Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Ветрозащита на Z750


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Deniska1909

Deniska1909
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750 2008

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:05

Всем привет!

Езжу я на Z750 2008г.в. с АБС, все в принципе устраивает, т.к. 99% времени езжу по городу, но...

ветрозащиты при выезде на МКАД и за город очень сильно не хватает.

Наверное у всех кто ездит на нейкедах рано или поздно вопрос ветрозащиты встает особенно остро.

На свой мотоцикл я установил стеклышко Puig, но вопрос это не решило совсем, может комфортная скорость чуть возросла, но не более чем на 10-20 км/ч.

 

Тут в дурную голову пришла мысль,

а не поставить ли вместо родной фары, морду от другого мотоцикла с развитой ветрозащитой.

По примеру модели Yamaho FZ6N (нейкед) и FZ6S (с ветрозащитой).

 

Подойдет ли морда например от близкого по классу FZ8S... или от старшего брата Z1000?

Может от еще какой-нибудь модели можно посмотреть?

Какие необходимо учесть сложности по переделки? Разные фишки на свет, разные фишки на спидометр/тахометр - некорректные показатели приборов?

Нужно ли мудрить с адептером каким-то или все крепится примерно одинаково, правда не представляю как?

Сколько все это может стоить (сама морда б/у, разные фишки, крепеж)?

 

Может кто изучал более подробно данную тему с чем столкнулись, получилось ли или из-за чего пришлось отказаться от этой идеи?

Прикрепленные файлы


  • bukata это нравится

#2 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:34

Варианта 2: либо искать большой ветровик, либо купить другой мот, в пластике. Например, всё тот же z1000sx.



#3 Deniska1909

Deniska1909
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750 2008

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:07

Варианта 2: либо искать большой ветровик, либо купить другой мот, в пластике. Например, всё тот же z1000sx.

Менять мотоцикл особо нет возможности... в приоритете смена автомобиля, а это требует значительных финансов.

Да и мотоцикл нравится в целом.

Больших ветровиков не нашел... или смотрятся убого универсальные, либо как у меня. которые особо не улучшают ничего.

 

 

Покритикуйте идею установки морды от другого мотоцикла!!!



#4 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:17

Менять мотоцикл особо нет возможности... в приоритете смена автомобиля, а это требует значительных финансов.

Да и мотоцикл нравится в целом.

Больших ветровиков не нашел... или смотрятся убого универсальные, либо как у меня. которые особо не улучшают ничего.

 

 

Покритикуйте идею установки морды от другого мотоцикла!!!

Понимаешь ли, в чём тут дело. Если ты не представляешь себе объём выполняемых работ, то лучше тебе за это не браться.



#5 Deniska1909

Deniska1909
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750 2008

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:38

Понимаешь ли, в чём тут дело. Если ты не представляешь себе объём выполняемых работ, то лучше тебе за это не браться.

Создал как раз тему для того чтобы трезво по пунктам оценить объем работ...

допускаю, что это трудно реализуемо или требует больших вложений, но все-таки хочется порассуждать с чем точно столкнешься и какие подводные камни...



#6 dark3622

dark3622

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Вологда
  • Мото:Z750

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:42

Даю отчет о своей похожей ситуации, мотик изначально был без защиты. Покатался сезон, решился на установку стекла! Поставил похожее стекло!

Насчет установки пластика - мое мнение такое:

Не нужно портить и без того очень красивый мотик!

Лучше ездить по правилам!



#7 miniMAKC

miniMAKC

    Смолянин

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Смоленск
  • Мото:Z750

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:48

Денис, а  у тебя стекло крепится к фаре? или через стойки на руль? попробуй приподнять его  повыше



#8 Deniska1909

Deniska1909
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750 2008

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:20

Денис, а  у тебя стекло крепится к фаре? или через стойки на руль? попробуй приподнять его  повыше


Стекло крепится на руль, болтами, которыми крепится сам руль... и по другому его не установишь... нет никаких регулировок, ни по углу наклона, ни по высоте
  • miniMAKC это нравится

#9 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 00:56

Стекло крепится на руль, болтами, которыми крепится сам руль... и по другому его не установишь... нет никаких регулировок, ни по углу наклона, ни по высоте

Так возьми и нарасти немного, я себе планирую так сделать: на 2-х сторонний 3-мовский скотч-липучку, держит мертво, отрезал по форме кусочек пластика или отрезал верхушку от такого же стекла(у меня есть 2 стекла, одно коцаное, буду пилить верх) и прилепил, если стеклышко тонированное то и видно не будет липучки, тем более они есть прозрачные, если пилить будешь такое же стекло- встанет как родное и выглядеть будет супер отлично(без всякого колхоза, как с завода) и отрегулировать по высоте можно(т.к. на липучке) или вообще снять, если в городе катаешь.



#10 Timur

Timur
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:казань
  • Мото:Z750-2012

Отправлено 09 Март 2016 - 21:54

Всем привет. Заказа с емекса ветровик по коду 203WSC0009. Товар пришел. Вроде по перечню в упаковке все на месте. Попытался сегодня поставить чет не допер как. 

Как будто не хватает в комплекте длинных шпилек.

Кто юзал такое стекло? можно фото или совет как ставили.

п.с. на упаковке написано модель Z750. Но инструкция в комплекте на ER650. Возможно что мне засунули в упаковку не тот ветровик?

упаковка все как тут  http://rezerv-avto.r...o-vetrovoe.html

 

прикладываю фото моего 

Прикрепленные файлы



#11 Kostyai

Kostyai

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z800

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:22

там или в комплекте идут или на родные попробуй



#12 Sava__UR

Sava__UR
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:Z 750

Отправлено 01 Май 2016 - 14:44

Всем привет. Заказа с емекса ветровик по коду 203WSC0009. Товар пришел. Вроде по перечню в упаковке все на месте. Попытался сегодня поставить чет не допер как. 

Как будто не хватает в комплекте длинных шпилек.

Кто юзал такое стекло? можно фото или совет как ставили.

п.с. на упаковке написано модель Z750. Но инструкция в комплекте на ER650. Возможно что мне засунули в упаковку не тот ветровик?

упаковка все как тут  http://rezerv-avto.r...o-vetrovoe.html

 

прикладываю фото моего 

У меня точно такое же, крепеж докупал отдельно. Длинные винты и резиновые втулки с гайкой внутри для крепления стекла на спортбайках.



#13 dimm19

dimm19
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Z750 2006

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:59

У меня точно такое же, крепеж докупал отдельно. Длинные винты и резиновые втулки с гайкой внутри для крепления стекла на спортбайках.

а можешь фото скинуть как смотрится на моте? и за сколько ты покупал ветровик ?



#14 pahomius

pahomius

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z800

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:17

Берите MRA Vario Touring Screen VTNB и все проблемы с ветрозащитой будут решены. Только вернулся из дальняка на 4500 км. Никаких проблем.








Яндекс.Метрика