Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Страхование жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:00

Я тут страховку на машину делал, и подумал о страховке жизни.

В Росгосстрахе, например, стоит 3000р./год.

Кто-нибудь страховался вообще?

Прошу отбросить бесовские предрассудки и приметы)).

Все больше склоняюсь к страховке, как к логичному, взрослому и здравому поступку.

Есть у кого какие мысли на этот счет???



#2 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:28

Моя супруга уже давно мою жизнь страхует. Зная непредсказуемость нашей жизни и высокий риск езды на мотоцикле, она считает это вполне естественным действием. Я с ней согласен.

#3 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 02:35

что-то кажется беседовали уже про такую тему.

 

ок, всё равно +1 к интересу по теме! как только шум начался в прошлом сразу сунулся мониторить. 50тр/год или 45тр/год. теперь 30 и 15 если не ошибаюсь. и на памяти цифра 8 мелькает. 3тр - не слышал. 500р - предлагали. с каментом: компенсируем перелом головы, а перелом мизинца нет. единомышленник, любитель и владелец пианины, вначале страховался в столице. хотя родился, живёт, работает, сам зарегистрирован и мот в спб зареген, катает тоже в спб. но т-т-т в аварии подобные он не встревал. посему ничего сказать не могу по теме выплат. что является самым важным пунктом.

 

вроде бы у нас в спб, к примеру, 1 человек собирал некий коллектив и все страховались единовременно. в таком случае цена на страхование жизни для каждого отдельного лица, по причине такого хора, существенно минимизировалась. однако положительных отзывов не слышал. а вот про задержки слыхал.

 

инфа гуляет лишь такая: вы попали в больничку? платите из своего кармана. собирайте чеки и прочие бумажки. после уже мы вам всё возместим. извините, на пенис goks'e такая страховка неинтересна.

 

запомнился печальный случай касательно покойного ныне агостона росиваля. царство ему небесное. средства-то, конечно, в итоге нашли. и не по вине врачей произошло ухудшение состояния. между тем имеет место факт. профессиональный гонщик имел правильную страховку. а общественности после краша пришлось на лечение собирать. это не неправильно. это же полнейший абзац.

 

скоро 15ый год закончится, а никто и не повествует: упал, разбился, поломался, денег на лечение сразу насыпали, даже с излишком, лечение хай лэвэл, титан, болты, операция - всё страховка покрыла, восстановился норм, реабилитацию тоже прошёл, массажи и бассейн посещал, сейчас бегаю свежим огурцом. про трабл и помнить уже забыл. никакого гемора не было. советую такую-то страховую.

 

увы, печаль.



#4 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 07:27

я брал ресо подорожник

но вот страховые случаи.... хм.. реально скользкие. есть травма и увечье. так вот иногда оч сложно сказать что есть "травма". а конкретного списка нету



#5 SATANA

SATANA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:zzr 400-1

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:37

3000 рублей в год... страхование жизни... что за прикол? один гроб стоит только 30 000 рублей. там что дураки сидят если вдруг сдохнешь уже завтра после подписания контракта? =))

 

это я к чему? к тому что хотите застраховаться? отдайте лучше деньги тем кто вас похоронит. это будет самое лучшее ваше страхование.

 

правильно goksa говорит. у меня лично есть NZ эти деньги предназначаются на лечение... бывают в жизни случаи что если не заплатишь - то умрёшь. все ток разведут руками и скажут вот от сердца умер. и напишут причину смерти что да от сердца... но не напишут что если б вот там пропил что-то, там то-то то гулял бы сча здоровенький будь у него деньги на всё это...

 

так что нет смысла платить каким-то там ухарям... платите лучше сами по факту. а раз нет денег то и эта страховка за 3000 вас не спасёт... ну а раз денег нету то и мотоцикл не по зубам. я езжу на старом zzr400-1... но с деньгами... а люди ездят на каенах! с голой жопой



#6 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 02:19

3000 рублей в год... страхование жизни... что за прикол? один гроб стоит только 30 000 рублей. там что дураки сидят если вдруг сдохнешь уже завтра после подписания контракта? =))

 

это я к чему? к тому что хотите застраховаться? отдайте лучше деньги тем кто вас похоронит. это будет самое лучшее ваше страхование.

