Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

как проверить исправность системы охлаждения двигателя ninja 300


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 DAP

DAP

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ninja 300

Отправлено 05 Март 2015 - 14:36

Как на ninja 300 проверить исправность системы охлаждения двигателя?

заводил мот в гараже, минут 10 -15 работал, но пропеллер так и не запустился...



#2 mishgun

mishgun

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Минск М106 => Ninja 300 ABS 2013

Отправлено 05 Март 2015 - 17:16

На сколько мне известно, пропеллер будет запускаться при температурах движка близких к максимальным, по мануалу это 103 градуса  по Цельсию (выше температуры кипения воды, если что, рукой не прикоснуться), ну то есть когда в этом реально потребность есть (перегрев движка).  До 63,5-66,5 градусов охл. жидкость (не вся) гоняется по малому контуру, что бы движок быстрее прогрелся, выше 63,5-66,5 уже по большому (срабатывает термостат), чтобы весь теплоноситель прогреть и температуру движка более менее стабилизировать.  У меня вентилятор бывало даже и после длительных покатушек не включался (ну когда двигатель не насиловал). А твои 10-15 минут на холостом ходу прогрева (если я понял правильно)  тем более зимой, особых то условий для запуска пропеллера не создадут. Если что, капельку воды капни на внешнюю металлическую рубашку (голову) циллиндра или на металлические патрубки теплоносителя (чёрные, по левой стороне мотика), посмотри закипит капелька или нет, в конце концов хотя бы оценишь на сколько сильно двиган нагрет по интенсивности испарения капельки (на совковых мотиках на циллиндр плевали и смотрели если шипит, то перегрел дэцл и нужно остыть, если не шипит, можно ехать дальше). На крайняк пальцем крутани аккуратно, вдруг ему что мешает крутиться.  Хотя , я больше чем уверен ты просто не довёл температуру до пердела, что и не советую делать.


Сообщение отредактировал mishgun: 05 Март 2015 - 17:43


#3 mclaren

mclaren

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:kemerovo
  • Мото:kawasaki ninja 636, zx10r 2007

Отправлено 16 Март 2015 - 08:12

на 600тке да и на всех японцах думаю включается винтилятор чуть выше 90градусов, если не включается слей антифриз, залей дистилированной воды прогрей опять слей, раза на 3 промоешь всю систему, можешь открутить в радиаторе датчик температурный и промыть его, потом залеваешь опять антифриз и вперед :victory:



#4 DAP

DAP

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ninja 300

Отправлено 17 Март 2015 - 16:59

система работает - вентилятор включался пару раз в пробке



#5 Савва 2011

Савва 2011

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва центр
  • Мото:Кавасаки ниндзя 300

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:47

Недавно менял антифриз на своем моте,тоже решил послушать как включается вентилятор охлаждения...грел мот при температуре за бортом 20 градусов...думал не работает,в итоге услышал и проверил) проверить легко,если не слышишь ,да и вообще технику чувствовать нужно,появляется дополнительный звук вентилятора...проверить можно так-заводишь,минут через 15 можно зажечь зажигалку,вентилятор гонит воздух внутрь мотА,забирая тем самым воздух с улицы...если пламя горит прямо-вент молчит,как сработает,пламя гаснет и не зажжешь плямя...блин,что-то я как-то туманно написал...))гы) всем удачи на дорогах...






Яндекс.Метрика