Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

У меня горе помогите с крышкой Пера Вилки ZX1000Е-08г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:44

Всем привет. Сегодня собирался пересыпать вилку на своем Мотоцикле. 

Мотоцикл Ninja Zx10R 2008 . 

Ранее перебирал вилки на Aprilia RSV , Fazer600  опыт небольшой имееться. 

 

Так вот начал разбирать перья с чего.

Взял головку на 24 Force в головку вложил полиэтиленовый покет в несколько слоев(Дабы не поцарапать думал). Одел на грани крышки аккуратно одел ключ на головку(Большую трешотку) и что меня ждет !?!?!?!

А меня ждет большой Пиииззз...ццц по руски говоря. 

Почуствовал будто откручиваться пошло. Снимаю трешотку (За пакетом не видно было) и начинаю просто ах..евать от произашедшего.

У меня ни чего откручиваться не начало. У меня слизались грани самой крышки пера. Я посто был взбешон и щас тоже.

 Так как мот просто куколка и тут на самом видном месте такой косяк сумашедший . Так вот кто что может по советовать где купить такие крышки? Пока нужна только одна так как второе перо я не стал трогать был очень в нервном состоянии оставил как есть и ушол.

Помогите с контактами и адресами Разборок где можно найти такие вещи.

Спасибо.

 

Вот на этих крышках у меня и получился косяк!

b6e72185f9a9.jpg



#2 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:40

Всем привет. Сегодня собирался пересыпать вилку на своем Мотоцикле. 

Мотоцикл Ninja Zx10R 2008 . 

Ранее перебирал вилки на Aprilia RSV , Fazer600  опыт небольшой имееться. 

 

Так вот начал разбирать перья с чего.

Взял головку на 24 Force в головку вложил полиэтиленовый покет в несколько слоев(Дабы не поцарапать думал). Одел на грани крышки аккуратно одел ключ на головку(Большую трешотку) и что меня ждет !?!?!?!

А меня ждет большой Пиииззз...ццц по руски говоря. 

Почуствовал будто откручиваться пошло. Снимаю трешотку (За пакетом не видно было) и начинаю просто ах..евать от произашедшего.

У меня ни чего откручиваться не начало. У меня слизались грани самой крышки пера. Я посто был взбешон и щас тоже.

 Так как мот просто куколка и тут на самом видном месте такой косяк сумашедший . Так вот кто что может по советовать где купить такие крышки? Пока нужна только одна так как второе перо я не стал трогать был очень в нервном состоянии оставил как есть и ушол.

Помогите с контактами и адресами Разборок где можно найти такие вещи.

Спасибо.

 

Вот на этих крышках у меня и получился косяк!

Затянута была от души! Болты верхней траверсы были ослаблены?

Цена новой http://www.megazip.r...1?q= 11065-5001



#3 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:32

Затянута была от души! Болты верхней траверсы были ослаблены?

Цена новой http://www.megazip.r...1?q= 11065-5001

Я первый раз разбираю эту вилку! Мот еще вообще не крученый.

 

 

Затянута была от души! Болты верхней траверсы были ослаблены?

Цена новой http://www.megazip.r...1?q= 11065-5001

К сожелению нет. Никогда до этого не откручивал. Отпускал на затянутых траверсах эти пробки и потом вынимал перья.

А что нужно отпускать верхнюю траверсу?

 

 

Затянута была от души! Болты верхней траверсы были ослаблены?

Цена новой http://www.megazip.r...1?q= 11065-5001

Мдаааа. С такой ценой мне кажеться проше тогда искать вилку уже в сборе с разборки. 



#4 Ivan34rus

Ivan34rus

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:34 rus
  • Мото:ZX-10R 07

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:58

Я первый раз разбираю эту вилку! Мот еще вообще не крученый.

 

 

К сожелению нет. Никогда до этого не откручивал. Отпускал на затянутых траверсах эти пробки и потом вынимал перья.

А что нужно отпускать верхнюю траверсу?

 

 

Мдаааа. С такой ценой мне кажеться проше тогда искать вилку уже в сборе с разборки. 

Я сначала отпускаю болт верхней траверсы (имеются в виду тот, что перо зажимает). Затем откручиваю эту гайку. Проблем не было никогда. На гайку ещё несколько оборотов канцелярского скотча, чтобы царапин не оставалось.

