Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Смена масла когда? ZX 6R.

обслуживание мотоцикла zx-6r

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Niko

Niko

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Мото:ZX 6R

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:54

Народ подскажите нужно ли менять масло. Масло менялось в 13,5 тыс км сейчас 16 тыс км, мотик хранится в тепле, весной нужно менять или можно ездить до следующего ТО в 18 тыс км.

#2 Pavlik ZX10R

Pavlik ZX10R

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Россия, город Москва
  • Мото:ZX10R / ZX6R

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:24

Лучше поменять и думаю большинство со мной согласится, а там по весне решай сам, если денег не жалко будет то поменяешь :russian_ru:

#3 Mr.Z

Mr.Z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:67 регион
  • Мото:Z750 '03 кррррасный

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:27

имхо если моц всю зиму стоит в тепле и его не реже чем раз в месяц заводить то смысла дважды менять масло нету
а когда менять - на любителя

#4 Niko

Niko

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Мото:ZX 6R

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:05

имхо если моц всю зиму стоит в тепле и его не реже чем раз в месяц заводить то смысла дважды менять масло нету
а когда менять - на любителя


С тем чтобы его заводить проблема он у меня дома в квартире стоит. Я спрашиваю про то может ли что нибудь случиться с маслом после долгого простоя, просто температурные параметры в норме никаких перепадов нету. Вроде на этом масле проехал немного, вот и не знаю что делать. Денег в обрез. Вот и спрашиваю если как бы нужно то буду менять. Просто не знаю может ли с маслом что-то случиться, чтобы двигателю не навредить.

#5 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:40

Масло со временем окисляется. Положено менять либо какой-то пробег, либо раз в 6 месяцев.

#6 Mr.Z

Mr.Z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:67 регион
  • Мото:Z750 '03 кррррасный

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:04

Масло со временем окисляется. Положено менять либо какой-то пробег, либо раз в 6 месяцев.


... либо раз в год!
у авто так у всех и например в мануале на зетку также написано

#7 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 18:24

Самое интересное, что на ZX9R (98-01) в мануале - раз в 6 месяцев.
На автомобиле у меня - раз в год.
Не знаю чем вызвана данная разница.
Видимо большей нагруженностью мотодвигателей.

Прикрепленные файлы



#8 RoXteR

RoXteR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Москва Арехава
  • Мото:Goldwing 1800'09 Gray-blue

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 00:25

Масло со временем окисляется. Положено менять либо какой-то пробег, либо раз в 6 месяцев.

Такой чуши я ещё не слышал... масло - окисляется!!1 :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: пыш-пыщ.

За 1 год с маслом ничего не происходит. Даже если мотик просто тупо стоял. Масло имеет ресурс, но срок годности не пол-года и не год, а поболее будет.

#9 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 11:56

Такой чуши я ещё не слышал... масло - окисляется!!1 :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: пыш-пыщ.

Ну так послушай

#10 fist

fist

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:нету мота, теперь только авто

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 12:46

расклад такой!

Если мот стоит дома или гдето ещё где всегда тепло то ненадо масло менять при простое мота, так как ничего с ним не станет однозначно, также ничего с маслом не станет и если мот стоит в неотапливаемом помещении, но ввиду того что там где нет тепла есть перепады температуры и соответственно скапливается конденсат в двигателе в масляном картере и ввезде, вот в этом случае надо менять!!!

#11 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 13:00

Каков срок хранения масла и как определить дату его производства?

Гарантийный срок хранения моторных масел - 5 лет. Некоторых специализированных продуктов - 2 года. Дату производства обычно можно найти на донышке или горловине канистры, в некоторых случаях на боковой поверхности. Следует помнить, что срок хранения масла в закрытой емкости и пребывание масла в картере автомобиля без пробега - не одно и то же. Находясь в ДВС, масло контактирует с окружающей средой и окисляется. Поэтому, даже если Вы не использовали автомобиль, менять масло в двигателе следует не реже, чем раз в полгода или год (зависит от рекомендаций производителя).


Например в этой статье

Хотя видимо вам это будет не интересно. Тут одни доктора наук собрались...

#12 Niko

Niko

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Мото:ZX 6R

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:00

Так вот у меня в мануале написано раз в год или каждые 12 тыс км. Я буду менять каждые 5 тыс км. Но эти пять тыс км наступят только в следующем году, масло менялось кажется в мае того года(2008), ни холодов ни перепадов температу не видало... Стоит менять или нет?

#13 Mr.Z

Mr.Z

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:67 регион
  • Мото:Z750 '03 кррррасный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:28

Так вот у меня в мануале написано раз в год или каждые 12 тыс км. Я буду менять каждые 5 тыс км. Но эти пять тыс км наступят только в следующем году, масло менялось кажется в мае того года(2008), ни холодов ни перепадов температу не видало... Стоит менять или нет?


раз моц стоит в тепле и масло проехало немного то меняй весной перед сезоном и не мучайся :)





Темы с аналогичным тегами обслуживание мотоцикла, zx-6r



Яндекс.Метрика