Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ZX-9R 1997 Нет искры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:46

нет искры на одной катушки и не качает бензонасос сцепление на половину выжимаешь стартер перестает работать начинает работать бензонасос в чем дело не знаю подскажите.

#2 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 05 Январь 2014 - 20:18

нет искры на одной катушки и не качает бензонасос сцепление на половину выжимаешь стартер перестает работать начинает работать бензонасос в чем дело не знаю подскажите.

Начни по порядку с полной истории - отчего, в какое время и после каких событий что-либо отказалось работать.
Чтобы помочь чем-то нужно больше иформации.

Спрашиваешь "почему у меня насморк", а о том, что ноги промочил докторам не говоришь. Сами догадываться должны?

#3 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:47

Начни по порядку с полной истории - отчего, в какое время и после каких событий что-либо отказалось работать.
Чтобы помочь чем-то нужно больше иформации.

Спрашиваешь "почему у меня насморк", а о том, что ноги промочил докторам не говоришь. Сами догадываться должны?

мот стоял зиму начал весной заводить не заводиться проверяю искру ее нет и бензонасос не качал проверил ток не идет на катушки перемкнул провода которые идут на бензонасос ток пошел на катушки бензонасос начал качать но искры не было проверил катушки они обе сгоревшие поменял завел поработал чуть и заглох бензонасос опять не качает на катушки 2и 3 цилиндра слабая искра поменял реле бензонасоса мозги проводку датчик холла и все таже история.

#4 magneticman

magneticman

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва (ввц) и обл
  • Мото:Kawasaki zx-9r (СЕ)

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:16

я бы начал с проверки : датчик нейтрали-лампочка нейтрали в приборке-концевик на ручке сцепления-датчик боковой подножки (защита от дурака).

если нейтраль не включена- мот без выжима сцепы незапустить.
при запущеном движке не убрать подножку- хрен тронешься (как будто мощ теряет и глохнет ).

#5 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 06 Январь 2014 - 09:18

я бы начал с проверки : датчик нейтрали-лампочка нейтрали в приборке-концевик на ручке сцепления-датчик боковой подножки (защита от дурака).

если нейтраль не включена- мот без выжима сцепы незапустить.
при запущеном движке не убрать подножку- хрен тронешься (как будто мощ теряет и глохнет ).

это понятно.но если бы это отказало то искры не было бы вообще а то на двух нет а других двух слабая бьет.

#6 atk28540

atk28540

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Владивосток
  • Мото:ZX9R, 1995

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:17

нет искры на одной катушки и не качает бензонасос сцепление на половину выжимаешь стартер перестает работать начинает работать бензонасос в чем дело не знаю подскажите.

у меня была проблема с бензонасосом, немного помучал, покрутил стартером и топливо пошло. Свечи не помершие?

#7 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 06 Январь 2014 - 16:55

у меня была проблема с бензонасосом, немного помучал, покрутил стартером и топливо пошло. Свечи не помершие?

на катушку где есть искра приходит 7 вольт а где нет искры 12 вольт свечи новые.

#8 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:30

на катушку где есть искра приходит 7 вольт а где нет искры 12 вольт свечи новые.

подскажите может виной быть хреновый аккумулятор.

#9 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:50

подскажите может виной быть хреновый аккумулятор.

или сопротивление в замке зажигания.

#10 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:00

мот стоял зиму начал весной заводить не заводиться проверяю искру ее нет и бензонасос не качал проверил ток не идет на катушки перемкнул провода которые идут на бензонасос ток пошел на катушки бензонасос начал качать но искры не было проверил катушки они обе сгоревшие поменял завел поработал чуть и заглох бензонасос опять не качает на катушки 2и 3 цилиндра слабая искра поменял реле бензонасоса мозги проводку датчик холла и все таже история.

Исправный мотик не может сломаться просто от зимнего простоя. Скорее всего к весне аккум потерял часть своей емкости и её теперь не хватает на уверенный запуск. Аккум может довольно бодро крутить стартер, но недостаток емкости не обеспечивает энергией системы питания и зажигания. Плюс могли окислиться контакты в фишках.
Дальнейшие "танцы с бубном" в виде всевозможных перемыканий, кустарных проверок и попыток запуска с помощью трансформатора-пускача обычно приводят к выходу из строя деталей системы зажигания.

Поставь заведомо исправный аккум. Проверь работу бензонасоса отдельно (его можно подключать просто к 12в соблюдая полярность). Выбери из всех имеющихся 2 катушки с одинаковым сопротивлением первичной и вторичной обмоток (омметром). ВВ провода тоже выбери с одинаковым сопротивлением (не более 4 Ом). Проверь исправность и правильность подключения датчика нейтрали, подножки, сцепления. Также замок зажигания и правый пульт на руле.

#11 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:48

Исправный мотик не может сломаться просто от зимнего простоя. Скорее всего к весне аккум потерял часть своей емкости и её теперь не хватает на уверенный запуск. Аккум может довольно бодро крутить стартер, но недостаток емкости не обеспечивает энергией системы питания и зажигания. Плюс могли окислиться контакты в фишках.
Дальнейшие "танцы с бубном" в виде всевозможных перемыканий, кустарных проверок и попыток запуска с помощью трансформатора-пускача обычно приводят к выходу из строя деталей системы зажигания.

