Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Доллар и евро растёт, рубль обесценивается, мотоциклы дорожают!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21 brooming

brooming

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z 750 R, KX 250

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:28

Грусть..... Размышляю брать или нет Suzuki GSR 750, пока продается со скидкой (новый) 360.000 р

Если не решишься, скинь контакты =) Как раз думаю, куда небольшое количество свободных рублей пристроить. Непонятно, конечно, кому весной нужны будут мотоциклы, но можно рискнуть.

 

По поводу курса - волноваться уже поздно, менять деньги - тоже (на мой взгляд). Затянуть пояса, конечно, придется.

Мои соболезнования тем, у кого кредиты/ипотека в у.е. Сегодня по радио говорили о том, что готовится закон о персональном банкротстве - возможно, будет инструмент поддержки.

 

Главное - не поддаваться эмоциям, все плохое уже случилось.



#22 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:30

Keep calm and ride Kawasaki!

здравая мысль, конечно ))

 

 

плохое, еще впереди )

намекаешь на весну? когда в рф придут зарубежные товары с учётом нового курса, по новой стоимости доставки и с новой растаможкой?

или иное чего подразумеваешь?



#23 IgorTSK

IgorTSK

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER 6N

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:19

Радуюсь пока тому, что успел забрать по старой цене.. Прогноз? В Европе ёрш стоит порядка 7500 евро. У нас он в евро всегда дороже был.. Посчитаем по новому курсу? Боюсь, что это повод для краж =((



#24 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:53

Keep calm and ride Kawasaki!

Если события пойдут по самому плохому сценарию, то нам останется только яйца чесать вместо того чтоб на Кавасаки кататься. Потому что если мы соберем все наши сбережения со всего форума, то сможем купить только один литр бензина на всех. 

 

 

А пока что остается ждать что будет. Есть информация, что ситуация может выровняться и курс стабилизируется на 50-60 на обозримое будущее. Ждите подорожания всего где-то с начала февраля. И имейте ввиду -- уже с осени сильно обострилась криминогенная обстановка (я работаю в этой области, знаю о чем говорю). Проявляйте бдительность, не светите наличными, не открывайте дверь в дом/подъезд незнакомым, не оставляйте вещи в машине, избегайте малолюдных мест. Только не надо паники -- бывало и хуже.



#25 rulevoy

rulevoy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Коломна
  • Мото:zx9r

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:38

Это пипец! Хотел купить себе второй мот, всю осень откладывал деньги, мля, не успел. Хотел взять KLX 250 2000-2004 за 100 000 - 120 000 р. Теперь уже те, что продавались за 120 000 в авто ру висят за 150 000. А щас весной ещё и сезонное подорожание. Что теперь, сраный велосипед бородатого года будет все 200 штук стоить? Я в а#уе Когда хоть всё это дело устаканится?

 

Сегодня друг заходил в магаз автомобильный, между делом услышал, что цены на масла поднимутся в 2! раза. Я, конечно, думаю, что это всё брехня. Но представьте будет так. В том сезоне я менял масло 2100р + 400р фильтр. В этом сезоне 5000 просто заменить е#чее масло! А зарплаты х#у будут прибавлять.

 

Сраные пендосы, всетаки добились своего, уроды!



#26 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:46

Сраные пендосы, всетаки добились своего, уроды!

Покупай расейское!  =)

 

Если что, обвал курса произошел в первую очередь благодаря мудрейшему руководству этой страны, которое было не в состоянии трезво оценить собственные силы и возможности.



#27 rulevoy

rulevoy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Коломна
  • Мото:zx9r

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:06

 

Сраные пендосы, всетаки добились своего, уроды!

Покупай расейское!  =)

 

Если что, обвал курса произошел в первую очередь благодаря мудрейшему руководству этой страны, которое было не в состоянии трезво оценить собственные силы и возможности.

