Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Ninja 300, прохождение ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Boris777

Boris777
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:Ninja 300

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:34

Добрый день!
я купил ниньзю 300, пробег ровно 3000км, на то не ездили. может ли кто помочь проставить "надписи" печати о прохождении?
Сам хотел бы обслуживаться у официалов, но с пустыми доками стремно к ним ехать)

#2 zeugmas

zeugmas
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Мото:Kawasaki Ninja 300

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:44

Коллеги, добрый день! Подскажите, помогите советом! Приобрел новенькую 300-ку, еще не прошел обкатку, а именно на одометре 500 км, т.е. первое ТО на 1000 км. Сегодня утром посмотрел уровень масла, уровень оказался чуть больше минимума (обкатку прохожу максимально к требованиям приписанным в инструкции, мот не душил), так вот у меня слудующие вопросы:
1. Нормально ли это, что такой уровень масла?
2. Слышал, что обкаточное масло необходимо менять после 500 км, так ли это?
3. Если масло (обкаточное) менять нет необходимости, то какое мне долить до нормативного уровня.

За ранее всем Спасибо большое!

#3 teamrider

teamrider

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пробищенск
  • Мото:сибер, kawa eliminator 750, велосипедище GT

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:56

Коллеги, добрый день! Подскажите, помогите советом! Приобрел новенькую 300-ку, еще не прошел обкатку, а именно на одометре 500 км, т.е. первое ТО на 1000 км. Сегодня утром посмотрел уровень масла, уровень оказался чуть больше минимума (обкатку прохожу максимально к требованиям приписанным в инструкции, мот не душил), так вот у меня слудующие вопросы:
1. Нормально ли это, что такой уровень масла?
2. Слышал, что обкаточное масло необходимо менять после 500 км, так ли это?
3. Если масло (обкаточное) менять нет необходимости, то какое мне долить до нормативного уровня.

За ранее всем Спасибо большое!


1. Если больше минимума - норма.
2. 1000 км - первое ТО при котором происходит замена обкаточного масло на рабочее (рекомендация производителя).
3. Обкаточное масло лучше ни с чем не мешать, докатать спокойно до 1000 и сделать ТО.

#4 zeugmas

zeugmas
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Мото:Kawasaki Ninja 300

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:00

Teamrider, спасибо за совет. Буду придерживаться твоих рекомендаций))

#5 rxs

rxs

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Щёлково
  • Мото:Ninja300@2013 Черный

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:49

Как уже сказали, если масло выше минимума при ровном положении мота, то не доливай, а жди ТО1 - там его и поменяют.
Кроме точки 1000 км - для ТО1, есть еще точка 800 км: до 800 км обороты не более 4000, до 1600 км не более 6000. Посмотри мануал внимательнее, страница 59. Удачной обкатки.

#6 zeugmas

zeugmas
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Мото:Kawasaki Ninja 300

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:42

rxs, читал, но к сожалению на 4000 ездить не могу хоть и начинающий райдер))), мне кажется это какой-то "прикол" от конструкторов Кавасаки. Держу 6000-7000 не более, но правда бывало и "подкручивал" оборотов. Ты обкатывал (или обкатываешь) строго порегламенту?
  • Dinoel это нравится

#7 rxs

rxs

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Щёлково
  • Мото:Ninja300@2013 Черный

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:03

Я купил на 1200, потому обкатка на совести 1-го владельца. Но до 1600 км держал не более 6000 (кажется это около 90-100 км/ч).
На 500 км крутишь до 7000 оборотов? Но пишешь

обкатку прохожу максимально к требованиям приписанным в инструкции

Обкатку не просто так придумали.

#8 zeugmas

zeugmas
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Мото:Kawasaki Ninja 300

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:02

rxs, максимально придерживаюсь к требованиям (максимум 100 на 6 передачи), но не всегда получается)) Все таки, что прописано в инструкции перебор от конструкторов. Да и знающие (бывалые райдеры) люди говорили, что через чур жесткие требования.
rxs, сколько уже на одометре?? Как себя ведет Мот?

#9 rxs

rxs

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Щёлково
  • Мото:Ninja300@2013 Черный

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:42

rxs, максимально придерживаюсь к требованиям (максимум 100 на 6 передачи), но не всегда получается)) Все таки, что прописано в инструкции перебор от конструкторов. Да и знающие (бывалые райдеры) люди говорили, что через чур жесткие требования.
rxs, сколько уже на одометре?? Как себя ведет Мот?

Около 7000. Отлично ведет себя, нет претензий к нему, маневренный, удобный, достаточно динамики город-пригород.

#10 nikita2356

nikita2356
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Мото:Kawasaki ninja 300

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:03

Всем привет, кому не составит труда, подскажите на каком пробеге вторая замена масла? Замена воздушного фильтра? Замена тормозной жидкости?

#11 dimentius

dimentius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Спб
  • Мото:zx6r

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:40

Незнаю как по мануалу, лично сам я меняю:
Масло каждые 5тыщ км
Антифриз и тормазуху раз в год в начале сезона
Воздушный фильтр в начале сезона вытаскиваю смотрю продуваю, если совсем п...з - меняю

#12 PIXta4ek

PIXta4ek

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Ninja 300 > ER-6F

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:11

Всем привет, кому не составит труда, подскажите на каком пробеге вторая замена масла? Замена воздушного фильтра? Замена тормозной жидкости?


