Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Может, пора завязать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:04

Сегодня контактные линзы впервые в жизни попробовал. Страху натерпелся - словами не передать! Запихивал в глаза их минут тридцать. Доставал - еще дольше. Чуть глаз не выковырял! Выкатывал Квака из гаража - поцарапал глушителем любимую машину. Даже не пил с утра. Вот на такие жертвы я иду ради этих ваших мотоциклов!

Только вот, понаблюдав за собратьями по увлечению, я пришел к выводу, что моя езда на мотоцикле носит слегка извращенный характер. Я не езжу на мото ради того, что бы просачиваться сквозь пробки. Я не катаюсь просто так, в свое удовольствие. Мне не интересны мототусовки. На мотоцикл я сажусь исключительно для того, чтоб на нем въебывать (прошу прощения за лексику). У меня 2 года ушло на то, чтоб это осознать.

Когда я на двухколесном, это само собой, что я нарушаю все "лишенчиские" пункты ПДД, причем обычно по несколько одновременно. Именно поэтому оба моих Квака никогда не ставились на учет. Более того, я намеренно занимаюсь троллингом сотрудников ДПС - что бы спровоцировать их на гонку. К их чести, должен признать, что они почти никогда не ведутся. Зато других участников движения вовлечь в баттл гораздо проще - в том числе наших двухколесных собратьев по разуму. Один такой, в прошлом сезоне, погнавшись за мной по Можайке, чуть не вошел в грузовик на скорости за 200. Я успел проскочить до момента, когда обочина закончилась, а ему тормозить пришлось. Как он выкрутился - до сих пор не пойму. Мне повезло: я не угробил еще одного человека.

Сегодня, когда я, уже совсем сумерках, шел 240-260 по малой бетонке, мне прямо в лоб на обгон "колбасы" вышел белый Форд Эксплорер. Я каким-то чудом от него увернулся. Но, если подумать, у меня не было еще ни одного выезда, когда со мной едва не произошла какая-то фатальная хрень. Пару раз я описывал эти ситуации тут, на форуме...

Когда я, совсем недавно, всерьез сел на "взрослый" мотоцикл - я осторожничал. Я не совсем понимал, как им правильно управлять и как он поведет себя в той или иной ситуации. Я осознавал, что у меня мало опыта. Я думал, что с накатом опыта, моя езда будет становится все безопаснее. Но получилось все ровно наоборот: появлялся опыт - я начинал ехать быстрее. Сейчас это уже зашло слишком далеко. Я открыл сезон месяц назад продубасом 280 кмч ночью по неосвещенному ремонтируемому участку Новой Риги (ну и что, что ничего не видно: я помню, что дорога там прямо шла). Тогда я успокоил себя, что это был эффект типа "дорвался". Сегодня я несколько раз упирал стрелку спидометра в ограничитель там, где все-таки не стоило этого делать. И это меня совсем не пугало - в отличие от, например, манипуляций с контактными линзами, о которых я рассказал ранее. Но я уже взрослый человек. Я знаю, чем это закончится (я не про линзы). Беда в том, что когда я сажусь на мотоцикл - у меня не получается себя контролировать. Т.е. мне надо любой ценой быть быстрее всех - а если никого нет, то надо просто быть еще быстрее. Разумеется, при всем этом я - не мастер в области пилотирования мотоциклов. И давайте посмотрим правде в глаза: никогда им уже не стану. В общем, стыдно признаться, но я стал как раз тем типом мотоциклиста, о которых презрительно отзываются решительно все, и которые регулярно пополняют печальные сводки.

Так я вот о чем. Может пора мне завязать с этим увлечением, а? Ну пока я еще над землей и в вертикальном положении. Говорят, есть еще много захватывающих хобби: филателия, например... Мне не хватает силы воли, что бы слезть с мотоцикла - уже искренне жалею, что на него сел.

Особенно хочется услышать совета от опытных людей, с многолетним мотостажем - я знаю, тут такие есть. Просто вдруг это состояние (шило в жопе) пройдет? Вдруг есть какой-то рубеж, перейдя который, ты из безумного идиота, сидящего верхом на рычащей ракете (на встречной, разумеется, полосе), превращаешься в уравновешенного человека, не идущего на неоправданные риски?

В качестве эпилога.
Пожалуйста, приберегите ваше острословие и желчь для другого случая. Это была моя исповедь - я искренне прошу о помощи. Мне больше не у кого спросить. Все мои друзья - они ездили со мной на машине и априори считают, что мотоцикл мне противопоказан. Но я их игнорирую - они вне этой темы.
Вот как-то так... Берегите себя!