 

Да я так уже и понял, что придется возвращаться к тому, с чего начинал. Гы)))  Я принципиально не отдам больше 120 000 за старое ведро 2000-го года, буду ждать, пока цены не встанут на место, ну либо хотя бы на 10% он будет дороже, ну не 120 000 а 135 000. Ну никак не 150 000.

 

Проблема в том, что в сельской местности без сельского мотоцикла пипец как трудно. На спорте в жару не съездишь на речку. Да и на таком мотике можно, после посиделок в саду с шашлыком и пивом к примеру, аккуратненько по полям добраться до гаража. Да и кавасаки всетаки кавасаки, как бы мне он не нравился. В том сезоне начал кипеть антифриз в расширительном бачке, пришлось скидывать движок, менять прокладку, на что ушло 2 недели отпуска (по ходу разбора возникали проблемы) Так до конца и не помогло, тобешь в этом сезоне я опять не застрахован от драгоценного простоя, а сезон прогуливать ох как не хочется, он и так у нас слишком короткий. Придется пока брать "Сову", с чего и начинал. На них, кстати цены тоже подлетели. Смотрел на авто ру за 30 продается такой хлам "в идеальном состоянии", что хотелось просто позвонить и справедливости ради сказать, что он А...

 

Я лично буду ждать, пока цены не станут "нормальными"



#28 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:25

Вчера заходил в спорт-хит, что на сколке. Отмечу, что в салоне кавасаки мотов совсем мало стояло, все раскупили. На ценники как-то внимания не обратил.

#29 MAGOGA

MAGOGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, МО
  • Мото:Z1000sx 2014

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:01



#30 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:10

Да здравствует стокгольмский синдром на территории России.Крепче  сплотимся вокруг партии и правительства.Будем больше работать  и меньше кушать.

Кстати, на редкость уместная аналогия!

 

 

Вчера заходил в спорт-хит, что на сколке. Отмечу, что в салоне кавасаки мотов совсем мало стояло, все раскупили. На ценники как-то внимания не обратил.

Еще месяц назад все раскупили. Ценники были как в начале сезона. Новые цены будут объявлены в феврале.

 

 

Ну да конечно..,ложиться под пендосов,хренушки!!!,я лучше воевать буду,чем на колени встану!!!

Прально, не надо нам ничего ихнего! Нас и свое, родное правительство нагнет так, как ни одному пиндосу и в голову не придет. С голой жопой в лопухах - русскому народу не привыкать! =)



#31 Polyn

Polyn

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:маленький
  • Мото:Kawasaki

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:24

Да где у нас голые жопы то? Ваша информация устарела на 20 лет))

Да 10 тысяч не такая уж и плохая зарплата.

 

Почему то граждане путают политику и экономику...хотя..второе -следствие первого.

 

Эх  и на Уралах сейчас не покатаешься.Пол года назад цены смотрел,был в а-е.особенно порадовал расход бензина...он его пьет не стесняясь.



#32 GRIZZLY

GRIZZLY

    REPUGNANCE

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мо.Пушкино
  • Мото:Z1000SX ABS . 2013год.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:26

Соглашусь с NIckoias, смешно читать "интернет-вояк" про плохишей-капиталистов.

А по теме: если США захотят - устроят доллар по 200, но вряд-ли...они уже итак показали, кто в мире хозяин (на сегодня, а там - поглядим..) 

Да в нашей стране так всегда,спокойно не когда не бывает,не привык ну что же тогда надо валить в другую страну..,тока нужен ли ты там ..,это уже вопрос..

Согласен все енто расстраивает ,но не куда от этого не денешься-!!!



#33 Polyn

Polyn

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:маленький
  • Мото:Kawasaki

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:19

Ну... Урал такой Урал...

На Дискавери есть  передача -аукционы по продаже забытых вещей.Передача на любителя,так сказать.Покупают,а потом смотрят что купили,советуются с экспертами по ценам на различные вещи.Выиграли (получили прибыль) на этой покупке или проиграли.

