Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Глохнет при сбросе газа. ER4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 dopolz

dopolz
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:ER4N

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:28

Привет всем!

По ER4 не нашёл форума, примите у себя?)

Суть проблемы в том, что мотоцикл едет хорошо, заводится хорошо, и в целом хорош.

Но если после перегазовки сбросить газ то глохнет.

Если подержать средние обороты и бросить газ - глохнет.

 

Мот ER4N 2012 года.

 

Сегодня разбирал дроссельный узел, и всё что над ним соот-но, ничего критического там не обнаружил.

Дросселя чистые, форсы чистые, дроселя и форсы кстати синхронили и чистили.

 

Что ещё отвечает за ХХ?

ДПДЗ может ерундить?

ХХ выставлен 1200 об\мин.

Фильтр воздушный чистый.

 

Где копать, парни, подскажите, а?



#2 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:22

ДМРВ в порядке?



#3 dopolz

dopolz
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:ER4N

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:57

А где он находится?

Я вообще признаться, с учётом того, что всё почти разбирал сверху, так и не увидел ни ДМРВ ни ДАД.



#4 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:58

Я вот ещё подумал, может, у тебя где-то корпус фильтра негерметичен? Такое бывает, когда идёт подсос воздуха через какую-нибудь щель.



#5 dopolz

dopolz
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург
  • Мото:ER4N

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:46

В первую очередь грешил на лишний воздух, но многократная проверка эйрбокса не выявила ничего криминального.

Пробовал затыкать клапан рециркуляции, затыкал нижний сапун, никаких результатов не даёт.

 

Глохнет ещё так медленно.. держишь ручку на 5 тысячах 10 секунд, потом резко бросаешь и обороты плавно до нуля опускаются.

 

Сегодня пробовал регулировать ДПДЗ и активатор воздушных заслонок, стало стабильнее, но редко всё равно глохнет.

Вообще не пойму в чём причина.

 

И всё-таки я не понимаю как он воздух считает!

По положению дроссельной заслонки что ли?



#6 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:24

Почитай посты в теме про ерша, у тебя клапан 16126 в порядке?

 

По положению дроссельной заслонки ECU высчитывает расход воздуха только при обходной программе, когда ДМРВ умер. Ищу его по схемам, пока не нахожу.



#7 HotGuy

HotGuy
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург
  • Мото:ER-4n

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:55

приветствую! столкнулся с похожей проблемой, er4n 2010 года, на третий день эксплуотации (2 из них под дождем) стал глохнуть на торможении и сбросе газа, гдето со средних оборотов.
Подъезжаю к светофору, выжимаю сцепление закрываю газ жамкаю тормоз, качусь к стоп линии и замечаю что двигатель заглох. На приборке загоратся индикатор масла.
И так несколько раз, именно при торможении и закрытии газа. Заводится нормально, раскручивается нормально, обороты не плавают - вчера проблемы не было, сегодня появилась.
Пробег меньше 8000, в мотор никто не лазил - проехал 30км как купил. Может конечно намекает что хватит ездить и пора на ТО, мот как приехал с японии, с ним ничего не делали.
  • FireAnt это нравится

#8 HotGuy

HotGuy
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург
  • Мото:ER-4n

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:03

съездил на то к офф диллеру, сменили масло и фильтр, долил антифриз. Больше ничего не делали, сказали все ок. 

По поводу того что глохнет - подтянули слегка сцепление, сказали пробуй. Но ничего не изменилось, если проехаться на средних оборотах (гдето 6-8 тысяч) и закрыть газ - заглохнет. От передачи не зависит - заглохнет даже если уже нейтраль включил, обороты просто падают в 0 и все. Почти на 100% проявляется после того как только выехал после стоянки, проехав  пару км становится лучше, но полностью не исчезает.

Фигня какая-то. Из стандартных процедур разве что свечи-воздухан не меняли ещё. Ну и аккумулятор с которым из япы приехал стоит, тоже не меняли


Сообщение отредактировал HotGuy: 27 Июль 2015 - 12:23


#9 FireAnt

FireAnt
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Альметьевск
  • Мото:Кавасаки Ниндзя 400R

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:23

съездил на то к офф диллеру, сменили масло и фильтр, долил антифриз. Больше ничего не делали, сказали все ок. 

По поводу того что глохнет - подтянули слегка сцепление, сказали пробуй. Но ничего не изменилось, если проехаться на средних оборотах (гдето 6-8 тысяч) и закрыть газ - заглохнет. От передачи не зависит - заглохнет даже если уже нейтраль включил, обороты просто падают в 0 и все. Почти на 100% проявляется после того как только выехал после стоянки, проехав  пару км становится лучше, но полностью не исчезает.

Фигня какая-то. Из стандартных процедур разве что свечи-воздухан не меняли ещё. Ну и аккумулятор с которым из япы приехал стоит, тоже не меняли

Решил проблему? У меня также, 400R как прогреется все прекрасно. Все облазил, не могу найти. Думаю датчик подглючивает.


приветствую! столкнулся с похожей проблемой, er4n 2010 года, на третий день эксплуотации (2 из них под дождем) стал глохнуть на торможении и сбросе газа, гдето со средних оборотов.
Подъезжаю к светофору, выжимаю сцепление закрываю газ жамкаю тормоз, качусь к стоп линии и замечаю что двигатель заглох. На приборке загоратся индикатор масла.
И так несколько раз, именно при торможении и закрытии газа. Заводится нормально, раскручивается нормально, обороты не плавают - вчера проблемы не было, сегодня появилась.
Пробег меньше 8000, в мотор никто не лазил - проехал 30км как купил. Может конечно намекает что хватит ездить и пора на ТО, мот как приехал с японии, с ним ничего не делали.

Решил проблему? У меня также, 400R как прогреется все прекрасно. Все облазил, не могу найти. Думаю датчик подглючивает.


Привет всем!

По ER4 не нашёл форума, примите у себя?)

Суть проблемы в том, что мотоцикл едет хорошо, заводится хорошо, и в целом хорош.

Но если после перегазовки сбросить газ то глохнет.

Если подержать средние обороты и бросить газ - глохнет.

 

Мот ER4N 2012 года.

 

Сегодня разбирал дроссельный узел, и всё что над ним соот-но, ничего критического там не обнаружил.

Дросселя чистые, форсы чистые, дроселя и форсы кстати синхронили и чистили.

 

Что ещё отвечает за ХХ?

ДПДЗ может ерундить?

ХХ выставлен 1200 об\мин.

Фильтр воздушный чистый.

 

Где копать, парни, подскажите, а?

Решил проблему? У меня также, 400R как прогреется все прекрасно. Все облазил, не могу найти. Думаю датчик подглючивает.


Помогите мотобратья!!!!



#10 HotGuy

HotGuy
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург
  • Мото:ER-4n

Отправлено 21 Апрель 2018 - 01:23

Я в итоге заменил аккумулятор на новый, тк умер старый - и с новым акб мот перестал глохнуть. Если завести, дать прогреться чтобы инжектор скинул обороты - и только потом ехать, то все нормально. 








Яндекс.Метрика