о тех людях, кто сейчас думает не о том, где ему бесполезный тюннинг для мотоцикла купить, а чем бы семью прокормить, и не одной волей божьей в России эти проблеммы решены!

Пол форума пестрят темами о замене ручек или выхлопа, и эти же люди тут сейчас ноют как всё плохо, тюнинг и запчасти подорожают видете ли....

Вам не стыдно?

Уухх накинулись
Перелом в некоторых моментах прав.
И тут проблема не только у тех кто сидит за рулем, но и у отдельных граждан которые подают дурной пример.

#55 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:11

Дмитрий Анатольевич, залогиньтесь.

Ты как всегда в ударе)))))

- В 2 раза дороже - 14 рублей ).
Открой карту яндекса, вбей Дубай и посмотри его размеры. Это первый пункт экономии - транспортировка. Транспортировка сырой нефти до заводов по переработке и далее.
Издержки по переработке тоже ниже в силу климатических причин.
Проще говоря себестоимость добытого барреля ниже, ниже и прочие издержки. Конкуренцию, да и то частичную, могут составить только месторождения на Кавказе. Но почему-то многие хотят его отделения ))
Кстати вот ответ на твой вопрос - http://ru.wikipedia.....
И еще, посмотри стоимость сего замечательного продукта в нефтедобывающей Норвегии.

Ништяк, в 2 раза х бы с ним, когда я был там топливо стоило в районе 8-10 рублей, не суть, допустим в 2 раза, но одним Дубаем там не заканчивается, это одно из, но не последнее. А....какой уровень жизни в Дубаях? Зона безпошлиной торговли, афигеть....сам город заранее спроектирован по человечески, ну да есть момент, то нарушил в тюрьму, это нарушил в тюрьму, все строго, зато дисциплинировано! А мы то что имеем с нашей налоговой системы? Русский народ, который думает как свести концы с концами? Я плачу налоги, я получаю чистую ЗП, не в конвертах, и не типо чистую, а полностью чистую зп, что в наше время редкость, с зп удерживают налог, все приходит чисто на счет в банке, вот думаю куда уводить накопительную часть пенсии, я законопослушный гражданин, ну за исключением каких то мелких штрафов на машину пару раз в год, за последние 7 месяцев вообще ни одного штрафа.

Почему акциз на бензин ввели, налог не убрали, теперь мы получается платим двойной налог, зашибись да?
Ты так рьяно отстаиваешь эту точку, может откроешь глупцам глаза, чем же хорошо вот введение нового налога? Почему необходимо возрадоваться вот такой идее? Может быть уже завтра мы станем жить лучше? Сколько таких налогов уже ввели? Я тут ржал, пока собирался на работу, болтает телек, там какое то унылое чмо докладывает радосным голосом, мы собрали сколько то миллионов рублей штрафов, а че толку? Дайте зарплату правоохранительным органам, чтобы они работали достойно и исполняли свой долг, а не были те же самыми бандитами. Ну вот увеличили штрафы? Культура вождения улучшилась чтоль? Да хрен там, как было так и осталось. Выделенные полосы для общественного транспорта, ладно, людям кто передвигается на автобусах и тд ну чуть легче стало, но много ли таких, я сам периодически катаюсь на общественном транспорте, но все равно даже с учетом этого не суть быстрее стал передвигаться на тех же автобусах, а вот сколько народу от этого страдает на личном транспорте? в разы больше. ДА хер бы с этими налогами, если бы они оправдывали себя.
Я работал в департаменте соц защиты города мск....было такое дело, просто понял, что нехер мне так ловить, и я успел посмотреть, как эта и*чая соц защита типо работает, я манал такую защиту.

Ты сам посмотри в догонку за зарплатами и уровнем соц обеспечения в той же Норвегии.

Че далеко ходить, вон Серегу можно спросить...да даже можно и не спрашивать и так все понятно.

#56 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:16

согласен на 100%
у нас же деньги дешевеют, цены растут а все остальное никак не меняется в лучшую сторону,только каждый день придумывают бредовые законы с целью еще больше отжать у населения, если что-то и производить то за бесплатно в лучшем случае, в худшем-себе же в убыток...