Недавно одна серия была:чуваки купили на аукционе контейнер,открывают,а там ,ба-ааа:

 

-О,круто,да это же мотоцикл времен Второй мировой.Должен очень дорого стоить.И состояние отличное.

жалко ,что до конца не досмотрел,хотелось услышать что скажет эксперт.

 

Я не эксперт,но в мотоцикле времен второй мировой опознал Урал с люлькой...



#34 Perelom

Perelom

    Рисово-Гречневый Урр! -)

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Бутово
  • Мото:r636

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:57

Да 10 тысяч не такая уж и плохая зарплата.

 

 

 

У тебя зарплата 10 тыс?



#35 1nfleXible

1nfleXible

    Easy Rider

  • Members
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ВАО
  • Мото:er-6f, BMW K1300GT

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:48

У тебя зарплата 10 тыс?

Думаешь в России таких зарплат нет?

 

Я сам, с учетом кредитов, можно сказать на 10к живу  :russian_ru:



#36 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:14

Так! Я не понял! это что за сборище иностранных агентов!

Зачем нам этот иностранный металлолом? Этож голимые понты.

Мы спокойно и без него проживем! У нас все свое

Какая вам разница на чем ехать под пивасиком ? 99% байкеров по функционалу даже не заметят разницы.

Поскорей бы уже запретили хождение валюты и даже запретили разговоры о ней!



#37 Polyn

Polyn

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:маленький
  • Мото:Kawasaki

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:55

У тебя зарплата 10 тыс?

Страшно далеки они от народа.

Ага ,типа того.Недавно с тетенькой -бухгалтером разговаривал,зарплата у нее -пять тысяч рублеф.Муж ,говорит,ругается.-Лучше бы ты дома сидела,щи варила.Муж еЙный ,почти миллионер-зарплата у него аж 15 тысяч.Хорошо устроился мужик.

Вчера узнал,что знакомый дяденька работает водителем в конторе где работает тетенька ,зарплата 10 тысяч рублей .



#38 Polyn

Polyn

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:маленький
  • Мото:Kawasaki

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:03

Прочитал  описание новинки  ИЖ... дальше название на пиндосском .В-общем,Райкин отдыхает.

"Эта модель внешне очень привлекательна: японская передняя вилка, задние амортизаторы с подкачкой, дисковый передний тормоз, выхлопная труба причудливо огибает мотор и переходит в глушитель, 17-дюймовые зубчатые колеса, полноценный набор светотехники. Приборный щиток, как на последних моделях «Планеты» со светящимися индикаторами и спидометром. Имея высокое сиденье, в нем очень удобно сидеть, можно касаться земли вытянутыми ногами."

 

Или это китайцы с китайского на русский переводили .

 

 

...П-ля,а дальше ,оказывается.еще интереснее:"Приборная панель традиционная, на ней разместились лампы, сигнализирующие о некоторых неисправностях." Вот сцуко какой  традиционный панель-одна большая неисправность.

 

ИЖ Планета Спорт ROTAX..."Мотоцикл обладал высокими динамическими качествами — время разгона до 100 км/ч не превышало 11секунд"  Нужны незаурядные водительские навыки,чтобы управлять такой спортивной  пулей.



#39 borismoto

borismoto

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:МО г.Подольск
  • Мото:R-6 03г. stunt, cbr1000rr 09г. city

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:46

 
цены на масла поднимутся в 2! раза. Я, конечно, думаю, что это всё брехня. Но представьте будет так. В том сезоне я менял масло 2100р + 400р фильтр. В этом сезоне 5000 просто заменить е#чее масло! А зарплаты х#у будут прибавлять.

 

Мобил уже перешел на прайс в евро, шел и тоталь подняли цены на 15%, самое "прикольное" лукойл подорожал на 25%



#40 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:16

Вот читаю и думаю, что мне пофиг. Уже почти 3 месяца денег нет, так и соблазнов тоже нет. Гы, так проще!






Яндекс.Метрика