Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Байкерская кухня, просто и вкусно: Айнтопф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:10

Привет всем.
Я помню, что несколько человек просили у меня рецепт того варева, над которым я колдовал полтора часа, а слупили его за 10 минут...
Итак, что это было? Это был Айнтопф, от Ein Topf - нем., "один горшок", популярное в Германии блюдо, первое и второе в одном флаконе горшке, что-то типа густого супа. А пожрать бюргеры любят и знают в этом толк. Подробнее о нём можно почитать в Тырнетах. Способов его приготовления, как и рецептов, огромное количество, я, по вашим просьбам, излагаю свой.

Нам понадобится для приготовления:
1. Мясо 1кг, лучше на кости. Берите любое, какое нравится, вкуснее всего получается на баранине. Типа такой:

 

baranina.jpg

 

2. Каких-нибудь копчёностей (колбаса, сосиски, грудинка и т.д.) каждого понемногу, грамм по 150-200. Чем больше разных видов, тем вкуснее. Всего можно взять примерно половину от количества мяса. Если будет больше, точно не испортите. Я обязательно беру охотничьи колбаски или пиколини, их жевать здорово.

 

PR20120111102252.JPG

 

3. Лук. Лука надо реально много! Поверьте, это ключевой момент, недоложите - потом будете жалеть. Берите 4-5 крупных (с кулак) луковиц, всего весом около 1кг.

4. Капуста квашеная - 1 ведро (800гр). На ваш вкус, я в Ашане покупаю, норм.

 

3081628P.jpg

 

5. 1 большая или 2 средних морковки.
6. 1 болгарский перец.
7. Пара-тройка картофелин.
8. (Опционально) оливки или маслины без косточек.

Теперь сам процесс!
_______

1. На дно большой кастрюли наливаем чутка масла и кладём порезанное мясо. Резать как угодно, лишь бы кусок ложкой зачерпнуть потом. Если мясо жирное, масло можно не лить. обжариваем мясо.
Внимание! Мясо должно обжариваться, а не тушиться. В процессе обжарки из мяса вытапливается много жидкости, её надо слить в отдельную плошку и пока отставить в сторону.

bouillon-3(1).jpg

Ни в коем случае не выливать ибо в ней самый цимус!!! Бульон нам ещё понадобится!
2. Как мясо подрумянилось, закидываем к нему мелко порезанные копчености и продолжаем обжаривать. Надо, чтобы копчёности дали сок и мясо им пропиталось.
3. Как мясо с копчёностями поженились, засыпайте резанный лук. Лук режьте как хотите, особо мелко не надо.

 

vox2G6FjF1U.jpg

 

Периодически мешайте, чтобы не подгорело и сливайте конденсат с крышки в плошку с бульоном. Можно, конечно, готовить без крышки, но с паром улетает самая вкуснота!
4. Как лук станет прозрачным, закидывайте морковь. Морковь можно или порезать, или потереть на крупной тёрке, типа так:

 

954_large.jpg

 

Да, если получается суховато или пригорает, можно чутка масла добавить.
6. Как лук с морковью стали поджаристые, вваливайте в кастрюлю квашенную капусту. Прям всё ведро. Вместе с рассолом. Потушите капусту минут 10, чтобы стала мягкая.
7. Пришла очередь картохи! Вылейте обратно в кастрюлю бульон из плошки (помните про плошку?) и засыпайте резанную картоху. Долейте кипятка из чайника так, чтобы воды было выше картохи на палец.
8. Минут через пять фуганите в кастрюлю баночку оливок. Всю. Вместе с рассолом. Оливки можно порезать. И пущай кипит.
9. Да солить блюдо не нужно, вполне достаточно того, что в рассолах оливок и капусты. Я еще кладу столовую ложку с горкой кетчупа. Кетчуп любой, на ваш вкус, я кладу Хайнц. Если хочется покислее, можно добавить несколько долек лимона. Теперь надо, чтобы айнтопф прокипел.
10. За 5 минут до готовности кладите резанный болгарский перец.
11. Картоха - индикатор готовности! Как сварилась, можно хавать!