Поставь заведомо исправный аккум. Проверь работу бензонасоса отдельно (его можно подключать просто к 12в соблюдая полярность). Выбери из всех имеющихся 2 катушки с одинаковым сопротивлением первичной и вторичной обмоток (омметром). ВВ провода тоже выбери с одинаковым сопротивлением (не более 4 Ом). Проверь исправность и правильность подключения датчика нейтрали, подножки, сцепления. Также замок зажигания и правый пульт на руле.

бензонасос рабочий катушки тоже.как проверить датчик нейтрали подножки и концевик в сцеплении?

#12 magneticman

magneticman

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва (ввц) и обл
  • Мото:Kawasaki zx-9r (СЕ)

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:19

датчик подножки на замыкание-размыкание.....
нейтраль- лампочка на приборке должна гореть.

А теперь вопрос к знающим: на ходу при выжиме сцепы должна лампа нейтрали загораться или нет? у меня через раз ( то загорается при выжиме,то нет)

#13 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:32

датчик подножки на замыкание-размыкание.....
нейтраль- лампочка на приборке должна гореть.

А теперь вопрос к знающим: на ходу при выжиме сцепы должна лампа нейтрали загораться или нет? у меня через раз ( то загорается при выжиме,то нет)

если лампочка не горит значит значит датчику хана?а кончевик как в сцеплении как проверить?

#14 magneticman

magneticman

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва (ввц) и обл
  • Мото:Kawasaki zx-9r (СЕ)

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:53

найди датчик нейтрали (один провод) если его на массу повесить лампа загорится.
на сцепе по памяти три провода,один общий замыкает по одному оставшиеся ... при нажатии один,при отпускании второй

#15 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:34

найди датчик нейтрали (один провод) если его на массу повесить лампа загорится.
на сцепе по памяти три провода,один общий замыкает по одному оставшиеся ... при нажатии один,при отпускании второй

спасибо буду искать.какой лучше аккум подойдет для девятки?сколько амперчасов будет достаточно?

#16 magneticman

magneticman

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва (ввц) и обл
  • Мото:Kawasaki zx-9r (СЕ)

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:41

штатный 9а.... я себе взял YUASA 12 или 14 не помню

#17 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:35

штатный 9а.... я себе взял YUASA 12 или 14 не помню

подоидет цилиндр и ГБЦ с В3 на В4?

#18 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:48

подоидет цилиндр и ГБЦ с В3 на В4?

ребят такая ситуация купил себе kawasaki zx9 r 1997 года это мой первый мот после юпитера.увидил, прокатился понравился купил .ехал наслождался техникой 260 дал проехал так 10км. температура стала расти остановился посмотрел а антифриз весь в выхлопную улетел .еще чуть пришлось проехать без него.подумал что прокладка .мотосервисов у нас нет привыкли делать сами на иж юпитер 5 с 10 лет.сфоткал разобрали в с другом он тоже с детства на мото.все четко все понятно что где стоит.сняли распредвалы наметили. гбц сняли прокладка осталась цела потом цилиндр. оказалось что повело ГБЦ.как то впервые пришлось заити в интернет.нашел компанию ускоритель через них заказал поршня с кольцами и пальцами штопарными кольцами.маслосъемные колпачки успокоители прокладку под цилиндр и ГБЦ.фильтр масленный мануал. свечи . отмыл вычистил движок пока шли запчасти .разобрал шлифануи ГБЦ в хорошем автосервисе поставили маслосъмные колпачки.взвесив поршня они окзались все одинакового веса 187 грамм.собрал залил масло мотуль 300v 10w-40.завелся заводился хорошо но долго .работал нормально.пару раз глох.начал заливать антифриз и все повторилось.и к тому же пропала искра .вычитал все теги на форуме и все сводится к тому что где то под гильзой просела кольцо нашел в интернете цилиндр и гбц c B3.хочу поставить но не знаю подойдет?прокладку обязательно новую ставить?посаветуйти что надо опять заказыва ?мот мне очень нравиться и я его хочу собрать. на счет искры хотел спросить. что будет если бензонасос будет касаться рамы?

#19 magneticman

magneticman

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва (ввц) и обл
  • Мото:Kawasaki zx-9r (СЕ)

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:38

я не помошник... В3....В4
сам еще зелёный в плане ремонта : изучаю своего по мере надобностей. (прошлый сезон мое начало мотопередвижения).
для себя блок бы опресовал на наличие трещин.... редко но бывает что трещины в гильзах появляются.
прокладку по хорошему всегда новую надо ставить- ты же её обжимаешь, но многие вторично ставят на какой то спец герметик для прокладок ГБЦ. С искрой сложнее... начиная от замка зажигания,заканчивая блоком управления и датчиком коленвала (вроде имеется у нас под правой крышкой)- тут все смотреть надо

#20 Александр zx9r

Александр zx9r

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:смоленск
  • Мото:kawasaki zx9r 1997

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:13

я не помошник... В3....В4
сам еще зелёный в плане ремонта : изучаю своего по мере надобностей. (прошлый сезон мое начало мотопередвижения).
для себя блок бы опресовал на наличие трещин.... редко но бывает что трещины в гильзах появляются.
прокладку по хорошему всегда новую надо ставить- ты же её обжимаешь, но многие вторично ставят на какой то спец герметик для прокладок ГБЦ. С искрой сложнее... начиная от замка зажигания,заканчивая блоком управления и датчиком коленвала (вроде имеется у нас под правой крышкой)- тут все смотреть надо

нет таких людей которые могли бы опресовать цилиндр.катушки с колпочками мозги проводка генератор реле бензонасоса датчик холла все поменял уже.






Яндекс.Метрика