 

правильно goksa говорит. у меня лично есть NZ эти деньги предназначаются на лечение... бывают в жизни случаи что если не заплатишь - то умрёшь. все ток разведут руками и скажут вот от сердца умер. и напишут причину смерти что да от сердца... но не напишут что если б вот там пропил что-то, там то-то то гулял бы сча здоровенький будь у него деньги на всё это...

 

так что нет смысла платить каким-то там ухарям... платите лучше сами по факту. а раз нет денег то и эта страховка за 3000 вас не спасёт... ну а раз денег нету то и мотоцикл не по зубам. я езжу на старом zzr400-1... но с деньгами... а люди ездят на каенах! с голой жопой

У Росгосстраха страхование жизни на 300 000р. от того и цена такая за полис, я ее как пример привел(выплата в % за нанесенный ущерб здоровью: сломал ногу=получил 10% от стоимости на таблетки и костыли). Если найти контору, где можно на полтора-два ляма застраховаться,к примеру, то полис там будет стоить уже до 50-ти рублей. Лучше наверно, чтобы страховая оплачивала таблетки и лечение, чем из своего кармана платить всем "по факту",особенно, если в этом факте вины твоей нет. Может, конечно, 300 рублей и копейки, но и они могут существенно пригодится в случае чего: на как раз что-нибудь "пропить", чтобы здоровеньким ходить. Предполагаю, что из-за копеечной стоимости полиса число застраховавшихся должно быть значительным, и даже если на 1000 полисов будет несколько полных выплат, то все равно страховая в плюсе останется. Им в ноль работать, если каждый 100/й помирать будет с их полисом, что, возможно, наверно только в случае военных действий каких-нибудь или катаклизмов.



#7 SATANA

SATANA

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:zzr 400-1

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:59

у тебя такой расчет красивый... я не знаю может что изменилось в мире? страховые - это кидала номер один! неужели всё поменялось в мире? =)))



#8 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:20

у тебя такой расчет красивый... я не знаю может что изменилось в мире? страховые - это кидала номер один! неужели всё поменялось в мире? =)))

А когда ты последний раз страховался? Может и поменялось что. 3-й год по КАСКО свои машины ремонтирую, то бутылка прилетит, то собака на капот заскочит, то м*дак какой притрется, а потом по съ**м =) Ни разу не кидали пока что. Постоянно сидеть на измене, что тебя кинут везде, и хранить под подушкой мешок с баблом, чтобы откупиться от всего и вся, это уже 90-ми попахивает, все это встречается, конечно, но, по моему ты перегибабешь палку.



#9 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:39

3-й год по КАСКО свои машины ремонтирую

1 для страховщиков автострахование это иная тема. 2 пусть автор даст топикстартеру найти всё же действительно качественную страховую, как он этого и хотел. крепкого ему здоровья. и чтобы не пришлось пользоваться выплатами. ттт х 3 и по дереву погремел.

 

=)

банки заинтересованы в том, чтобы жить на %ты заёмщиков. основная задача страховых - законно не выплачитвать возмещения. антисоциальные законы, пжл, в наличии, присутствует коррупция чтоабзац, есть гнилая судебная система (риски судиться с медиками или медучреждениями - останешься без трусов), расплодились залезающие в карман обычного россиянина юридические конторы (а человек снова идёт за кредитом в банк). кобы-грузина на них нет.



#10 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:59

1 для страховщиков автострахование это иная тема. 2 пусть автор даст топикстартеру найти всё же действительно качественную страховую, как он этого и хотел. крепкого ему здоровья. и чтобы не пришлось пользоваться выплатами. ттт х 3 и по дереву погремел.