Поищи здесь http://www.ebay.com/...=item2c85a9c863



#5 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:57

Мдаааа. С такой ценой мне кажеться проше тогда искать вилку уже в сборе с разборки. 

Вообще-то их теперь нужно купить 2 штуки. 

Новая, или б/у с высокой вероятностью бедет другого оттенка. Как правило это бросается в глаза.

p.s. 

Не понимаю, зачем покупать один из топовых суперспортов чтобы потом крутить на него б/у железки.

Всегда стоимоть мотоцикла стоит дешевле чем его обслуживание и ремонт.



#6 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:08

Я сначала отпускаю болт верхней траверсы (имеются в виду тот, что перо зажимает). Затем откручиваю эту гайку. Проблем не было никогда. На гайку ещё несколько оборотов канцелярского скотча, чтобы царапин не оставалось.

Поищи здесь http://www.ebay.com/...=item2c85a9c863

Спасибо за ссылку! Благодарю ))

 

 

 

Вообще-то их теперь нужно купить 2 штуки. 

Новая, или б/у с высокой вероятностью бедет другого оттенка. Как правило это бросается в глаза.

p.s. 

Не понимаю, зачем покупать один из топовых суперспортов чтобы потом крутить на него б/у железки.

Всегда стоимоть мотоцикла стоит дешевле чем его обслуживание и ремонт.

Ну а что тогда получаеться нужно ездить на сторье? Да и на старье запчасти не дешевле! и мне кажется  особо ни кто из себя ТУРБОЛЬВА не строит в таких ситуациях. Все всегда  хотят по дешевле и по качественнее . Прикрасно понимая что так небывает но все ровно хотят. 

А то что Б/У будет немного отличаться оттенком это не сильно страно главное что не слизаная! А там то что она не много оттенок будет отличаться не проблема. Главное что это оригинал ....

ИМХО 



#7 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:20

...мот просто куколка и тут на самом видном месте такой косяк...

hi. да, всё уже. на ровном месте.

 

...будет немного отличаться оттенком это не сильно страно главное что не слизаная! А там то что она не много оттенок будет отличаться не проблема...

постарался испачкать куклу. и, ведь, удалось. блин ((

 

сбитые грани на имеющейся детали можно наварить. далее обработать. и гальваникой, уже обеим деталям, придать одинаковый колор.



#8 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:06

Мне кажется что это очень сложный путь и проблемный ты предложил.
Наваривать обрабатывать гальванировать и опять же где гарантии того что мне сделают анадировку нужного цвета!?
А оригинал б/у если в идеале то оно не будет отличаться на то оно и оригинал. Сильной разницы быть недолжно мне так кажеться.
Плюс ко всему это более быстрый способ исправить косяк свой.

Разобрал сегодня оба пера.
В одном заменил сальник и собрал до момента залива масла в стакан.
Второе только разобрал и слил масло.
На фото масло. Таких пластиковых стаканов с одного пера 3 шт.
http://pixs.ru/showi...81_16245425.jpg
В мануале написанно заливать в полностью сухую вилку 575мл а просто замена 490мл.
Подскажите если кто менял в такой вилке масло все ли верно? Заливать собираюсь оригинал Kawasaki fork oil.
Фото слизанного и с мануала
imagejpg_2664869_16245489.jpg[
2d2cefc5cbd2.jpg
[url=http://pixs.ru/showimage/imagejpg_8072180_16245516.jpg]imagejpg_8072180_16245516.jpg[/

[url=http://www.radikal.ru]259752206deb.jpg

#9 Engineer

Engineer

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Saint-Petersburg
  • Мото:zx-6r

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:58

Мне кажется что это очень сложный путь и проблемный ты предложил.
Наваривать обрабатывать гальванировать и опять же где гарантии того что мне сделают анадировку нужного цвета!?
А оригинал б/у если в идеале то оно не будет отличаться на то оно и оригинал. Сильной разницы быть недолжно мне так кажеться.
Плюс ко всему это более быстрый способ исправить косяк свой.

