о! снова нашёл!
Мотоэкипировка SFT. Сделано в России.

На данный момент мы можем предложить Вам высококачественные, удобные при носке мотоджинсы, обладающие высокими прочностными характеристиками. Внешне они неотличимы от обычных, однако являются значительно более стойкими к истиранию. Зоны бедер и колен усилины специальным полотном из 100% арамидного волокна Русар®.
Наши мотоджинсы имеют некоторые характерных особенности, позволяющие им выгодно выделяться из ряда конкурирующих продуктов.
Представленная модель доступна в традиционном индиго, а так же в черном цветовых исполнениях.
Особенности:
Сверхпрочный материал
Для защиты области колен, бедер и ягодиц в мотоджинсах SFT применяется параарамидное волокно Русар, по многим параметам превосходящее зарубежные аналоги (Kevlar, Twaron).
Защищенные швы
Защитный материал и подкладка из приятного телу полихлопка образуют единую силовую структуру, не имеющую общих швов с оболочкой из джинсовой ткани. Тем самым решается проблема слабых швов, возникающая в том случае, если защитные вставки пришиты непосредственно к джинсе.
Джинса
Используемый при пошиве тяжелый деним не проходит процедуры варки, а так же химической и абразивной обработки. Такая ткань имеет наивысшие прочностные характеристики.
www.sftracing.ru