Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Загадочная коробка передач GPZ400R


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 BaluDV

BaluDV

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Мото:GPZ400R

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:28

Здравствуйте уважаемые мотолюбители... У меня такая история. Купил двигатель на Кавасаки GPZ400R, приехал, поставил завел, все работает отлично за исключением коробки передач. Нету 2,3,4,5,6 скоростей есть только 1 и нейтральная. всю зиму простоял мотоцикл настало потепление сегодня снял двигатель начал мучить коробку.... снял поддон с виду никаких дефектов нету, начал её мучить ))) раза 4 или 5 за день получалоь включать все скорости, при чем когда они включались все идеаль челкало и звук нормальный как должно быть.... Но итог 1 все равно только 1 и нейтральнач работают ((( подскажите что может быть? половинить не хочу все таки понская сборка лезть туда((( У кого какие догатки буду вам очень признателен за помощь в таком нелегком деле...

#2 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:57

Здравствуйте уважаемые мотолюбители... У меня такая история. Купил двигатель на Кавасаки GPZ400R, приехал, поставил завел, все работает отлично за исключением коробки передач. Нету 2,3,4,5,6 скоростей есть только 1 и нейтральная. всю зиму простоял мотоцикл настало потепление сегодня снял двигатель начал мучить коробку.... снял поддон с виду никаких дефектов нету, начал её мучить ))) раза 4 или 5 за день получалоь включать все скорости, при чем когда они включались все идеаль челкало и звук нормальный как должно быть.... Но итог 1 все равно только 1 и нейтральнач работают ((( подскажите что может быть? половинить не хочу все таки понская сборка лезть туда((( У кого какие догатки буду вам очень признателен за помощь в таком нелегком деле...

Ну сколоко бля можно!
Все передачи работают когда мотоцикл едет и работает мотор.
по какой такой логике 2-6 должны включаться при других условиях ?

#3 BaluDV

BaluDV

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Мото:GPZ400R

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:19

На заведённый мотор или в момент езды? там на валу шарики которые в момент езды по энерции расходятся и дают включить остальные передачи! Только на кавах такое встречал

пробовали сначало в момент езды так как двигу заказали и не думали что такое может придти ((( сели поехали только первая включилась а дальне колом.... п всякому пробовали... сегодня сняли двигу сняли поддон крышку где ножка щелкали пол дня несколько раз включалась 2 и остальные причем отлично все переключалось, стоило скинуть на нейтраль и опять не работает... визуальных поломок нету

#4 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:30

пробовали сначало в момент езды так как двигу заказали и не думали что такое может придти ((( сели поехали только первая включилась а дальне колом.... п всякому пробовали... сегодня сняли двигу сняли поддон крышку где ножка щелкали пол дня несколько раз включалась 2 и остальные причем отлично все переключалось, стоило скинуть на нейтраль и опять не работает... визуальных поломок нету

Я понял, что вы пробывали в движении. Конечно так не должно быть, если не включались 2-6 это неисправность
Но объясни мне как вы включаете 2-6 со снятым поддоном ? почему по вашему они должны включаться ?

#5 BaluDV

BaluDV

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Мото:GPZ400R

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:54

Я понял, что вы пробывали в движении. Конечно так не должно быть, если не включались 2-6 это неисправность
Но объясни мне как вы включаете 2-6 со снятым поддоном ? почему по вашему они должны включаться ?

Если честно я сам не разбираюсь делает знакомый человек он имел дело с мотоциклами я с
рывником что-то круту где цепь в ко
роке двигается а он щелкает, вот так было чо включали все скоростя

#6 BaluDV

BaluDV

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Мото:GPZ400R

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:59

Извиняюсь за свой корявый русский

#7 BaluDV

BaluDV

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Мото:GPZ400R

Отправлено 06 Апрель 2014 - 03:12

в чем может быть причина, почему не включаются 2 и остальные выше? 1 раз из ста попытак включаются, а так ножка становится колом после первой, как будто что-то заедает

#8 огин

огин

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:был ZXR-400 96, ZX6R 06, теперь ZX10R 09

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:22

Я один раз когда движок разполовинивал, то вал кпп поставил не в то положение и он не попадал на другие передачи. Мотор тоже заводился, работал без нареканий и вроде так же как у тебя первая включалась, но не выше. наверно его вскрывали и тоже провернули в другое положение.

#9 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:01

Я понял, что вы пробывали в движении. Конечно так не должно быть, если не включались 2-6 это неисправность
Но объясни мне как вы включаете 2-6 со снятым поддоном ? почему по вашему они должны включаться ?

Санек привет Парни здарова. короче.... был у меня такой точно ЖЫПЫЗЕД 400 наеПся с ним мама дорогая сколько)))

одной из проблем была именнао такая, нет передач. проблему выявил после разбора мотора. на копирном вале(тот что двигает вилки) откололся кусок от паза по которому вилка ходила, вот и пропали передачи, вилка в место откола упиралась, но как раз иногда и проскакивала на вторую и тд. вал найти не смог, отдал аргонщикам, наварили мне там плямбу(если память не изменят, вроде вал чугунивый) проточил бором как надо, собрал, заработало, и понслось.... то одно то другое то третье...)))