По требованию производителя на 6000 вторая замена масла и воздушного фильтра, про тормозную не в курсе)
  • Dgoni_sp это нравится

#13 rxs

rxs

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Щёлково
  • Мото:Ninja300@2013 Черный

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:52

По требованию производителя на 6000 вторая замена масла и воздушного фильтра, про тормозную не в курсе)

Прошло всего полгода  :secret:

А вообще в мануале все рекомендации (км и месяцы/годы) указаны.



#14 PIXta4ek

PIXta4ek

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Ninja 300 > ER-6F

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:03

Прошло всего полгода :secret:
А вообще в мануале все рекомендации (км и месяцы/годы) указаны.


Как быстро летит время))) Просто смотрю, а ответа вроде нет, вот и решил отписать))) Сори если что)

#15 mishgun

mishgun

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Минск М106 => Ninja 300 ABS 2013

Отправлено 04 Март 2015 - 16:41

Народ, приветствую!

 

Вопрос по 300-ке, а именно, по ТО № 3 (который на 12000км). Сезон я открывать буду именно с этого ТО. Так вот, по сервис мануалу там нехилый перечень работ (осмотры, замены и т.д.)

 

Вопрос первый, к тем кто это ТО уже проходил. Сколько оно по цене обошлось, на тот (докризисный) период времени.

 

Вопрос второй, на сколько официалы добросовестны к этим проверкам/заменам? К слову, читал  форумы, в том числе и этот, и люди пишут, что, например, свечи редко когда меняют, если на них не жалуются. Далее различные проверки по зазорам в клапанах, вакуумной синхронизации и т.д. Все эти работы выполняются ими на отъ*бись (вообще не выполняется) если замечаний по технике нету? Я всё к тому, что сейчас они эту работу пропустят, а потом в ремонт нехилый влетишь, или не дай Бог беда в дороге случится из-за их разгильдяйства, и они при том будут чисты, штамп в сервис книжке "стоит" (пусть работа по факту не выполнена).

 

Следовательно, вытекает следующий вопрос. Как себя обезопасить от их возможного халатного отношения к клиенту?



#16 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 04 Март 2015 - 20:58

Если подходить формально, то запись в сервисной книжке это гарантия сервиса, что все работы они сделали качественно, вовремя и в объёме, предписанном производителем.
Можешь притащить с собой пакет, мешок или коробку и попросить их вернуть поменянные расходники.
Можешь купить лак для ногтей и капнуть на некоторые гайки или винты, которые должны быть откручены при ТО. Если лак на месте, значит хрен что меняли.
Только не забудь сделать перед этим фото- и видеофиксацию нанесения капель лака, желательно со свидетелями. Тогда, в случае косяка со стороны дилера, будут доказательства для суда по гражданскому иску.
  • mishgun это нравится

#17 mishgun

mishgun

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Минск М106 => Ninja 300 ABS 2013

Отправлено 05 Март 2015 - 17:41

Если подходить формально, то запись в сервисной книжке это гарантия сервиса, что все работы они сделали качественно, вовремя и в объёме, предписанном производителем.
Можешь притащить с собой пакет, мешок или коробку и попросить их вернуть поменянные расходники.
Можешь купить лак для ногтей и капнуть на некоторые гайки или винты, которые должны быть откручены при ТО. Если лак на месте, значит хрен что меняли.
Только не забудь сделать перед этим фото- и видеофиксацию нанесения капель лака, желательно со свидетелями. Тогда, в случае косяка со стороны дилера, будут доказательства для суда по гражданскому иску.

Cher Tannov,  благодарю за совет! по поводу лака, классно придумано, как я сам не догадался...



#18 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 05 Март 2015 - 20:33

Cher Tannov,  благодарю за совет! по поводу лака, классно придумано, как я сам не догадался...

В советские времена таким образом заводские пломбы на авто движки ставили. Мазком красного сурика.



#19 Franzbl4

Franzbl4

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Москва, САО, Сокол/Полежаевская
  • Мото:Versys 650 '07 ZRX400 '96

Отправлено 05 Март 2015 - 22:01

А не проще найти порядочного дилера, который способен выполнить все регламентные работы по пунктам? Отзывы почитай, примерно прикинь кто лучше всех и к тому езжай. 

Метки лаком, замазкой и прочая фигня - от дураков. Я работаю в сфере обслуживания автомобилей и ответственно заявляю, что обмануть клиента можно даже там, где он вообще в курсе не будет, особо не прилагая усилий. Тот же болт с лаком - накинул ключ, чуть ослабил, затянул обратно и вауля, лак затерт, метка смещена. Работу выполнили. 

Когда открываю капот и вижу вот такое все раскрашенное, то сразу понимаю с кем имею дело. Думаете приятно обслуживать того, кто тебе уже заранее не верит? Люди приносили пакеты со своими маркированными запчастями, при чем даже ремни ГРМ и ролики красили. 

Если не доверяешь - ну его нафиг. Если после ТО что-то случается, то ответственность за случившиеся висит на дилере, который последний раз ТО проводил.

Не думаю, что контора, которая дорожит своей репутацией, станет заниматься леваком. Такие обычно и живут не долго и клиенты у них одноразовые. 



#20 rxs

rxs

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Щёлково
  • Мото:Ninja300@2013 Черный

Отправлено 06 Март 2015 - 12:32

Вопрос первый, к тем кто это ТО уже проходил. Сколько оно по цене обошлось, на тот (докризисный) период времени.

 

Точно не помню, дома чек, но всего около 8000р. (Но свечи мои ставили).

 

 

Вопрос второй, на сколько официалы добросовестны к этим проверкам/заменам? 

 

Антонова-Овсеенко 6, в прошлом году там 3 ТО делал. 


  • mishgun это нравится






Яндекс.Метрика