#2 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:19

Я в свои 47 и не думаю завязывать. Просто езжу спокойнее, получаю удовольствие от этого. А за 200 летать... а оно надо? Я летал и что? Бился, травматологи собирали, титан на ключице, часть прошлого из памяти стёрлась... Мне лично пофиг, я езжу и буду ездить. И не думал бросать ездить на мото. Решай сам.

#3 Duende

Duende

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва, Чертаново
  • Мото:ZZR 1400 Turbo & ZX12R B2

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:35

дядь, а ты приезжай на мото-драг, когда вокруг соберутся такие же как и ты, и будет тебе счастье)


мотоцикл -есть физическое воплощение чувства свободы, которой нам всегда не хватает в нормативно-правовом окружении, поэтому прекрасно тебя понимаю...


спасибо, что поделился внутренним миром, каждый из нас по своему себя "откручивает"

#4 Bumblebee

Bumblebee

    ПАВЛИК

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Крайний был ZX6R 2010

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:43

Мотоцикл это может быть и свобода, да, даже не может быть, а я согласен с этим, но понять бы в каком смысле)))
Например, с каждым годом правила все ужесточаются и безнаказанно ездить с превышением скорости с каждым годом все сложнее. Просто ведь действительно, если говорить про мотоциклы, а тем более про спорты, то КАК на нем можно не нарушить скоростной режим? Мало того что ты не замечаешь скорости, так еще и сам мотоцикл провоцирует своим нравом для того, чтобы открутить ручку газа побольше. Да, беспредельничать нельзя, например на заднем колесе ездить в междурядье как я это делал как-то давно. Сейчас даже об этом и не думаю. Ну и другие моменты. Но почему я не могу ехать на свободном шоссе хоть за 250? А ведь это лишение прав по ПДД. Так что ограничивают нас в свободе. И ведь когда гайцы ловят тебя на радар, то им пофигу что ты на мотике, хотя они понимают что не превышать скоростной режим очень сложно. Все равно изымают водительское и направляют в суд.

#5 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 28 Апрель 2014 - 00:23

Не пройдет, если не сможешь перенаправить свою энергию в другое русло.
Надо выезжать на трек, выпускать пар и учиться грамотно пилотировать мотоцикл, после этого на наших дорогах желание гоняться не будет таким навязчивым, будет просто неинтересно, ведь самый интерес-это соревноваться с равными или превосходящими тебя по силе соперниками...

#6 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 28 Апрель 2014 - 00:38

Братья, спасибо, что не прошли мимо!


Я в свои 47 и не думаю завязывать. Просто езжу спокойнее, получаю удовольствие от этого. А за 200 летать... а оно надо? Я летал и что? Бился, травматологи собирали, титан на ключице, часть прошлого из памяти стёрлась... Мне лично пофиг, я езжу и буду ездить. И не думал бросать ездить на мото. Решай сам.

Спасибо тебе за откровенность!
Я головой-то понимаю, что летать за 200 - оно накуй (пардон) не надо! Но стоит мне сесть в седло - и вот оно, пожалуйста! Я не могу себя сдерживать. Тебе повезло, что тебя собрали - видимо, мастерство сыграло роль, воткнулся под правильным углом... Меня не соберут - я так не умею. И потом, у тебя мото - образ жизни. У меня - развлечение. Типа героина - рад бы бросить, да не получается... Стимул нужен.


дядь, а ты приезжай на мото-драг, когда вокруг соберутся такие же как и ты, и будет тебе счастье)

Да то-то и оно, что не втыкает! Меня не заводит ни трек, ни другие относительно разумные увлечения. Мой кайф - выехать на трассу и прохватить между обычных участников движения. Стыдно, но это - правда...


мотоцикл -есть физическое воплощение чувства свободы, которой нам всегда не хватает в нормативно-правовом окружении, поэтому прекрасно тебя понимаю...
спасибо, что поделился внутренним миром, каждый из нас по своему себя "откручивает"

Честно? Мотоцикл дает чувство безнаказанности и вседозволенности. Машина, даже очень быстрая, этого не дает.
Спасибо тебе, что поделился!


Мотоцикл это может быть и свобода, да, даже не может быть, а я согласен с этим, но понять бы в каком смысле)))
Например, с каждым годом правила все ужесточаются и безнаказанно ездить с превышением скорости с каждым годом все сложнее. Просто ведь действительно, если говорить про мотоциклы, а тем более про спорты, то КАК на нем можно не нарушить скоростной режим?