#10 DRON

DRON

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Мото:GSX-R 1000 K7

Отправлено 09 Апрель 2014 - 00:10

Санек привет Парни здарова. короче.... был у меня такой точно ЖЫПЫЗЕД 400 наеПся с ним мама дорогая сколько)))

одной из проблем была именнао такая, нет передач. проблему выявил после разбора мотора. на копирном вале(тот что двигает вилки) откололся кусок от паза по которому вилка ходила, вот и пропали передачи, вилка в место откола упиралась, но как раз иногда и проскакивала на вторую и тд. вал найти не смог, отдал аргонщикам, наварили мне там плямбу(если память не изменят, вроде вал чугунивый) проточил бором как надо, собрал, заработало, и понслось.... то одно то другое то третье...)))

а потом мышка в мотор зашла ночью поспать :rofl: :rofl: :fool:

#11 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 09 Апрель 2014 - 02:04

а потом мышка в мотор зашла ночью поспать :rofl: :rofl: :fool:

Хеее здарова лысый))) мля, мышка это ваще трындец))) она сука поставила точку на на наших с жыпызетам отношениях)))))

#12 BaluDV

BaluDV

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Мото:GPZ400R

Отправлено 10 Апрель 2014 - 00:25

Спасибо за подсказку, именно так и происходит очень редко включается 2 и выше а вообще как будто упирается во что-то клом.... в суботу буду разбирать ... Скажите этот вал который толкает вилку на котором выше автом описал проблему, чтобы снять надо двигатель половинить? или можео какую-нибудь крышку снять чтобы его достать

#13 royalmoto

royalmoto

    Мотосервис

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ул. Бережковская наб.20 стр87
  • Мото:636 2014stunt

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:49

Спасибо за подсказку, именно так и происходит очень редко включается 2 и выше а вообще как будто упирается во что-то клом.... в суботу буду разбирать ... Скажите этот вал который толкает вилку на котором выше автом описал проблему, чтобы снять надо двигатель половинить? или можео какую-нибудь крышку снять чтобы его достать

Половинить придется однозначно!!! Поршневую и головку можно не откручивать, только фиксирующую часть натяжителя цепи грм открути. Там о клиновой

#14 BaluDV

BaluDV

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Мото:GPZ400R

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:10

Половинить придется однозначно!!! Поршневую и головку можно не откручивать, только фиксирующую часть натяжителя цепи грм открути. Там о клиновой

спасибо

#15 daggi

daggi

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Спб
  • Мото:ZX10R

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:41

ХЭЭЭЭЭЛЛЛППП!!!! Дабы не начинать новую тему, спрашиваю тут! Неожиданно и неприятно началось утро - zx10r 06г. то ли не довключил 4 передачу, то ли еще что, но началось дергание при наборе оборотов, причем жесткое именно на 4ой, остальные передачи работают нормально. Буду благодатен за ответы)))

#16 daggi

daggi

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Спб
  • Мото:ZX10R

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:19

ХЭЭЭЭЭЛЛЛППП!!!! Дабы не начинать новую тему, спрашиваю тут! Неожиданно и неприятно началось утро - zx10r 06г. то ли не довключил 4 передачу, то ли еще что, но началось дергание при наборе оборотов, причем жесткое именно на 4ой, остальные передачи работают нормально. Буду благодатен за ответы)))

Неужели ни разу не было ни у кого схожей проблемы?(((

#17 daggi

daggi

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Спб
  • Мото:ZX10R

Отправлено 06 Май 2014 - 22:48

Неужели ни разу не было ни у кого схожей проблемы?(((

Называется "Помоги себе сам"
Причины показало вскрытие
Теперь кто-то сталкивался...

Прикрепленные файлы



#18 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 07 Май 2014 - 05:59

Называется "Помоги себе сам"
Причины показало вскрытие
Теперь кто-то сталкивался...

Здесь ребят которые делают коробки немало и все сталкивались с разными проблемами в т.ч. с вилками, но проверять нужно каждую деталь, почти на всех деталях будет выработка и только после внимательного осмотра , имея опыт можно понять нужна замена или нет.
Если уж ты взялся за перебор коробки, то это подразумевает наличие такого опыта.
Помочь в таком вопросе с пользой дела можно лично осмотрев все и только после этого како-то свое мнение можно высказать.

#19 daggi

daggi

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Спб
  • Мото:ZX10R

Отправлено 07 Май 2014 - 12:58

Здесь ребят которые делают коробки немало и все сталкивались с разными проблемами в т.ч. с вилками, но проверять нужно каждую деталь, почти на всех деталях будет выработка и только после внимательного осмотра , имея опыт можно понять нужна замена или нет.
Если уж ты взялся за перебор коробки, то это подразумевает наличие такого опыта.
Помочь в таком вопросе с пользой дела можно лично осмотрев все и только после этого како-то свое мнение можно высказать.

Спасибо, коробка разобрана, заказан ведущий вал и вилка. Они то и поизносились.

#20 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 07 Май 2014 - 13:08

Спасибо, коробка разобрана, заказан ведущий вал и вилка. Они то и поизносились.

Если сносилась одна вилка, то остальные также имеют износ, весь вопрос на сколько он критичен
Подшипники КПП меняй сразу, Если у тебя в масле присутствовали от трения и сталь и алюминий. Подшипники быстро кончатся. Проверяй маслонасос, весьма вероятно он получил повреждения.
Он втягивает в себя масло нефильтрованное






Яндекс.Метрика