 

банки заинтересованы в том, чтобы жить на %ты заёмщиков. основная задача страховых - законно не выплачитвать возмещения. антисоциальные законы, пжл, в наличии, присутствует коррупция чтоабзац, есть гнилая судебная система (риски судиться с медиками или медучреждениями - останешься без трусов), расплодились залезающие в карман обычного россиянина юридические конторы (а человек снова идёт за кредитом в банк). кобы-грузина на них нет.

Я изначально и хотел услышать комментарии по вопросам:

1. Есть ли среди нас те, кто страхует жизнь.

2. Есть ли надежная контора, который можно доверить это дело.

А получилось как обычно: все вокруг кидалы, лучше спрятать под подушку мешок с деньгами на гроб и взятки =)(такой мешок имеется, если что, но не для этого я тему создавал))). И я не собирался ежесекундно бежать страховаться, увидел=спросил. 3 рубля не жалко, если контора нормальная.

Нагнали тьмы, что-то уже и не хочется, по дереву они застучали, ну нахрен от греха подальше, тьфу тьфу тьфу  =) =)  =)



#11 ВИНДИЗЕЛЬ

ВИНДИЗЕЛЬ

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ninja 300 ABS, CBR 1000 RR Fireblade

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:44

Только в Росгосстрахе не страхуй ничего.



#12 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:21

Я изначально и хотел услышать комментарии по вопросам:

1. Есть ли среди нас те, кто страхует жизнь.

2. Есть ли надежная контора, который можно доверить это дело.

А получилось как обычно: все вокруг кидалы, лучше спрятать под подушку мешок с деньгами на гроб и взятки =)(такой мешок имеется, если что, но не для этого я тему создавал))). И я не собирался ежесекундно бежать страховаться, увидел=спросил. 3 рубля не жалко, если контора нормальная.

Нагнали тьмы, что-то уже и не хочется, по дереву они застучали, ну нахрен от греха подальше, тьфу тьфу тьфу  =) =)  =)

http://motocitizen.i...ахование +жизни Каждый год отряд собирают для коллективного страхования, там в обсуждении еще и ссылка на мотоброкера есть - он тоже коллективно народ страхует.



#13 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 02:26

Я изначально и хотел услышать комментарии по вопросам:

А получилось как обычно

в какой стране живём?! )) + ежели форумчанам было глубокого пофиг на тебя и твою тему? никто бы вообще ничего не сказал. а с таким раскладом предупреждён - значит вооружён. важные моменты тебе обозначили. это уже норм. в остальном находит тот, кто ищет. удачи.



#14 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:44

в какой стране живём?! )) + ежели форумчанам было глубокого пофиг на тебя и твою тему? никто бы вообще ничего не сказал. а с таким раскладом предупреждён - значит вооружён. важные моменты тебе обозначили. это уже норм. в остальном находит тот, кто ищет. удачи.

Да я в шутку же))я очень рад, что столько народу ответило, сейчас как будет время, займусь вопросом, если что нарою полезного, обязательно здесь отпишусь, чтоб польза хоть от поста была не только мне.



#15 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:43

1 в шутку же)) 2 обязательно здесь отпишусь, чтоб польза хоть от поста была не только мне.

1 да, там в мессаге тоже смаелы прописаны. 2 на связи, естественно.



#16 Eugene177

Eugene177

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Одинцово
  • Мото:ER-6F 2012

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:59

   Друзья посоветуйте где застраховать свою жизнь и здоровье???

 

Друзья из Питера посоветовали Ресо -подорожник, может кто использовал или имел практический опыт обращения...

 

Жду ваших советов! 

 

 



#17 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:34

 

Друзья из Питера посоветовали Ресо -подорожник, 

год отъездил но страховых случаев слава богу небыло)

сломав руку в аварии можно получить сразу от 300тыщ

повторюсь о чем писал ранее: в таблице не описывается что есть "травма" что есть "увечье". как они классифицируют повреждения неизвестно.

и требует бумажной волокиты немного








Яндекс.Метрика