Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Тормозные диски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Anthony

Anthony

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Мото:zzr 1400

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:37

Одноклубники, приветствую. Собираюсь заменить передние тормозные диски на своей кваке (zx-14), но возник вопрос - чё покупать? Понятно, кошелек склоняет в пользу афтермаркета типа Галфер или ЕБЦ, сервисмены давят на то, чтобы брать новые родные на экзисте. Разница в цене на выходе получается порядка 10-ки тыр. Деньги есть, но жаба все-таки слегка душит. Камрады с "Зорге 13" говорят, что Галфер и т.п. начинают через пяток-другой тысяч пробега грохотать втулками, а такое неприемлемо. Родные же априори неубиваемы.
Есть у кого опыт по замене и дальнейшей эксплуатации "левых" дисков? Может кто-то что-нибудь посоветовать?

#2 alb20

alb20

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Московская Область
  • Мото:ZX-14

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 04:16

Одноклубники, приветствую. Собираюсь заменить передние тормозные диски на своей кваке (zx-14), но возник вопрос - чё покупать? Понятно, кошелек склоняет в пользу афтермаркета типа Галфер или ЕБЦ, сервисмены давят на то, чтобы брать новые родные на экзисте. Разница в цене на выходе получается порядка 10-ки тыр. Деньги есть, но жаба все-таки слегка душит. Камрады с "Зорге 13" говорят, что Галфер и т.п. начинают через пяток-другой тысяч пробега грохотать втулками, а такое неприемлемо. Родные же априори неубиваемы.
Есть у кого опыт по замене и дальнейшей эксплуатации "левых" дисков? Может кто-то что-нибудь посоветовать?

Могу тебе посоветовать БУ свои родные оригинальные если интересно, один нормлаьный, второй чуть бьёт, выпремление стоит 1000к скажу телефон сервиса где тебя выправят...я просто покупал себе БУ новые оба диска с колесом, поставил один второй целый..
если интересно в личку...

#3 Anthony

Anthony

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Мото:zzr 1400

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 14:40

Б/у диски не самоцель. Если только пробег у них небольшой.

#4 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 22:47

угу, родные настолько не убиваемые, что так же начинают греметь после 30тыс...
я бы брал галфер или берингер.
галфер в наличии в мск есть...

#5 alb20

alb20

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Московская Область
  • Мото:ZX-14

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:22

У меня они никогда не гремели и не гремят....Пробег на моте не больше 17к...какой разговор, когда менял вообще 10к от силы был..А диск погнули в шиномантаже скорее всего когда ставили колесо, резину поменять что бы с балансировкой, это мы потом уже пришли к выводу с другом...

#6 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 21:47

Вот такие диски на твой мот по всем параметрам превосходят сток http://stores.sportb...il.bok?no=17035
p.s. Имей в виду, это вентилируемые диски, а значит есть левый и есть правый.

#7 Anthony

Anthony

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Мото:zzr 1400

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 21:48

У меня они никогда не гремели и не гремят

Моц меняешь? Или только диски?

#8 Дмитрий

Дмитрий

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Лен. область, г. Приозерск
  • Мото:Kawasaki ZZR-1400

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:30

В начале сезона поставил себе Брембо, брал в финке, с доставкой вышло почти 20 рублей http://www.pjsparts....roducts_id=4396
Тормозят лучше стока. Проехал на них около 10 тысяч км., пока без нареканий.

#9 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:35

Могу тебе посоветовать БУ свои родные оригинальные если интересно, один нормлаьный, второй чуть бьёт, выпремление стоит 1000к скажу телефон сервиса где тебя выправят...я просто покупал себе БУ новые оба диска с колесом, поставил один второй целый..
если интересно в личку...


Мне телефон скажи выпрямлял.
А по сабжу ставил EBC - тыщ 40-50 уже прошли ничего не гремит. (стоковые на мой взгляд быстрее ЕВС стачиваются)

#10 Pasis

Pasis

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ковров
  • Мото:Suzuki GSXR 1100 Turbo GSXR 750 Turbo

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:43

после выпрымлял бывает приходится опять править через какое то время. на тормозах экономить нельзя, купи другие ровные диски...

#11 vova303

vova303

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Геленджик
  • Мото:Kawasaki zx14 2009

Отправлено 01 Январь 2014 - 22:26

Вот такие диски на твой мот по всем параметрам превосходят сток http://stores.sportb...il.bok?no=17035
p.s. Имей в виду, это вентилируемые диски, а значит есть левый и есть правый.

А это цена за пару или один?

#12 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 01 Январь 2014 - 23:31

А это цена за пару или один?

за один

#13 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 01 Январь 2014 - 23:35

А это цена за пару или один?

350 - 1 шт.

#14 Anthony

Anthony

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Мото:zzr 1400

Отправлено 02 Январь 2014 - 19:51

Спасибо за инфу, камрады. Было полезно. Вообще-то родные на экзисте "тягут" на 13 тыр за каждый, учитывая оптовую скидку. Крутовато. Остановлюсь, наверное, на EBC.

#15 Vassitch

Vassitch

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск ЗАО
  • Мото:ZZR1400 11'

Отправлено 13 Июль 2017 - 00:34

Подниму олдскульную тему, интересует взаимозаменяемость тормозных дисков ZX-14/ZZR1400 06-11 с 12-15.



#16 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:04

Взаимозаменяемые, и колеса и вилка и даже рама)



#17 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:20

zx6r zx10r zx14 zx14r одинаковые тормозные диски по разболтовке. у шестерки только 300мм могут быть . а так у всех 310 и одинаковые посадочные места. и колесо переднее тоже)


  • Vassitch это нравится

#18 Vassitch

Vassitch

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск ЗАО
  • Мото:ZZR1400 11'

Отправлено 20 Июль 2017 - 03:36

Че-та я походу напортачил ) Ездил в Крым в конце июня, груженый под завязку - нажопница + 3 битком забитых чемодана, пилили до Феодосии в один присест (~1700 км). Короче уже в самой Феодосии, во время лайтовых покатушек до пляжа и обратно, на легком торможении на совсем маленькой скорости появилась вибрация, сначала чуть заметная, но постепенно прогрессирующая, короче когда назад мчал, так же в один присест, вибрация на торможении была уже более чем ощутимая и проявлялась на легком или среднем нажатии на рычаг тормоза, если рычаг нажимался сильнее - до выраженного торможения, то вибрация исчезала. Я как-то по наитию свЯтаХа духа приговорил тормозные диски и даже заказал себе на ебее новые, но спустя пару недель меня вдруг начало осенять ) Во первых я вспомнил, что прямо перед поездкой я отдавал мот в сервис, где мне снимали и разбирали колеса дабы покрасить диски и переобуть резину. Грешным делом я подумал, что накосяпорили они - либо каким-то образом повредили торм диски, либо просто мои, более менее свежие и ровные, махнули по тиху на чей-нибудь неликвид ) Чуть попозжа мне пришло второе озарение, что на торможении вибрация мне бьет во все, что только можно - т.е. я ощущаю вибрацию всем телом, но не ощущаю пальцами, которыми рычаг тормоза выжимаю ))) И ВОТ ТУТ-ТО Я И ЗАПОДОЗРИЛ, что дело совсем не в дисках :pardon:  Это подшипники рулевой колонки гавкнулись? :dirol:



#19 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:07

А в чем сложность проверить все попорядку?

#20 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 21 Июль 2017 - 01:19

так закажи роликовые подшипники в колонку. поменяй и забудь о них. я лехе подогнал вон и себе скоро заменю.

даже если стоковые в порядке, роликовые - маст хэв








Яндекс.Метрика