Всем привет. Вопрос возник.
Мотоциклу 17000 км. отроду, сцепление стало как-то туго выжиматься.
Ручки поставил короткие, хотя до этого родная была обломана и размер тот же что и новые короткие.
Предполагаю что тросик возможно пора почистить.
Но возможно кто уже сталкивался, с таким.
Конечно можно отогнать на ТО но хотелось бы понять возможную причину чтоб знать.
Я на своем мотоцикле раз в год все тросики смазываю моторным маслом. Налил в шприц через иголку поставил сверху. Немного выдавил подождать минут 5 и так несколько раз. После этого немного ощущается улучшение. Если ты не разу не смазывал может сильно поможет.
Возможно, после чистки его придётся ещё и поменять...
Очень даже может быть.
А вообще есть копеечное устройство для смазки тросиков. Силиконовой смазкой из балончика. Делов на 5 минут, включая разборку-сборку. Если не полегчает, то точно менять тросик.
Смазывал на новом моте-уж больно сцепление было тугим.
Берем широкую изоленту-наматываем на рубашку троса-получается цилиндр,наливаем в него масло шприцем,на выход троса на двигателе -вату или туалетную бумагу.Пару доз и масло начнет вытекать снизу.Прокапало-промасленную вату,бумагу убираем-вуаля,готово.
А вообще есть копеечное устройство для смазки тросиков. Силиконовой смазкой из балончика. Делов на 5 минут, включая разборку-сборку. Если не полегчает, то точно менять тросик.
Всем спасибо за совет. Взял шприц, налил туда DOT4 пролил и стало лучше чем новый. Веретенку залью ту что в швейные машинки используют.
Тормозуха, это не масло, с таким успехом можно было воды, например, налить. Тоже наверно некоторое время получше работать будет.
Все что тут народ про шприцы, отработку и т.д. написал, все это уже испробовал и теперь пользуюсь только приспособой для смазывания и силиконовым спреем. 5 минут и можно ехать. Заодно и грязь вымывает из внутренностей тросика.
и в итоге моторное масло или силиконовая смазка лучше?
Если есть моторное масло в виде спрея, можно и им. Вся фишка именно в баллоне под давлением. Он и продувает масло по тросику. А не ждешь по полчаса-час, пока отработка с помощью гравитации пройдет неблизкий путь до конца тросика и потом еще несколько дней будет из него сочиться.
Еще учтите такой момент, что к остаткам моторного масла на концах тросика будет прилипать пыль и грязь и в качестве абразива затягиваться внутрь. Дальше можно самому додумать, что будет происходить внутри.
Все что тут народ про шприцы, отработку и т.д. написал, все это уже испробовал и теперь пользуюсь только приспособой для смазывания и силиконовым спреем. 5 минут и можно ехать. Заодно и грязь вымывает из внутренностей тросика.
Привет! А какой ты спрей используешь? У меня приспособление тоже есть, сначала через него проливаю тросик WD-40, потом в него вставляю шприц с маслом и долго-долго выдавливаю.