Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

проводка своими руками zxr 400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 sokol 123

sokol 123
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:ейск
  • Мото:zxr 400

Отправлено 11 Март 2015 - 19:14

Всем привет. Кто нибудь на захаре 400ке проводку сам проводил я имею в виду без пультов от мозгов и тд.
По схеме монуала.

#2 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 11 Март 2015 - 20:43

Конкретнее поясни суть проблемы.



#3 sokol 123

sokol 123
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:ейск
  • Мото:zxr 400

Отправлено 11 Март 2015 - 22:19

Конкретнее поясни суть проблемы.

Купил Захара стоял аккамулятор фуфельный Тюмень разрежался быстро решил реле.Рег у меня лег.
проверил норма . Ак . поставил 9Ah 35 А . а старый ак . ушатал как-то реле стартера .да и проводку не мешало бы сменить но хочу попробовать сам провести вот думаю реально это?

#4 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 11 Март 2015 - 22:55

Купил Захара стоял аккамулятор фуфельный Тюмень разрежался быстро решил реле.Рег у меня лег.
проверил норма . Ак . поставил 9Ah 35 А . а старый ак . ушатал как-то реле стартера .да и проводку не мешало бы сменить но хочу попробовать сам провести вот думаю реально это?

Честно говоря половину написанного так и не понял.
Если есть схема из мануала на твою модель и хотя бы начальные познания в электротехнике, то восстановить повреждённые части проводки и проверить исправные особого труда не составит. Если ни опыта ни знаний нет - лучше доверить специалисту или купить б/у проводку целиком.

#5 sokol 123

sokol 123
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:ейск
  • Мото:zxr 400

Отправлено 11 Март 2015 - 23:18

Писал в запарке. Отдать спецам много ума Не надо, просто когда сам все сделаешь уверенности в ней больше И уже знаешь что где что куда. Я по этому и интересуюсь может кому самому приходилось менять. В купленной на разборке уверенности тоже не много да унас и Захаров Мало а зизеров валом не знаю почему.

#6 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 11 Март 2015 - 23:39

Раздобудь клещи для зажима клемм на провода, новые клеммы, провода разного сечения и цветов и паяльник с принадлежностями.
Разматывай изоленту со жгута и не торопясь, сверяясь со схемой и старым проводам пошагово всё проверяй. Оплавленные фишки заменяй на новые от отечественных авто.
Не боги горшки обжигают.

#7 sokol 123

sokol 123
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:ейск
  • Мото:zxr 400

Отправлено 12 Март 2015 - 08:17

Я вчера в гараже до 5 утра с кавой возился,так чисто без тестера ,визуально просматривал и охренел,предыдущий владелец токого там наворотил хочется взять и вырвать всю проводку от злости но здравие превозаблодает.
У меня ещё такой вопрос от zzr400 приходит реле стартера и реле зарядки к моему zx400L

#8 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 12 Март 2015 - 17:14

У меня ещё такой вопрос от zzr400 приходит реле стартера и реле зарядки к моему zx400L

Реле стартера, судя по кат. номеру одинаковые. Реле-регулятор, если не ошибаюсь, отличаются разъёмами, при практически одинаковых характеристиках. Надо только правильно переподцепить клеммы в фишках.



#9 sokol 123

sokol 123
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:ейск
  • Мото:zxr 400

Отправлено 12 Март 2015 - 21:25

Привет спасибо за инфу. Слушай а напрямую без бензонасоса потери большие и как он влияет на холодный запуск?

#10 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 12 Март 2015 - 21:50

Этого я не знаю, не проверял лично. Знаю только, что при выходе бензонасоса из строя в дороге, можно доковылять до дома, подцепив топливный шланг напрямую от краника к карбам.

#11 sokol 123

sokol 123
  • Читатели
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:ейск
  • Мото:zxr 400

Отправлено 12 Март 2015 - 23:24

Сегодня купил все провода , в мануале проводки разобрался а вот в своей не могу она на косячена конкретно предается всю менять ,вся на скрутках не дай бог коротнет. Посмотрел на датчик подножки тупо обрезан , свет только дальний , повороты не через реле а на прямую ,но своего думаю добьюсь попробую по одной ветке по цвету на полу и потехоньку переносить на мото ,если б не работа! У нас сезон уже во всю вчера было +23






Яндекс.Метрика