Разобрал сегодня оба пера.
В одном заменил сальник и собрал до момента залива масла в стакан.
Второе только разобрал и слил масло.
На фото масло. Таких пластиковых стаканов с одного пера 3 шт.
http://pixs.ru/showi...81_16245425.jpg
В мануале написанно заливать в полностью сухую вилку 575мл а просто замена 490мл.
Подскажите если кто менял в такой вилке масло все ли верно? Заливать собираюсь оригинал Kawasaki fork oil.
Фото слизанного и с мануала
imagejpg_2664869_16245489.jpg[
2d2cefc5cbd2.jpg
[url=http://pixs.ru/showimage/imagejpg_8072180_16245516.jpg]imagejpg_8072180_16245516.jpg[/

[url=http://www.radikal.ru]259752206deb.jpg

Обрати внимание, в таблице есть графа Fork Oil Lever 107 +/-2mm, им и руководствуйся. Залей масла сколько сказано по объёму, прокачай вилку и дай ей отстояться, после этого замерь уровень. Если не хватает - долей, если есть излишки - откачай. Этот параметр важен, т.к. влияет на объём воздуха в вилке (читай объём воздушной пружины).



#10 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:38

Понял спасибо. Учту при сборке.

#11 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 02 Март 2015 - 23:06

Пробки перьев найдены! У этого человека. https://vk.com/irbit...vk.com/irbit666

Буду менять 2 штуки так как их пробки выгорели и стали цвета алюминевого сплава! Я их просто отполирую до блеска или если найду где сделать анадировку то преврашу в новый вид.

Вот фотка того что предлогают завтра обешали прислать фото снятых уже.

pGHIMnEtAnw.jpg

lH6tQWdKxEY.jpg



#12 denis353

denis353

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Волгоградская обл.
  • Мото:ZX-9R Ninja (ZX900-F1)

Отправлено 03 Март 2015 - 00:10

Пробки перьев найдены! У этого человека. https://vk.com/irbit...vk.com/irbit666

Буду менять 2 штуки так как их пробки выгорели и стали цвета алюминевого сплава! Я их просто отполирую до блеска или если найду где сделать анадировку то преврашу в новый вид.

Вот фотка того что предлогают завтра обешали прислать фото снятых уже.

 

BatheaD, сочувствую твоей оказии, грани сорвал скорее всего из-за малой глубины головки (не до конца села). НО подход у тебя не кашерный совсем, нужно было обязательно купить в мегазипе две новых, а лучше четыре. Ведь 8 тыр за алюминиевую гайку это же совсем мелочь. Ведь её вручную из куска руды, надфилями заботливо выпиливают на заводе кавасаки. А руду они находят в горах, когда гуляют там на рассвете в мечтах о мотыгах. А когда анодируют по две штуки (чтоб оттенок обязательно отличался) сочиняют хокку. В этой гайке вся теплота их души, а ты б/у купить хочешь, нет у тебя совсем сердца. Да и о наших перекупах подумать нужно, а то они бедные совсем иструдились накрутками на забугорных деталюгах.

 
  • billy badd и sherhan6 это нравится

#13 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 03 Март 2015 - 10:02

 

BatheaD, сочувствую твоей оказии, грани сорвал скорее всего из-за малой глубины головки (не до конца села). НО подход у тебя не кашерный совсем, нужно было обязательно купить в мегазипе две новых, а лучше четыре. Ведь 8 тыр за алюминиевую гайку это же совсем мелочь. Ведь её вручную из куска руды, надфилями заботливо выпиливают на заводе кавасаки. А руду они находят в горах, когда гуляют там на рассвете в мечтах о мотыгах. А когда анодируют по две штуки (чтоб оттенок обязательно отличался) сочиняют хокку. В этой гайке вся теплота их души, а ты б/у купить хочешь, нет у тебя совсем сердца. Да и о наших перекупах подумать нужно, а то они бедные совсем иструдились накрутками на забугорных деталюгах.

с головкой был один косяк то что она давила на края пробки а есть такие головки которые давят ближе к центру . И плюс я не подумал о том что нужно верхнюю траверсу отпускать. До этого все моты так раскручивал без таких косяков . Это первый раз такая шляпа. Да понимаю что они там танцы с бубнами делают вокруг этой пробки + еще из за курса стоимость поднилось на нее. Но ужо ничего не поделать.

Но а по поводу нового и бу и наших перекупах тут я могу сказать одно. Я не сын алигарха и не могу себе позволить новые пробки тем более щас. Денег ваще нету. А бушечка достанеться по нормальной цене.

Вы скажите их как то проверить на работоспособность можно?



