Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ZX-9R 1998 Установка ксенона в мотоцикл

ксенон zx-9r

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 SeReGa88

SeReGa88

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гагарин
  • Мото:Kawasaki ninja zx-9r 98 г.в.

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:15

Привет всем!!!! :whistle3: Возник вопрос о том если поставить на 9ку ксенон в стандартную оптику - небудет ли это по колхозному так как для ксенона помоему на сколько знаю нужны линзы!!!! Не будет ли ксенон мешать другим водителям!!!! Раскожите пожалуйста кто ставил и какие изменения!!!
  • StevenMox это нравится

#2 SeReGa88

SeReGa88

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гагарин
  • Мото:Kawasaki ninja zx-9r 98 г.в.

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:16

Просто слышал что если стекло фары Гладкое без насечек то ксенон можно ставить!!!

#3 BecHa

BecHa

    Беспризорник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россиия
  • Город:Москва, Фил Пак
  • Мото:zzr400-2 95=>zx9r 98=>zx6r 06=>hayabusa 99=>hauabusa K8

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 03:52

ставь не парься.
у меня стоял на девятке, все норм было.
там лампочка кажись H4.

кстати, ты случаем клуб 999 не знаешь?

#4 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 08:44

Привет всем!!!! :whistle3: Возник вопрос о том если поставить на 9ку ксенон в стандартную оптику - небудет ли это по колхозному так как для ксенона помоему на сколько знаю нужны линзы!!!! Не будет ли ксенон мешать другим водителям!!!! Раскожите пожалуйста кто ставил и какие изменения!!!

Тебе лучше поставить би-ксенон, а то без дальнего останешься

#5 Terminator

Terminator

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX9R

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:49

Привет всем!!!! :whistle3: Возник вопрос о том если поставить на 9ку ксенон в стандартную оптику - небудет ли это по колхозному так как для ксенона помоему на сколько знаю нужны линзы!!!! Не будет ли ксенон мешать другим водителям!!!! Раскожите пожалуйста кто ставил и какие изменения!!!

Тоже очень хочу ксенон, а лучше биксенон, стоковый свет не устраивает, но не знаю, с чего начать. Давай, может вместе начнем, инфой будем делиться. Может, еще кому полезна будет? :russian_ru:

#6 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:20

Тоже очень хочу ксенон, а лучше биксенон, стоковый свет не устраивает, но не знаю, с чего начать. Давай, может вместе начнем, инфой будем делиться. Может, еще кому полезна будет? :russian_ru:

http://www.ninjaclub...p?showtopic=791
А ваще Pavlik ZX10R продавал не дорого

#7 SeReGa88

SeReGa88

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гагарин
  • Мото:Kawasaki ninja zx-9r 98 г.в.

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:05

Тоже очень хочу ксенон, а лучше биксенон, стоковый свет не устраивает, но не знаю, с чего начать. Давай, может вместе начнем, инфой будем делиться. Может, еще кому полезна будет? :russian_ru:

Буду рад помочь инфой но мне просто далеко еще до электрики!!! Но как буду делать обязательно отпишусь!!!

Просто мотик разобрал и потихоньку собираю информацию что и где как буду делать!!!!

#8 Sergy

Sergy

    Жабоманьяк Питерский

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:СПб
  • Мото:ZX6R 04

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:41

линзы это для пацанского ксенона ===:0)))
ставь обычный ксенон и не мудри. у Игоряна на 9- ке стоит и прекрасно светит. Правда, на сколько я помню, только ближний.
Ставиться он за час (это если первый раз и очень аккуратно =))

#9 Antilag

Antilag

    KAWAманьяк

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва, ВАО, Новокосино
  • Мото:CBR919, ZX10R 08, ZX6R 09, DUCATI SPORTCLASSIC '06

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:51

Сложного в этом ничего нет, сейчас комплекты продаются - все понятно, все фишки разные, единственное с чем надо змрочиться так это с размещением блока. У меня на кваке стоит ксенон, правда я кронштейн немного переделал (при наличии аргонно-дуговой делается легко), на котором крепится приборка и к нему прикрутил блок. Ставил биксенон шо-ми, когда на юга ездили, ребята говорили слепил их в зеркала, по стенке настроено было вроде нормально. Как-то так.

#10 Terminator

Terminator

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX9R

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:05

Я так полагаю, для начала нужно определиться с маркой и производителем, купить оборудование? А уж после заморачиваться куда и как его пристроить?
Кто что устанавливал, отпишитесь.
Заходил на сайт "мотоксенон", но не нашел рекомендации конкретно к своей модели.