А где-то деньги не дешевеют? А да, в СССР не дешевели, но благодаря поддержки жадных и ленивых его больше нет (((

А что ты ожидаешь чтобы поменялось? Конкретно? Хочешь чтобы быстро и заметно? Ты замечаешь на сколько у тебя каждый день ногти вырастают или волосы? Бывает такое разве, что лёг спать зимой, а утром просыпаешься и уже листва позеленела? Я вижу изменения, но... наверное мне мерещиться....

каждый день придумывают бредовые законы с целью еще больше отжать у населения, если что-то и производить то за бесплатно в лучшем случае, в худшем-себе же в убыток...


Повторение догм. Обсуждаем предложение, направленное на стимулирование производства, а Вы в ответ, мол оно гавно, всёравно ничего не получится, одни жулики и воры, "если что-то и производить то за бесплатно в лучшем случае, в худшем-себе же в убыток...", надо что-то менять, а чего и как не знаю.

#57 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:17

У тебя чакры открылись какие неизведанные?


И без чакр видно, что твоих познаний мало даже для оценки реального положения, не говоря уж о его реформировании.

Ты сам посмотри в догонку за зарплатами и уровнем соц обеспечения в той же Норвегии.


Тогда смотри и размеры территории, количество населения и объёмы добычи.


Платить за труд или за 80% пошлин, акцизов в цене? Акциз и пошлины это чей труд?
.
ЧТобы добывать надо обладать ресурсами для добычи. Оборудование, разрешение, рабочие руки. Во-первых тебя туда не пустят. Во-вторых будешь настаивать = хлопнут ( и даже, что мы в 2013м и почти в 2014м всё равно хлопнут, а не хлопнут за Ходором пойдешь) Не не пойдешь, тебя хлопнут. Ходора было хлопать нельзя, а тебя можно, о тебе никто не вспомнит. В третьих чтоб добыть надо вложиться, а так вложиться чтоб добыть "для себя" не получиться. Денег просто не хватит.
Так что возвращайся в реалии.


:sarcastic_hand: там был другой смысл заложен :sarcastic_hand:
перечитай ))))

#58 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:05

Ты как всегда в ударе)))))
- Или может ты хотел сказать после сильного удара? )))

Ништяк, в 2 раза х бы с ним, когда я был там топливо стоило в районе 8-10 рублей, не суть,
- Да, было, но деньги и там подешевели ))

А....какой уровень жизни в Дубаях?
- Нефти больше, добывать дешевле, и количество населения не дотягивает и до 5 млн человек на всё это богатство. Куда девать такое баблище?

Зона безпошлиной торговли, афигеть....
- Круто, а чего они производят? От чего им пошлинами защищаться?

сам город заранее спроектирован по человечески
- у нас тоже человеческая Москва!)) Ну подумаешь бедные голодающие накупили машин столько, что пешком уже быстрее ходить.

ну да есть момент, то нарушил в тюрьму, это нарушил в тюрьму, все строго, зато дисциплинировано!
- а хотелось бы еще и беспределить при таких раскладах? )))

А мы то что имеем с нашей налоговой системы? Русский народ, который думает как свести концы с концами?
- где-то наверное сводят, возможно, но, поездив в этом году в очередной раз по городам и сёлам России могу сказать, что кто работает, у того есть кусок хлеба и крыша над головой, как минимум, от голода никто не пухнет. Умершие к концу 90-х заводы и колхозы снова заработали, мне было очень радостно всё это видеть)

Я плачу налоги, я получаю чистую ЗП, не в конвертах, и не типо чистую, а полностью чистую зп, что в наше время редкость, с зп удерживают налог, все приходит чисто на счет в банке, вот думаю куда уводить накопительную часть пенсии, я законопослушный гражданин, ну за исключением каких то мелких штрафов на машину пару раз в год, за последние 7 месяцев вообще ни одного штрафа.
- Ты молодец, серьёзно говорю, без иронии.

Почему акциз на бензин ввели, налог не убрали, теперь мы получается платим двойной налог, зашибись да?
- не знаю, потому и сказать нечего, возможно ты прав, надо смотреть.

