Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Соц ресурсы и в частности Мотобратан

троли мотобратан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:00

19.07 стал свидетелем ДТП с мото, солдат на 21099 на трассе Скандинавия при развороте поймал мотоциклиста в водительскую дверь... Читал про СПб мотосообщество Мотобратан - поддержка и помощь при авариях и тд и тп... Зарегился только для того что бы разместить пост о ДТП. Все это шлак товарищи, сайт в том числе и с банальной статистикой мото ДТП, куда только ленивый не сунет свой нос и начнет тролить все и везде....

 

ПС Кстати было удивительно наблюдать стоя у места ДТП как некоторые мотоциклисты просто проезжали мимо издалека осматривая случившееся, вот вам и мото братство - мотоподдержка...



#2 SATANA

SATANA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:zzr 400-1

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:02

я иногда проезжаю мимо. братство тут не при чём. проезжаю мимо потому что стоят уже и всё что могли сделать сделали раз там стоят. кто нихрена ничего не делает может валить, а не стоять и делать вид какой-то. создавать толпу я не собираюсь.

 

недавно был случай. труп нашел. толпа кончено... я только потом это увидел. и прикинь? я первый кто на 112 в службы позвонил. зассали все. тупо стояли и смотрели =)))



#3 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:05

...Все это шлак товарищи...

Правильно ли я понял, что ты считаешь мотобратан пустым и бесполезным ресурсом?
И что ты скажешь про социальные ресурсы, о которых ты заявил в названии темы?

#4 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:31

Правильно ли я понял, что ты считаешь мотобратан пустым и бесполезным ресурсом?
И что ты скажешь про социальные ресурсы, о которых ты заявил в названии темы?

Есть отличное выражение - "Не место украшает человека, а человек место." Так вот по поводу полезности или бесполезности ресурса.... Я данным ресурсом пользоваться не планировал и зарегился там только для того чтобы разместить данную информацию тк это могло помочь пострадавшему (свидетели, друзья, родственники и тд и тп). Судя по постам форумчан "наполнители ресурса", которым лишь бы попи..ть о высоких материях в данной ветке, ни чего хорошего для себя (и для помощи пострадавшему) я там не нашел, отсюда вывод - ресурс бесполезен, для меня!!!



#5 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:10

2 mondeo30:

 

останавливаться, конечно, стОит. например, катили мы с селигера и видели 2 аварии с мото (в различных точках на трассе). на 2ой подошёл к инспектору и спрашиваю чем помочь? отвечает: да, чем ты здесь поможешь. в обоих случаях все были живы, здоровы и окау. а бывает иначе. с местным форумчанином ехали раз с о. голодай на стрелку во. мотоавария встретилась. вот, без нашего вмешательства чем бы дело закончилось хз. а так мы парню нашли свидетелей, взяли у них тел. в цифрах, купили пострадавшему воды без газа, укололи лекарством в ногу (стопа у него пострадала, это определила врач, которая катилась со своим мч на моте мимо, двойкой и они парканулись) в итоге и фоток самой аварии ему на мыло закинули. получается, имело прямой смысл нам там запарковаться. сами ситуации различны.

 

про мотобратство не скажу. отмечу так. если человек на мото присел, это ещё не значит, что тигрёнку он уже дружбан, корефан или братан. может быть он злостный догхантер какой-то или котиков ненавидит. это к тому, что не только хорошие люди на мотоциклах катаются. а так, из того что заметил. и это не открытие. есть какие-то человечные, сочувствующие индивиды, которые по возможности останавливаются.

 

и ещё. в сознании всплывает такая картинка: мотоциклист, помни. тебе никто ничего не должен.

 

в спб кроме мотобратана ничего такого больше и нет. вот и получается такая котовасия. администрация там трудится. только чаще непосредственно по конкретным указаниям пользователя (автора темы). и с затяжкой, конечно. и момент. сегодня ресурс мотобратан походит более на блог, чем на информационный ресурс.


  • MadMax это нравится

#6 FinAir

FinAir

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Лефортово.
  • Мото:z 750

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:02

есть еще мотоситизен...



#7 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:06

Понятно. Значит, как везде.