Я - старый хулиган. Я и на машине езжу гораздо быстрее, чем разрешено ПДД, а уж на мотоцикле - тем более...
Всякие там радары меня мало интересуют - это не понта ради говорю, а для полноты ужасной картины.

Да, беспредельничать нельзя, например на заднем колесе ездить в междурядье как я это делал как-то давно. Сейчас даже об этом и не думаю.

Брат, вот как ты себя от этого отвел?
Меня эксперименты езды на заднем совсем не прельщают, зато 150 по моторяду на МКАДе в стоячей пробке - это было... И я этим не горжусь.


Не пройдет, если не сможешь перенаправить свою энергию в другое русло.
Я бы советовал выезжать на трек, выпускать пар и учиться грамотно пилотировать мотоцикл, после этого на наших дорогах желание гоняться не будет таким навязчивым, будет просто не интересно...

Да то-то и оно, что на трек - особо не тянет. Рядом - только Москоу Рейсуэй, но туда фиг пробьешься. Да и как раз мимо него идет прямая шоссе, где 300+ можно было ехать...
Я не могу это внятно объяснить, но гонять по обычным дорогам -мне интереснее...

#7 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 28 Апрель 2014 - 01:38

Было у меня подобное... Само постепенно сошло на нет, когда обогнал почти всех. А объясняется такое состояние очень просто, это пик пубертатного периода, гормоны играют. И не важно, что уже давно писька волосатая, пьёш/куришь/налоги платишь, просто не добрал в детстве, недолетал во сне, теперь вот восполняешь. Типичная примитивная программа сперматозоида: быть быстрее всех, обогнать, прорваться первым к манящей яйцеклетке.
Наиграешься и успокоишься. Попробуй САМОЛЕТ, вот где скорость и адреналин!

P.S. Я тебя жизни учить не собираюсь, это не мое дело. Гоняй где и как хочешь, мальчик взрослый уже. Но если разобъешся, я плакать не буду. А если еще кого за собой утащишь, то я потом тебя в аду найду(в раю мне нет места, не обольщайся), чтобы дать оглоблей по жопе. Я все сказал.

#8 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:38

Прочитал внимательно)))Ну что я скажу, с таким настроем нельзя садиться на мотоцикл (это просто "очень опасно"). Скажу, что такое мои мотоциклы для меня: Это реальный оттяг, снятие стресса после рутинной работы (переговоры, договора, отгрузки, деньги-вот это уже где). Когда я вечером после работы с забитой больной головой сажусь за руль любого из своих байков (если конечно погода позволяет), я реально получаю кайф, мне по кайфу не спеша прокатиться по городу, пообщаться с ребятами (мотоциклисты все равны, по крайней мере в общении), выкатить за город , и что удивительно каждый раз возвращаясь с покатушек -у меня перестает болеть голова, я возвращаюсь домой довольный, как слон и засыпаю счастливый. Начав активно кататься на мото, я заметил, что не смотря на активные посещения мотомероприятий (фестов и пр.) я стал реже пить (за прошлый сезон всего 4-ре раза), я перестал загуливать налево, и теперь у нас все хорошо с женой и дочкой. Так что на мото надо не просто гнать неведомо куда, а получать от этого удовольствие, постарайся достичь этого же!!! ИМХО

#9 billy badd

billy badd

    высокоактивный социопат

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
  • Мото:Kawasaki Gpz 1100 1998 г.в. 133 000 км. пробега

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:59

перечитал ещё раз.... топикстартер-хулиган ёпта. приедь в какие нибудь ибеня, навыёбывайся на местных, получи по пиздюлятору, повтори если не поможет. когда осознаешь своё ничтожество, поймёшь многое. мотивацией твоих поступков является комплекс неполноценности провоцирующий манию величия.