Ты так рьяно отстаиваешь эту точку, может откроешь глупцам глаза, чем же хорошо вот введение нового налога? Почему необходимо возрадоваться вот такой идее? Может быть уже завтра мы станем жить лучше?
- я писал уже выше, посмотри предыдущие посты, с чего и началось бурление в теме ))

Сколько таких налогов уже ввели? Я тут ржал, пока собирался на работу, болтает телек, там какое то унылое чмо докладывает радосным голосом, мы собрали сколько то миллионов рублей штрафов, а че толку? Дайте зарплату правоохранительным органам, чтобы они работали достойно и исполняли свой долг, а не были те же самыми бандитами.
- им подняли, но бандиты не исчезли пока, уж и сажают и увольняют, но никакие меры пока результатов не дали, да и не понятно какие дадут, но кто в этом виноват? Кого можно обвинить в бездействии?

Ну вот увеличили штрафы? Культура вождения улучшилась чтоль?
- это отдельная тема, показывающая, что наш народ не победить)))) Всё ему не в радость и на всё насрать). Хотя помню давным давно, когда зимой на мкаде налепили камер и усилили ответственность за превышение скорости, то выехав весной на мкад на джебеле 250 я удивился скорости потока, при том, что он был совсем не плотным, сработало видимо.
Может конечно иллюзия, но я уверен, что сейчас на дорогах стало намного безопаснее чем было 5-6 лет назад, из-за уменьшения количества лихачей, но прибавилась другая проблема – дамы за рулём)

Да хрен там, как было так и осталось. Выделенные полосы для общественного транспорта, ладно, людям кто передвигается на автобусах и тд ну чуть легче стало, но много ли таких, я сам периодически катаюсь на общественном транспорте, но все равно даже с учетом этого не суть быстрее стал передвигаться на тех же автобусах, а вот сколько народу от этого страдает на личном транспорте?
- я сторонник общественного транспорта, пользуюсь почти всегда им, народу многовато, но зато намного быстрее. Невозможно чтобы все ездили на машинах и не страдали. Сейчас собираются опять расширять дороги, на мой взгляд это бесполезно, слишком много у нас автомобилей, многие товарищи настолько уже прикипели к машинам, что предложения пройтись пешком воспринимаются как глупая шутка.

ДА хер бы с этими налогами, если бы они оправдывали себя.
Я работал в департаменте соц защиты города мск....было такое дело, просто понял, что нехер мне так ловить, и я успел посмотреть, как эта и*чая соц защита типо работает, я манал такую защиту.
- опять таки я не в курсе подробностей, но не верить тебе оснований нету, чтож, не все и не всегда идеально..

#59 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:43

Девочки, вы обе душки, я согласен со многим из того, что вы говорите.
Но тут вот какое дело, нам что важно, выработать какую-то инициативу и выйти с ней к власти, чтобы попытаться повлиять на ситуацию или просто друг другу пи%дунка заправить?

Из 20 лет стажа последние лет 5 сажусь за руль только при крайней необходимости. Автобус, трамвай и метро рулит.

#60 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:46

Повторение догм. Обсуждаем предложение, направленное на стимулирование производства, а Вы в ответ, мол оно гавно, всёравно ничего не получится, одни жулики и воры, "если что-то и производить то за бесплатно в лучшем случае, в худшем-себе же в убыток...", надо что-то менять, а чего и как не знаю.

Перелом!Я со многим с тобой согласен..Но невозможно стимулировать производство такими методами, банальным повышением цены на иностранные товары.На товары,которые у нас не производят и никогда не будут производить...это все равно, что лечить бессонницу ударом кувалды по башке или запор клизмами...проблема серьезная и решать ее нужно, учитывая все нюансы, а не тупо повышая налог на ввоз..естесственно это и вызывает общее негодование...потому что 90% этих пошлин осядут в карманах неродивых чиновников, а к концу года откроют какой-нибудь заводик по производству пуговиц где-нибудь в Тюмени, чтоб отмазаться..никто бы не жаловался если бы вся система была прозрачна и видно было бы куда идут мои деньги, что они идут не на очередной особняк на берегу моря, а на развитие производства..а так это очередной грабеж населения, не более, просто новая кормушка для избранных...
и да..на работу я тоже езжу на общественном транспорте...и знаешь, я не считаю, что я зажрался...






Яндекс.Метрика