#11 Scrap

Scrap

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Ninja ZX6R

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:57

А что если простой ксенон (не би) поставить, и сделать например так: включаешь ближний загорается левая фара, включаешь дальний: + к левой правая загорается настроить только чтоб светила дальше? мот зх6 2000г.в.

#12 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:51

А что если простой ксенон (не би) поставить, и сделать например так: включаешь ближний загорается левая фара, включаешь дальний: + к левой правая загорается настроить только чтоб светила дальше? мот зх6 2000г.в.

Да не вопрос, но если решил поменять головной свет, не экономь. разница в 2тыщи тебя не спасет. Зато приятно ехать с хорошим светом.

#13 Antilag

Antilag

    KAWAманьяк

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва, ВАО, Новокосино
  • Мото:CBR919, ZX10R 08, ZX6R 09, DUCATI SPORTCLASSIC '06

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:05

Все у меня просто, маленький блок и лампа шо-ми. биксенон, всё. Покупал через другана, там цена была реально шоколад. Могу фотки попозже кинуть как крепится блок, мотик продал, стоит у другана в гараже. Вот вроде и все, или ждите лета, на горе позырите :sarcastic_blum:

#14 Terminator

Terminator

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX9R

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:43

Все у меня просто, маленький блок и лампа шо-ми. биксенон, всё. Покупал через другана, там цена была реально шоколад. Могу фотки попозже кинуть как крепится блок, мотик продал, стоит у другана в гараже. Вот вроде и все, или ждите лета, на горе позырите :sarcastic_blum:

Шо-ми это марка? Какие исчо бывают? Кинь фотки, интересно посмотреть.

#15 Terminator

Terminator

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX9R

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:35

Все у меня просто, маленький блок и лампа шо-ми. биксенон, всё. Покупал через другана, там цена была реально шоколад. Могу фотки попозже кинуть как крепится блок, мотик продал, стоит у другана в гараже. Вот вроде и все, или ждите лета, на горе позырите :sarcastic_blum:

Ну кинь уж фотки-то... Интересно все-ж посмотреть :russian_ru:

#16 GreenPilot

GreenPilot

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва БратеевО
  • Мото:zx9r 98

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:06

Сылышал что там народ вроде парицо и подключает чтото (ксенон ессно) напрямую к акуму. Тянут провода итп. Хочу попробовать поставить. Отрезать старую лампочку, вместо нее блок, от блока в фару. Тоесть без доп.проводки 'напрямую' к акуму. Интересно как это все будет работать) фара у мну горит всегда, выключить низзя (кнопки нет такой).

#17 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:53

Интересно как это все будет работать) фара у мну горит всегда, выключить низзя (кнопки нет такой).

Я себе так на девятку ставил, но не всегда свет включался в момент запуска двигателя. Приходилось после запуска выключать и снова включать.

#18 GreenPilot

GreenPilot

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва БратеевО
  • Мото:zx9r 98

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:34

Я себе так на девятку ставил, но не всегда свет включался в момент запуска двигателя. Приходилось после запуска выключать и снова включать.

Я заметил что когда акум дохлый, то такое бывает. Тоесть мотег поработает (прогреецо к примеру) - глушишь и снова заводишь. Но это с обычной лампочкой и на мертвой батарейке.

#19 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:47

В момент включения ксенона, он очень много потребляет энергии. Если недостаточно будет амперов то ксенон поморгает и отрубится. Ксенон рекомендуется подрубать на прямую к аккумулятору через реле если у вас слабая проводка т.к. ксенон тоже очень требователен к сечению провода. Когда ксенон уже разжегся его потребление примерно 20-25 ватт у обычной лампы 50-60 ватт
По поводу би-ксенона. Если вы поставите обычный ксенон вместо би у вас будет только дальний и ближний свет. А вот БИ позволяет получить ближний свет.

#20 GreenPilot

GreenPilot

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва БратеевО
  • Мото:zx9r 98

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:50

В момент включения ксенона, он очень много потребляет энергии. Если недостаточно будет амперов то ксенон поморгает и отрубится. Ксенон рекомендуется подрубать на прямую к аккумулятору через реле если у вас слабая проводка т.к. ксенон тоже очень требователен к сечению провода. Когда ксенон уже разжегся его потребление примерно 20-25 ватт у обычной лампы 50-60 ватт
По поводу би-ксенона. Если вы поставите обычный ксенон вместо би у вас будет только дальний и ближний свет. А вот БИ позволяет получить ближний свет.

Какой принцип работы реле? Типа мот завелся, на реле + она через определенное время подает напругу на блок розжига?





Темы с аналогичным тегами ксенон, zx-9r



Яндекс.Метрика