#10 Марина

Марина

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:украина
  • Город:житомир
  • Мото:продала (((((

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:55

успокойся.это пройдет.я вот последнее время часто на встречку выезжать стала.и штоб фура обязательно была))))) и вообще последний месяц езжу так что от друзей огребаю по полной.
главное никого не зацепить

#11 Вержи

Вержи

    мамочка

  • Ninja Club
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Россия
  • Город:Красногорск
  • Мото:Kawasaki Ninja 250R

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:02

Мне кажется, что все дело в том что ты не боишься потерять эту жизнь. Ради кого ты живешь? какие цели ставишь перед собой? просто подумай о том что тебя ждут дома и кажущее сиюминутное удовольствие от скорости и крутости само пройдет. Не знаю есть ли у тебя дети, но их наличее отрезвляет точно)))) И если нет - то может пора завести?))) Если ты пишешь об этом - значит не все еще потеряно и все можно исправить. Совсем завязать может и вариант - но честно не уверена что тебе это поможет. останется машина - ты будешь выпускать пар там. Может тебе попробовать заняться каким-нибудь экстримальным видом спорта и туда направить всю свою энергию? Ну или возможно тут более глубокие проблемы и стоит все же обратиться к психологу. Ведь речь идет о твой жизни.

Желаю удачи и побольше везения. В твоем случае без него никак(((

#12 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:20

Лично меня ограничивают возможности моего мотоцикла. Может тебе зизера на ерша поменять??? ))))) А так тоже постоянно ловлю себя на мысли, что если было бы под жопой не 72 лошади, а 172, то это не значит, что газ бы я откручивал в 2 раза меньше, было бы точно так же 2 положения вкл\выкл.

#13 Dimas

Dimas

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:zx6r -03

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:03

ну еще, как вариант, продать 14-го - взять кросоча - поля попахать, там тоже может вставить :)

#14 enigma

enigma

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki zx6r 02

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:23

Если вопрос в скорости, то тут без смены класса мотоцикла никак, на 1400 ехать медленно по-моему невозможно.
Как вариант супер-мото, можно и хулиганить, и ментов задирать если без этого жизнь не мила ;)

#15 Спокойный

Спокойный

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:М.О. Химки
  • Мото:KLE 650C,13

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:46

ну если на мототему - то, наверное, трек и покатушки на нём с профи помогут сбросить адреналин и успокоиться на ДОПах.
Я сознательно выбрал не особо быстрый мотик, чтоб не провоцировать себя. Младший брат гонял на Файерблейдах в свой время, даже был героем статей в Моторевю ) кстати, тоже тогда в линзах ездил, операцию потом сделал. Бился, ессно, с пластинами в костях ходил. Имея такой пример, я как-то и не стремился и не стремлюсь к скоростям за 200, а вот пробкопролазность и проходимость заводят) Все стоят, а я еду - это мегакруто, ИМХО )Мастера джимханы и триала гораздо более интересны, чем пилоты на ракетах, ИМХО
А вообще будь осторожнее и удачи! )))

#16 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:07

Но, если подумать, у меня не было еще ни одного выезда, когда со мной едва не произошла какая-то фатальная хрень.


знакомая ситуация, фиксится продажей именно этого мотоцикла))))


Так я вот о чем. Может пора мне завязать с этим увлечением, а? Ну пока я еще над землей и в вертикальном положении. Говорят, есть еще много захватывающих хобби: филателия, например... Мне не хватает силы воли, что бы слезть с мотоцикла - уже искренне жалею, что на него сел.

Особенно хочется услышать совета от опытных людей, с многолетним мотостажем - я знаю, тут такие есть. Просто вдруг это состояние (шило в жопе) пройдет? Вдруг есть какой-то рубеж, перейдя который, ты из безумного идиота, сидящего верхом на рычащей ракете (на встречной, разумеется, полосе), превращаешься в уравновешенного человека, не идущего на неоправданные риски?


А что именно даёт тебе это увлечение? Ради чего ты рискуешь? Зачем гоняешь?
Буквально вчера мне довелось проехать 50-70 км на зизере 1400, мотоцикл на котором ты только открываешь газ и нажимаешь тормоз, больше эта болванка ничего предложить не может.
Попробуй кросс\эндуро\стант\кольцо поймёшь насколько ты не умеешь ездить на самом деле и насколько много щекотливых моментов бывает при езде вне дорог общего пользования.

#17 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:14

Я не могу это внятно объяснить, но гонять по обычным дорогам -мне интереснее...


Программа человека отвечающая за саморазвитие так запрограммирована, что ты получаешь удовольствие от того, что у тебя получается.
Поставь задачу валить по кроссу, и если пройдешь стадию шишек и неудач и появится понимание управления, начнет получатся ехать, то и эта тема тебе понравится.