В итоге получается что-то типа такого:

 

chili-putentopf.jpg

Очень вкусно со сметаной. И под рюмочку водки!

 

"...Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими!.." (с) проф. Преображенский

 

Всем бобра!


  • goksa, MadMax, FixZX и еще 1 это нравится

#2 ddd

ddd

    последний девственик

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:RF
  • Город:Moscow
  • Мото:S1000RR

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:46

Виктор, в субботу ближе к полуночи, когда я уже превратился в тыкву - это было чудесное варево!

Огромное спасибо!

#3 Marfa

Marfa

    Карамельный хомяк

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:RF
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER-6F 2014

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:12

Да-да, вкусно было очень!
Для спящих в самый ответственный момент даже приходилось прятать тарелки =)

#4 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:14

Теоретически, можно повторить.
Взять казан и на природу! Ох, моя голова....

#5 Kimryman

Kimryman

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Дубна-Кимры
  • Мото:Z1000 (2011)

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:46

Очень вкусно было!!!! Я даже успел две тарелки накатить.))))

#6 mados

mados

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Mосква СВАО
  • Мото:Ducas

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:16

Я не пробовал, прое.....л что-то!

#7 ola

ola

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Москва
  • Мото:636

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:19

Суп был божественный! Я повелась и не пожалела...Теперь страдаю...живу воспоминаниями, можно сказать.
Повара будем беречь и впредь, пока суп не сварит накидываться вискарем не дадим)))

#8 ctarik

ctarik

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:zx-10

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:40

слюнки бы потекли если бы не баранина)))
свининой заменить можно?не зря же "свинина всему голова"!

#9 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:15

слюнки бы потекли если бы не баранина)))
свининой заменить можно?не зря же "свинина всему голова"!

См. пункт 1:
"Мясо 1кг, лучше на кости. Берите любое, какое нравится..."
Не любишь баранину - бери что хочешь. Я бы порекомендовал говядину. А вообще, айнтопф хорош тем, что оставляет большое пространство для манёвра, так как чёткого рецепта нет, варианты приветствуются.

#10 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:42

айнтопф хорош тем, что оставляет большое пространство для манёвра, так как чёткого рецепта нет, варианты приветствуются.

получается игра слов. и многие другие фишки тоже получаются. тех. образование помогает, к примеру, определить надёжную ashik'y 10-05-593 заменив т.о. без ущерба для тс заряженный по цене оригинальный масл. ф. 16097-1063 и аналогично нифига не бюджетный hiflo hf303. умею эффективно креативить и результативно чудить. а, вот, полутонов не вижу. не скажу даже к счастью это или к сожалению. т.е. много где удаётся положительно отклоняться от догм и применять новое, но не в кулинарии ;) поэтому предпочитаю здесь творить по хорошей, грамотной бумажке. по уже готовому, проверенному листу иными словами. шаг влево вправо в кулинарии для гоксы это полный финиш. пространство для манёвров в этом деле не то, как и отсутствие рецепта. ок только тогда, когда совместно готовить.



#11 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:37

... когда совместно готовить.

И сказано в Писании, "бойся своих желаний ибо могут они исполниться!"
Ловлю на слове!

Сообщение отредактировал Cher Tannov: 25 Октябрь 2015 - 21:43

  • goksa это нравится

#12 paparon

paparon

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ZX6R

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:41

Вообще похоже очень на солянку под благородным соусом.



#13 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:17

1) Ловлю на слове!
2) бойся своих желаний ибо могут они исполниться

1) пффф... это кто кого ещё на чём поймал.
2) позволю на секундочку напомнить. на празднике одном общеизвестном тигрёнок кулинарную практику-то с девушкой одной имел. доказательств, правда, нет. всё съедено было чрезвычайно быстро. только, вот, его оперативно забраковали по причине не слишком качественного инструмента. в итоге позвали мужа. с камнем.

гокса ей: а кто у нас муж.

она: волшебник.

гокса: предупреждать надо.








Яндекс.Метрика