Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ZX-7R работает без бензина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 R752

R752

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса
  • Мото:ZX-7R

Отправлено 12 Август 2015 - 22:38

Сегодня случилась непонятная для меня, пока что, череда событий. Выехал вечерком все нормально как обычно дал моту просраться пару раз, и тут затроило, а вернее задвоило. Я кое как доехал на базу, проверяю искру. Искра есть. Компрессию- тоже ровно по 12. Одна свеча черная-на втором цил. Ну думаю мелочи жизни- свечи поменял... Еще не ставил бак- завел, все четко без протроя.... Ставлю бак и собираюсь ехать туда, куда и собирался, окунуться в вечернем море. Однако хрен там! Мотор явно протраивает!!!  Ну думаю, льет карб, наверняка. Закрываю краник и действительно, мотор через некоторое время перестает троить и вполне четко себе работает без протроя, открываю краник- подтраивает.... И все бы ничего, но интересная обнаружилась деталь во всем этом.. Если я закрыл краник(причем для чистоты эксперимента снял шланг с него), то мот продолжает работать ровно и и без бензина. Я так понимаю что работать он может только на масле, но почему тогда не дымит?. И каким образом масло попадает в камеры сгорания так равномерно что мот работает практически идеально.? Короче пока эти вопросы у меня без ответа! Может кто подскажет что то дельное по моей загадке?



#2 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 13 Август 2015 - 01:16

нет там никакой загадки. что-то не так с подачей топлива. проверяй.


  • R752 это нравится

#3 Vitajiuk

Vitajiuk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Медведково
  • Мото:ZXR750(J)-91г-был. Zx10r-04-был. Скамейкер

Отправлено 13 Август 2015 - 02:23

этж не дизель шоб на масле работать =)  работает т.к в попловках из-за перелива много топлива,разбирай карбы,чисти,проверяй запорные иглы и уровень(и уровень лучше мерить по такому принципу как на картинке,эт я товарищу настраивал карбы на ямахе)сделать также ток под все 4 карба и будет сразу ясна картина :victory:

GMDEL97ddrU.jpg

CYFzPTXKIws.jpg


  • goksa, R752 и wARDEN это нравится

#4 R752

R752

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса
  • Мото:ZX-7R

Отправлено 13 Август 2015 - 22:02

Наверно я и вправду вчера погорячился насчет работы без бензина.

Смутило то, что  мот проработал не менее 5 мин без топливоподачи, на том, что осталось в карбах. Сегодня завел, вроде не троит, работает нормально. Пока в динамике сильно не проверял, т.к не было возможности. Если все окажется гуд, то разбирать карбы пока не буду, т.к все равно на руках нет ни резинок запасных к ним ни ремкомплекта, а остаться без моцика к концу лета очень не хотелось бы.. 

Вот думаю может что под иглу в карбюраторе что попало а потом вышло? Хотелось бы на это надеяться. 

И еще, недавно менял бензонасос, так вот нашел на разборе почти такой же, но от 400 кубового. Никто не знает, не может быть у 400-сот кубового давление топлива быть выше? Но после замены бензонасоса я прошел около 300км.



#5 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 13 Август 2015 - 23:26

...вчера погорячился...

---

это правильно. и продолжай выдыхать.

 

Смутило то

---

бесплатный дружеский совет. знакомься с мотоциклом. постепенно.

 

...разбирать карбы пока не буду...остаться без моцика к концу лета очень не хотелось бы...

---

т-т-т, конечно. но гидроудар сам всё сделает при возможности. никого не спросит. владельца тс в т.ч.

 

Вот думаю может что под иглу в карбюраторе что попало а потом вышло? Хотелось бы на это надеяться. 

---

есть книжка, например. она от наговоров помогает. легко гуглится.

 

...400...

---

от зизера подходит. в прошлом, где-то возле астрахани, поломалась 7рка одного гостя. в итоге на неё поставили б/н от zzr400. всё ок.

 

ps огого! vitajiuk'а уже пора изучать, так понимаю. как гитлера или македонского. т.е., как опыт и наследие. естественно, в хорошем смысле.



#6 Vitajiuk

Vitajiuk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Медведково
  • Мото:ZXR750(J)-91г-был. Zx10r-04-был. Скамейкер

Отправлено 14 Август 2015 - 02:09

 

 


 

ps огого! vitajiuk'а уже пора изучать, так понимаю. как гитлера или македонского. т.е., как опыт и наследие. естественно, в хорошем смысле.

 хах :victory:



#7 Vitajiuk

Vitajiuk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Медведково
  • Мото:ZXR750(J)-91г-был. Zx10r-04-был. Скамейкер

Отправлено 14 Август 2015 - 02:12

...насчет работы без бензина...

а чего надеятся то? сними разбери, помой,продуй хотябы...а то вдруг поедишь куда далеко и встанешь?оно надо? делов то на час



#8 R752

R752

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса
  • Мото:ZX-7R

Отправлено 14 Август 2015 - 10:04

Так снимал и чистил в начале лета..



#9 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 15 Август 2015 - 00:37

Так снимал и чистил в начале лета..

все снимают. все чистят. и все делают это различно. а необходимо делать комплексно. снятие (снял карбы? заодно проверь компрессию.), проверка карбы, разбор с проверкой, чистка, замена требуемых элементов, сборка, проверка на работоспособность, установка на мот. подключение синхронизатора. проверка и настройка (если требуется).



#10 R752

R752

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса
  • Мото:ZX-7R

Отправлено 16 Август 2015 - 22:28

Сегодня выбрал таки время и снял карбы.. Почистил, отсинхронизировал.... Компрессию проверил(около 11.5)...  

Основной косяк ушел, но есть нюанс в режиме частичной нагрузки, как бы слабые пропуски воспламенения. Надо будет свечи поменять.

Сколько обычно новые свечи Denso ходят на этой технике? Я прошел на свечах около 4000км. Пора менять?



#11 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 16 Август 2015 - 22:58

...Сколько обычно новые свечи Denso ходят на этой технике? Я прошел на свечах около 4000км. Пора менять?

 

дэнсо хорошие. если работают? менять не следует, естественно. проверяй.

хотя, конечно, если люди, которые одни рабочие свечи меняют на другие точно такие же и аналогично работающие. или реально на иной бренд.

 

выкрутил. вставил в колпаки. выложил и прислонил к массе. и жамкаешь кнопку пуска. параллельно смотришь чтобы все свечи касались массы. и наличие искры мониторишь. сложного ничего здесь нет.

 

маленький ?ос. какой расход топлива на твоей 7эр? на каком бензе катаешь? делись.



#12 R752

R752

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса
  • Мото:ZX-7R

Отправлено 16 Август 2015 - 23:19

Бенз 95.  

Расход около 10л... вряд ли меньше....Точнее не скажу,т.к счетчик в милях и режим исключительно по городу, с прогревами итд...








Яндекс.Метрика