#18 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:44

Если вопрос в скорости, то тут без смены класса мотоцикла никак, на 1400 ехать медленно по-моему невозможно.
Как вариант супер-мото, можно и хулиганить, и ментов задирать если без этого жизнь не мила ;)

Супермото ваще тема!Адреналина там море! можно и по доп гонять и реально хулиганить везде, где захочешь..такой урбанфрирайд,где весь город=твоя игровая площадка..
Если будет в планах второй мот то только такой))

#19 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:24

Было у меня подобное... Само постепенно сошло на нет, когда обогнал почти всех.
....
Наиграешься и успокоишься. Попробуй САМОЛЕТ, вот где скорость и адреналин!

Да я кагбэ давно уже всех обогнал. Но ты имеешь ввиду, как в том анекдоте: "Удачливый сперматозоид уже лет тридцать как Олег, но по привычке продолжает всех обгонять и подрезать."?
Самолетов я боюсь. У меня приятель есть - пробовал летать научиться. Получилось, в принципе. Только вот в крайнем, перед получением лицензии, полете с инструктором - единственный мотор отказал. Самолет сажал инструктор - под них весь аэродром закрыли. Мой товарищ сказал, что сам бы он на бреющем сесть не смог. Так что с полетами он завязал...


А если еще кого за собой утащишь, то я потом тебя в аду найду(в раю мне нет места, не обольщайся), чтобы дать оглоблей по жопе. Я все сказал.

Т.е. мое место в ином мире уже окончательно определено?..


Скажу, что такое мои мотоциклы для меня: Это реальный оттяг, снятие стресса после рутинной работы (переговоры, договора, отгрузки, деньги-вот это уже где). Когда я вечером после работы с забитой больной головой сажусь за руль любого из своих байков (если конечно погода позволяет), я реально получаю кайф, мне по кайфу не спеша прокатиться по городу, пообщаться с ребятами (мотоциклисты все равны, по крайней мере в общении), выкатить за город , и что удивительно каждый раз возвращаясь с покатушек -у меня перестает болеть голова, я возвращаюсь домой довольный, как слон и засыпаю счастливый.

Спасибо, что ответил!

Я, когда с мотоциклами затевал, тоже думал, что так будет. Но в жизни все получилось немножечко иначе...
При этом, сажусь на двухколесного я с настроем прокатиться неспеша - и уж в этот-то раз не устраивать беспредела. Но стоит выехать за ворота поселка - и вот оно, понеслось...


перечитал ещё раз.... топикстартер-хулиган ёпта. приедь в какие нибудь ибеня, навыёбывайся на местных, получи по пиздюлятору, повтори если не поможет. когда осознаешь своё ничтожество, поймёшь многое. мотивацией твоих поступков является комплекс неполноценности провоцирующий манию величия.

Пусть я хулиган. Но я - не хам. Я стараюсь не создавать неудобства другим участникам движения. Я могу кого-то напугать, неожиданно обогнав, но подрезать и оттормаживать никогда не стану.
Что касается "приехать в ибеня и огрести" - поверь, наибольшие шансы отхватить - это в центре Москвы где-нибудь в ночь с пятницы на субботу. В прошлом году моему другу шабер в шею на 5 см на Садовом воткнули. Повезло, что жив остался... А в этих твоих ибенях часто живут добрые и отзывчивые люди, быковать на них - это говном быть нужно. Я не просто так говорю, я поездил...

Изображение

Мне кажется, что все дело в том что ты не боишься потерять эту жизнь. Ради кого ты живешь? какие цели ставишь перед собой? просто подумай о том что тебя ждут дома и кажущее сиюминутное удовольствие от скорости и крутости само пройдет. Не знаю есть ли у тебя дети, но их наличее отрезвляет точно)))) И если нет - то может пора завести?))) Если ты пишешь об этом - значит не все еще потеряно и все можно исправить. Совсем завязать может и вариант - но честно не уверена что тебе это поможет. останется машина - ты будешь выпускать пар там. Может тебе попробовать заняться каким-нибудь экстримальным видом спорта и туда направить всю свою энергию? Ну или возможно тут более глубокие проблемы и стоит все же обратиться к психологу. Ведь речь идет о твой жизни.

Наверно все-таки боюсь, раз запостил такую тему. Это верно, что меня давно уже никто и нигде не ждет, но все-таки я не имею суицидальных наклонностей. С машинами все иначе - там, где машине оторвет крыло, мотоциклист сыграет в ящик... Ну и, без ложной скромности, скажу, что машиной я управляю намного лучше, чем мотоциклом.