#8 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:12

Понятно. Значит, как везде.

почему как везде? Гораздо веселее, из переписки в личку:

 

сегодня в 11:43
Чтобы понимал суть!
Я тебя не знаю ни разу не видел, в твою сторону ни одного слова не написал с тобой беседу не вел! Ты позволил себе написать мне гадости и даже матом
С чего это ты взял что имеешь право со мной так общаться?
ЕЩЕ РАЗ! Я тут больше перестукиваться по кнопкам не буду, есть желание, давай встречаться, узнаешь с кем связался
0.gif
сегодня в 11:34
снова улыбнуло, читай сообщения ниже.... про незнакомых людей это ты хорошо подметил.
32045.jpg?1435746393
сегодня в 11:09
Появится желание разобраться, дай знать
За мной не заржавеет
И вообще порекомендую с незнакомыми тебе людьми общаться повежлевее
Самый хороший способ сохранить зубы здоровыми, это элементарная вежливость
0.gif
сегодня в 7:36
Да ты сильно крут
32045.jpg?1435746393
вчера в 19:34
Я тебя знать не знаю! В твой адрес ничего не писал!
От чего тебя прет??
Особо много не улыбайся, тут меня многие надолго запомнили, от того и страничка без фото и информации
На этом точка
0.gif
вчера в 13:23
улыбнуло
32045.jpg?1435746393
вчера в 0:04
Мне больше не писать!
Ясно?
Ты для меня никто
0.gif
вчера в 0:00
Ты в теме чего? Как ездить надо на мотоцикле или как произошло происшествие? Попиз...ть на общие темы о управлении мотоциклом это явно не в этот раздел, как раз...
 
ПС Поржал....


#9 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:18

Алексей.
Я считаю, что ты неправ. Неправ в том, что начал пустую, ненужную полемику. Она не приведёт к каким-либо результатам, ты просто теряешь время.

#10 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:29

Алексей.
Я считаю, что ты неправ. Неправ в том, что начал пустую, ненужную полемику. Она не приведёт к каким-либо результатам, ты просто теряешь время.

Согласен с тобой на 100% просто раздражают такие люди.


  • goksa это нравится

#11 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:10

Виктор человек высказал свое мнение.

И вступил в дискуссию с неким Иван-ом.

Так или иначе мне кажется что 

mondeo30

пытался этим достучаться до людей с мотосообщества "Мотобратан"

Однако попытка была встречена непониманием.



#12 mondeo30

mondeo30

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki ER-6f 07..09..13... Triumph Street Triple

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:42

http://www.motobrata...ents/66434.htmlЯ думаю так будет понятнее что меня вывело.

#13 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:59

все понятно....



#14 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:06

мотобратан отличный ресурс

другая проблема в том, что как и на любом многочисленном ресурсе присутствуют школота, тролли, понторрезки и другие уродцы.

и зависимость прямая- чем больше численность и популярность ресурса, тем их больше собирается.

на призыв помощи в братане как и мотосолидарность реагирует моментально. стоит скинуть маяк. приедет человек 10.

 

а про вступать и не вступать в кормежку всяких троллей и доказывание правоты для всякой школоты это уже другое дело. со временем просто внимание обращать перестаешь и время на это тратить



#15 Nickolas

Nickolas

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Звенигород
  • Мото:ZZR1400 2013

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:21

Мотобратан...

 

Название почему-то вызвало из памяти такую зарисовку: поздняя слякотная осень, придорожное кафе где-то на подъезде к Жуковскому, перед которым на пыльной площадке припаркованы наглухо тонированный паджерик цвета спелой вишни и грязная семерка в 32-м кузове. В помещении, где из "музыкального центра" негромко играет "ясный мой свет", за накрытым изношенной клеенкой столом сидят четверо -- все в темных кожанках нараспашку, на столе лежат "мобилы", какая-то закуска. Идет неторопливая обстоятельная беседа, про то, кто "ответ держать будет", кто чего "попутал" и все в таком ключе...

 

Сорри за флуд. 



#16 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:41

...

всё верно. кримин культурная столица ;D








Яндекс.Метрика