#14 Dell999

Dell999

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08

Отправлено 03 Март 2015 - 15:01

с головкой был один косяк то что она давила на края пробки а есть такие головки которые давят ближе к центру . И плюс я не подумал о том что нужно верхнюю траверсу отпускать. До этого все моты так раскручивал без таких косяков . Это первый раз такая шляпа. Да понимаю что они там танцы с бубнами делают вокруг этой пробки + еще из за курса стоимость поднилось на нее. Но ужо ничего не поделать.

Но а по поводу нового и бу и наших перекупах тут я могу сказать одно. Я не сын алигарха и не могу себе позволить новые пробки тем более щас. Денег ваще нету. А бушечка достанеться по нормальной цене.

Вы скажите их как то проверить на работоспособность можно?

А какая у них работоспособность? Только регулировка преднатяга пружины. Иными словами, сломаться там нечему.

То что грани сорвал, думаю дело в некачественной головке. Плюс нужно было удлиненную использовать, на фото видно, головка села не до конца.

И кстати, говоря, в мануале четко написано, что крышку ослаблять нужно только после ослабления верхней траверсы и клипонов.

Расскажи лучше, как пружину отжимал?



#15 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 03 Март 2015 - 15:19

Изготовил приспособу из Лерка держателя большого. Мне его протачили на станке в диаметр 5см и с боков вкручивающиеся ручки до алюминиевого стакана с отверстиями. В него упираются ручки и давлю на них. Вечером или может быть завтра сделаю фото приспособы.

#16 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 03 Март 2015 - 15:19

Изготовил приспособу из Лерка держателя большого. Мне его протачили на станке в диаметр 5см и с боков вкручивающиеся ручки до алюминиевого стакана с отверстиями. В него упираются ручки и давлю на них. Вечером или может быть завтра сделаю фото приспособы.

#17 Dell999

Dell999

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Кемерово
  • Мото:Ninja 250R `11, Ninja ZX-6R `08

Отправлено 03 Март 2015 - 15:23

Изготовил приспособу из Лерка держателя большого. Мне его протачили на станке в диаметр 5см и с боков вкручивающиеся ручки до алюминиевого стакана с отверстиями. В него упираются ручки и давлю на них. Вечером или может быть завтра сделаю фото приспособы.

Сделай, интересно будет посмотреть.



#18 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 04 Март 2015 - 23:46

Вот фотка данной приспособы. Ничего замысловатого :-)
c5024977c269.jpg
Не в тему эту конечно но кину тут если ни кто не против :-)

А так же была произведенная работа над мотоциклом; смена троса сцепления, смена тормозной жидкости перед/зад, и ранее было заменено воздушник и масло и (фильтр)
Старая тормозуха (наверное еще ни кто не менял)
eb1ff502b43a.jpg
Тормозуха новая очень хорошая красивая в тоже время и качественная
0e5c9bf0899f.jpg
Инструмент чем производилась протяжка системы
0f5accb658b6.jpg
Старая тормозуха
e81d56efde58.jpg
Новая тормозуха
9c922c764498.jpg
Вот и трос сцепы оригинал(старый трос уже менялся видно было и + еще ремонтировался)
f352350afd39.jpg
И почти установлен :-)
52b89a452b45.jpg
И окошко с чистеньким новым айпон катана 10w50
abfcf7a62e93.jpg
А о новом фильтре сигнализирует данный стикер на АирБоксе :-)
335463a9c67e.jpg
Решил поделиться с вами хоть ато скучно в межсезонье :-)
  • BatheaD это нравится

#19 BatheaD

BatheaD

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша , наша Раша
  • Город:Ставропольский край г.Пятигорск
  • Мото:Ninja ZX10R 08

Отправлено 04 Март 2015 - 23:53

А вот еще собрался заменить сальники переднего колеса. Уже заказал их. Приедут покажу.
И еще купил термо ленту на выхлопную трубу. Вы не в курсе если замотать выпускные трубы(коллектор выпускной) термо лентой страшного жи ничего не произойдет ? Типа лишний перегрев и все такое? Не должно же это же просто выхлоп не система охлаждения.
Я просто это хочу сделать из за того что вода и весь шлак летящий с колеса приземляется именно на выхлопные коллектора. А так будут защищены !? Что думаете на этот счёт?



Модераторы вопрос к вам!

МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМУ ЭТУ СМЕНИТЬ?

#20 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 05 Март 2015 - 07:36

Модераторы вопрос к вам!

МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМУ ЭТУ СМЕНИТЬ?

не нужно, я просто через некоторое время откорректирую название темы в соответствии с тематикой








Яндекс.Метрика