Лично меня ограничивают возможности моего мотоцикла. Может тебе зизера на ерша поменять??? ))))) А так тоже постоянно ловлю себя на мысли, что если было бы под жопой не 72 лошади, а 172, то это не значит, что газ бы я откручивал в 2 раза меньше, было бы точно так же 2 положения вкл\выкл.

Так я во многом потому и слез с Ерша, что я немного не по назначению его использовал. Поверь, на скорости под 200 ты на Ерше даже на прямой рискуешь в несколько раз больше, чем я на Зизере.


ну если на мототему - то, наверное, трек и покатушки на нём с профи помогут сбросить адреналин и успокоиться на ДОПах.
Я сознательно выбрал не особо быстрый мотик, чтоб не провоцировать себя. Младший брат гонял на Файерблейдах в свой время, даже был героем статей в Моторевю ) кстати, тоже тогда в линзах ездил, операцию потом сделал. Бился, ессно, с пластинами в костях ходил. Имея такой пример, я как-то и не стремился и не стремлюсь к скоростям за 200, а вот пробкопролазность и проходимость заводят) Все стоят, а я еду - это мегакруто, ИМХО )Мастера джимханы и триала гораздо более интересны, чем пилоты на ракетах, ИМХО
А вообще будь осторожнее и удачи! )))

Да я-то согласен. Я мозгом-то все понимаю. И примеры разбившихся у меня перед глазами есть. Но не получается у меня мозг включать, если на мотоцикле еду. Там, видимо, какие-то другие органы функционируют.
Более того, пробки во мне вызывают дикое раздражение - потому что мешают ехать быстро. Я сейчас вдруг понял, что если я на мотоцикле - то я не могу не ехать. Снять ногу с подножки и остановиться - это насилие над собой. Поэтому я просачиваюсь на красный, поворачиваю через все сплошные и крадусь по пешеходным дорожкам. Если в пробке я не пролезаю: локтями и глушителями упираюсь в автомобили по бокам; у меня начинается легкая паника. Правда, это состояние, видимо, передается и тем, кто сидит в автомобилях - поэтому они судорожно пытаются дать мне проехать. Но в полный ступор меня вгоняют ж/д переезды. Я еще не придумал, как можно проникнуть сквозь движущийся поезд, поэтому приходится останавливаться и волноваться.


знакомая ситуация, фиксится продажей именно этого мотоцикла))))

Это невозможно. Либо именно этот мотоцикл, либо никакого мотоцикла вообще. У нас с ним полная гармония и взаимопонимание.


А что именно даёт тебе это увлечение? Ради чего ты рискуешь? Зачем гоняешь?

Я не знаю - не могу ответить на эти вопросы.
Вроде как, перед тем, как поехать, у меня появляется какой-то мандраж, но стоит сесть в седло - все проходит и сознание отступает на второй план. Я будто в транс какой впадаю. Просто вижу "маяки" и двигаюсь от одного к другому настолько быстро, насколько это получается. А потом, выйдя из этого состояния, вспоминаю эпизоды поездки и понимаю, что это был чуть более чем пи здец...

#20 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:26

ну еще, как вариант, продать 14-го - взять кросоча - поля попахать, там тоже может вставить :)

Если вопрос в скорости, то тут без смены класса мотоцикла никак, на 1400 ехать медленно по-моему невозможно.
Как вариант супер-мото, можно и хулиганить, и ментов задирать если без этого жизнь не мила ;)

ну если на мототему - то, наверное, трек и покатушки на нём с профи помогут сбросить адреналин и успокоиться на ДОПах.

Попробуй кросс\эндуро\стант\кольцо поймёшь насколько ты не умеешь ездить на самом деле и насколько много щекотливых моментов бывает при езде вне дорог общего пользования.

Супермото ваще тема!Адреналина там море! можно и по доп гонять и реально хулиганить везде, где захочешь..такой урбанфрирайд,где весь город=твоя игровая площадка..


Вот, кстати, все мои друзья по снегоходному движению склоняют меня в сторону мото-кросса. Но он, равно как и эндуро, супермото, стант и прочие проявления двухколесной жизни - меня не заводят. Т.е. я искренне уважаю тех, кто "сидит" на подобной теме, но это просто "не мое"...
Я прекрасно осознаю, что мои мото-навыки, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Но не знаю, как заставить себя ездить "с головой" на той технике, которая мне очень нравится.

И спасибо вам всем, за добрые слова и пожелания удачи. Признаюсь, я в большей степени рассчитывал на то, что буду закидан какашками и изгнан с форума.






Яндекс.Метрика